Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2006, 01:06   #1
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Нужна ли здесь Интеллектика?

Моя основная научная тема - это "Интеллектика" - наука о происхождении, развитии и функционировании интеллекта.

Сейчас у меня много текущих проектов, но в перспективе я планировал создать сайт на базе вики-движка, где разместить свои наработки.

Но сейчас произошло два события, которые в одновременности меня несколько смутили.

1. Из темы Дениса Швецова и личной переписки с Basil/2 я пришел к выводу, что на СиФо на психологии как таковой поставлен крест. Даже НИК перестал называть себя психологом, а называет себя теперь соцпедом.

2. На мозаике же психология обсуждается довольно активно и Сэнкс сообщил, что здесь тоже планируется вики-движок.

Так как НИК достаточно прагматичный человек, то я понял, что интерес к психологии в обществе снижается.

И поэтому у меня вопрос к творцам форума. Имеет ли смысл мне завести раздел "Интеллектика" с перспективой переноса тем на вики-движок? Интересно ли это? Совпадает ли это с тематикой форума?
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:12   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Что нужно для этого из техники и от форума?

Не вопрос - сделать персональный раздел, и в понедельник будет запущена медиавика паралльно с ваковикой, которая стоит сейчас.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:14   #3
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев
Моя основная научная тема - это "Интеллектика" - наука о происхождении, развитии и функционировании интеллекта. ...
И поэтому у меня вопрос к творцам форума. Имеет ли смысл мне завести раздел "Интеллектика" с перспективой переноса тем на вики-движок? Интересно ли это? ...

Вопрос не ко мне, но мне очень нужна.
Реально нужна. Причем, желательно в виде дистанционного семинара: слушаю теорию, а потом задаю уточняющие вопросы.

Особенно меня интересует тема как интеллектом правильно (рационально для СЕБЯ) пользоваться.

Последний раз редактировалось Samirat; 29.10.2006 в 10:41.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:24   #4
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Что нужно для этого из техники и от форума?

Не вопрос - сделать персональный раздел, и в понедельник будет запущена медиавика паралльно с ваковикой, которая стоит сейчас.
Нужно только персональный раздел и медиавика.

А по мере возможности сделать такую фишку. При редактировании сообщения иметь возможность быстро вставлять в текст ссылку на статью из медиавики (например, справа вместо смайлов).
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:55   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
вставлять в текст ссылку на статью из медиавики
Было бы мегакруто, если бы форум понял синтакс [[ВикиИмен]]. И, соответственно, имеющиеся Викиимена линковались, по неимеющимся - производился бы переход на медиавику, на создание новой страницы.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 02:24   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сэнкс
У вики и форума уж очень разная система устройства... Сделать согласовку можно, но это придётся делать в виде отдельного, достаточно сурового модуля, причём и для форума и лдля вики, а это дюже не простая работа для программеров... Так что увы, у меня столько денег нет.
Если кто из мозаичников готов взяться за интерес - буду рад, ибо идея и вправду, дюже прогрессивная.


Константин Шереметьев
Тогда с тебя название раздела, его описание и краткие правила, если они как-либо отличны от общих правил форума, а так же подразделы, если они необходимы. Сделаю раздел в "Проектах группы мозаика".

На счёт медиассылок, я подумаю, это, в принципе можно сделать, в виде тех же спецсмалов, к примеру.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 11:12   #7
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Констатнин, я поддерживаю. Мне было бы интересно. Можешь посмотреть мою тему о фунционировании человеческой памяти.
Буду рад, если что-то пригодится.
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=626
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 11:53   #8
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Тогда с тебя название раздела, его описание и краткие правила
Название: Интеллектика
Описание: Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.
Особых правил нет.

Единственное, я бы хотел иметь возможность оффтопик (по моему мнению) выносить за пределы раздела. Но я думаю, что это подразумевается.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 13:20   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сделано. Модераторские полномочия в разделе включены.

Интеллектика
Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 15:06   #10
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
natasha_brand
Цитата:
Реально нужна. Причем, желательно в виде дистанционного семинара: слушаю теорию, а потом задаю уточняющие вопросы.
Поддерживаю это пожелание.
Константин Шереметьев
Цитата:
я понял, что интерес к психологии в обществе снижается.
Думаю,это не так, а скорее, даже наоборот...
Психоанализ углубил наше понимание социальных проц
ессов больше, чем какое-либо другое интеллектуальное движение последних десятилетий.
Человеческий разум усваивает новые способы мышления, возникают новые взгляды на историю, религию,социальную эволюцию, философию, политику и другие науки...
Ни психоанализ, ни самоанализ не следует суживать до окостеневших доктрин.
Анализ должен быть свободен от догм и опираться на всестороннюю теорию человеческой мотивации.
В любом случае- в основе должно лежать желание постичь объективные реальные истины уже известными и ещё только разрабатываемыми методами...
Интеллект-способность к познаванию, набор способов мышления, "атомом" которого являются "логические связи"...
Было бы здорово развить эти способности всеми возможными способами.
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 15:05   #11
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
.... в основе должно лежать желание постичь объективные реальные истины уже известными и ещё только разрабатываемыми методами ...
Британец показал простой способ, как отделить белок от желтка с помощью чеснока и удивил зрителей. Он выложил видео в TikTok.
Каллум Грей (Callum Gray) предлагает разбить сырое яйцо в миску, а затем повозить пальцами по очищенному зубчику чеснока. В ролике юноша демонстрирует, что после этого можно взять в руки желток, и он идеально отделится от белка. В конце видео Грей кладет желток в чашку, и в тарелке не остается никаких желтых следов.
Видео набрало девять миллионов просмотров и тысячи восхищенных комментариев. "Как до этого вообще можно было додуматься?" - удивился один из зрителей. "Братан, это какая-то магия", - отметил другой. Один из комментаторов предположил, что трюк работает, так как пальцы после чеснока становятся липкими.
Петр Тайгер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интеллектика, тренинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.