Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Библиография
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2013, 21:26   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Проект федерального закона об охране ПЗ

Проект Федерального Закона Российской Федерации «Об охране психологического здоровья граждан в Российской Федерации»
Редакция 13 января 2013 года

↓↓ Федеральный Закон
«Об охране психологического здоровья граждан в Российской Федерации»


Можно обсудить, если заинтересует.
Но хорошо уже то, что ПЗ на официальном уровне предлагается считать ценностью, заслуживающей охраны.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:41   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Проект Федерального Закона «О психологической помощи населению в Российской Федерации»

http://psypress.ru/articles/26094.shtml

Очень интересно. Фрагмент:
Цитата:
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

Психологическая помощь - система профессиональных мер поддержки и содействия человеку, семье со стороны лиц, оказывающих психологическую помощь, в предупреждении, разрешении, преодолении его (ее) психологических проблем, трудных жизненных и кризисных ситуаций и их последствий, которые нарушают его (ее) нормальную жизнедеятельность и не могут быть преодолены им (ей) самостоятельно, способствующих поддержанию психического и соматического здоровья, оптимизации психического развития, социальной адаптации, саморазвитию, самореализации, реабилитации и повышению качества жизни.

Получатель психологической помощи – лицо, находящееся в сложной психологической ситуации, переживающее неблагоприятное психологическое состояние и обратившееся к лицу, оказывающему психологическую помощь, или специалисту-психологу.

Лица, оказывающие психологическую помощь - государственные учреждения и негосударственные организации, оказывающие психологическую помощь, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью по оказанию психологической помощи без образования юридического лица (далее - индивидуальные предприниматели).

Специалист-психолог - физическое лицо, имеющее высшее психологическое образование (с уровнем профессиональной подготовки не ниже специалиста), успешно прошедшее супервизию и/или стажировку, сдавшее квалификационный экзамен в порядке, установленном Всероссийским объединением саморегулируемых организаций психологов, и являющееся членом саморегулируемой организации психологов.

Стандарт психологической помощи – документ, устанавливающий требования к виду, объему, срокам и качеству оказания психологической помощи.

Качество психологической помощи - совокупность характеристик, отражающих своевременность оказания психологической помощи, правильность выбора методов оказания психологической помощи, степень достижения запланированного результата.
Многие спорные темы на форуме касались этих, предусмотренных в проекте, моментов.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 17.02.2014 в 21:45.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:24   #3
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Это не о том. Это о том, что психолог должен централизованно лицензироваться и платить бабло.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:45   #4
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну... в общем, я думаю, что да - должен. Лицензироваться. Много умельцев разных развелось, от сохи.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:46   #5
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
бакалавры идут лесом ((
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:48   #6
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Как-то в психологии и медицине лучше все же к специалистам)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:57   #7
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Лучше в простой кабинет к хорошему врачу, чем в навороченный кабинет к плохому врачу.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:36   #8
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
И лучше в кабинет к дипломированному и лицензированному специалисту, чем к имеющему техническое образование любителю-психологу.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:43   #9
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лиса, полагаю, что это зависит от обстоятельств (к примеру, психолог-любитель вполне может быть гораздо круче психолога-профессионала).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:26   #10
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
И лучше в кабинет к дипломированному и лицензированному специалисту, чем к имеющему техническое образование любителю-психологу.
Согласен с Рассудком, надо мониторить спеца, как он лечил народ, а потом соваться. Все бумаги можно просто купить и их покупают.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:31   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Так спеца мониторить! Спеца! А не любителя.
Любители при всей народной молве у меня выбывают в четвертьфинале.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 18.02.2014 в 22:50.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:32   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
оквэд 93.05.12.150.
гуглить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:36   #13
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Будь любезен, поясни, что именно гуглить, и что ты своим постом хотел сказать. Потом те, кто заинтересуется, будет гуглить.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:44   #14
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Так спеца мониторить! Спеца! А не любителя.
Любители при все народной молве у меня выбывают в четвертьфинале.
Мой знакомы сильно шибанулся с мотоцикла. Встать не мог прямо.
Месяц его лечили спецы 120тр вытащили и не помогло. Он начал мониторить, намониторил бабку, она его за неделю травками, банями и растирками на ноги поставила. Всё по месту. Я сам работаю с отличным врачом. Периодически пытаюсь его заставить получить категории и прочие бумажные атрибуты, а он только гогочет - нафиг мне это, народ и так идёт.

