Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2007, 12:42   #1
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Хочу посоветоваться

Мне сделали предложение о работе на должность зам.генерального директора по персоналу в компанию по недвижимости (от нашего города еще 40 минут на маршрутке). С завтрашнего дня я должна уже приступить. Но даже и посоветоваться толком не с кем.
Короче, дело такое. Есть фирма по недвижимости, в ней же местное отделение партии "Единая Россия", руководитель местного отделения партии является и хозяином фирмы. Я и буду командовать персоналом и фирмы и партии. Кадровое делопроизводство там на нуле, как я поняла. Да это ерунда. Что меня смущает. Я буду должна, кроме основной кадровой работы, контролировать всех и вся, налагать, соответственно, штрафы(депремирование ). Дисциплина там жесточайшая. Рабочая неделя - шестидневка с 7.30 до 18.00. Зарпллата - 20.000 (очень мало, но сейчас у меня вообще ничего, как сами понимате) Как мы договорились, 20 тыс. - старт, а там как дальше я работать буду. Туда же хотят взять и сына, чтобы он развивал свои идеи с газетой. Предложили заниматься рекламой и пиаром компании.Он весь аж засветился.
Но - походив, посмотрев, увидела - текучка очень большая- раз (а это может быть очень нехорошим симптомом), кругом развешены плакатики о штрафах за различные провинности, все в одной куче - два, человек на человеке, курить можно 5 минут в час. Вот сижу я и думаю - что мне делать? Хотели меня сегодня там уже оставить, но я попросила день на раздумье.
Что скажете?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:49   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сразу оговорюсь, что это с чужих даже не слов а слухов.
При системе штрафов от официальной зарплаты в 50 тысяч рублей на руки народ получал около 20 тысяч. Это без серьезных нарушений. Люди работали в торговле и штрафы были за пыль на витрине, внешний вид, неслужебные разговоры в служебное время и т.д.
Человек уволился через месяц.

А с другой стороны - их же всегда можно послать - сейчас все равно ничего другого нет. Если не очень жалко потерять месяц, то можно рискнуть. Требуй чтобы дорогу оплатили.

Еще раз предупреждаю - я не специалист по этим вопросам и высказываю только свое мнение.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:57   #3
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Лично я с ЕдРом связываться не стала бы ни за какие деньги. ИМХО
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:58   #4
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что это с чужих даже не слов а слухов.
В эту фирму меня порекомендовал мой знакомый, который там уже 2 года.
Цитата:
При системе штрафов от официальной зарплаты в 50 тысяч рублей на руки народ получал около 20 тысяч. Это без серьезных нарушений. Люди работали в торговле и штрафы были за пыль на витрине, внешний вид, неслужебные разговоры в служебное время и т.д.
Человек уволился через месяц.
Он же мне сказал, что люди там получают по разному- кто 3тыс., а кто и 90, в зависимости от того, как работают. У меня нет оснований ему не доверять. Он сам там работает начальником партийного орготдела
Цитата:
А с другой стороны - их же всегда можно послать - сейчас все равно ничего другого нет. Если не очень жалко потерять месяц, то можно рискнуть.
Да вроде времени свободного навалом у меня сейчас.
Цитата:
Требуй чтобы дорогу оплатили.
Дорога бесплатная.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:59   #5
Норд
Местный
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 166
Норд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражей
20000 не очень большие деньги...
но "с Путиным на вечные времена"... перспективы...
дисциплина... но сама возглавишь ее...
два часа в день на дорогу... но можно будет купить машину...

