Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2010, 14:06   #111
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Низзя на Новый год кролика есть!!!!!! Год кролика жеж!!! Обидится кролик, что его едят и не будет помогать.. Наоборот - морковочку надо на стол поставить, капустку для того, чтоб хозяина года уважить.
ну еще одна!!! Мари, ну отписался уже выше! надо до 31 успеть! Ну а потом уже - после боя курантов - с воплощенной кроличьей натурой накинуться на морковочку и капусточку, ну а потом в коечку и ... ой! Это уже кажется не кулинария!!!
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:42   #112
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
ну еще одна!!! Мари, ну отписался уже выше! надо до 31 успеть! Ну а потом уже - после боя курантов - с воплощенной кроличьей натурой накинуться на морковочку и капусточку, ну а потом в коечку и ... ой! Это уже кажется не кулинария!!!
Ааа.. ну, ссорь, тада да - одобряю. тада этт самый правильный сценарий. Особенно, если ещё и с "ой"!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:27   #113
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Ну да...в коечку - это про кроликофф как раз...ой...опять все мысли не про то...а тема-то - Новогодний стол...Вот сейчас, заглянувши в холодильник, сварганили салат из свинятины, свежего огурца, ананасов, лука, сухариков и майонеза. Получилось прикольно. Правда, уже почти закончили поедание. Все вместе: идея, воплощение и съедение - уложилось в 15 минут
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:14   #114
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ой, я тоже очень люблю с ананасами, правда - курицу... Хочу попробовать объединить на Новый год - "курицу с апельсинами" и "курицу с ананасами" в один проект. Не знаю пока, что получится...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:00   #115
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Думаю, будет прикольно. А еще богатая идея - фруктовый салат с красным шампанским. Правда, испытан летом под проливным дождем в палатках, но в менее экстремальных условиях тоже должно быть интересно.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:14   #116
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ирис, а ананасы надо свежие или консервированные тоже сойдут?

Я делаю курицу в острой пряно-медовой карамели. Тоже вкусно. Но нужна хорошая аджика.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:18   #117
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ананасы лучше - свежезамороженные. Они не такие колючие. Но и консервированные тоже хорошо идут.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:20   #118
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Гони рецепт. Куда их курице засовывать? В гузочку?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:29   #119
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Там всё простенько, незатейливо и очень вариативно.

Курочка отварная, можно крупными кусками, можно мелкими, кусочки ананаса. Мне нравится, когда не очень большие. Сыр - кубичками. Лук-чеснок - на любителя. Впрочем, можно и без того, и без другого. Или с чем-то одним.

Стебель сельдерея - тоже на любителя. Мне, например, не очень нравится. Я больше кинзу люблю. Можно ещё яблоко типа семеринки мелко покрошить.

Соль - совсем чуть-чуть. А если курица нормально солёная, то можно и не добавлять. Майонез - по вкусу.

В общем - полное фэнтези...

А с апельсинами - там ещё кедровые орешки идут.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:18   #120
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А... это салат... я почему-то подумала, что запеченная курица с ананасами... По типу гуся с яблоками.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.