Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2020, 14:29   #11
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Из чьей жизни?
Из жизни кого угодно. Можно и вымышленый пример.

Но обыденный, житейский, -- а не поэтико-метафорический ("стихия огня", и пр.)
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:34   #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
"Лезть во все дыры и там пытаться победить, стать первым", это скорее не мужское поведение, а подростковое. Но и мужское тоже, бурлящий тестостерон подобное обеспечивает. Не всегда и не у всех, мы все же существа социальные, поведение не только гормонами определяется.
Смысл соревноваться, когда делить нечего? Кооперация тоже важна и у мужиков она вполне себе заметна. Чем старше человек - тем заметнее.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:35   #13
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Mirana, то что ты написала в первом посте, вообще не понятно. Мне не понятно, во всяком случае. Может попытаешься более четко?
Ну вот тебе пример рисков, с которыми приходится сталкиваться женскому. Не факт, что из жизни, хотя немало найдется людей, которые считают эту историю реальностью.

Богоматерь. Ей пришлось стоять и смотреть, как её сын умирает на кресте. Знала ли она, что так случиться, когда говорила "да" Архангелу Гавриилу? Была ли готова такое переживать? Дала бы отпор, сказала бы "нет", делов-то. Что было бы, если бы она билась в припадке, глядя на всё это? Сняли бы с креста и давай реанимировать?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:37   #14
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Тема не о мужчинах и женщинах. А о том, как человеку удается не порваться об носительство женского и мужского в себе самом.
Ну да. )))
Естественно, очень захотелось ответить...
Да...
А патаму шта колбасило по жизни, до тех пор, пока не показали смысл ТОЧЕК в знаке инь-ян, которые белая в чёрном и чёрная в белом.
И граница, которая разграничивает белое и черное и круг вообще.

Попозже отвечу.
Вот прям щас кажется, что красивая тема. )))
Ну ест моя дочка мороженое.
А я умиляюсь.
Сижу, как тупой пескарь и умиляюсь.
Это мужское? Да ну, нафиг!

Но я ЖИВУ этим. ))) На этом. Благодаря этому.
Я паразит.
Гриб, который научился создавать себе среду из опилок и чернозёма.
Для жизни. )))

Жизнь в ДЕВОЧКАХ, женщинах... бьёт ключом. )))
В Инь. )))
Шакти - это энергия )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:39   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Так все дети умирают потом, а некоторые и сначала. И некому просто сказать - нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:39   #16
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,218
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
))))))

Последний раз редактировалось Mikle; 29.11.2020 в 16:55.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:46   #17
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Из жизни кого угодно. Можно и вымышленый пример.

Но обыденный, житейский, -- а не поэтико-метафорический ("стихия огня", и пр.)
Собственно, пример выше, увы, стал реальностью многих матерей миллионы раз. Когда женщина говорит да рождению нового, это да неизвестности в том числе, это как договор подписать, не читая, что там мелким шрифтом написано. А мелким шрифтом там всякие оговорки а-ля "информированное" согласие на смерть.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:50   #18
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Ну ест моя дочка мороженое.
А я умиляюсь.
Сижу, как тупой пескарь и умиляюсь.
Это мужское? Да ну, нафиг!
Это - общечеловеческое. Называется нежность

Цитата:
Любовь не означает делание чего-то необыкновенного или героического. Она означает знание того, как делать обычное с нежностью.

***
Это щедрость, не несущая в себе угрозы, и доброта, которая показывает другому человеку, что он для нас важен и драгоценен... Это не слабость, но сильная поддержка, которую передают глаза и руки. Нежность проявляется в очень бережном отношении к телу другого человека. Она не навязывает себя и не агрессивна, она деликатна и смиренна. Она не отдает приказаний. Нежность полна уважения. Она не соблазняет. Когда человек слушает другого и прикасается к нему, это оживляет сердце и тело. Нежность дает жизнь и освобождает. Она дает желание жить. Нежность - это как мать, купающая дочку и открывающая ей, как она красива. Или сиделка, которая прикасается к ране со всей осторожностью, чтобы причинять как можно меньше боли.
Жан Ванье
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:52   #19
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Единственное что я понял, что у нас совершенно разный культурный фон. Приведенные ассоциации мне ровным счетом ничего не говорят, ни одна из них.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 15:00   #20
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Единственное что я понял, что у нас совершенно разный культурный фон. Приведенные ассоциации мне ровным счетом ничего не говорят, ни одна из них.
Ты никогда никого и ничего не терял? Не сталкивался ни с такими переживаниями, ни с неотвратимым "жизнь продолжается", чтобы там ни было? Тебе не приходилось пересобираться из состояния той или иной степени деструкции ни разу в жизни?

Если всё же такой опыт случался, можешь ли ты себе представить, что ты в потоке этого опыта почти без перерывов, что ты по дцать на дню постоянно распадаешься и обретаешь форму снова и снова? И тебя никогда не предупреждают, - Внимание! Сейчас начнется неизвестно что, подготовься...

Ты - ходячий хаос и одновременно приспособление для его упорядочивания. Как тебе такое, Илон Маск?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 29.11.2020 в 15:05.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.