Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2021, 11:42   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Есть в возрасте 40-50 обоего пола, и это не по убеждению, а скорее не сложилось.
Это молодые ещё. Не годится для статистики.

PS. Не, я разумеется прочитала пост полностью, обдумала, спасибо за текст, всем другим участникам я тоже признательна, это достаточно интересно получилось. Но таки повисают в возрасте где то в районе 65 лет.

Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

И ещё мне кажется, надо иметь очень хорошую социальную востребованность в 70 лет, или очень крепкую пару, чтоб о своей бездетности не жалеть.
Ну вот об чём и речь. А это нечасто бывает(((( Тем более что один из пары может в любой момент внезапно того(((((( куча болезней помолодели, блин((((
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 11:45   #12
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
.
о пожилых ....
Которым без детей точно лучше, чем тем у кого есть повзрослевшие дети?
Как взвесить и измерить?...... вот вопрос!
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 11:46   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В 65 и детных может подрубить. Отношения с выросшими не всегда радуют, земля ближе. Ресурсов может быть не избыток.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 11:49   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Как взвесить и измерить?...... вот вопрос!
Да конечно, ага) если тебя спросить про твоё окружение, ты в некотором приближении вполне скажешь кто боле-мене доволен жизнью а кто нет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 11:59   #15
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
ты в некотором приближении вполне скажешь кто боле-мене доволен жизнью а кто нет.
Не от наличия/отсутствия детей это зависит.

...То есть, иногда в какой-то степени зависит, - но чаще нет.
.
P.S.
Кроме того, -- я полагаю, что более счастливые люди чаще рожают детей (вопрос о причине и следствии).
.



Последний раз редактировалось Алер; 15.05.2021 в 12:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 12:09   #16
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Но таки повисают в возрасте где то в районе 65 лет.
Может быть, да вполне. Твои наблюдения ценны и реально опираются на статистику, учитывая твой круг общения.

Могу добавить за своих 50-летних бездетных. Тётки все лютые собачницы. Именно лютые, не просто у них псина, а до трясучки у них псины. Они меня почему-то выбешивают, наверно точно также, как их видимо бесят мамаши, тыкающие всем в морды своими годовасиками. В принципе их круг общения таким образом расширяется и жизнь обрастает смыслами. Но мы в параллельных мирах.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 15.05.2021 в 12:13.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 12:14   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

Могу добавить за своих 50-летних бездетных. Тётки все спошь лютые собачницы. Именно лютые, не просто у них псина, а до трясучки у них псины. Они меня почему-то выбешивают, наверно точно также, как их видимо бесят мамаши, тыкающие всем в морды своими годовасиками. В принципе их круг общения таким образом расширяется и жизнь обрастает смыслами. Но мы в параллельных мирах.
О, да))) есть такое дело, меня тоже бесит поэтому мозг вытеснил их нафиг. Классика жанра - они собаку называют "ребёнком", давеча в электричке тётка пыталась немаленькую псину усадить на сиденье, мотивируя тем что "ребёнка задавят в толкучке". Я не сдержалась подколола её - "другого ребёнка заведёте", визгу было до небес вообще, как вот реально если бы мне бы предложили бы такую конструкцию с человечьим ребёнком. Я б тоже пришибла бы на месте.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 12:22   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
PS. Я в общем пытаюсь понять во что старческая дурь впирается (шоб не вляпаться ненароком) , посредством предположений, типа: а может в это...а может в то.....поэтому получаются иногда эдакие пространные размышления и своеобразные теории, нифига не претендующие на истину.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 12:46   #19
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
PS. Я в общем пытаюсь понять во что старческая дурь впирается (шоб не вляпаться ненароком)
То, что именуется старческим маразмом - это большая потеря нейронов, когда они начинают отмирать уже сами по себе и в больших количествах после 50-ти. Старческая упоротость объясняется так, грубо говоря сигнал гоняется по одним и тем же нейроцепям, которые уже давно сформировались и образовали наше мировоззрение и привычки. Остальные нейрончики отмирают, раз ими не пользуются. И ничему и никогда он уже не переучится, а только будет усугублять своё состояние. То есть те, кто сейчас орут за марксизм-ленинизм, или маскулизм-аленизм, или капопизм, или отрицания с генерализациями, через 10 лет будут орать ещё ядрёнее.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 12:58   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
То, что именуется старческим маразмом - это большая потеря нейронов, когда они начинают отмирать уже сами по себе и в больших количествах после 50-ти.
Ну не без этого. Если верить медицине то мозговая фарма сейчас совершила скачок, и если деменцию застать на ранних этапах, можно надолго избавить окружающих от своих проблем.

Но помимо этого есть (не очень научные) наблюдения что если дементивных оставить на самообслуживании, то болезнь прогрессирует медленнее. То есть какая-то сила заставляет людей держаться.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.