Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2019, 19:41   #1
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Дно

Всем добрый вечер.

Что есть:
Я ощущаю себя на дне. У меня нет сил и желания что-либо делать. Значительную часть дня я сижу и смотрю в стену и\или плачу. Иногда удаётся заставить себя поработать. Заработок упал в 4 раза, едва хватает на все обязательные платежи, но почему-то это не заставляет меня взять себя в руки, а только делает очень нервной. Людей, которые могут обо мне позаботиться, нет. Я живу одна, в частном доме. У меня на попечении животные: куры, собака и кошки.

Что было катализатором:
Смерть мамы от рака, ещё не прошло месяца. Примерно в это же время молодой человек порвал со мной отношения дистанционно с помощью письма.

Хочется в прошлое, чтобы не было проблем, как раньше, когда два самых важных человека были со мной, но это невозможно. Выходит, всё, чего я хочу, - невозможно. Я уже практически "старая", мне 39, чтобы я ни начала делать: менять профессию, учить язык, искать новые отношения - я получу это, когда мне будет, не знаю, 45. И что мне со всем этим делать в 45? У меня нет детей, нет семьи. Одна часть моей семьи умерла, вторая, которая обещала поддержать во время смерти мамы, - отказалась от меня. Я не девочка, чтобы "встать, отряхнуться и пойти дальше". Выходит, всё бессмысленно. И жить не за чем.

Кто-то попадал в похожие ситуации? Переживал полное уничтожение своей жизни? Мне будет рациональнее умереть?
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:50   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Жизнь начинается с нуля. Это вполне нормальная ситуация. Не будь собак и кошек я бы предложила продать дом и кур и поменять место жительства.
А жить всегда есть ради чего. И самое внешне бессмысленное существование часто имеет глубокий смысл.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 19:59.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:16   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Mint Cat, две утраты одновременно в течении короткого времени - это тяжело, и может вызвать и тревогу и подавленность, соболезную. Вы не хотите работать потому что вам нужно время на восстановление. Горе переживается постепенно, и год, и иногда больше, как и разрыв отношений, пусть и виртуальных.

Если есть возможность обратиться к клиническому психологу не пренебрегайте, возможно легкие поддерживвающие препараты не помешают
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:22   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
С идеей продажи дома я пожалуй не соглашусь. Переезд это третий стресс, раз, и два - находясь в подавленном состоянии можно поддаться на давление недобросовестных людей и заключить очень невыгодную сделку.

я бы отложил важные финансовые решения минимум на 3 месяца, а лучше на полгода. или даже на год.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:43   #5
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Похоже на депрессию. И для неё есть все основания. Поэтому можно сделать 2 вещи:
1) поискать максимально то, что доставляло или продолжает доставлять удовольствие. И радовать себя, желательно разнообразно.
2) постараться отвлечься от неприятных мыслей и воспоминаний и прекратить накручивать себя на оправдание своей жизни некоей "рациональной" целью. Жить ради кого-то - порочная практика, причиняющая огромные страдания и непроизвольно требующая благодарности от другого человека, которому это может быть в тягость. От горя разбегаются многие. Поэтому постарайтесь действовать в своих интересах максимально. А собака - добрая душа, настоящий верный друг, который никогда не предаст.
Полагаю, что в таком состоянии, когда многие популярные психологи и коучи рекомендуют "выйти из зоны комфорта" - нужно послать такие рекомендации подальше. Наоборот - ищите комфорт, которого Вам не хватает. Думайте о себе и ищите удовольствий. В Вашем состоянии это трудно. Однако, если Вы найдёте что-то приятное для себя - это будет сильным облегчением. Только остерегайтесь алкоголя - он коварен.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 22:42   #6
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.

Что есть:
Я ощущаю себя на дне. У меня нет сил и желания что-либо делать. Значительную часть дня я сижу и смотрю в стену и\или плачу. Иногда удаётся заставить себя поработать. Заработок упал в 4 раза, едва хватает на все обязательные платежи, но почему-то это не заставляет меня взять себя в руки, а только делает очень нервной. Людей, которые могут обо мне позаботиться, нет. Я живу одна, в частном доме. У меня на попечении животные: куры, собака и кошки.

Что было катализатором:
Смерть мамы от рака, ещё не прошло месяца. Примерно в это же время молодой человек порвал со мной отношения дистанционно с помощью письма.

Хочется в прошлое, чтобы не было проблем, как раньше, когда два самых важных человека были со мной, но это невозможно. Выходит, всё, чего я хочу, - невозможно. Я уже практически "старая", мне 39, чтобы я ни начала делать: менять профессию, учить язык, искать новые отношения - я получу это, когда мне будет, не знаю, 45. И что мне со всем этим делать в 45? У меня нет детей, нет семьи. Одна часть моей семьи умерла, вторая, которая обещала поддержать во время смерти мамы, - отказалась от меня. Я не девочка, чтобы "встать, отряхнуться и пойти дальше". Выходит, всё бессмысленно. И жить не за чем.

Кто-то попадал в похожие ситуации? Переживал полное уничтожение своей жизни? Мне будет рациональнее умереть?
Несколько вопросов:

В какой сфере работа?

Частный дом в городе (большом?), недалеко от города или на приличном расстоянии?

Есть ли поблизости какие-то друзья или родственники, с кем можно было бы общаться?

**

Первое, что, на мой взгляд, следовало бы сделать - обратиться к специалисту, чтобы он подобрал и прописал необходимые препараты. Не нужно бояться, стесняться - это нормально. Стрессовые факторы очень серьёзные, это сродни тому, как человек находится в состоянии лихорадки. Про "здоровый образ жизни" можно заводить разговор только после того, как будет сбита температура и другая симптоматика. В вашем случае специалист поможет нормализовать сон, смягчить депрессивные состояния и так далее.

Разум сейчас мечется, поэтому разговоры "за жизнь", скорее всего, будут не столь эффективны.

По деньгам - нужно подумать, как сейчас держаться, как минимум, на уровне удовлетворения общего минимума потребностей и оплаты счетов. В долги весьма желательно не залезать. Кредитами и прочим очень желательно не пользоваться.

Желательно общаться (не оставаться одной). Например, с подругами, которые понимают состояние и помогут немного отвлечься. Если нет таких вариантов - возможно, есть поблизости какие-то группы взаимопомощи. Подойти может и православный храм или православные организации (официальные, ни в коем случае не секты). Вне зависимости от верите/не верите, общение в доброжелательном окружении или какая-то волонтёрская полезная "трудотерапия" могут помочь.

Возможно, есть какая-то бесплатная психологическая помощь, телефоны доверия "на поговорить" - но сначала обязательно нужно идти именно к специалисту, который поможет медикаментозно нормализовать состояние. Без этого просто всё будет дольше и самотёком.

**

В целом по ситуации. Держите во внимании, что у вас сейчас состояние вот такой вот "душевной лихорадки", и судьбоносные решения "быть или не быть" в подобном состоянии принимать не стоит. Нужно сначала "привести себя в порядок". А потом можно "и поговорить".

В целом жизнь очень разнообразна. И есть много разных примеров, как люди устраивали личную жизнь и в более солидном возрасте (сейчас вообще тренд, что все эти вещи сдвигаются по возрасту всё дальше), есть и те, кто не завёл, но при этом живут абсолютно счастливо, ни о чём не жалея.

Так что варианты есть. Их можно обсудить, когда будут сделаны первые шаги. Главное - обратиться к специалисту, чтобы нормализовать более-менее внутреннее состояние (тут вам никакие форумы точно сейчас не смогут по-настоящему помочь), постараться выровнять денежный поток, чтобы он не был отрицательным, найти какую-то социально обусловленную "отдушину", не сидеть "наедине с мыслями", они сейчас будут не вполне адекватными. К этому можно будет вернуться чуть позже.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 23.10.2019 в 22:45.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 23:42   #7
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
из наблюдений
что не надо - алкоголь, наркотики. проблему не решат. отодвинут. потом всё вернется сторицей.

что можно - работа или учёба. на результат. прыгнуть выше головы.

ну и до врача дойти стоит.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:25   #8
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Жизнь начинается с нуля. Это вполне нормальная ситуация. Не будь собак и кошек я бы предложила продать дом и кур и поменять место жительства.
А жить всегда есть ради чего. И самое внешне бессмысленное существование часто имеет глубокий смысл.
Я понимаю, что можно придумать смысл для любой жизни, но у меня всегда были критерии успеха. Они выражались в материальном благополучии, потому что деньги позволяют менять мир к лучшему, помогать, а вот так, без денег - ничего не можешь, ни себе, ни другим... Сейчас ещё думаю, что дети. Если детей растить правильно, в этом тоже есть смысл. Но у меня ничего.

Продать дом думала, но здесь выросла я и мои братья. Я помню, как говорила родителям, что никогда его не продам... Было бы здорово возвращаться сюда. Можно, наверное, взять себя в руки, заработать побольше денег и нанять сюда работника, чтобы смотрел за животными, из соседей. Хотя нет, животных лучше раздать... Там просто ситуация осложняется тем, что есть домашние и уличные животные. С домашними просто, они красивые, ухоженные и воспитанные, но есть ещё уличные кошки, которых мы кормим уже много лет, но они не даются даже в руки. Хотя одного мне вчера удалось погладить.

А ещё меня просто убивает тот факт, что я была с мужчиной, когда он сидел без денег, а когда он стал зарабатывать очень хорошо, он меня бросил. Почему так, почему сейчас? Меня штормит от яркой болезненной любви к нему до ощущения, что мне было бы лучше, если бы он умер, а не ушёл. Честно говоря, мне становится легче, когда я представляю, как убиваю его.

Последний раз редактировалось Mint Cat; 24.10.2019 в 13:52.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:26   #9
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Mint Cat, две утраты одновременно в течении короткого времени - это тяжело, и может вызвать и тревогу и подавленность, соболезную. Вы не хотите работать потому что вам нужно время на восстановление. Горе переживается постепенно, и год, и иногда больше, как и разрыв отношений, пусть и виртуальных.

Если есть возможность обратиться к клиническому психологу не пренебрегайте, возможно легкие поддерживвающие препараты не помешают
Год и больше? Чёрт, я бы не хотела чувствовать всё это так долго (
А клинические психологи бывают бесплатные?
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:34   #10
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Похоже на депрессию. И для неё есть все основания. Поэтому можно сделать 2 вещи:
1) поискать максимально то, что доставляло или продолжает доставлять удовольствие. И радовать себя, желательно разнообразно.
2) постараться отвлечься от неприятных мыслей и воспоминаний и прекратить накручивать себя на оправдание своей жизни некоей "рациональной" целью. Жить ради кого-то - порочная практика, причиняющая огромные страдания и непроизвольно требующая благодарности от другого человека, которому это может быть в тягость. От горя разбегаются многие. Поэтому постарайтесь действовать в своих интересах максимально. А собака - добрая душа, настоящий верный друг, который никогда не предаст.
Полагаю, что в таком состоянии, когда многие популярные психологи и коучи рекомендуют "выйти из зоны комфорта" - нужно послать такие рекомендации подальше. Наоборот - ищите комфорт, которого Вам не хватает. Думайте о себе и ищите удовольствий. В Вашем состоянии это трудно. Однако, если Вы найдёте что-то приятное для себя - это будет сильным облегчением. Только остерегайтесь алкоголя - он коварен.

Доставляют удовольствие сами ужасные свинячие вещи: вкусная еда, сон, игры, чтение. Даже рисовать не могу сесть давно, хотя очень это любила. Ведь это странно - в 40 лет рисовать так и то, что рисуют подростки. Когда я занимаюсь всем этим, ощущаю себя человеком с синдромом Дауна. В 40 лет у людей семьи, крепкие отношения, красивые машины...

Я просто не знаю, как это - действовать в своих интересах, мне кажется. Ведь лежать, есть и читать книгу - это, наверное, не то, что было бы в моих интересах по-настоящему. Наверное, если бы я себя любила, я бы заботилась о своём будущем.

Собака у меня такой верный друг, что с таким другом врагов не надо... Мама спасла его с железной дороги щенком, но его воспитанием никто не занимался. Он брехливый и очень глупый. Он гадит везде, роет ямы в огороде, а если срывается с цепи, что гоняет кур, иногда душит.

Алкоголь пыталась употреблять, сигареты, в первые дни после похорон. Но как-то не моё. Понравилось прижигать сигаретами руки, но руки не бесконечные, пришлось не делать.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:42   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Я понимаю, что можно придумать смысл для любой жизни, но у меня всегда были критерии успеха.
Умей менять критерии, если понимаешь, что они были ошибочными

Цитата:
Они выражались в материальном благополучии, потому что деньги позволяют менять мир к лучшему, помогать, а вот так, без денег -- ничего не можешь, ни себе, ни другим...
Тебя обеспечивал твой друг или лечение мамы съело все накопления? Почему ухудшилось материальное положение?