Колдуны, астрологи, предсказатели, целители никак не признаны государтвом, если не считать ОКВЭД «93.05.12.150. Услуги астрологов, спиритов, гадалок, магов, экстрасенсов». тут мы с вами гордо красуемся между пунктами «Услуги сопровождающих лиц (эскорта)» и «Услуги чистильщиков обуви, носильщиков, персонала автомобильных стоянок и т.п" Маги люди с обширным чувством юмора и никакой реакции на этот абсолютный трэш, собранный из невменяемо умных голов той же госдумы, не последовало. Ибо че с дураками препираться.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:47   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
в общероссийский классификатор видов экономической деятельности внесена графа, в которую можно засунуть кого угодно. называешься магом или колдуном, платишь налог - и консультируй себе. проверяющим говори - ==а это у меня магия такая, а никакая не психология, как Вам показалось==.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:55   #16
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Маги люди с обширным чувством юмора и никакой реакции на этот абсолютный трэш, собранный из невменяемо умных голов той же госдумы, не последовало. Ибо че с дураками препираться.
Ну я не считаю попытки узаконить подобную деятельность трэшем.
А ты, как я поняла, закон не одобряешь по данному вопросу? Не нужен он? Не надо никак в рамки деятельность виртуозов волшебной пыли загонять?

Полагаю, бабок и знахарей, вытянувших куда большие суммы из наивных прихожан, тоже куда больше.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
в общероссийский классификатор видов экономической деятельности внесена графа, в которую можно засунуть кого угодно. называешься магом или колдуном, платишь налог - и консультируй себе. проверяющим говори - ==а это у меня магия такая, а никакая не психология, как Вам показалось==.
Чудненько. Во-первых, маги и колдуны с государственным дипломом вроде как отсутствуют. А во-вторых, частная предпринимательская деятельность не делает человека профессионалом, а всего лишь частным предпринимателем. А уж кто к нему идет, это их вопросы.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 18.02.2014 в 23:14.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:58   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ужо как лицензируют учебные заведения. лицензирующие органы.... ну заставят писать кучу бумаг о соответствии требованиям, высосанным из пальца функционерами - которые позавчера из единой россии... психологиям не обучались бо и не зачем - и так все понятно как надо. эти требования как и комплект бумаг будет ежегодно меняться. ну потому что работу же должно быть видно !
все. абзац.

вот за три месяца до егэ перетряска. и-ди-о-ты. - не клинические, а ругательство. такие же будут контролировать психологов. ну канализацию должен курировать умный - прорвет - не оберешься, а это....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 18.02.2014 в 23:02.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 23:13   #18
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ужо как лицензируют учебные заведения. лицензирующие органы.... ну заставят писать кучу бумаг о соответствии требованиям, высосанным из пальца функционерами - которые позавчера из единой россии... психологиям не обучались бо и не зачем - и так все понятно как надо. эти требования как и комплект бумаг будет ежегодно меняться. ну потому что работу же должно быть видно !
все. абзац.

вот за три месяца до егэ перетряска. и-ди-о-ты. - не клинические, а ругательство. такие же будут контролировать психологов. ну канализацию должен курировать умный - прорвет - не оберешься, а это....
Поэтому долой законы и контролирующие органы? Пусть любой придурок начинает лечить, учить безо всяких препятствий?
Попытка как-то систематизировать поток целителей, selfmade-психологов и реклам типа "снятие порчи потомственным психологом и ворожеей Матильдой Авалиани" не нужна? Мало этой шушеры развелось.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 23:29   #19
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Я сам работаю с отличным врачом. Периодически пытаюсь его заставить получить категории и прочие бумажные атрибуты, а он только гогочет - нафиг мне это, народ и так идёт.
Врачом. Не любителем. У него уже есть бумажные атрибуты, позволяющие этим (лечением) заниматься. О чем ты еще?
И народ, к нему идущий, идет к врачу, за деятельность которого какую-никакую ответственность, но государство несет.

В общем, я двумя руками ЗА регламентацию подобной деятельности. Пусть там и будут косяки. А где их нет?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:17   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну я согласен. Надо сделать псих помощь населению в формате поликлиник. С полисами, талончиками и очередями, чтобы к психологу зайдешь - а он пишет в карту прошлого посетителя.... и чтобы главное не поднимая головы и не глядя на вошедшего. Потом постоянно добавлять бумажной работы и урезать штатное расписание, и больше - больше реформ.

Государство несет? да конечно. А как же. И пенсии регулярно повышает. И олимпиаду провело - к олимпиаде претензии есть? тото-же.

и вааще - у нас батюшки окормляли - а не фрейды эти.... злобные...

Впрочем - я и в поликлинику не хожу... почти.... водички попил - и здоров. Как реформируют пед-образование - это мне известно от инсайдеров. Что делают с психолухами - не в курсе, но по аналогии? я думаю что - прямо обзаботились по самую маковку.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 19.02.2014 в 09:21.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:32   #21
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
ВОВА, кстати да (психологическая помощь населению в формате поликлиник это жесть)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:34   #22
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лиса, справедливости ради следует напомнить, что одипломленной (и даже остепенённой) шушеры тоже существует весьма немало.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:02   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
4. Положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность психологических бюро, распространяются на иные юридические лица независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие наряду с основной (уставной) деятельностью психологическую деятельность, в том числе психологическую деятельность в отношении принятых на работу сотрудников, и применяются к таким организациям в части, касающейся психологической деятельности.
их кто-то видел - эти бюро?

