Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > ТОП
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 13:07   #21
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Собственно говоря, я сплю 3-4 часа в сутки. С 22-23ч до 1-2 ночи. Уже много лет такой режим. Вот только я специально ничего для этого не делаю и вряд ли могу помочь советом.
Везет. Я пробовал в институте в примерно в таком же режиме жить. Прочитал где-то, что час сна до 24.00 равен двум часам после 24.00. Из такого расчета засыпал в 22.00, вставал в 4.00 (итого 2*2+4=8). Эксперимент длился 2 недели, выросла успеваемость (в 4 утра информация усваивается очень хорошо), самочувствие было в общем-то нормальным. Но через 2 недели начался жуткий коньюктивит, который прошел, как только я вернулся к обычному режиму.
С тех пор придерживаюсь правила - минимум 8, максимум 10 часов (если накануне была тяжелая тренировка) сна в день.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
энергия
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.