Цитата:
А ещё меня просто убивает тот факт, что я была с мужчиной, когда он сидел без денег, а когда он стал зарабатывать очень хорошо, он меня бросил.
Это вполне нормально для современных мужчин.

Цитата:
мне было бы лучше, если бы он умер, а не ушёл.
Так и считай его умершим. Мир очень субъективен и те люди, с которыми мы перестали общаться, и про которых ничего не знаем - могут быть счастливыми и здоровыми, несчастными и больными, живыми или мертвыми по нашему желанию
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:44   #12
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Несколько вопросов:

В какой сфере работа?

Частный дом в городе (большом?), недалеко от города или на приличном расстоянии?

Есть ли поблизости какие-то друзья или родственники, с кем можно было бы общаться?
Я аутсорсер, работаю с текстами. Сейчас в геймдеве, но был опыт работы и в других местах.

Дом в паре десятков километров от Липецка. Липецк не очень большой, промышленный город, с проблемами с работой. Мне повезло, что я работаю в основном на Москву.

В том же посёлке есть дома братьев и их семей, но у них свои дела. Друзей здесь у меня нет, все они виртуальные. Я говорю с ними иногда, но, честно говоря, сейчас сторонние разговоры не приносят удовлетворения, а говорить о смерти мамы я уже устала. Я звонила на горячую линию психологической помощи в первые недели, и, наверное. там многое выговорила. Да и что тут нового скажешь...

А к какому специалисту обратиться? К нему может направить терапевт по полису?

Долги уже есть, к сожалению. Пока мама болела, я залезла в долги примерно на 400 тысяч.

Общаться почему-то не хочется. Я заметила, что, когда мне звонят родственники или заезжают, первые секунды я чувствую, что не хочу никого видеть и ни с кем говорить. Когда они уезжают, появляется чувство благодарности, что заехали или позвонили.

Про волонёрство интересно, я тоже думала, но там, наверное, нужно иметь душевные силы, чтобы в кого-то их вкладывать, а у меня их нет. Пока только за своими животными ухаживаю, чувствую ответственность, ради них в магазин хожу только.

Конечно, то, что вчера мне было так плохо, и я думала о самоубийстве, - это нечастое явление. Я понимаю, что настоящее желание уйти из жизни приходит тихо без истерик. Конечно, в глубине души я не хочу умереть, я хочу жить. Конфликт возникает в том месте, где я понимаю,что жить так, как я хочу, у меня просто не получится.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:46   #13
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
из наблюдений
что не надо - алкоголь, наркотики. проблему не решат. отодвинут. потом всё вернется сторицей.

что можно - работа или учёба. на результат. прыгнуть выше головы.

ну и до врача дойти стоит.
К счастью или нет, денег на хороший алкоголь и наркотики у меня уже нет (

Прыгнуть выше головы звучит здорово, я правда иногда думаю, что раз уж у меня ничего нет, значит, и терять нечего, я могу делать в жизни вообще всё, что захочу. А потом вспоминаю, что ничего не сделала за 40 лет, и это отрезвляет.

Последний раз редактировалось Mint Cat; 24.10.2019 в 13:53.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:50   #14
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Умей менять критерии, если понимаешь, что они были ошибочными

Тебя обеспечивал твой друг или лечение мамы съело все накопления? Почему ухудшилось материальное положение?

Это вполне нормально для современных мужчин.

Так и считай его умершим. Мир очень субъективен и те люди, с которыми мы перестали общаться, и про которых ничего не знаем - могут быть счастливыми и здоровыми, несчастными и больными, живыми или мертвыми по нашему желанию

Мне кажется, что мои критерии не были ошибочными. Я ведь и сейчас так считаю.

Нет, мужчина за несколько лет не вкладывался совершенно. У меня была неплохая зарплата. В последние месяцы, когда мама слегла, психологически стало сложно работать. После её смерти ещё хуже. Я вот уже не могу текст добить на 2000 знаков, вторую неделю. Это несерьёзно, никому такой работник не нужен...

Это не нормально, это предательство, люди должны платить за свои поступки...

Я не могу считать его умершим, он работает со мной в одной сфере, и он - звезда в этих кругах. Звёздный мальчик, который меня бросил, потому что я - не очень.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 14:16   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Мне кажется, что мои критерии не были ошибочными. Я ведь и сейчас так считаю.
Цитата:
У меня была неплохая зарплата. В последние месяцы, когда мама слегла, психологически стало сложно работать.
Вот тут и произошла неосознанная смена критериев. Иначе с мотивацией на работу не было бы проблем. Может быть стало не для кого зарабатывать деньги (как вариант) или просто материальное потеряло свою значимость.

Цитата:
Я не могу считать его умершим, он работает со мной в одной сфере, и он - звезда в этих кругах. Звёздный мальчик, который меня бросил, потому что я - не очень.
Ерунда. Надо просто сделать из бывшего и нынешнего двух разных людей. Тот был нищим неудачником, но умер. А этот... ну да звезда, далекая и ненужная.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 14:26   #16
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat
А клинические психологи бывают бесплатные...
Мне представляется, что данная тяжёлая, трудная ситуация - это вопрос скорее житейский, -- а не вопрос клинического заболевания психиатрической направленности.
В плане моральной и деловой поддержки тут больше будет полезен умный, личностно зрелый человек с жизненным опытом.
-
-
-
Кстати ...может, пригодится :
-------------
Кризисная линия доверия: 8(495)988-44-34 (бесплатно по Москве), 8(800)333-44-34 (бесплатно по России).
Круглосуточные экстренные консультации в области жизненных проблем.

--------------
Экстренная психологическая помощь в кризисных ситуациях, Москва: 8-499-7912050.

--------------

8 (800) 100-49-94. Кризисная линия доверия. ( работает нерегулярно).

--------------

Липецк :
(474-2) 35-39-39 (по будням, 8.30 – 17.30)
(474-2) 73-47-40 (по будням, 8.30 – 17.30)
(474-2) 36-02-07 (круглосуточно)
--------------

Последний раз редактировалось Алер; 24.10.2019 в 15:46.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 14:47   #17
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Mint Cat

Цитата:
Доставляют удовольствие сами ужасные свинячие вещи: вкусная еда, сон, игры, чтение.
Ну почему же ужасные - как раз-таки самые естественные. Я бы только по поводу еды рекомендовал регламентировать, чтобы на фоне стресса не было расстройства пищевого поведения ("заедания" негативных переживаний).

Может, есть возможность в спортзал походить? Можно просто ходить быстрым шагом на беговой дорожке, подвижно, чтобы "попотеть", но без насилия над собой. Это немного поможет.

Цитата:
Когда я занимаюсь всем этим, ощущаю себя человеком с синдромом Дауна. В 40 лет у людей семьи, крепкие отношения, красивые машины...
Бывает по-разному в очень широком спектре.

Цитата:
Алкоголь пыталась употреблять, сигареты, в первые дни после похорон. Но как-то не моё.
И не нужно. На это дело легко подсесть, сложно слезть, а при длительном употреблении - много негативных эффектов. Так что рекомендую для себя эту тему закрыть.

Цитата:
Понравилось прижигать сигаретами руки, но руки не бесконечные, пришлось не делать.
Это чтобы больно себе делать? Думаю, что тоже не стоит так делать впредь. Лучше подумать, какие ещё есть способы переключить внимание от внутренней крутящейся "бетономешалки" в голове. Тот же спорт, например.

Цитата:
когда он сидел без денег, а когда он стал зарабатывать очень хорошо, он меня бросил.
То, что он бросил ещё и дистанционно и в трудный момент - свидетельствует о личности его красноречиво. Как нынче модно говорить - "ну такое". Впрочем, сейчас, в данный конкретный момент, смысла нет об этом думать.

Цитата:
Дом в паре десятков километров от Липецка. Липецк не очень большой, промышленный город, с проблемами с работой. Мне повезло, что я работаю в основном на Москву.
Был весной в тех краях. В одном из местных сёл, и в Задонск заезжал.

Цитата:
А к какому специалисту обратиться? К нему может направить терапевт по полису?
Если я правильно понимаю, нужен психиатр. Нужно узнать, есть ли он по месту жительства. Если нет, наверно, перенаправят куда-то в областную структуру. Я думаю, можно на ту же горячую линию психологической помощи позвонить, объяснить ситуацию, мол, ищу специалиста, они более квалифицированно подскажут, или хотя бы укажут, куда обращаться.

Цитата:
Общаться почему-то не хочется. Я заметила, что, когда мне звонят родственники или заезжают, первые секунды я чувствую, что не хочу никого видеть и ни с кем говорить. Когда они уезжают, появляется чувство благодарности, что заехали или позвонили.
Если есть благодарность - значит не зря заезжают.

Цитата:
Про волонёрство интересно, я тоже думала, но там, наверное, нужно иметь душевные силы, чтобы в кого-то их вкладывать, а у меня их нет.
Через силу здесь не нужно пытаться, на мой взгляд. Общий смысл же, подумать над тем, какую деятельность можно себе организовать, чтобы быть в какой-то приятной или хотя бы нейтральной компании. Волонтёрство не в плане с кем-то по душам говорить и цедить из себя какие-то эмоции: можно что-то прибрать, например, помочь по хозяйству (пожилым, например). Альтернативный вариант: устроится на подработку в стиле "секретарь/продавец", где можно будет принести ноутбук, заниматься фрилансом, но и на звонки отвечать, например, или справочную информацию какую давать людям вживую. Это не жёсткие схемы действия, скорее, направление. Общая мысль - организовать принадлежность к группе и какое-то делать полезное дело в её рамках (понятно, что всякие алкоголики и сектанты - сразу нет).

Такое может помочь. Смотри по ситуации. Кстати, какие хобби есть (были в течение жизни? Что любила делать в возрасте 12-17 лет?).

Цитата:
Конечно, в глубине души я не хочу умереть, я хочу жить. Конфликт возникает в том месте, где я понимаю,что жить так, как я хочу, у меня просто не получится.
Ты сама всё грамотно расписала. Люди не хотят умирать, это вообще на уровне биологии обусловлено. Они хотят поменять текущую ситуацию в жизни.

Про то, что не получится - нужно сначала к специалисту, это первый шаг, нужно то самое "сбросить температуру при лихорадке". Потому что в состоянии, когда разум "мечется" и нет сил - цели в голову могут приходить неадекватные, многое может казаться недостижимым, хотя на самом деле это не так и т.п. С "жить как хочу" - можно корректировать и саму картинку, можно и разбивать цель на более мелкие, потому что "большое и светлое" целиком и сразу, как правило, на наскоку неосуществимо. Но к этому лучше позже вернуться.

Цитата:
Я вот уже не могу текст добить на 2000 знаков, вторую неделю. Это несерьёзно, никому такой работник не нужен...
В твоей ситуации - нужно вернуться хотя бы к минимальному необходимому объёму работы. Вот в принципе и задание тебе на сегодня - дописать за сегодня этот текст. Объём совсем небольшой. Хочешь, не хочешь, грустно или не грустно - допиши. Пусть не идеально получится - но допиши. Можешь даже сюда на редакторскую правку кинуть, если захочешь.

В целом - к работе сейчас побольше внимания. Она занимает ум, поддерживает тонус. Ну и для достижения твоих целей нужны деньги: не только долги и счета, нужно ещё вкусно питаться, следить за собой, исполнять какие-то желания и хотелки - а там и глядишь подналадится жизнь. Так что, на мой взгляд, наоборот следует поактивнее включиться в процесс.

Допиши текст, короче, сегодня.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 24.10.2019 в 14:53.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 15:24   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Год и больше? Чёрт, я бы не хотела чувствовать всё это так долго (
А клинические психологи бывают бесплатные?
ну не факт что год - у разных людей по разному. психологи в гос клиниках и кризисных службах бывают бесплатными.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 15:28   #19
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
А ещё меня просто убивает тот факт, что я была с мужчиной, когда он сидел без денег, а когда он стал зарабатывать очень хорошо, он меня бросил. Почему так, почему сейчас? Меня штормит от яркой болезненной любви к нему до ощущения, что мне было бы лучше, если бы он умер, а не ушёл. Честно говоря, мне становится легче, когда я представляю, как убиваю его.
Здесь надо перестать щадить себя и принять за истину некоторые факты :

1. То, что твой бывший "сидел без денег", еще не означает, что ты с радостью помогала ему и принимала таким как есть. Ты решала с ним свою задачу, рассматривая в качестве отца будущего ребёнка. Ибо выбирать уже тебе не приходится.

