Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2006, 15:15   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi, крайне не стоит путать переводы с передёргиванием, собственно, с тем, что ты выдал в качестве перевода сказанного мною. Я понимаю, тебе хочется выглядеть остроумным, но вот получается только остро-, а вот умности незаметно.
Объясняю:
Изначально я спрашивал, что ты считаешь подразумевая то, что ты критикуешь, ожидая развёрнутого ответа, что "йога, и т.п. - это то-то и то-то", в виде конкретики явлений в твоём понимании. А получил от тебя в ответ лишь негативную оценку того, что ты не раскрыл. Конечно можно поговорить о недостатках "сферических коней в ваккуме", но я считаю это беспредметным разговором. И из всего этого я могу вынести мнение, что ты просто не знаешь, о чём говоришь, или намеренно не хочешь раскрывать того, о чём речь, что бы ввести других форумчан в заблуждение.
Далее, ты пишешь, что занимался всем этим сам, и никакого эффекта не получил, собственно, на основании чего и возникла эта тема. Тут мне вспоминается анекдот:

Пациент врачу:
- Доктор, ваши свечи против геморроя совсем не помогают, плюс появился очень неприятный запах изо рта.
- А вы что, их пьёте что-ли?
Резко и возмущённо:
- Нет, я их в жопу запихиваю!


Так что у меня к тебе предложение: если ты желаешь разумной дискуссии, а не личностной бодалки, что сейчас по факту происходит в этой теме, раскрой пожалуйста конкретику того, о чём ты хочешь сказать. То есть сделай своё описание йоги, цигуна, и т.п., развёрнуто, и обоснуй свою претензию ко всему этому. А пока всё что ты здесь написал, извини, но ниаргумент.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 04:14   #12
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Иеро]
Цитата:
laysi, крайне не стоит путать переводы с передёргиванием
Я всего лишь переставил имена, совсем не ожидая такой твоей реакции...страшна падумать, перставив своё имя на твоё оказываеца это передёргивание...надо же...

Цитата:
, собственно, с тем, что ты выдал в качестве перевода сказанного мною.
Я наверна хотел блеснуть в лучах твоей славы... не надо судить меня строго...

Цитата:
Я понимаю, тебе хочется выглядеть остроумным, но вот получается только остро-, а вот умности незаметно.
Ну внимательностью к людям ты никогда не отличался, ты же знаешь, что это не совсем сильная твоя сторона...так, что незаметить умную мысль другого это в порядке вещей для тебя...

Цитата:
Объясняю:
Изначально я спрашивал, что ты считаешь подразумевая то, что ты критикуешь, ожидая развёрнутого ответа, что "йога, и т.п. - это то-то и то-то", в виде конкретики явлений в твоём понимании.
Я же сказал, что я считаю...но О.К. я повторю....я считаю, что йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта в моём понимании.

А
Цитата:
получил от тебя в ответ лишь негативную оценку того, что ты не раскрыл. Конечно можно поговорить о недостатках "сферических коней в ваккуме", но я считаю это беспредметным разговором.
Нуууу Иеро, каков вопрос, таков ответ... ...умей задать вопрос так, что б ответ тя удовлетворил....а то тока одни укоры, мол то не расскрыл, это не понятно...УТОЧНИ, кто те мешает?

Цитата:
И из всего этого я могу вынести мнение, что ты просто не знаешь, о чём говоришь, или намеренно не хочешь раскрывать того, о чём речь,
Ну вынеси это мнение, это твоё право...

И потом Иеро, кто я такой что б расскрывать? Тут на форуме умные и интересные собеседники, почему ты лишаешь их права РАССКРЫТЬ эту тему? Почему именно я должен расскрывать, я что истина в последней инстанции?))))))))))))

Цитата:
что бы ввести других форумчан в заблуждение.
Бедныя....бедные несчастные форумчане...одна надежда у них, это ИЕРО, тока он может спасти несчастных заблудших, которых ЛАЙСИ специально заплутал...блин Иеро, спустись с небес...а...)))))))))))))))


Цитата:
Далее, ты пишешь, что занимался всем этим сам, и никакого эффекта не получил,
Как это не получил?...Ты чё, считаешь меня идиотом, который как "ослик" выполняет на протяжении полутора лет один и тот же комплекс упражнений? Я получил эффект...моя жена до сих пор выпрлняет этот комплекс...

Цитата:
собственно, на основании чего и возникла эта тема.
Ты делаешь странные выводы...эта тема возникла совсем на другом основании...со временем и ты узнаешь об этом...

