Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 04:46   #21
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
1 Для банка это будет выглядеть как досрочное расторжение договора.
Погасить кредит продав залоговое имущество-разумный шаг с их стороны.

2 Что будет если ты не сможешь оплачивать кредит? Бывший может плюнуть на все и банк продаст залоговое имущество. Никаких долгов на нем не будет.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:23   #22
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Погасить кредит продав залоговое имущество-разумный шаг с их стороны.
Скажу по секрету - банку невыгодно досрочно гасить кредит. Схема платежей скорее всего ануиетентная, т.е. еще долго Мари будет платить в основном по процентам. Да и при пропорциональной схеме...
Банк рассчитывал иметь доход 20 лет, а не получить эти деньги через 2 года и снова их вкладывать... Так что в принципе - скорее всего - договориться с банком можно, хотя и не просто ))))).
Хорошая кредитная история - это в плюс. Если Тома поможет со справкой НДФЛ - как бы со второго места работы, или еще как нибудь - напр доход по подрядным работам - я схемы не очень хорошо знаю - банк может проглотить изменения в условии ипотечного договора.

Дальше - по позиции мужа - история с тем, чтобы на нем не повис кредит - так тоже не проблемно - он может сказать - знать ничего не знаю, забирайте квартиру. (если на нее по жизни не претендует).
Развод и вывод мужа из числа заемщиков можно разнести на те самые полгода-год, за которые нарисуется новая справка о доходах...

Всего хорошего. Успешного разрешения трудностей!
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:47   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Пасиб, ребят. :-)

Том, как Вова написал там ниже, они заинтересованы, чтоб я им доооолго погашала - в основном проценты. НафиК им отнимать, они потеряют около 4 млн., которые уйдут на проценты, если я выплачу всё.

По поводу выплат. В самом-самом сложном случае, если не смогу выплачивать, сдам на пару лет и перееду к родителям. Но надеюсь, что справлюсь и так.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
[I][B]
Дальше - по позиции мужа - история с тем, чтобы на нем не повис кредит - так тоже не проблемно - он может сказать - знать ничего не знаю, забирайте квартиру. (если на нее по жизни не претендует).
Вов, у нас дочь, и он хороший человек. Он заинтересован в том, чтоб у дочки в будущем был свой дом. Поэтому нам надо сделать всё цивилизованно, юридически его вывести из договора. А алименты будут всё равно частично уходить на кредит. В общем так любопытно получается, что хотя мы и разводимся, получается - в одной команде за сохранения СВОИХ разведённых интересов ПРОТИВ государства. )))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:50   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
В общем отписываюсь по процессу. Всё одновременно проще и сложнее. Пришла подавать заявление к местному мировому судье. Оказалось, несколько улиц, в том числе и те, на которых прописаны я и муж, передали в Красногорск. Поехала туда. Долго искала нужный дом - там дома очень чуднЫе:с номерками сразу по двум улицам. И по старой, и по новостроечной. Путаница неимоверная. Нашла. заявление приняли. Оказалось, что им справку с работы моей не надо. И, как девушка мне сказала, нас вообще НИЧЕГО не касается, лишь бы у вас споров между собой не было. Нам всё равно на остальное. Подстава в том, что слушание сначала назначили на эту неделю, а потом у них что-то там изменилось и перенесли аж на 16 мая!!! Млиин. У меня как раз 16-го - ДР. Не удобно. И ещё я напряглась. Не знаю, как трактовать для себя этот знак. Почему именно в ДР меня разводить будут.. Ыыыы... Мой внутренний эзотерик гоняет в голове разные "отгадки" - туда-сюда.. В любом случае к концу мая должны развести и проштамповать паспорт свободой.

-------------
С банком всё очень мутно. Мне сказали, что СОЗАЁМЩИКОВ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не выводят из договора. И перезаключать договор они типа права и возможностей не имеют. Говорит, что даже гибель одного из созаёмщиков - свёкра моего - и то для них не явилось основанием для переоформления. А тут развод - это ваще типа их не касается. Пусть мы договариваемся сами между собой как хотим. Ничего перезаключать они не будут. Я озвучила мои сомнения в этом смысле. грю - а как же разделение счетов или просто переоформление на одного из созаёмщиков? Говорят - разделение счётов - это тока если будет сложный суд. И он будет настаивать на каких-то решениях, тогда они имеют как бы юридические основания как-то чего-то делать и то... это очень в ряд ли. Проще потребовать погашение долга досрочно. остальное говорят НУ НЕ МОЖЕМ МЫ. И всё - типа. ХЗ.. По-моему, опять врут. Отправили в основной отдел к юристу Максиму - мол - нам не верите - езжайте, вам Максим объяснит детальнее, подробнее. Поеду к этому Максиму завтра.

Предложили только один вменяемый выход: за несколько лет погашать часть суммы по текущей схеме. И когда остаток будет 1,5 миллиона или чуть меньше, брать потребительский кредит у них на эту сумму. И этими деньгами закрывать ипотеку. И тогда потребительский будет оформлен только на меня одну. Правда с двумя поручителями. Но проценты будут выше - 15% И ставка скорее всего фиксированная. Сейчас у меня дифференцированная (на понижение). Сказали, что крупные суммы по дифференцированным ставкам, в том числе и ипотеку, они уже не дают....