2. То, что он был с тобой, когда "сидел без денег", означает только то, что более молодые девушки были ему не доступны (уверена, что он моложе тебя). Это кривое воспитание, говорит только о том, что он слаб, как и большинство людей. Но это обычные дела. Он не виноват, он просто решал свои задачи на тот момент, когда был с тобой. Сейчас у него другие задачи, "бытие определило сознание". В сообществе такое поведение принято называть "предательством".

3. "Любви" нет, особенно в таком понимании, какое ты вкладываешь в это слово. Есть резко упавшая собственная значимость, и мозг постоянно сравнивает "что было" с "что стало". Кортизол, к сожалению, не имеет кнопки "стоп".

Твоё состояние не ментальное, а физическое. И лечится только физическими способами. То есть получить результат - вброс "хороших" медиаторов - можно только от действия. Какое действие - а вот это задача. Ещё поболее задача - полученный результат закрепить и надолго, чтобы не получить спустя время откат в прошлое. В принципе это алгоритм. Таблетки, если чего пропишет психиатр, не советую, это "костыли", "инвалидность", но не лечение.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 16:47   #20
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Похоже на депрессию. Имеет смысл сходить по полису к психотерапевту, попить таблетки, походить на терапию. Прямо еженедельно, форумом такую большую проблему не решишь, нужно постоянная поддержка.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 17:13   #21
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona
.
Похоже на депрессию.

... попить таблетки ...
Personа, это что, - "диагноз по телефону" ?
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 17:18   #22
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Таблетки, если чего пропишет психиатр, не советую, это "костыли", "инвалидность", но не лечение.
В целом я согласна с Накилон, однако хочу сделать некоторые дополнения.
Что касается таблеток и психиатров - это система очень сложная и опасная тем, что антидепрессанты, продающиеся по рецептам, практически всегда имеют побочные эффекты и часто препараты ухудшают когнитивные способности или могут привести к неадекватным психическим состояниям. Однако, психиатры их назначают в целях избежания бОльшего зла - самоповреждений, риска суицида или, наоборот, агрессии в отношении окружающих (в последнем случае назначают нейролептики, часто приводящие к депрессиям). В этом случае уместно проконсультироваться с невропатологом, скрыв психиатрические симптомы. Тогда можно получить рекомендации по приёму сосудистых препаратов, которые способствуют мозговому кровообращению. Лёгкие снотворные средства, обязательно продающиеся без рецепта и не вызывающие привыкания, если нарушен сон. Очень хорош афобазол - продаётся без рецепта и помогающий при нервотрёпках, стрессах, не вызывает привыкания. Раньше было хорошее средство - фенотропил - ноотропный препарат, который способствовал повышению работоспособности и укреплению памяти, которая часто страдает при травмирующих ситуациях - это чисто психологическая защита - а мозг в стрессе может не различать что помнить, а что забыть - в итоге ярко помнится травмирующее и забывается нужное. Отсюда снижается работоспособность.
Что касается "свинских" потребностей - то это Ваше стремление постоянно судить себя, словно Вы видите себя глазами другого человека-недоброжелателя - отнюдь не полезно Вашей психике. Есть общепринятые вещи - такие как смерть, тяжёлая болезнь, вынужденное безденежье - к которым адекватный человек, которым Вы, безусловно, являетесь, относится с состраданием и стремится оказать помощь. Вы так и поступали. В ответ получили именно свинство. И реальность такова, что, к сожалению, многие люди исходят именно из своих "свинских" интересов. Однако, когда человек адекватен, он в состоянии проанализировать, что его интересы в определённой ситуации адекватно подвинуть в сторону более нуждающегося близкого человека. Люди, которые не в состоянии этого сделать - мусор. Именно так и следует относиться к Вашему молодому человеку и остаётся порадоваться, что Вы не инвалид, который не в состоянии о себе позаботиться. Мусор сам себя выкинул. Он может обратиться к Вам, помня Ваши бладеяния, однако, уместно будет послать его, когда Вы снова встанете на ноги. Пока он сам не столкнётся с аналогичной ситуацией в отношении себя - он не поймёт. Поэтому можно просто стереть его - убрать контакты, не заходить на его страницы, не интересоваться им, а при возникновении воспоминаний о нём - немедленно переключаться на что-либо другое - от работы до игры. Хорошо помогает решение каких-либо задач - головоломок, кроссвордов - всё равно. Поэтому Вам стоит жёстко распланировать своё время так, чтоб выполнять необходимую работу и получать удовольствия в виде еды, игр и сна, а при появлении вредных мыслей немедленно занять себя физнагрузкой вместо самоповреждений.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Personа, это что, - "диагноз по телефону" ?
ну да. Некоторые вещи очевидны. Если человек перенёс смерть и предательство, при этом не может работать, плачет, сидит, уставившись в стену и прижигает руки сигаретами - то это, очевидно, весьма похоже на депрессию. Однако, есть состояние острого горя, которое делится на 4 этапа и во все времена считалось неадекватным не помогать таким людям различными способами в соответствии с культурным кодом эпохи, а есть эндогенная депрессия, которая случается вне зависимости от внешнего мира - органическое расстройство. Разница между ними очевидна так же как очевидна разница между тем здорова мать или умерла от рака и любит муж, осыпая подарками и радуя изысканным сексом или помогая в трудной ситуации, жертвуя своими интересами или бросает при первых признаках трудностей. Так очевидно, что у нашего автора не эндогенная депрессия, а реакция на стресс, которая вполне может проявляться как депрессия, однако, требует другого отношения. Здесь важно не получить автору психиатрического заболевания, которому могут поспособствовать неправильные препараты.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 24.10.2019 в 17:36.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 18:34   #23
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Personа, это что, - "диагноз по телефону" ?
Диагноз пусть психотерапевт ставит, у него диплом есть.
А я говорю, что тут врач нужен, и ни на один раз.
Таблетки лично мне помогли, но какие не говорю, заметь.
Еще может помочь пойти лежать и смотреть в стену в доме брата.
Топистартер явно серьезно не в порядке, нужна помощь.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 24.10.2019 в 18:47.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 18:50   #24
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Похоже на депрессию. Имеет смысл сходить по полису к психотерапевту, попить таблетки, походить на терапию.
А психотерапевты по полису бывают? Или только психиатры??
Хотя, я тоже считаю, что химический баланс это первооснова, а все остальное ... как тут написали.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 18:55   #25
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А психотерапевты по полису бывают? Или только психиатры??
Хотя, я тоже считаю, что химический баланс это первооснова, а все остальное ... как тут написали.
Я понятия не имею, как в России, но по идее должны быть, это врачебная специальность. Психиатру тут вроде нечего делать, у нее же дно, а не шизофрения.

Я тоже считаю, что химический баланс - первый шаг, а терапия думаю второй. Потом все остальное.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 21:06   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Mint Cat, - а как происходят тормоза в работе? что происходит или не происходит такого, что дела не идут?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 23:12   #27
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Вообще-то во многих поликлиниках сидят психотерапевты. Просто можно поинтересоваться.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 23:35   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
К счастью или нет, денег на хороший алкоголь и наркотики у меня уже нет (

Прыгнуть выше головы звучит здорово, я правда иногда думаю, что раз уж у меня ничего нет, значит, и терять нечего, я могу делать в жизни вообще всё, что захочу. А потом вспоминаю, что ничего не сделала за 40 лет, и это отрезвляет.
ну . а зачем себя ругать . а смысл. местные мозайцы в основном не купаются в роскоши..... это нормально.

когда заканчивается тяжелая полоса, через некоторое время человек чувствует облегчение. Положение и правда, такое не у каждого, что обязанностей уже немного, силы есть еще, а какой то опыт уже. И, отлежавшись, это надо будет использовать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 12:00   #29
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Всё это время в основном пила. Работу пока не потеряла, привыкание к алкоголю не развилось. За животными смотрю, за собой уже не хочется, в доме полный хаос. Слежу за жизнью бывшего, если не перевешивает лень. Вроде, у него новая женщина, коллега с работы. Забавно, что он бил себя в грудь и говорил, что женщины этой расы вызывают у него отвращение на органическом уровне и он бы не тронул их даже пальцем. Ну так-то да, член не палец. Иногда на пустом месте просыпается энтузиазм, я начинаю читать книги на английском и смотреть, какие специалисты нужна за границей, но это быстро проходит. Странно думать, что вот так пройдёт вся моя жизнь, но с другой стороны, почему бы и нет. Чего можно добиться при старте в 40 лет? Каждая история позднего успеха имеет в основании большую подготовительную работу, а это не мой случай, я ведь на самом деле мало что умею. Наиболее рациональным кажется прекращение жизни, но я нахожу все способы либо болезненными, либо мерзкими. Единственная мысль, с помощью которой я ещё могу поднимать себя для работы, это то, что моим животным нужна еда, и что, возможно, однажды я смогу увидеть, как труп этого сучонка проплывёт мимо меня вниз по течению. Я плюну на него с огромным удовольствием. Чёрт ,я даже на него помочусь.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 13:01   #30
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Потеря двух близких - это как кровоточащая рана, только течет не кровь, а энергия, или ресурсы организма. Рану необходимо бинтовать и смазывать, а потери проживать. Т.е. идти и просить сопровождения в процессе горевания. Процесс горевания длительный, минимум длиться год. Нужна специфическая помощь, именно специалист, умеющий сопровождать такие процессы. Чем быстрее вы найдете себе поддержку, тем скорее сможете осуществить переход в новое для себя. Очень рекомендую послушать выступление Елены Веселаго.

Завтра начинается конференция по психологии горя, потерь и перехода. Насколько я знаю, там возможно бесплатное участие для тех, кто переживает потерю прямо сейчас. Это не просто какие-то психологи, это люди, которые сами пережили потери. Ольга Кавер (организатор) потеряла дочь в прошлом году, Ольга Коляда (спикер)- сына 9 лет назад.

Эти люди не дают советов типа "держись", которые вообще не работают с проживающими потерю.

Ссылки:

Группа конференции в ФБ с полной информацией

Диалоги в преддверии конференции
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 24.06.2020 в 13:05.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 13:03   #31
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Чтобы получить промокод для бесплатного базового участия в конференции, нужно написать Ольге Кавер.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 13:20   #32
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Когда уходит близкий человек - не важно, умирает или уходит, как ваш бывший - это как смерть части себя. В вашем случае это двойная потеря. Первое время кажется, что весь состоишь из этой части, которая умерла вместе с близким и не понимаешь как, а главное зачем жить. Но человек больше, чем боль. Если бы это было не так, мы бы автоматически умирали практически сразу вслед за уходом близких. Чтобы установить контакт с тем, что есть в вас помимо боли, нужен опыт, которого у вас пока нет. Он есть у других, у тех, кто уже переживал такие потери. Нужно также понимание, что происходит, знания о стадиях горевания, о том, как отличить поддержку от обесточивания, о том, как и с кем стоит общаться в этом состоянии, а от кого лучше держаться подальше.

Проживание потери - это переход из одного состояния в другое. Трудно в одно лицо и осуществлять этот переход, и держать пространство перехода. Люди, которых я упомянула, умеют держать такое пространство. По крайней мере побыть там несколько дней уже целительно. А дальше разберетесь, куда идти, к кому идти.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 14:08   #33
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Привет, Mint Cat. Ты сказала, с работы ПОКА не уволили? Вот это плохо, если бы тогда осенью ещё и с работы уволили, и оставили без средств, ты бы сейчас уже дано жила нормальной полноценной жизнью. А сейчас ты в "зоне комфорта", и добровольно её не покинуть.