Цитата:
Так что у меня к тебе предложение: если ты желаешь разумной дискуссии, а не личностной бодалки, что сейчас по факту происходит в этой теме,

Эээээ ....Иеро...как бы по мягче сказать та....дело в том....ээээ...что кроме тебя са мной никто и не бодаеца....ииии я савсем не против, что б ты меня "бодал"...эээ мне это никоем образом не мешает...


Цитата:
раскрой пожалуйста конкретику того, о чём ты хочешь сказать.
Блин...для тех кто в "каске" йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта.


Цитата:
То есть сделай своё описание йоги, цигуна, и т.п., развёрнуто,
Что ты этим хочешь сказать??? Какое описание ты хочешь?
Тем более развёрнуто...???

Цитата:
и обоснуй свою претензию ко всему этому.
А у меня совсем нет к этому притензий...люди занимаюца физкультурой, называя это йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа...нууу...пусть занимаюца...чё нет?

Цитата:
А пока всё что ты здесь написал, извини, но ниаргумент.

А я пока и не аргументировал...я всего лишь предложил тему...предложил на обсуждение...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 08:23   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
[QUOTE=laysi]
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Цитата:
Полная туфта?
Несомненно...
Не знаю почему, но мне вспоминается армейский афоризм:
"Не уподобляйтесь африканской птице страусу, которая с высоты своего полета не замечает генеральной линии Партии" .

Цитата:
А скажи это повару, он обольёт тебя кипятком, а скажи христианину, что его религия туфта, он озлобица, мусульманин зарэжит, а еврей проклянёт...и что?
Всем этим товарищам сможешь противостоять даже ты, - а вот мастера багуа или тайчи ты вряд ли одолеешь - ведь их упражнения закалили их дух и тело!

Цитата:
Оооо...эт не сложно, "каждый кулик хвалит своё болото..."
Ан нет - есть же объективная разница между системами .


Цитата:
Ну...прасили аргументы...вот вам и аргумент...а в чью пользу решать вамс...
Я вот решил, что если бы ты родил - до сих пор радовался бы, занимаясь цигун .

Цитата:
Сообщение от laysi
Блин...для тех кто в "каске" йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта.
А что те кто в каске?

Я уже понял, что ты хочешь сказать - ты же и сквозь каску продолбишь!

P.S. Лайси, любезностями и колкостями можно обмениваться бесконечно - а тему обсудить как дигитал (то бишь, конкретно) случаем не желаешь?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 11:03   #14
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=SiberianTiger]
Цитата:
Всем этим товарищам сможешь противостоять даже ты, - а вот мастера багуа или тайчи ты вряд ли одолеешь - ведь их упражнения закалили их дух и тело!
Одолеешь??? Тоесть ты предлагаешь мне, дать каму нить из этих мастеров "в глаз"...ха и если у меня палучица, то что это будет значить? И ээээ SiberianTiger, а собстна для чего ты предлагаешь мне противостояние?

Рискну предположить.
1) Если я дам "в глаз" мастеру багуа или тайчи, то я выведу этого мастера на "чистую воду" и объявлю SiberianTiger, что это не какой не мастер.
2) Если мастер даст мне в глаз, то это будет означать, что у этага мастера закалино тело.

Но вот мне не совсем ясно, а как проверить дух?

Цитата:
Ан нет - есть же объективная разница между системами .
Несамненно, между шейпенгом и аэробикой тоже наверняка есть объективная разница.

Цитата:
Я уже понял, что ты хочешь сказать - ты же и сквозь каску продолбишь!
Очень интересно, и что я хочу сказать...поделись, возможно беседа потечёт в иное русло...

Цитата:
P.S. Лайси, любезностями и колкостями можно обмениваться бесконечно - а тему обсудить как дигитал (то бишь, конкретно) случаем не желаешь?
Послушай SiberianTiger, я задал тему, поднял вопрос...спецом в достаточно жёсткой форме высказался о разных системах...если есть среди вас те, кто занимаеца какой нить практикой, то можно же обсудить....но пока кроме "сам дурак" никаких обсуждений нет.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 12:02   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi
Одолеешь??? Тоесть ты предлагаешь мне, дать каму нить из этих мастеров "в глаз"...ха и если у меня палучица, то что это будет значить? И ээээ SiberianTiger, а собстна для чего ты предлагаешь мне противостояние?

Рискну предположить.
1) Если я дам "в глаз" мастеру багуа или тайчи, то я выведу этого мастера на "чистую воду" и объявлю SiberianTiger, что это не какой не мастер.
2) Если мастер даст мне в глаз, то это будет означать, что у этага мастера закалино тело.
Противостояние в той или иной плоскости продемонстрирует квалификацию оппонента - будь то турнир математиков или посиделки острословов .