черт его знает, от людей зависит... "к вечным временам" столько народу липнет...
Норд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 16:10   #6
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Сероглазая
Ну, решать тебе.
Наверное, можно как-нибудь договориться о пробном сроке (к примеру, 1 мес) пока ты решишь, подходит тебе это место или нет. А так, брать кота в мешке, естественно не хочется.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 16:44   #7
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Рабочая неделя - шестидневка с 7.30 до 18.00.
Плюс дорога-как то негуманно.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:07   #8
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Он же мне сказал, что люди там получают по разному- кто 3тыс., а кто и 90, в зависимости от того, как работают. У меня нет оснований ему не доверять. Он сам там работает начальником партийного орготдела
Как надо работать, что бы получать 90 000? И подходит ли так работать для тебя?
Если ответ на второй вопрос утвердительный для тебя, то - вперед и с песней.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:16   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Что я могу заметить...
Работы будет дохрена и больше. И денежная компенсация покажется слишком малой за эту работу. Плюс будут постоянно иметь мозги.

Но...
Такое дело. Связи, связи и ещё раз связи. Это место как раз для тех, кто хочет найти для себя потом что-то другое. Это потенциальная стартовая площадка для переберания на более тёплое и доходное место. Хватило бы здоровья.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:46   #10
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Короче, народ, отказалась я нафиг. Не смогу я цербером работать. И практически без отдыха.

Спасибо вам всем.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:48   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну и правильно. Надеюсь сын не обиделся?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:54   #12
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Это он мне и посоветовал не оставаться сегодня там, а взять день на раздумье.
Счас ему позвонила - он засмеялся и сказал: - Ладно, мать, дома поговорим...(он на работе сейчас)
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:07   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну значит не обиделся.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:03   #14
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Короче, народ, отказалась я нафиг. Не смогу я цербером работать. И практически без отдыха.

Спасибо вам всем.
ПАААдумаешь, без отдыха!
А вот что цербером... А почему, собсно, цербером? С чего ты это взяла?

А вот то что мозги... иметь, это не есть гуд. И связи - тоже палка о двух концах, потому что сама будешь ниточкой за которую все время кто - то дергает.
И фсе эти страдания только для того, что бы иметь более теплое и доходное место? Я б не пошла.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 20:46   #15
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
А мне кажется,что можно попробовать,Любань.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 21:14   #16
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Я тоже считаю, что можно было попробовать. Я понимаю, если бы был выбор, тогда все обоснования были бы разумны в принятии решения между двумя и более вариантами.
А при наличии единственного предложения, тем более такого, его всегда можно рассматривать, как своеобразный трамплин для более выгодных вариантов. В любом случае там будут различные контакты, через которые можно найти что-то лучшее. Из дома это сделать весьма затруднительно.
А что касается большой текучки, так это ерунда. В недвижимости всегда заметная текучка, Это норма. Правда, регламентированный рабочий день для риэлтора – нонсен. Думаю, это вполне взаимосвязано – вот и первое рацпредложение .
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:11   #17
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Спасибо, девчонки, но решение уже принято, и как ни искала сожалений о потерянных 20 тыщах - так и не нашла
И потом - а как же наша с Митькой газета? А как же моя справочная служба? На свое дело у меня точно уже не останется ни желания, ни сил. Вот своим делом, что МНЕ интересно, могу сидеть ночи напролет, без усталости, а как опять повеяло хозяином, что-то и затрепетала моя душа, заметалась. Так что - ДАЕШЬ СВОЮ МЕЧТУ!

Цитата:
Цитата:
Рабочая неделя - шестидневка с 7.30 до 18.00.
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Плюс дорога-как то негуманно.
Том, ты, как всегда, поставила верный акцент
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:20   #18
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Так что - ДАЕШЬ СВОЮ МЕЧТУ!
За сбычу наших мечт, Любаня!!!
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 01:48   #19
Норд
Местный
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 166
Норд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Удачи...
Норд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 01:54   #20
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
за сбычу наших мечт, Любаня!!!
ДА БУДЕТ ТАК!

Цитата:
Удачи...
И тебе, наш замечательный Норд...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 04:48   #21
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
ДА БУДЕТ ТАК!
И тебе, наш замечательный Норд...
Да будет так.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:17   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Говорят, что она помогает и тем, кто в нее не верит
58756.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.