Мирана, ну какой это близкий? Я тебя умоляю. Начало темы почитай. Близкими можно считать тех, которым мы как минимум небезразличны. А не тех, которые вроде бы рядом, но по непонятно каким причинам, в любом случае по своим эгоистичным или материальным интересам. Он обычный, не лучше и не хуже многих, но поциентка пока этого не видит. Не лелеять в душе память о незабываемых минутах счастья, а понимать что эта пакость, случившаяся в её жизни, как данный МЧ, лечится, и полное к нему безразличие рано или поздно наступит.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 14:11   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Накилон, Мирана дала рекламу. А уж близкие или далекие - какая разница. Автор темы уже полгода на форуме не была и вряд ли будет

!
Пропустила, что тему обновил автор, прошу прощения
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.06.2020 в 16:33.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 15:10   #35
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Накилон, Мирана дала рекламу. А уж близкие или далекие - какая разница. Автор темы уже полгода на форуме не была и вряд ли будет
А кто тогда написал сообщение от сегодня 11:00? Опять игрища с мультиниками?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 15:13   #36
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Мирана, ну какой это близкий? Я тебя умоляю. Начало темы почитай. Близкими можно считать тех, которым мы как минимум небезразличны.
Вопрос не в том, кому мы небезразличны. Вопрос в том, кто небезразличен нам.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 16:31   #37
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А кто тогда написал сообщение от сегодня 11:00? Опять игрища с мультиниками?
Пропустила. Думала Микля возбудился, сколько раз просила его - поставь аватарку.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 18:42   #38
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Пропустила. Думала Микля возбудился, сколько раз просила его - поставь аватарку.
Да не вопрос, ато кто знает с кем меня еще спутают!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 18:53   #39
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Привет, Mint Cat. Ты сказала, с работы ПОКА не уволили? Вот это плохо, если бы тогда осенью ещё и с работы уволили, и оставили без средств, ты бы сейчас уже дано жила нормальной полноценной жизнью. А сейчас ты в "зоне комфорта", и добровольно её не покинуть.
не плохо по моему. Так же как не плохо что не было пожара или других бедствий
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 19:16   #40
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Mirana, спасибо за совет, я написала Ольге. Участники конференции выглядят очень интересно, Новодержкин, Колмогорова вообще на слуху. Видео по ссылке тоже посмотрела, очень приятные женщины. Обязательно попробую. И Елены Веселаго послушаю, расстановка выглядит рабочим методом.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 19:19   #41
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Накилон, был бы обычный - уже бы забыла. Объективно сильно выше по уровню всех мне доступных сейчас мужчин. Если бы я потеряла работу, я бы залезла в кредиты ещё сильнее, заложила дом, а потом... Хотя ладно, согласна, мысль интересная. Это даже немного похоже на отсроченное самоубийство, чем и хорошо )
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 19:29   #42
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Раньше ещё было страшно от ощущения, что через 10 лет будет 50, а в жизни ничего не поменяется, а сейчас просто... немного напрягает. Чуть-чуть не комфортно думать об этом. Десять лет назад было также, через десять лет будет, какая разница. Все полимеры просраны. Повзрослеть уже не удастся и не за чем, а неповзрослевшей в это общество я не впишусь. Какие же везде ужасные вилы, насколько же было проще и приятнее в 25, когда все гладили по головке и говорили, какая я милая и как у меня всё ещё впереди.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 21:28   #43
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Mint Cat, а по мимо животных, и мести бывшему, какие еще желания ты можешь у себя обнаружить на данный момент?

или не так...
можешь накидать списочек того бы что ты хотела?
..и того, чего бы ты для себя не хотела ни в коем случае?

...пунктов в пять-десять каждый?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 21:46   #44
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Mint Cat
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, то оставь данные своего рождения,
мне надо число, месяц, год , время рождения и место

и где живешь сейчас.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 22:10   #45
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Накилон, был бы обычный - уже бы забыла. Объективно сильно выше по уровню всех мне доступных сейчас мужчин.
Ну конечно, необычный, кто бы сомневался. Только поправка - не объективно, а в твоей голове. И с этим надо что-то делать.
Цитата:
Если бы я потеряла работу, я бы залезла в кредиты ещё сильнее, заложила дом, а потом... Хотя ладно, согласна, мысль интересная. Это даже немного похоже на отсроченное самоубийство, чем и хорошо
"Зона комфорта" твой враг. Просто в экстремальных обстоятельства эффективность в разы, несоизмеримо даже выше. Я только это и хотела сказать. Ну, хотя бы пользуйся тем, что сейчас есть, слушай вебинар, на который записалась, расширяй социальные контакты. Возможно там знают. Хотя сомнения имеются насчёт того, что помогут. Тебе хочется сочувствия и жалости от общения, это понятно, но как ни парадоксально, это худшее, что тебе нужно сейчас давать. Появится ли у тебя мотив к действию, это вопрос, можно так и зависнуть в этом, сближаясь и общаясь с себеподобными.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 23:24   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Раньше ещё было страшно от ощущения, что через 10 лет будет 50, а в жизни ничего не поменяется, а сейчас просто... немного напрягает. Чуть-чуть не комфортно думать об этом. Десять лет назад было также, через десять лет будет, какая разница. Все полимеры просраны. Повзрослеть уже не удастся и не за чем, а неповзрослевшей в это общество я не впишусь. Какие же везде ужасные вилы, насколько же было проще и приятнее в 25, когда все гладили по головке и говорили, какая я милая и как у меня всё ещё впереди.
Фиг знает. Но с алкоголем бы сильно уменьшить как я считаю. Коварная штука.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 00:45   #47
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Привет, Mint Cat. Ты сказала, с работы ПОКА не уволили? Вот это плохо, если бы тогда осенью ещё и с работы уволили, и оставили без средств, ты бы сейчас уже дано жила нормальной полноценной жизнью. А сейчас ты в "зоне комфорта", и добровольно её не покинуть.
Я бы с Накилон согласился.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:01   #48
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Mint Cat, а по мимо животных, и мести бывшему, какие еще желания ты можешь у себя обнаружить на данный момент?

или не так...
можешь накидать списочек того бы что ты хотела?
..и того, чего бы ты для себя не хотела ни в коем случае?

...пунктов в пять-десять каждый?
Доброе утро!)

Да, это довольно просто, во всяком случае с тес, чтобы хотела. Моя первая мысль была - я хочу много денег, потому что они решают всё, даже месть бывшему, но, наверное, лучше раскрыть в пунктах, для чего мне нужны деньги.

1. Хочу закрыть кредит.
2. Хочу отремонтировать родительский дом.
3. Хочу иметь свободные 20 тысяч в месяц, чтобы нанимать знакомую девочку смотреть за домом и животными, пока я в отъезде. (Именно если я отсутствую месяцами.)
4. Хочу иметь свободные деньги, чтобы была возможность забирать домой животных, которым нужна помощь и которые иногда встречаются мне на улицах.
5. Хочу иметь свободные деньги, чтобы помогать тем, кто забирает домой бездомных животных.
6. Хочу иметь свободные деньги, чтобы нанимать людей, которые бы объясняли другим людям, почему обращаться с животными плохо - это неприемлемый вариант.
7.Хочу поправить здоровье.

Если подумать о желаньях без денег, то, наверное, вот так:
1. Хотела бы состояться как специалист в своей профессии.
2. Хотела бы выучить английский, японский и китайский.
3. Хотела бы научиться рисовать.
4. Хотела бы научиться играть на гитаре.
5. Хотела бы научиться петь.
6. Хочу поработать в другой стране, приглашённым специалистом с красивым оплаченным жильём в центре какого-нибудь мегаполиса.
7. Хотела бы встретить человека, с которым мне было бы хорошо взаимно.
8. Хотела бы узнавать себя в зеркале, но это да, из раздела фантастики, все мы не становимся моложе.
9. О, ещё хочу, чтобы месяц меня никто не трогал, играть во все игры на плойке, которые пропустила.
10. Воппер хочу двойной, с креветками, сезонный (


Если объединить по ощущениям, то хочется любви, уважения и востребованности разными способами. А не хочется "обычной жизни", как у мамы. Я помню, что всегда говорила это, что вот так не хочу. Но сейчас я могу сказать, что у мамы получилась в итоге совсем неплохая семья. То есть по итогу жизни выйдет, что она оставила после себя 3х неплохих детей, которые стали жить лучше, чем она, чего она для них и хотела. А я не оставлю ничего.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:05   #49
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Mint Cat
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, то оставь данные своего рождения,
мне надо число, месяц, год , время рождения и место

и где живешь сейчас.
Написала ЛС, живу там же, где родилась. Забыла это добавить, прошу прощения.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:12   #50
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну конечно, необычный, кто бы сомневался. Только поправка - не объективно, а в твоей голове. И с этим надо что-то делать.
Проблема как раз в объективных критериях. Я понимаю, что есть точка зрения, что для меня конкретно этот человек, назовём его Х по понятным причинам, - партнёр плохой, независимо от качеств Х.

Но если не брать негативные стороны наших отношений, Х был очень хорош. С ним было интересно, потому что он огромный фанат своего дела, которое интересно и мне. Мы любили одну еду, одни игры, одну музыку, одни места, где хотели бы побывать. Нам нравились одни фильмы. Только книги художественные он особо не читал, зато всегда мог дать детальный фидбек на мои тексты, объективный рабочий фидбек, а не "ну ок, чёт ты написала, я могу это прочитать, всё нормально."

Также сложно не обращать внимание на то, что он был красив, и на лицо, и относительно фигуры, так как занимался этой стороной жизни. И получал заработную плату в пересчёте на наши деньги примерно 600 тысяч в месяц, не учитывая годовые бонусы.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:19   #51
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
"Зона комфорта" твой враг. Просто в экстремальных обстоятельства эффективность в разы, несоизмеримо даже выше. Я только это и хотела сказать. Ну, хотя бы пользуйся тем, что сейчас есть, слушай вебинар, на который записалась, расширяй социальные контакты. Возможно там знают. Хотя сомнения имеются насчёт того, что помогут. Тебе хочется сочувствия и жалости от общения, это понятно, но как ни парадоксально, это худшее, что тебе нужно сейчас давать. Появится ли у тебя мотив к действию, это вопрос, можно так и зависнуть в этом, сближаясь и общаясь с себеподобными.
Да, я тоже не уверена, что мне может помочь какая-то информация из вне, хотя я всё равно надеюсь, что найду что-то, за что смогу зацепиться. А экстремальные ситуации, честно говоря, меня уже утомили, их было так много, что у меня просто нет ресурса, чтобы реагировать на них. Если бы один мудила сделал, как обещал, а именно "ой, конечно, занимайся мамой, я тебе потом со всем помогу", я бы могла спокойно восстановиться за несколько месяцев с поддержкой из вне. Сейчас всё работает так: я встаю с больной головой, пару часов пью кофе, таблетки, завтракаю, кормлю животных, пью свои таблетки, заставляю себя сосредоточиться, буквально выдавливаю из себя тексты низкого качества, чтобы хоть что-то заработать, это выматывает меня, я сплю по 12-14 часов, затем +- всё повторяю.

Ужасно хочется, чтобы кто-то сказал - ну и пофиг, ну потеряешь работу, ничего страшного, я тебе помогу, всё сделаю, посиди подумай, чего хочешь от жизни вообще и делай в своём темпе.

Но такого же не будет никогда. И всё, какой-то всратый замкнутый круг.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:22   #52
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Фиг знает. Но с алкоголем бы сильно уменьшить как я считаю. Коварная штука.
Да я его пью специально, через не хочу, как и с сигаретами. У меня тяги вообще никакой нет. В этом месяце денег не было на что-то приличное, уже какое-то время совсем не пью. Осталась водка с поминок, бутылок 8, но она на вкус омерзительная, не смогла заставить себя выпить.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:25   #53
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Я бы с Накилон согласился.
Я не уверена, что у меня остался ресурс, чтобы адекватно отреагировать на потерю работы. С другой стороны, кто знает, конечно. В прошлый раз после потери работы всё стало только лучше.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:51   #54
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Проблема как раз в объективных критериях. Я понимаю, что есть точка зрения, что для меня конкретно этот человек, назовём его Х по понятным причинам, - партнёр плохой, независимо от качеств Х.

Но если не брать негативные стороны наших отношений, Х был очень хорош. С ним было интересно, потому что он огромный фанат своего дела, которое интересно и мне. Мы любили одну еду, одни игры, одну музыку, одни места, где хотели бы побывать. Нам нравились одни фильмы. Только книги художественные он особо не читал, зато всегда мог дать детальный фидбек на мои тексты, объективный рабочий фидбек, а не "ну ок, чёт ты написала, я могу это прочитать, всё нормально."