Цитата:
Но вот мне не совсем ясно, а как проверить дух?
Понюхать носом?
(в здоровом теле - здоровый дух )

Цитата:
Несамненно, между шейпенгом и аэробикой тоже наверняка есть объективная разница.
Возможно. Но между йогой (какой-нибудь конкретнй системой, да и в целом) и цигун разница может быть куда больше - ведь это более комплексные ситемы.

Цитата:
Очень интересно, и что я хочу сказать...поделись, возможно беседа потечёт в иное русло...
Я имел в виду то, что ты уже не в первый раз повторяешь фразу "йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта." .

Что же касаемо подтекста за кулисами твоей провокации - мне кажется, ты хочешь повернуть некоторых "гордых и продвинутых практикующих" мордой к зеркалу, чтобы они задумались и переросли тупое повторение упражнений, в котором есть "практика", но нет понимания. Ты ИМХО хочешь показать, что бездумная практика не приведет к тому результату, который обещают авторы методик, что необходимо осмысление - и, возможно, даже выход из метафоры, в которой подают информацию разные Гуру и Учителя.

(вышеизложенное - моя проекция моего восприятия образа Пресловутого Великого и Ужасного Лайси на тему энергетических практик )

Цитата:
Послушай SiberianTiger, я задал тему, поднял вопрос...спецом в достаточно жёсткой форме высказался о разных системах...если есть среди вас те, кто занимаеца какой нить практикой, то можно же обсудить....но пока кроме "сам дурак" никаких обсуждений нет.
Что там товарищ НЛП говорит о том, что результат коммуникации является ее смыслом?

Исходя из этого можно порекомендовать тебе переформулировать исходную тему, поскольку исходная провокативная форма, похоже, не привела к желаемому результату ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 15:01   #16
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
мне кажется, ты хочешь повернуть некоторых "гордых и продвинутых практикующих" мордой к зеркалу, чтобы они задумались и переросли тупое повторение упражнений, в котором есть "практика", но нет понимания.
Я тоже так поняла. Да, сейчас многие начинают подобные занятия под лозунгом "strong&sexy", ну и на здоровье. Остаются, понимая, что получают что-то большее. Многие из тех, кого сегодня считают Гуру, пришли в йогу для решения конкретных проблем со здоровьем (спина, например), а не в поисках просветления.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 15:20   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
В связи с тем, что автор темы laysi, принципиально не желает раскрыть то, о чём конкретно эта тема, выражая эмоционально окрашенный негатив непонятно на что конкретно, плюс постоянно провоцирует флейм и межличностные разборки, я принимаю решение её закрыть, как полностью бесперспективную.

Тема может быть вновь открыта в случае выдвижения автором темы конкретики всего того, что он считает всеми этими "энергетическими упражнениями", присланными мне лично. По желанию других участников форума тема может быть открыта с переносом её в "Сад для споров и спорщиков".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 04:49   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А я бы предложил такой вариант: Лайси не знает, зачем нужны упражнения и энергетические техники.

Чтобы подарить такому значительному участнику нашего форума радость познания, все желающие могут высказаться на тему нужности энергетических практик, а Лайси положит руки на парту как прилежный ученик, и будет внимательно слушать и с благодарностью внимать нашей коллективной мудрости .

Лайси, принимаешь ли ты такой вариант как условие открытия темы, дабы продолжить ее в конструктивном ключе?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 15:08   #19
Анвар Бакиров
Автор
 
Аватар для Анвар Бакиров
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 111
Анвар Бакиров обретает свой цвет
От упражнения можно получить:
а) пользу;
б) вред;
в) ничего.

Если сопровождать физические упражнения в духе энергетических практик позитивными самовнушениями, будет польза. Негативными - вред. Думать о посторонних вещах - физическая усталость. И только.

Насколько мне известно, цигун, йога и т.п. в обязательном порядке сопровождаются "энергетическими практиками", т.е. - позитивным самовнушением. Так что при правильном применении польза несомненна.
Анвар Бакиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 01:38   #20
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Анвар Бакиров
Насколько мне известно, цигун, йога и т.п. в обязательном порядке сопровождаются "энергетическими практиками", т.е. - позитивным самовнушением. Так что при правильном применении польза несомненна.
Точна...занимайся аэробикой и смотри одновременно фильмы Чарли Чаплина и просветление тебе обеспеченно...

Анвар...я ещё на первой страницы сказал, что любое направление полезно как физическая гимнастика...будь то цигун, йога или шейпинг...эээ и если вы самовниушение называете энергетической практикой, то самовнушайтесь на здоровье в любой технике хоть в багуа или ушу...физическая польза будет несомненной, но и только...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
йога, тело, упражнения, цигун, энергия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.