Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Результаты опроса: Сослагательное наклонение: спасёшь Иисуса, чтоб не мучился?
Спасу, украду - жалко! 0 0%
Пусть течёт, как течёт 0 0%
А это кто? 1 100.00%
свой вариант ответа 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2023, 05:49   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос Сослагательное наклонение. Прикинь: ты в +33 году

... и можешь, чтоб Иисус не мучился (жалко!) обездвижить его человеческую ипостась, выкрасть с подельщиками и увезти его в Баб-Тибиру, пока страсти улягутся.
Или пусть вообще это будет на планете Массаракш - чтоб избежать научно-фантастической проблемы "если ты убьёшь своего дедушку...".

Спасёшь нещщястного? или пусть будет, как и было?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 07:57   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Чтобы ИИсус пожил ещё долго счастливо и умер по какому-нибудь глупому поводу в глухой провинции всеми позабытый??

В истории сослагательный момент в том, что "свято место пусто не бывает". Есть конечно варианты... НО кто сказал, что они выведут в лучшую сторону??

Тут надо серьёзно лезть в изыскания.... А не махать шашкой - типа прилетел на машинке времени, всё поломал и скрылся в голубой дали... А вы тут выруливайте дальше как можете.

Даже здесь и сейчас невозможно понять как поступить правильно, чтобы не было мучительно больно.

У тебя были в руках точки бифуркации - 1982, 1985, 1991, 1993.... Что ты смог изменить??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 11:41   #3
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
рыжий, планета называлась иначе
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 11:47   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не ну может и было смысл немного подхимичить - что бы не было вот этого всего - кровь праведника на нас, потом загоните нас в гетто и не забудте холокост. Опять же, расширенная инструкция - молот ведьм не надо, по инквизиции жечь не надо, а разводы по необходимости не так и страшно - не помешала бы. не факт что, христианство в более подробной редакции было бы хуже..... а то, кого только во славу Его не.... ухайдокали.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 12:02   #5
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
... и можешь, чтоб Иисус не мучился (жалко!) ...
Ну это ты не первый придумал:

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и*показывает Ему все царства мира и*славу их, ⁹ и*говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и*Ему одному служи».
Тогда оставляет Его диавол, и*се, Ангелы приступили и*служили Ему.

Матфея 4:8-11


__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 20.07.2023 в 12:08.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 12:22   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ФОМА НЕВЕРНЫЙ
— Вот сейчас я пройду по морю, как по суху,— сказал Иисус.
Апостолы дружно выразили свое одобрение. Только Фома усомнился:
— Не нужно, господи, еще утонешь!
— Ты что ж, сомневаешься? Не веришь в божественные возможности?— покосился на него Иуда Искариот.
Иуду поддержали другие апостолы:
— Он всегда сомневается! Он ни во что не верит! Валяй, господи, иди! Если что — мы поддержим!
Иисус встал и пошел. По морю, как по суху.
— Встретимся на том берегу!— крикнул он восхищенным апостолам.
— Теперь я поднимусь по воздуху, как по лестнице,— сказал Иисус на том берегу.
— Не нужно, господи, еще расшибешься! — взмолился Фома, верный своему неверию.
Христос взмахнул руками и оторвался от земли.
— Браво, браво!— кричали апостолы, пока Иисус набирал высоту.— Мы так и знали, мы так и верили!
— А теперь,— сказал Иисус, опускаясь с неба на землю,— меня распнут на кресте.
— Господь с тобой!— перекрестился Фома.— Как можно говорить такое? На него зашикали.
— Меня распнут на кресте,— продолжал Иисус.— Вобьют в меня гвозди...
— Слушайте! Слушайте!— ликовали апостолы.
— ...из моих ран потечет кровь, мне будет очень больно...
— Слушайте! Слушайте!
— ...потом я умру. А потом— воскресну.
Апостолы затаили дыхание, В тишине раздался тревожный голос Фомы:
— А вдруг не воскреснешь?
Иисус промолчал. Он только посмотрел на Фому взглядом, в котором не было прежней безмятежности, и продолжал:
— Но для того, чтобы меня распяли, меня нужно сначала предать. Кто хочет меня предать?
— Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я!
Ровно одиннадцать Я. Один Фома воздержался.
— Не все сразу, не все сразу!— замахал руками Иисус.— Для того чтобы предать, одного вполне достаточно. Пусть это будет...— Иисус обвел взглядом своих апостолов:—Ты, Фома!
Апостол рухнул на колени:
— Господи, пощади! Я люблю тебя, господи, я не могу тебя предать!
— Не гневи господа, Фома,— сказал Иуда Искариот.— Тебе сказано предай — значит, предай, не вдаваясь в рассуждения. А не хочешь... Господи, позволь мне! Я сумею тебя предать, можешь на меня положиться!
— Спасибо, Иуда, ты верный человек!
Для того чтоб стать богом, человек должен сначала умереть, потому что церкви ни к чему живые боги. Неверный Фома этого не понимал — и он упирался, тянул всех назад, когда остальные ученики дружной гурьбой провожали учителя на Голгофу.
Ф. Кривин
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 12:37   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну не обязательно в крайности. Доделать дела, дать разьяснения, и умереть от тромба, чем не вариант
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 12:48   #8
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
У Шекли был рассказ, не помню как называется. "За Вараву" там кричали сплошные хронотуристы, а местные по домам сидели, им пофиг было, что на площади творится.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 13:01   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну не обязательно в крайности. Доделать дела, дать разьяснения, и умереть от тромба, чем не вариант
Вариант для кого? Для человека - вариант, для будущего объекта поклонения совсем не вариант. Ты посмотри житие святых - того камнями забили, того утопили, если сам умер, то от голода и мучений
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 13:50   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
почему? Будда пожил, поел грибов, умер. ничего, уважают.
да и кто сказал что воскреснуть от смерти по старости нельзя?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иисус, сослагательное наклонение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.