Также сложно не обращать внимание на то, что он был красив, и на лицо, и относительно фигуры, так как занимался этой стороной жизни. И получал заработную плату в пересчёте на наши деньги примерно 600 тысяч в месяц, не учитывая годовые бонусы.
Прикольно, но при всех достоинствах Х я впечатлилась только зарплатой. Но я не говорю, что всё остальное это ерунда и легко можно найти в каком другом мужчине. И советов никаких не даю. Потому что и так знаю, что твой мозг в том состоянии, в котором находится сейчас, просканировал уже все возможные варианты на предмет поиска улучшения положения. И решения пока не нашёл. Депрессия и всё такое. И с мужчинами подозреваю так же. НЕ видит пока никого и ничего. Такого, чтоб перекрыл по значимости бывшего, чтоб наконец отпустило.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:58   #55
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Да, я тоже не уверена, что мне может помочь какая-то информация из вне, хотя я всё равно надеюсь, что найду что-то, за что смогу зацепиться. А экстремальные ситуации, честно говоря, меня уже утомили, их было так много, что у меня просто нет ресурса, чтобы реагировать на них.
Так экстремальные ситуации тем и уникальны, что когда думаешь, что это всё уже, дно, дальше некуда, а тут тебе снизу постучались. А дальше как пойдёт, что нас как известно не убивает, делает сильнее. Но плохая новость в том, что добровольно там никто не оказывается.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:08   #56
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Прикольно, но при всех достоинствах Х я впечатлилась только зарплатой. Но я не говорю, что всё остальное это ерунда и легко можно найти в каком другом мужчине. И советов никаких не даю. Потому что и так знаю, что твой мозг в том состоянии, в котором находится сейчас, просканировал уже все возможные варианты на предмет поиска улучшения положения. И решения пока не нашёл. Депрессия и всё такое. И с мужчинами подозреваю так же. НЕ видит пока никого и ничего. Такого, чтоб перекрыл по значимости бывшего, чтоб наконец отпустило.
Да, и мозг, конечно, играет ещё свои шутки, но и объективная значимость. По зарплате он перекрывает просто всех мужчин, которых я знаю лично. По внешности - входит в топ-10. Совпадение по увлечениям у нас с Х было 9 из 10, с теми, кого знаю -- максимум встречается 5 из 10.

Чтобы встретить кого-то его уровня, мне придётся выше своей головы прыгнуть, опять поехать в Москву и дальше. А я уже не девочка звонкая, какой была, когда мы встретились. Это и вгоняет в депрессию. Что либо жить одной до конца, либо соглашаться на компромиссы. А я же себя знаю, мне же эти компромиссы потом боком выйдут, я не привыкну жить с мужчиной, который дом-гараж-дача-сериалы по первому.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:11   #57
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Так экстремальные ситуации тем и уникальны, что когда думаешь, что это всё уже, дно, дальше некуда, а тут тебе снизу постучались. А дальше как пойдёт, что нас как известно не убивает, делает сильнее. Но плохая новость в том, что добровольно там никто не оказывается.
Учили в школе что-то такое:
"Недолгая нас буря укрепляет,
Хоть ею мы мгновенно смущены,
Но долгая — навеки поселяет
В душе привычки робкой тишины.
На мне года гнетущих впечатлений
Оставили неизгладимый след."

Конечно, пока не прямо дно-дно, дом и деньги в каком-то виде есть, но ниже там опасные вещи уже, ниже так уже не выкорабкиваются.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:22   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Альтернативой водке и психотерапии может быть хороший батюшка в хорошем приходе. Все таки годовой круг, повторяющийся, жизнь в поле традиции. Не самый дурной выход из всех возможных.
===========
А вот про тезис что все что не убивает - делает сильнее - это по моему вранье. Все что не убивает, не убивает негарантированно, а еще калечит и делает инвалидом. Чтобы выйти из зоны комфорта, туда еще зайти надо
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 25.06.2020 в 10:31.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:23   #59
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Что либо жить одной до конца, либо соглашаться на компромиссы. А я же себя знаю, мне же эти компромиссы потом боком выйдут, я не привыкну жить с мужчиной, который дом-гараж-дача-сериалы по первому.
А, всё, теперь услышала тебя. Тогда могу один совет дать - не надо с ними жить. Вот просто убрать из головы эту схему про дом-сериал и т.д. Тебе от них не это надо, а повышение собственной значимости.
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
но ниже там опасные вещи уже, ниже так уже не выкорабкиваются.
Это только так кажется.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:25   #60
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Удивляют меня не тексты Мятной Кошки, - похоже, что они не ... ну, сами понимаете, что я имею в виду, - меня в удивляет не работающий счетчик сообщений ув. Mint Cat, показывающий "0 сообщений". Сейчас гляну, - мож-ж, этот счетчик сейчас у всех не работает?
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:30   #61
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Альтернативой водке и психотерапии может быть хороший батюшка в хорошем приходе. Все таки годовой круг, повторяющийся, жизнь в поле традиции. Не самый дурной выход из всех возможных.
А я пробовала, но из-за того, что мама была очень религиозной и много помогала местной церкви, в последствии отошла от религии совсем, слишком много плохих сторон увидела изнутри. Сейчас, к сожалению, не могу относиться к этой структуре ни серьёзно, ни хорошо.

У меня есть теория, что мне приносит удовлетворение алкоголь и курение из-за того, что это какая-то аллегория отсроченного самоубийства, ведь на настоящее у меня не хватает смелости.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:35   #62
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А, всё, теперь услышала тебя. Тогда могу один совет дать - не надо с ними жить. Вот просто убрать из головы эту схему про дом-сериал и т.д. Тебе от них не это надо, а повышение собственной значимости.
Да я ведь с ними и не живу, и даже не планирую, всех, кто пытался зайти на кобыле "спасение женщины в беде", я уже спровадила. Это же так, теории.
Про схему только не поняла. Про повышение собственной значимости - частично верно, но не самоцель.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:35   #63
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Удивляют меня не тексты Мятной Кошки, - похоже, что они не ... ну, сами понимаете, что я имею в виду, - меня в удивляет не работающий счетчик сообщений ув. Mint Cat, показывающий "0 сообщений". Сейчас гляну, - мож-ж, этот счетчик сейчас у всех не работает?
Да оставьте так, красиво же.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:50   #64
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А, всё, теперь услышала тебя. Тогда могу один совет дать - не надо с ними жить. Вот просто убрать из головы эту схему про дом-сериал и т.д. Тебе от них не это надо, а повышение собственной значимости.

Это только так кажется.
В целом у меня есть ощущение какой-то ничем не подкреплённой спеси или гордости на пустом месте, когда я думаю о доступных мне сейчас мужчинах. Но, чёрт, это же мой личный мир, я этими мужчинами даже не пользуюсь, просто вежливо отказываю в дальнейших взаимодействиях, мне вообще не должно быть за это стыдно, кого я там для себя считаю "достойным", а кого нет. Я же на дом чарты не вывешиваю, рейтинги не обновляю. Это мои личные заморочки.

Хотя, вероятно, всё это забавно смотрится. Женщины в 40 же должны жрать, что дают, помню, читала, везде пишут.

Последний раз редактировалось Mint Cat; 25.06.2020 в 13:00.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 12:31   #65
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
А я пробовала, но из-за того, что мама была очень религиозной и много помогала местной церкви, в последствии отошла от религии совсем, слишком много плохих сторон увидела изнутри. Сейчас, к сожалению, не могу относиться к этой структуре ни серьёзно, ни хорошо.

У меня есть теория, что мне приносит удовлетворение алкоголь и курение из-за того, что это какая-то аллегория отсроченного самоубийства, ведь на настоящее у меня не хватает смелости.
я думаю что у водки и прочей наркоты побочки еще больше.
Я думаю, что место человека в жизни состоит из типовых кусков - места в семье своей (муж жена любовница .... ), семье побольше - тети дяди племянники, места на работе, места в общественных организациях, хобби церкви и тд.

а алкашку я считаю делом опасным. Это неправильный путь из этого мира.

ну и надо поддерживать контакты по всем направлениям какие есть. Если какого то нет - ну так бывает, тогда вес других надо поднимать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 13:05   #66
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я думаю что у водки и прочей наркоты побочки еще больше.
Я думаю, что место человека в жизни состоит из типовых кусков - места в семье своей (муж жена любовница .... ), семье побольше - тети дяди племянники, места на работе, места в общественных организациях, хобби церкви и тд.

а алкашку я считаю делом опасным. Это неправильный путь из этого мира.

ну и надо поддерживать контакты по всем направлениям какие есть. Если какого то нет - ну так бывает, тогда вес других надо поднимать.
Контактов особенно нет. Несколько друзей на расстоянии, которым мне нечего рассказать, братья заезжают иногда что-то починить, но у них совсем своя жизнь. Пить, конечно, не вариант, тем более спиться у меня не выходит, видимо, мамины гены, она не переносила это. Было бы неплохо, конечно, состояться в карьере, поднять денег, это сразу в глазах общественности искупило отсутствие семьи и личной жизни, но, но, но, слишком много "но".
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 13:26   #67
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, в том как вижу жизнь я, одной работы в которой состояться не особенно сложилось - это маловато чтобы оставаться на плаву, альтернативные интересы в людском мире необходимы. И люди с которыми они разделяются. Но может можно и по другому.

Может то что прислала Мирана, там какое то виртуальное сообщество и поле интересов. Так тоже можно.... Ну то есть какой-то проект, более менее долгосрочный, на годик, которым можно интересоваться и развиваться думаю желателен. Не то чтобы это просто найти, но хорошо бы (как я вижу жизнь)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 13:46   #68
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну, в том как вижу жизнь я, одной работы в которой состояться не особенно сложилось - это маловато чтобы оставаться на плаву, альтернативные интересы в людском мире необходимы. И люди с которыми они разделяются. Но может можно и по другому.

Может то что прислала Мирана, там какое то виртуальное сообщество и поле интересов. Так тоже можно.... Ну то есть какой-то проект, более менее долгосрочный, на годик, которым можно интересоваться и развиваться думаю желателен. Не то чтобы это просто найти, но хорошо бы (как я вижу жизнь)
У меня почему-то не стало хватать сил на полноценное общение. В начале депрессиивного этого периода я нашла людей, которые играли текстами, отыгрывали разные сюжеты, у меня была роль небольшая, мне даже нравилось, но потом поняла, что тяну с текстами и ушла оттуда совсем.

Может, язык. Когда занимаюсь английским, могу сохранять энтузиазм часа два подряд, для меня это очень много. Только не могу придумать, для чего он мне. С моей специализацией, на текстах, я работать за рубежом всё равно не смогу, работодатель всегда предпочтёт нейтива.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:09   #69
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Это не простой вопрос. Найти дело с одной стороны посильное, с другой - дающее вызов и создающее препятствия, с третей - интересное, так чтобы душа и сердце к нему тянулись.

но лучше, чтобы оно было.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:14   #70
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Это не простой вопрос. Найти дело с одной стороны посильное, с другой - дающее вызов и создающее препятствия, с третей - интересное, так чтобы душа и сердце к нему тянулись.

но лучше, чтобы оно было.
Это в самом деле непросто и возвращает к вопросу: имеет ли смысл вообще что-то начинать в 40 лет, когда бОльшая часть людей уже наслаждается плодами прежних лет.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:25   #71
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Да я ведь с ними и не живу, и даже не планирую, всех, кто пытался зайти на кобыле "спасение женщины в беде", я уже спровадила. Это же так, теории. Про схему только не поняла
Та схема отношений, которую ты сама и выдала про дом-дачу-сериалы. Ну и вот, собственно, что-то же заставляет тебя смотреть и оценивать на дальнюю перспективу. Понимаю, что женская привычка.

Цитата:
Про повышение собственной значимости - частично верно, но не самоцель.
Ну как не самоцель? А что тогда самоцель? Или так, для каких целей тебе сейчас нужны мужчины? Это на самом деле надо понимать, в 40 лет уже не смешно быть принцеждалкой, это трагично и даже пошло.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:28   #72
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я не знаю, кто там чем наслаждается. По большей части, мои друзья крутятся как ужи на сковородках, мы с поколения около 50 - ти. Стабильности нет, и лаврухи не столько что б на ней почивать.

а 40 - это не тот возраст когда уже пора надевать белые тапки и ползти в сторону ямки с крестиком. Ну в принципе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 25.06.2020 в 14:35.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:35   #73
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
В целом у меня есть ощущение какой-то ничем не подкреплённой спеси или гордости на пустом месте, когда я думаю о доступных мне сейчас мужчинах. Но, чёрт, это же мой личный мир, я этими мужчинами даже не пользуюсь, просто вежливо отказываю в дальнейших взаимодействиях, мне вообще не должно быть за это стыдно, кого я там для себя считаю "достойным", а кого нет.
Ну значит там и правда не на что смотреть, Сочувствую. Ты девушка умная, сложно чтоб ещё с мозгом был, это проблема.
Цитата:
Хотя, вероятно, всё это забавно смотрится. Женщины в 40 же должны жрать, что дают, помню, читала, везде пишут.
Не факт. Во-первых они тоже не молодеют, а во вторых им предыдущие жены и любовницы до тебя уже все мозги повынесли, собственно по этому они на данный момент одиноки. Так что есть шанс выгодно отличиться.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:38   #74
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я недавно участвовала в тренинге по копирайтингу одного довольно раскрученного сообщества. Его владелец, он же тренер и копирайтер, утверждает, что лучший возраст для копирайтинга - 40+, потому что опыт и мудрость появляются. Его ведущая преподаватель копирайтинга - 53-летняя мама 5-х детей, трое из которых родились после 40 лет с кесаревым. А начала она заниматься в 47, потому что с деньгами стало совсем плохо и захотелось чем-то заняться кроме дома и детей.