Женя (муж) предложил "не заморачиваться" на эти бумажки. И просто написать завещание и дарственную на дочь. Чтобы в случае чего, она была собственником его доли. Юридическое участие в кредите его, канеш, несколько напрягает. Но добиваться официального вывода какими-то окольными путями (например, сверху - через Среднерусский банк или суд) ему ещё напряжнее.

В общем я съезжу ещё к юристу Максиму, а потом, если так ничего и не проясниться, остановлюсь на схеме погашения до 1,5 млн., а потом либо через потребительский, либо так всё и останется. А после закрытия кредита, Анна по дарственной будет владеть 2/3 квартиры. Как и задумывалось изначально.



--------
С середины мая ищу новую работу. Босс закрывает магазин. Большой книжный в маленьком посёлке таки не рентабелен. Закрывали "дырки" в бюджете магазина другими проектами по нашей фирме. Потому магазин и прожил 2 года. Но это сильно напряжно. Босс весь вымотался. Больших проектов в ближайшее время не предвидится. Поэтому решили всё сворачивать. В мае мне ещё выплатят часть денег за частично рабочий апрель и фсё. То есть непредвиденное осложнение появилось. Но, может, это и к лучшему. Будет полностью - совершенно новая жизнь. Всё по-другому. От и до. Этот этап жизненный полностью закончен. Здравствуй, следующий.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:19   #25
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Мари, а сейчас магазин работает? Может, уже пора начать поиски нового места работы?

И как ты принимаешь новый этап - хочется аплодировать стоя. Спасибо тебе за пример мужества и стойкости...
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:28   #26
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
*засмущал*

Я, конечно, знаю, куда буду пробовать дёргаться. Получиться - супер. Не получится - буду искать другие варианты.

Пока магазин работает. Прямо сейчас не ищу, потому что надо дорешать с банком - это разъезды ещё. Плюс мне бухгалтер возврат подоходного заполняет за 2010 год. Это надо будет тоже ещё справку из банка, что долгов по кредиту нет, ехать подавать эти бумажки в налоговую, если что-то не то, исправить. Плюс само заседание суда, плюс праздники майские - это не удобно. Надо все бумажные дела доделать и дёргаться тогда. ПОэтому вот после 10 - 12 мая буду устраиваться/искать. Спасибо за добрые слова. Не вполне мне, потому что один нервный срыв у меня не так давно таки был. :-)))) Просто на форуме этого не было. Второе - мне ОЧЕНЬ помогают сейчас родители. Пока не получу первую зарплату на новом месте, они "прикроют мне спину", чтоб долг по кредиту не накручивался. Так что я не в полной мере сама - во всех смыслах.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:39   #27
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Юля, а если попробовать перенести заседание на после 16-го?
Сказать мол так и так обстоятельства, в этот день не можем, может у вас следующие есть? позже - не раньше, если по-хорошему попросить, то может смогут?

По поводу банка: отмаза "ну не можем мы" похожа на невозможность рядовых сотрудников не подчиниться начальству. если до начальства добраться (или до того же Максима), то можно попробовать всё же этот вопрос пробить.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:50   #28
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Юль, а чем тебя не устраивает 16 мая? Развод в мировом суде чистая формальность, пара подписей и свободны, занимает максимум 30 минут. Главное - указать, что материальных претензий не имеется и вопрос о проживании ребенка решен при обоюдном согласии сторон. Зато в свой день рождения ты начнешь новую свободную от былого брака жизнь. А постановление о расторжении брака придется в другой день ехать получать в канцелярии, через 7-10 дней. Потом с ним в ЗАГСе уже выпишут свидетельство, каждому из супругов собственный экземпляр.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:56   #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ань, Лар, да меня 16 не то что смущает, а как-ттт свербит внутренне - почему из всего мая именно мой ДР выпал для этого процесса. Я и подвисла чуть-чуть на этой дате. Думаю, мож, знак какой, а я понять не могу. Самое логичное объяснение - да, новое рождение для полностью новой жизни. Так-то без вопросов - мы всё подпишем и свободны. Споров и проблем нет. Общаемся ровно, даже доброжелательно. :-)

Ань, да, я через начальство и попробую ещё раз. Завтра еду.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:15   #30
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ань, Лар, да меня 16 не то что смущает, а как-ттт свербит внутренне - почему из всего мая именно мой ДР выпал для этого процесса. Я и подвисла чуть-чуть на этой дате.
ну, а в чем проблемы-то - сразу и отметите два события за раз, оптом

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Думаю, мож, знак какой, а я понять не могу. Самое логичное объяснение - да, новое рождение для полностью новой жизни. Так-то без вопросов - мы всё подпишем и свободны. Споров и проблем нет. Общаемся ровно, даже доброжелательно. :-)
а еще большая экономия на втором застолье ))

Vladimir
PS поменьше всякой чушью себе голову забивайте - логика она рулез...
А эта все этическая чушь до добра не доводит - приводит только к реализации самооправд. пророчеств, не более того. Оно вам надо это, чтобы какая-нить фигня приключилась? Поверите - сбудется. Других проблем тут нет никаких, раз это много времени не займет...
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.