Цитата:
Статья 23. Право работника психологического бюро на защиту

1. Работник психологического бюро имеет право на осуществление профессиональных обязанностей без запугивания, препятствий, угроз и вмешательства в частную жизнь со стороны подопечных.
2. Работник психологического бюро имеет право отказаться от осуществления плановой психологической помощи с любым подопечным в любое время.
↓↓ ....
6. Гражданин, опубликовавший оскорбительные отзывы о работнике психологического бюро в информационной-телекоммуникационной сети «Интернет», преследуется в судебном порядке как за оскорбительные высказывания.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:05   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Статья 24. Право на второе мнение психолога
1. Второе мнение психолога может быть сформулировано как в виде психодиагностического заключения, так и в виде плана формирующей, лечебной, восстановительной или поддерживающей работы на основании психодиагностического заключения.
2. Граждане имеют право получить второе мнение психолога и право выбирать, на основании какого из имеющихся мнений действовать.
3. В случае, если первое мнение получено в рамках государственной программы плановой бесплатной психологической помощи, второе мнение психолога оплачивается как психологическая услуга.
))))) - и нечего сюда ходить много. Вы пришли - Вам сказали! За гос счет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:07   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны психологического здоровья
1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего психологического здоровья и могут в случае затруднений в самообслуживании и социальной адаптации обращаться за психологической помощью.
2. Родители и лица, на чьём попечении находятся малолетние граждане, обязаны заботиться о сохранении психологического здоровья детей и в случае затруднений в самообслуживании и социальной адаптации малолетних граждан обязаны обращаться за психологической помощью.
А вот это уже интересно.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:12   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Статья 33. Психологические услуги по формированию психологического здоровья ........
Цитата:
6. Работник психологического бюро в конце курса встреч представляет отчёт о проделанной работе в письменной форме.
вспомнили про врача в поликлинике?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:16   #27
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
4. Психологической деятельностью имеют право заниматься физические лица, получившие одну или несколько из нижеперечисленных лицензий:
1) лицензия на разговорные виды непосредственной психологической деятельности;
2) лицензия на телесно-ориентированные виды непосредственной психологической деятельности;
3) лицензия на разговорные виды психологической деятельности посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
4) лицензия на популяризацию психологических услуг.

Срочно переименовываем консультарий. В поболтарий.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:33   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
5. Плановая психологическая помощь осуществляется в одиннадцать этапов:
1) обращение гражданина в психологическое бюро, разъяснение гражданину его прав и обязанностей как подопечного, открытие дела на имя гражданина или анонимно, подписание добровольного информированного согласия на психологические действия;
2) первичный приём в психологическом бюро, сбор и анализ жалоб подопечного, оценка его анамнеза и заключение о степени затруднения в самообслуживании и социальной адаптации и о тяжести состояния, принятие решения о профиле психодиагностики;
3) первичное выполнение подопечным Я-структурного теста Аммона по стандартной методике Санкт-Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института имени В.М. Бехтерева для оценки степени достижения запланированного изменения на пути к психологическому здоровью;
4) курс встреч с психологом для психодиагностики;
5) подготовка психологом психодиагностического заключения;
6) подготовка работником психологического бюро плана формирующей, лечебной, восстановительной или поддерживающей работы на основании психодиагностического заключения;
7) курс встреч с работником психологического бюро для реализации плана;
8) повторное выполнение подопечным Я-структурного теста Аммона по стандартной методике Санкт-Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института имени В.М. Бехтерева для оценки степени достижения запланированного изменения на пути к психологическому здоровью;
9) подготовка работником психологического бюро отчёта о проделанной в рамках курса встреч работе;
10) сохранение в деле добровольного информированного согласия на психологические действия, текста психологического заключения, текста плана работы, текста отчёта о проделанной работе, заполненных форм Я-структурного теста Аммона, иных рабочих материалов, отчётной финансовой документации (кассовых чеков), письменного заявления подопечного с просьбой предоставить копию психодиагностического отчёта или отчёта о проделанной работе, если гражданин изъявлял такое желание, письменного согласия на разглашение профессиональной тайны и иной документации;
11) оформление отчёта для Федеральной службы государственной статистики.
тот самый тест.
http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurve...esults&ac=7272
желающие могут пройти уже сейчас
=========
если кому забесплатно не помог первый раз - второй можно за деньги.
Цитата:
6. Отчётная документация о проделанной работе хранится в архиве психологического бюро пятнадцать лет и уничтожается работником психологического бюро в порядке
а бумаг то накопиться....
↓↓ вот столько
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 19.02.2014 в 16:37.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.