Владелец ее в пример приводит как образец ВСЕХ возражений, какие можно придумать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:04   #75
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Та схема отношений, которую ты сама и выдала про дом-дачу-сериалы. Ну и вот, собственно, что-то же заставляет тебя смотреть и оценивать на дальнюю перспективу. Понимаю, что женская привычка.
Я имела ввиду, что отношения только по такой схеме я могу получить сейчас от доступных мне мужчин. Ты имеешь ввиду, что надо им дать шанс доказать, что они и по другим схемам могут? Или вообще их на перспективу не оценивать? Почему оцениваю, хм, думаю, потому что есть внутренняя потребность в паре.


Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну как не самоцель? А что тогда самоцель? Или так, для каких целей тебе сейчас нужны мужчины? Это на самом деле надо понимать, в 40 лет уже не смешно быть принцеждалкой, это трагично и даже пошло.
Есть внутренняя потребность быть с кем-то. Может, как родительская схема, может, как воспоминания о счастливом времени в прошлом. Хочется, чтобы был условный "близкий человек".

А кем тогда быть? "Первомухорошемупарнюдавалкой"?

---------

Я и понимаю и не понимаю одновременно. Может, там за 40 реально берут, что дают, я не знаю. Может, мне нужно было принимать предложение кого-то из тех, кто предлагал. Они все +- были одинаковые, как по доходу, так и по интеллекту. Может, возможно, я поняла бы, как ошибалась, я поняла бы, что растить кровиночку в коттедже под Липецком - это всё, о чём я могла мечтать, а разговаривать о всяких высоких материях - да в гробу я это видела. Не попробуешь, не узнаешь. Только очень не хочется попробовать, осознать, что не твоё, а на руках уже ребёнок, совместная ипотека и вот эта вся "взрослая сознательная жизнь".

Последний раз редактировалось Mint Cat; 25.06.2020 в 15:27.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:08   #76
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я не знаю, кто там чем наслаждается. По большей части, мои друзья крутятся как ужи на сковородках, мы с поколения около 50 - ти. Стабильности нет, и лаврухи не столько что б на ней почивать.

а 40 - это не тот возраст когда уже пора надевать белые тапки и ползти в сторону ямки с крестиком. Ну в принципе.
Но в целом согласитесь, что возраст для перемен сложный, верно? Космонавтом не стать, спортсменом не стать. Кем ещё не стать пока не ясно, но на интуитивном уровне ощущается, что список большой. Это я про большие дела.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а 40 - это не тот возраст когда уже пора надевать белые тапки и ползти в сторону ямки с крестиком. Ну в принципе.
В любом случае приятно слышать, что вы так считаете )
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:14   #77
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну значит там и правда не на что смотреть, Сочувствую. Ты девушка умная, сложно чтоб ещё с мозгом был, это проблема.

Не факт. Во-первых они тоже не молодеют, а во вторых им предыдущие жены и любовницы до тебя уже все мозги повынесли, собственно по этому они на данный момент одиноки. Так что есть шанс выгодно отличиться.
На периферии с мужчинами сложно. Ну с теми, которые под мои критерии бы подходили. Честно говоря, я больше таких женщин встречаю. Может, имеет смысл в эту сторону подумать. Или да, зачем оно мне вообще.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:16   #78
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я недавно участвовала в тренинге по копирайтингу одного довольно раскрученного сообщества. Его владелец, он же тренер и копирайтер, утверждает, что лучший возраст для копирайтинга - 40+, потому что опыт и мудрость появляются. Его ведущая преподаватель копирайтинга - 53-летняя мама 5-х детей, трое из которых родились после 40 лет с кесаревым. А начала она заниматься в 47, потому что с деньгами стало совсем плохо и захотелось чем-то заняться кроме дома и детей.

Владелец ее в пример приводит как образец ВСЕХ возражений, какие можно придумать.
Это в самом деле воодушевляющая история, спасибо )
Можно попросить вас написать в личку название тренига?
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 18:35   #79
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что отношения только по такой схеме я могу получить сейчас от доступных мне мужчин. Ты имеешь ввиду, что надо им дать шанс доказать, что они и по другим схемам могут?
Ты не можешь встречаться с мужчинами "без обязательств", что ли? Я поняла, у тебя сейчас схема одна - "у нас любовь и семья". Это много всего избыточного, ненужного и создающего лишние проблемы. А просто отдых, досуг, общение - всего этого мало? При тех же самых в реальности эмоциях.

Цитата:
Есть внутренняя потребность быть с кем-то. Может, как родительская схема, может, как воспоминания о счастливом времени в прошлом. Хочется, чтобы был условный "близкий человек".
Внутренняя потребность у тебя - это с кем размножиться, вот и всё. Обычно потом, после достижения главной цели, вся эта мишура становится женщинам не нужна. Или нужна, но не так.
Цитата:
А кем тогда быть? "Первомухорошемупарнюдавалкой"?
Ну, видимо не такой хороший, иначе вопросов бы не возникало.
Цитата:
Я и понимаю и не понимаю одновременно. Может, там за 40 реально берут, что дают, я не знаю. Может, мне нужно было принимать предложение кого-то из тех, кто предлагал. Они все +- были одинаковые, как по доходу, так и по интеллекту. Может, возможно, я поняла бы, как ошибалась, я поняла бы, что растить кровиночку в коттедже под Липецком - это всё, о чём я могла мечтать, а разговаривать о всяких высоких материях - да в гробу я это видела. Не попробуешь, не узнаешь. Только очень не хочется попробовать, осознать, что не твоё, а на руках уже ребёнок, совместная ипотека и вот эта вся "взрослая сознательная жизнь".
Таки хочешь дитя? А через ЭКО проще не будет, чем с мужчиной заведомо ниже тебя по значимости связываться для этого? Зачем такие сложности? Да и с мужчинами потом, если их не пытаться использовать для репродуктивных целей, всё поменяется в лучшую сторону в плане выбора.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 19:06   #80
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Ты не можешь встречаться с мужчинами "без обязательств", что ли? Я поняла, у тебя сейчас схема одна - "у нас любовь и семья". Это много всего избыточного, ненужного и создающего лишние проблемы. А просто отдых, досуг, общение - всего этого мало? При тех же самых в реальности эмоциях.
Накилон, там по теме вроде было про дом на земле. Это, такая среда возможно, где ну.... не очень понятно, так тоже можно или не очень.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 19:10   #81
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
а разговаривать о всяких высоких материях
может быть, разнести. В вирте на расстоянии, удобно говорить про всякое такое. А для совместной жизни искать подходящего для жизни. Из тех кто живет , плюс минус рядом и плюс минус подходит. для жизни....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 19:26   #82
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ты не можешь встречаться с мужчинами "без обязательств", что ли? Я поняла, у тебя сейчас схема одна - "у нас любовь и семья". Это много всего избыточного, ненужного и создающего лишние проблемы. А просто отдых, досуг, общение - всего этого мало? При тех же самых в реальности эмоциях.


Внутренняя потребность у тебя - это с кем размножиться, вот и всё. Обычно потом, после достижения главной цели, вся эта мишура становится женщинам не нужна. Или нужна, но не так.

Ну, видимо не такой хороший, иначе вопросов бы не возникало.

Таки хочешь дитя? А через ЭКО проще не будет, чем с мужчиной заведомо ниже тебя по значимости связываться для этого? Зачем такие сложности? Да и с мужчинами потом, если их не пытаться использовать для репродуктивных целей, всё поменяется в лучшую сторону в плане выбора.

Про ребёнка сложный вопрос. Я воспитывалась в полной и большой семье, нас было пятеро, хотя и не одновременно. Я росла с мыслью, что у меня будет муж, один на всю жизнь, и дети, или хотя бы сын.

Когда я думаю, смогу ли вписать ребёнка в свою жизнь сейчас - однозначно нет, я ведь и о себе не могу позаботиться нормально, пока что. Когда думаю, хочу ли я ребёнка сейчас видеть рядом с собой - не знаю. Он точно заберёт у меня на какое-то время вещи, которые я люблю: порисовать акварельки, посмотреть сериалы, повозиться с модельками.

Но я испытываю некоторую зависть, когда вижу других людей с детьми (не со всеми, только с красивыми воспитанными детьми). И иногда я думаю, что с любимым мужчиной иметь ребёнка может быть неплохо. А вот прямо, чтобы искать мужчину ради ребёнка, - вот это совсем не про меня сейчас. Я вообще отчётливо понимаю, что я буду сомнительного качества матерью.

Встречаться с мужчиной без обязательств не умею. Наверное, к сожалению. У меня датчик работает - с этим могла бы прожить всю жизнь, с этим нет. А если нет, чего время тратить и его, и моё. Да и мужчине же наверняка в первую очередь будет нужен секс, а у меня он на последнем месте в приоритетах, у меня вибратор хороший.

Завидую тем, кто в 18-25 успел влюбиться и выскочить замуж. Теперь, с таким багажом опыта, в 40, должно быть, влюбиться уже невозможно.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 19:28   #83
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
может быть, разнести. В вирте на расстоянии, удобно говорить про всякое такое. А для совместной жизни искать подходящего для жизни. Из тех кто живет , плюс минус рядом и плюс минус подходит. для жизни....
Да так же не бывает. Всё должно быть в одном человеке, иначе это какое-то потребительство и предательство.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 19:57   #84
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Не, ну вы видели это? Вибратор хороший, а секс на последнем месте! Котик, тебе сейчас варианты накидываю. На перспективу. Ты хочешь решить проблему? Или это то, о чём я говорила ранее - ты в "зоне комфорта"? Ну значит остаётся целовать жопки псинкам, из известных мне бездетных дам это традиционное занятие. Мужчины то все поразбежались тоже, один некондей остался. Ну всё как у всех.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 19:58   #85
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Накилон, там по теме вроде было про дом на земле. Это, такая среда возможно, где ну.... не очень понятно, так тоже можно или не очень.
Да мне кажется, что наша героиня об этом думает меньше всего. Те, которые думают о доме и огороде, обычно смолоду прочно замужем, и на всякую любовь им положить.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 20:05   #86
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Не, ну вы видели это? Вибратор хороший, а секс на последнем месте! Котик, тебе сейчас варианты накидываю. На перспективу. Ты хочешь решить проблему? Или это то, о чём я говорила ранее - ты в "зоне комфорта"? Ну значит остаётся целовать жопки псинкам, из известных мне бездетных дам это традиционное занятие. Мужчины то все поразбежались тоже, один некондей остался. Ну всё как у всех.
Я хочу решить проблему, не опускаясь до неприятных компромиссов. Целовать жопки псинкам я бы не рекомендовала равно как и жопки детям или мужу )

Ну я правда не понимаю, какой вариант в моём настоящем положении.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 22:01   #87
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Да так же не бывает. Всё должно быть в одном человеке, иначе это какое-то потребительство и предательство.
Не согласен, абсолютно. Например на мозаике я общаюсь по мозайски, в секте сектантствую а в семье семействую. Собрать все в одном не выйдет. Как ни крути.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 25.06.2020 в 23:56.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 22:12   #88
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Я хочу решить проблему, не опускаясь до неприятных компромиссов.
Фарш невозможно прокрутить назад. Фу, ну не хочу говорить банальности. Но, тем мне менее, как и саму жизнь - невозможно, лет на дцать.. Что сейчас есть, то есть.
Цитата:
Целовать жопки псинкам я бы не рекомендовала равно как и жопки детям или мужу )
Напрасно, это приятное занятие. Смысл наверно не в том, чтобы что-то там взять, от жизни. А лучше, когда можешь что-то дать. Ну мне так кажется.
Цитата:
Ну я правда не понимаю, какой вариант в моём настоящем положении.
Обычные дела. Это задача, не имеющая очевидного решения.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 22:30   #89
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
...для чего мне нужны деньги.
Mint Cat, а попробуйте описать те чувства, которые вы хотите испытывать, когда закроете кредит, отремонтируете дом и далее по списку. Условно говоря, какое состояние вы хотите "купить" за деньги?

Цитата:
Если объединить по ощущениям, то хочется любви, уважения и востребованности разными способами.
Это описание того, что могут предоставить другие люди. А что вы сами хотите ощущать, чем наполняться?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 22:55   #90
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Что касается возраста. В свой 10-й день рождения моя младшая встала очень расстроенной. Сидит, чуть не плачет. Что с тобой? - спросила я. Второй десяток разменяла, ответил ребенок, а потом тяжело вздохнул.

Когда мне было 20, казалось, что жизни после 30-ти нет. Потом казалось, что после 40. Потом, что после 50-ти. Последнее мне казалось года два, а потом эти все "казашки" растворились. Отстроилась от давления "деревни", потому как именно социум сообщает женщинам всякую фигню на тему из "сроков годности". Конечно, можно найти таких "собеседников", которые расскажут про "бери, что дают" и прочую фигню. Только зачем? Это токсичные люди, и нет совершенно никакой необходимости с ними общаться в своё личное время. Позволил себе человек гадость какую-нибудь протранслировать - сразу в бан.

Цитата:
Теперь, с таким багажом опыта, в 40, должно быть, влюбиться уже невозможно.
Представляю, как сейчас поржали бы в голос несколько моих приятельниц. Одна в 54 нашла себе голландца, потом вышла на пенсию и за него замуж. Другая в 48, третья в 59. Бухгалтера своего чуть не забыла та в 54 замуж отправилась. Сначала пережив серьезный страх принимать предложение. Живет уже почти 10 лет, очень даже гармонично, тьфу-тьфу. Говорит, что если бы она могла себе представить, что так можно жить, не сидела бы 20 лет в глухой обороне.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 23:20   #91
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
именно социум сообщает женщинам всякую фигню на тему из "сроков годности". Конечно, можно найти таких "собеседников", которые расскажут про "бери, что дают" и прочую фигню.
Цитата:
Представляю, как сейчас поржали бы в голос несколько моих приятельниц. Одна в 54 нашла себе голландца, потом вышла на пенсию и за него замуж. Другая в 48, третья в 59. Бухгалтера своего чуть не забыла та в 54 замуж отправилась. Сначала пережив серьезный страх принимать предложение. Живет уже почти 10 лет, очень даже гармонично, тьфу-тьфу. Говорит, что если бы она могла себе представить, что так можно жить, не сидела бы 20 лет в глухой обороне.
Да не вопрос - найти себе кого-нить в пару от 50+. Старичкам тоже охота, там уже проблем никаких. А вот от 30 до 40 самый жопный возраст, когда мужуки просто валят косяком от этой возрастной категории дам. Ни детей с ними делать уже никому неохота, ни тем более чужих отпрысков помогать доращивать. Там везде одни засады. Но, фиминизм же, оборотная сторона. Сейчас таких тьма.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 00:14   #92
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А вот про тезис что все что не убивает - делает сильнее - это по моему вранье. Все что не убивает, не убивает негарантированно, а еще калечит и делает инвалидом. Чтобы выйти из зоны комфорта, туда еще зайти надо
давай перефразируем
учатся - на ошибках. выжившие.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 00:19   #93
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
На периферии с мужчинами сложно. Ну с теми, которые под мои критерии бы подходили. Честно говоря, я больше таких женщин встречаю. Может, имеет смысл в эту сторону подумать. Или да, зачем оно мне вообще.
мужуков для сугубо потрахаться заводи. нахрена те ща шо т надолго в свою жизнь тащить? оживёшь - найдёшь долгоиграющего.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 00:27   #94
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Если объединить по ощущениям, то хочется любви, уважения и востребованности разными способами. А не хочется "обычной жизни", как у мамы.↓↓ ....
может быть расскажешь, что для тебя, в переживаниях, есть "жизнь как у мамы"?

и, что есть для тебя "любовь, уважение, востребованность"?.. в картинках... и обязательно во взаимодействии с другими людьми, а не просто, скажем: "научиться", "поработать", "выучиться".
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 07:50   #95
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не согласен, абсолютно. Например на мозаике я общаюсь по мозайски, в секте сектантствую а в семье семействую. Собрать все в одном не выйдет. Как ни крути.
Это ведь другое, обычное общение, а не компенсация того, чего не хватает в отношениях. А вот жить с одним мужчиной и получать романтические ухаживания от другого - ну такое, мягко говоря. Хотя, может, я не так вас поняла )
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 07:53   #96
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Фарш невозможно прокрутить назад. Фу, ну не хочу говорить банальности. Но, тем мне менее, как и саму жизнь - невозможно, лет на дцать.. Что сейчас есть, то есть.

Напрасно, это приятное занятие. Смысл наверно не в том, чтобы что-то там взять, от жизни. А лучше, когда можешь что-то дать. Ну мне так кажется.

Обычные дела. Это задача, не имеющая очевидного решения.
Я не знаю, так ли уж хорошо это - дать жизнь, заиметь ребёнка, чтобы сейчас, на подножке уходящего поезда, кинуть туда все ресурсы и "успеть". Это реально так важно?
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:02   #97
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Mint Cat, а попробуйте описать те чувства, которые вы хотите испытывать, когда закроете кредит, отремонтируете дом и далее по списку. Условно говоря, какое состояние вы хотите "купить" за деньги?
Mirana, наверное, спокойствие и счастье.

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Это описание того, что могут предоставить другие люди. А что вы сами хотите ощущать, чем наполняться?
Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что я плохо его понимаю )
Мне приходит в голову только спокойствие и счастье, безмятежность такая, когда не нужно беспокоиться за завтра. Но, наверное, мои ощущения счастья все завязаны на других людей.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:08   #98
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Я не знаю, так ли уж хорошо это - дать жизнь, заиметь ребёнка, чтобы сейчас, на подножке уходящего поезда, кинуть туда все ресурсы и "успеть". Это реально так важно?
Не знаю, кому как. Но я тебя ни в чем не убеждаю, ты вроде первая заговорила о детях. Если это не важно, то тем более не понятно, зачем сейчас тебе нужен мужчина "для жизни"? Сама короче не знаешь.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:12   #99
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Что касается возраста. В свой 10-й день рождения моя младшая встала очень расстроенной. Сидит, чуть не плачет. Что с тобой? - спросила я. Второй десяток разменяла, ответил ребенок, а потом тяжело вздохнул.

Когда мне было 20, казалось, что жизни после 30-ти нет. Потом казалось, что после 40. Потом, что после 50-ти. Последнее мне казалось года два, а потом эти все "казашки" растворились. Отстроилась от давления "деревни", потому как именно социум сообщает женщинам всякую фигню на тему из "сроков годности". Конечно, можно найти таких "собеседников", которые расскажут про "бери, что дают" и прочую фигню. Только зачем? Это токсичные люди, и нет совершенно никакой необходимости с ними общаться в своё личное время. Позволил себе человек гадость какую-нибудь протранслировать - сразу в бан.
Проблема в том, что первый человек, который это транслирует, это я сама. Кажется. То есть я теперь понимаю, что в 30 я была очень хорошенькой молодой женщиной, а не, как мне казалось, начинающей стареть и бес перспектив. Да, у меня эта фигня всю жизнь была, потому что мама вышла замуж в 22, сразу родила, и мне всегда говорила, что всё в жизни ерунда, ты главное роди, ну а больше лет - больше намёков, что я делаю не то, а годы-то идут, стареешь. И социум, конечно, к женщине в России не благоприятно расположен, всё медиапространство принадлежит девочкам до 30.

Я думала, что всё позади тогда, но сейчас понимаю, что ошибалась. И я хорошо понимаю, что если я доживу до 50ти, я буду смотреть назад и думать, что было-то ещё время, надо же, как я не видела. Не понимаю, почему я, вроде, всё понимаю, но не могу в это поверить по-настоящему, сама. Может, это из-за того, что я всегда имела привлекательную внешность, а теперь от неё остаётся всё меньше и меньше, и делать на неё ставки уже не выходит, а кроме неё у меня, похоже, ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Представляю, как сейчас поржали бы в голос несколько моих приятельниц. Одна в 54 нашла себе голландца, потом вышла на пенсию и за него замуж. Другая в 48, третья в 59. Бухгалтера своего чуть не забыла та в 54 замуж отправилась. Сначала пережив серьезный страх принимать предложение. Живет уже почти 10 лет, очень даже гармонично, тьфу-тьфу. Говорит, что если бы она могла себе представить, что так можно жить, не сидела бы 20 лет в глухой обороне.
Очень хорошие истории, вдохновляющие )
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:15   #100
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
мужуков для сугубо потрахаться заводи. нахрена те ща шо т надолго в свою жизнь тащить? оживёшь - найдёшь долгоиграющего.
К сожалению, чисто технически мужчины проигрывают хорошему вибратору, поэтому заводить их для потрахаться не имеет никакого смысла, к сожалению.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:43   #101
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
может быть расскажешь, что для тебя, в переживаниях, есть "жизнь как у мамы"?
Жизнь как у мамы - это вечная суета, беспокойство за будущее, постоянное недовольство всем, желание вмешиваться во всё, навязывать другим свою точку зрения, это не иметь возможности делать что-то, что хочется, потому что есть обязанности, вечная паника из-за денег, вечная экономия, даже когда это уже не нужно, какой-то холопский страх перед властьимущими.

Хотя, конечно, у мамы были в жизни и хорошие моменты, она иногда была в хорошем настроении, я знаю, что она любила своих детей, как умела. Жаль, что только после её смерти я стала понимать, откуда вообще растут ноги всего, когда стала читать письма, которые писали друг другу бабушка, мама и её сестра.

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
и, что есть для тебя "любовь, уважение, востребованность"?.. в картинках... и обязательно во взаимодействии с другими людьми, а не просто, скажем: "научиться", "поработать", "выучиться".
Тоже сложный вопрос. У меня больше в голове картинок личного, одиночного, счастья, но я попробую.

Наверное, это когда есть кто-то близкий, мужчина или женщина, не так важно, с кем я провожу много времени, делюсь мыслями и переживаниями, кто-то, кому я задаю все эти странные неважные вопросы "что тебе снилось" или "как ты сегодня". Мы находимся на связи 24 на 7, перезваниваемся или переписываемся, не по насущной необходимости, но и просто потому, что хочется знать, что сейчас с твоим человеком. У нас есть какие-то общие планы, и мы стараемся поскорее возвращаться друг к другу, хотя идеально было бы работать вместе. Разговариваем о работу друг друга, идеально, когда можно дать полезный фидбек друг другу. Спим вместе, а с утра мне хочется встать пораньше, хотя я ненавижу рано вставать, и сделать человеку завтрак. Когда мне хочется чем-то радовать человека, а я в ответ получаю такую же картину действий от него. Путешествия вместе гораздо интереснее. Ремонт тоже.

Не уверена, что правильно пишу. Хочу чувствовать направленность другого человека на меня: пишет, звонит, делает что-то для меня, включает меня в свои планы... Но вообще, пока писала, - всё это выглядит довольно эгоистично и шаблонно. Наверное, это не то, чего я хочу, а какие-то родительские установки. Тогда я уже и не знаю, чего хочу, кроме денег.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:44   #102
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Не знаю, кому как. Но я тебя ни в чем не убеждаю, ты вроде первая заговорила о детях. Если это не важно, то тем более не понятно, зачем сейчас тебе нужен мужчина "для жизни"?
Я не понимаю, как связаны дети и мужчина для жизни. Они только для этого нужны или какая мысль? )

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Сама короче не знаешь.
Ну не знаю. Знала бы, не писала. Но твои посты читаются как "дети - круто".
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:51   #103
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
К сожалению, чисто технически мужчины проигрывают хорошему вибратору, поэтому заводить их для потрахаться не имеет никакого смысла, к сожалению.
найди не проигрывающего
и открою маленький секрет, да.
мужчины умеют пользоваться техдостижениями. не замена, не антитезис. синтез.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:58   #104
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Доброе утро!)

Да, это довольно просто, во всяком случае с тес, чтобы хотела. Моя первая мысль была - я хочу много денег, потому что они решают всё, даже месть бывшему, но, наверное, лучше раскрыть в пунктах, для чего мне нужны деньги.

1. Хочу закрыть кредит.
2. Хочу отремонтировать родительский дом.
3. Хочу иметь свободные 20 тысяч в месяц, чтобы нанимать знакомую девочку смотреть за домом и животными, пока я в отъезде. (Именно если я отсутствую месяцами.)
4. Хочу иметь свободные деньги, чтобы была возможность забирать домой животных, которым нужна помощь и которые иногда встречаются мне на улицах.
5. Хочу иметь свободные деньги, чтобы помогать тем, кто забирает домой бездомных животных.
6. Хочу иметь свободные деньги, чтобы нанимать людей, которые бы объясняли другим людям, почему обращаться с животными плохо - это неприемлемый вариант.
7.Хочу поправить здоровье.

Если подумать о желаньях без денег, то, наверное, вот так:
1. Хотела бы состояться как специалист в своей профессии.
2. Хотела бы выучить английский, японский и китайский.
3. Хотела бы научиться рисовать.
4. Хотела бы научиться играть на гитаре.
5. Хотела бы научиться петь.
6. Хочу поработать в другой стране, приглашённым специалистом с красивым оплаченным жильём в центре какого-нибудь мегаполиса.
7. Хотела бы встретить человека, с которым мне было бы хорошо взаимно.
8. Хотела бы узнавать себя в зеркале, но это да, из раздела фантастики, все мы не становимся моложе.
9. О, ещё хочу, чтобы месяц меня никто не трогал, играть во все игры на плойке, которые пропустила.
10. Воппер хочу двойной, с креветками, сезонный (


Если объединить по ощущениям, то хочется любви, уважения и востребованности разными способами. А не хочется "обычной жизни", как у мамы. Я помню, что всегда говорила это, что вот так не хочу. Но сейчас я могу сказать, что у мамы получилась в итоге совсем неплохая семья. То есть по итогу жизни выйдет, что она оставила после себя 3х неплохих детей, которые стали жить лучше, чем она, чего она для них и хотела. А я не оставлю ничего.
Нормальные мечты, частично исполнимые. В принципе например рисовать можно чем и на чем угодно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:09   #105
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
найди не проигрывающего
и открою маленький секрет, да.
мужчины умеют пользоваться техдостижениями. не замена, не антитезис. синтез.
Так зачем. Если чувства - это одно, там не ради оргазмов всё затевается. А если технически - так я мужика через полчаса на полку не закину, будет валяться у меня в постели, может, жрать ещё захочет, время на него тратить. Без чувств - кому оно надо.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:11   #106
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Нормальные мечты, частично исполнимые. В принципе например рисовать можно чем и на чем угодно.
Я рисовать даже немного научилась за время депрессии. И опять мучает вопрос - зачем я это делаю. Монетизировать этот навык не выйдет, рисовать как в 17, для себя, - как-то глупо. Везде в общем вилы. Ну и жалко, что мечты реализуемые только частично. Хотя я тоже так считаю.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:25   #107
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Так зачем. Если чувства - это одно, там не ради оргазмов всё затевается. А если технически - так я мужика через полчаса на полку не закину, будет валяться у меня в постели, может, жрать ещё захочет, время на него тратить. Без чувств - кому оно надо.
так подбирай такого, шоп через полчаса отпихивалась и удрать пыталась. а не из постели бревно вытряхивала
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:32   #108
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
так подбирай такого, шоп через полчаса отпихивалась и удрать пыталась. а не из постели бревно вытряхивала
А какой выхлоп? Зачем тратить ресурс на поиски? У меня эта сторона жизни не зудит, там всё хорошо закрыто )
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:39   #109
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
А какой выхлоп? Зачем тратить ресурс на поиски? У меня эта сторона жизни не зудит, там всё хорошо закрыто )
но на мужуков смотришь с точки зрения ресурса.

и мне вот нифига не понятно. чойта мужуки к тебе ходят. а не наоборот.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 10:17   #110
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
но на мужуков смотришь с точки зрения ресурса.

Отрабатываю родительскую схему. Может, смотреть надо на женщин, я над этим ещё думаю.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и мне вот нифига не понятно. чойта мужуки к тебе ходят. а не наоборот.

Мужики уже никуда не ходят, все, кто ходил, были деликатно развёрнуты в другую сторону. А наоборот это как?
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 10:48   #111
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как связаны дети и мужчина для жизни. Они только для этого нужны или какая мысль? )
Напрямую связаны вообще-то, дети и мужчина для жизни. Семья она вообще-то ради детей и затевалась, изначально. Но я пытаюсь понять, для чего тебе мужчина для жизни, и становится всё интереснее и интереснее. Для секса он не нужен, есть вибратор, для детей тоже, заводить их как бы не планируется. И оказывается, мужчина нужен для любви, вот не больше ни меньше. А на практике это выражается в том, чтобы задалбывать его звонками и смсками, как только он свалил из дома по делам. Пипец. Милый, а что тебе снилось? Утром не разбудил и не доложил.

Цитата:
Ну не знаю. Знала бы, не писала. Но твои посты читаются как "дети - круто".
Круто это породистая псина. А дети это всего лишь такое развлечение на всю оставшуюся жизнь, чтоб поменьше париться мыслями о смыслах. Опять напомню, не я первая заговорила о детях. Но твоё отношение к ним я поняла.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 10:56   #112
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
К сожалению, чисто технически мужчины проигрывают хорошему вибратору, поэтому заводить их для потрахаться не имеет никакого смысла, к сожалению.
ЧОрт, а я и не знала! Но тем не менее, вибратор не добавляет к самооценке нишиша.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 10:57   #113
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Напрямую связаны вообще-то, дети и мужчина для жизни. Семья она вообще-то ради детей и затевалась, изначально. Но я пытаюсь понять, для чего тебе мужчина для жизни, и становится всё интереснее и интереснее. Для секса он не нужен, есть вибратор, для детей тоже, заводить их как бы не планируется. И оказывается, мужчина нужен для любви, вот не больше ни меньше. А на практике это выражается в том, чтобы задалбывать его звонками и смсками, как только он свалил из дома по делам. Пипец. Милый, а что тебе снилось? Утром не разбудил и не доложил.
Так это же твоя интерпретация, я не могу дискутировать о твоей проекции моих слов в твоей же голове. Я понимаю, что ты судишь по собственному опыту, но я этого не говорила и не знаю, как реагировать )


Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Круто это породистая псина. А дети это всего лишь такое развлечение на всю оставшуюся жизнь, чтоб поменьше париться мыслями о смыслах. Опять напомню, не я первая заговорила о детях. Но твоё отношение к ним я поняла.

Как можно назвать собаченьку сладкую псиной?
Блин, вот классно, когда я сама своего отношения к ним не понимаю, а кто-то понял. Тогда и мне расскажи )
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 10:59   #114
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
ЧОрт, а я и не знала! Но тем не менее, вибратор не добавляет к самооценке нишиша.
А то, что приходит какой-то мужик, у которого в тебе один приоритет - "даш писка ебат", это точно добавляет к самоценке?
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 11:20   #115
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Mirana, наверное, спокойствие и счастье.
Mint Cat, а попробуйте для себя развернуть, что такое спокойствие и что такое счастье. Ссылки на синонимы этих слов. Упражнение можно модифицировать: набираете в поиске слово, смотрите картинки, выбираете по ощущениям ту, которая "дышит" ресурсом, максимально близким к той части понятия спокойствие или счастье, с которым для вас ассоциируется синоним. Картинку скачиваете в папку, подписываете словом, с которым она ассоциируется. Когда пройдетесь по списку, открываете папку и смотрите ещё раз. Можете сделать из картинок коллаж, расположив их так, как вам кажется правильным. Не торопитесь, будьте в контакте с телом. Не обязательно использовать весь список, выбирайте те слова, что вам откликаются. Это упражнение - своего рода пасьянс. Пасьянсы когда-то были способом упорядочивать внутренний хаос. Кто знает систему таро, могут делать такие упражнения на Старших Арканах. И тогда упорядочивание происходит при поддержке энергий СА.

Можно также мысленно перед началом упражнения попросить некую высшую фигуру сопроводить вас в этом упражнении, помочь упорядочить внутренний хаос. Не важно, что это будет за фигура - ангел-хранитель, мать-природа, тотемное животное, дух стихии, дух дерева, бог. Вот тут ссылка на карты одного оракула. Можно попросить сопровождения у какой-нибудь из этих старух. Может быть, у вас есть какая-то своя фигура, кто-то, к кому вы обращаетесь.

Цитата:
Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что я плохо его понимаю )
Мне приходит в голову только спокойствие и счастье, безмятежность такая, когда не нужно беспокоиться за завтра. Но, наверное, мои ощущения счастья все завязаны на других людей.
На самом деле нет, не все. Безмятежность можно добывать из контакта с природой, в частности, с водой, с камнем. Можно к дереву обратиться за наукой безмятежности. Это, конечно, странно выглядит с точки зрения материализма. Только материализм - зеленый юнец по сравнению с любой стихией. Стихии обладают огромным помогающим потенциалом, в отличие от материализма, который слишком нагружает рацио и отключает тело.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 11:29   #116
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Так это же твоя интерпретация, я не могу дискутировать о твоей проекции моих слов в твоей же голове. Я понимаю, что ты судишь по собственному опыту, но я этого не говорила и не знаю, как реагировать )
Это правда, к сожалению. Я ничего не придумывала, ты сама всё рассказала о себе. Никто не обещал, что лечение будет приятным.
Цитата:
Как можно назвать собаченьку сладкую псиной?
Ну а что я говорила, картина маслом.
Цитата:
Блин, вот классно, когда я сама своего отношения к ним не понимаю, а кто-то понял. Тогда и мне расскажи )
Так уже сказала. Подожди, проф.психологи ещё свой вердикт не вынесли.
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
А то, что приходит какой-то мужик, у которого в тебе один приоритет - "даш писка ебат", это точно добавляет к самоценке?
Да, согласна, гастрабайтеры не добавят ничего к самооценке.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 11:49   #117
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Это правда, к сожалению. Я ничего не придумывала, ты сама всё рассказала о себе. Никто не обещал, что лечение будет приятным.
Мне показалось, что ты о себе, но как скажешь.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну а что я говорила, картина маслом.
Я вот не называла детей спиногрызами, например, так что да, картина маслом )

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Так уже сказала. Подожди, проф.психологи ещё свой вердикт не вынесли.
Мне нужно в этом месте внутренне благоговейно содрогнуться? )

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Да, согласна, гастрабайтеры не добавят ничего к самооценке.
Ты любишь детей и секс, хорошо, я поняла.

________

Мне кажется, ты как-то проявляешь агрессию, наверное, я тебя раздражаю, мне правда жаль, если это так. Давай останемся каждый при всём мнении.

Последний раз редактировалось Mint Cat; 26.06.2020 в 11:54.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 13:22   #118
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Я рисовать даже немного научилась за время депрессии. И опять мучает вопрос - зачем я это делаю. Монетизировать этот навык не выйдет, рисовать как в 17, для себя, - как-то глупо. Везде в общем вилы. Ну и жалко, что мечты реализуемые только частично. Хотя я тоже так считаю.
Я думаю, что монетизация вторична. Первично - приносит ли сам процесс удовольствие. Второй слой - может быть попытаться выставиться, хотя бы даже в своем профиле инстаграмм. или на выставке любителей....

И только на третьем слое - вопрос о продаже. Для начала первый вопрос - тянет ли это просто делать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 02:09   #119
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Отрабатываю родительскую схему. Может, смотреть надо на женщин, я над этим ещё думаю.
а не пофиг, если ресурс?
ише не гибрид вибратора с банкоматом, а человека.


Цитата:
Мужики уже никуда не ходят, все, кто ходил, были деликатно развёрнуты в другую сторону. А наоборот это как?
наоборот - к ним домой ходить. и накормят, и напоят, и трахнут, и с утра выгонят.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 03:10   #120
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Тоже сложный вопрос. У меня больше в голове картинок личного, одиночного, счастья, но я попробую.

Наверное, это когда есть кто-то близкий, мужчина или женщина, не так важно, с кем я провожу много времени, делюсь мыслями и переживаниями, кто-то, кому я задаю все эти странные неважные вопросы "что тебе снилось" или "как ты сегодня". Мы находимся на связи 24 на 7, перезваниваемся или переписываемся, не по насущной необходимости, но и просто потому, что хочется знать, что сейчас с твоим человеком. У нас есть какие-то общие планы, и мы стараемся поскорее возвращаться друг к другу, хотя идеально было бы работать вместе. Разговариваем о работу друг друга, идеально, когда можно дать полезный фидбек друг другу. Спим вместе, а с утра мне хочется встать пораньше, хотя я ненавижу рано вставать, и сделать человеку завтрак. Когда мне хочется чем-то радовать человека, а я в ответ получаю такую же картину действий от него. Путешествия вместе гораздо интереснее. Ремонт тоже.

Не уверена, что правильно пишу. Хочу чувствовать направленность другого человека на меня: пишет, звонит, делает что-то для меня, включает меня в свои планы... Но вообще, пока писала, - всё это выглядит довольно эгоистично и шаблонно. Наверное, это не то, чего я хочу, а какие-то родительские установки. Тогда я уже и не знаю, чего хочу, кроме денег.
как по вашему, каким образом случается так, что люди находят такую историю в своей жизни?


можете предположить?


какие есть варианты?


(или, по крайней мере, какие ключевые действия передпринимаются, для достижения таких отношений?)
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.