Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 13:50   #11
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
А какое мне дело до стадионов? Стадионы - они вообще-то для других целей сделаны

Пелотам предпочитаю пелотку, а Люмпены меня и во дворе достали
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:03   #12
Чертов рай
Местный
 
Аватар для Чертов рай
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Чертов рай кусочек мозаики, нашедший своё местоЧертов рай кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Главное, не протест, а новаторство, поиск новых подходов. Новых технологий, как бы это не странно звучало по отношению к музыки. И эти новые музыкальные формы, никогда не станут сходу популярными, из-за инерции принятия обществом всего нового. Часть их, даже большая часть, уйдет в небытие, а часть станет новой популярной музыкой, так устроена эволюция.
Ты немного не о том. Ты гворишь скорее о релакс музыке.
А я имею в виду социальных исполнителей. Тем более в русском роке всегда большее значение имели тексты песен а не красота аранжировки. Недаром рууский рок берет свое начало от бардовской песни.
Хотя конечно и аранжировка есть на любой вкус: от рок-н-ролла до треш-металла.
__________________
То, какой человек на самом деле, можно увидеть только, когда он спит, потому что просыпаясь, каждый начинает играть свою роль в обществе. Важно поймать момент, когда человек уже уснул, но еще не начал видеть сон, потому что сон - это еще одна реальность, в которой человек играет ту или иную роль
Чертов рай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:04   #13
Чертов рай
Местный
 
Аватар для Чертов рай
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Чертов рай кусочек мозаики, нашедший своё местоЧертов рай кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
А какое мне дело до стадионов? Стадионы - они вообще-то для других целей сделаны

Пелотам предпочитаю пелотку, а Люмпены меня и во дворе достали
Потому что именно такие группы имеют влияние на большое количество людей. Думаю, немало людей присоединилось скажем к маршу Несогласных в Питере, узнав, что на нем Ю.Шевчук.
__________________
То, какой человек на самом деле, можно увидеть только, когда он спит, потому что просыпаясь, каждый начинает играть свою роль в обществе. Важно поймать момент, когда человек уже уснул, но еще не начал видеть сон, потому что сон - это еще одна реальность, в которой человек играет ту или иную роль
Чертов рай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:47   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,538
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Только не сильно ругайтесь, если я не права. Еще раз скажу, что я очень хорошо отношусь к песням Шевчука. Но тут смотрели передачу про руский рок, там Шевчука выставили, как человека принципиально не пишущего лирические и просто песни, а только социально-протестные. Если это сейчас на самом деле так, то это неприятно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:51   #15
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
немало людей присоединилось скажем к маршу Несогласных в Питере, узнав, что на нем Ю.Шевчук.
Ух, едрен баотн, не знал.

Что ты скажешь о О.Судакове, Черном Лукиче, Аукцыоне, Машнине?
Цитата:
live...evil...ничего не замечаете?
прикольно
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:54   #16
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Шевчука выставили, как человека принципиально не пишущего лирические и просто песни, а только социально-протестные.
Навскидку. Лирические и просто: Актриса весна, Рождество, Белая птица....
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:02   #17
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Цитата:
Актриса весна, Рождество, Белая птица....
Метель, Осень
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:07   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,538
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Это не новые его песни. Дали кусок интервью с ним (вполне допускаю, что вырезали и смонтировали, как нужно) где он сам говорил, что отказался от несоциальных песен и что современная музыка - это прежде всего политика.

Но повторюсь - вполне возможно, что цитату просто вырвали из какого-то его высказывания.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:18   #19
Путешественница
Местный
 
Аватар для Путешественница
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Подмосквичка)
Сообщений: 176
Путешественница кусочек мозаики, нашедший своё местоПутешественница кусочек мозаики, нашедший своё место
Извиняюсь, что не совсем по теме и много...
Думаю, если мысли Шевчука изменили, значит, считают, что он имеет влияние на умы...
Вспомнилось, что во время военного конфликта в Сев. Осетии Ю.Шевчук давал концерт "Не стреляй". А перед ним рассказал свою точку зрения на ситуацию в эфире "Эхо Москвы". На следующий день содержание интервью пересказал ведущий РЕН ТВ, в его интерпритации мнение певца такое:Шевчук съездил в Северную Осетию и пришел в ужас от зверств грузинов, а также заявил, что такое поведение не должно оставаться без внимания и поддержал действия российского правительства. - т.е. получилась официальная точка зрения.
А вот, что на самом деле сказал певец в эфире Эхо Москвы:
О. ЖУРАВЛЕВА: Говорят же, что Россия встает с колен, что нас должны бояться.

Ю. ШЕВЧУК: Я за этим вижу, что, скорее всего, посредством нового витка милитаризма, империализма, который пышным цветом сейчас раздувается в стране, вешают «лапшу народу»… Что мы уже могучие, сильные, снова впереди планеты всей, а на самом деле мы таковым не является. Идет отвлечение народных масс от внутренних проблем.
Посмотрите, сейчас самые главные наши внутренние проблемы, конечно, экономические. Во-вторых, человеческие. Человечьи, если хотите. Решать их трудно, поэтому сейчас начали трясти кулаками и угрожать всему миру, что вот мы, мол, крутые, сильные, у нас есть Дима Билан, мы победили в футболе, Россия «встает с колен»… Весь этот «патриотизм», который сейчас воспитывается, который несут с экранов ТВ, из радиоэфира, из большинства российских газет, — он основан на антагонизме, на вражде. А на вражде и антагонизме к другим нациям, системам, на мой взгляд, патриотизм превращается в шовинизм радикальный. И все заканчивается локальными войнами, которые могут привести к огромной мировой войне. И пострадают все. И даже наши особые «ребятки», которые у власти в бункерах, тоже не спасутся. Кто же их будет кормить-то? Вот и об этом мы думаем, и об этом будем открыто говорить с людьми на наших концертах.

Давайте же мы человека в России, наконец, накормим, поднимем его личность, свободу его раскроем. У нас же этого ничего нет. Все национальные программы, о которых так много говорили, — сейчас никто о них уже ничего не говорит. Куда они делись нацпроекты-то наши? Что у нас с экономикой творится? Я езжу по стране, вижу, как мы «встаем» с колен. И опять это брежневское славословие, да здравствует КПСС или «Единая Россия», опять эти парады, парады. В головах, в мозгах, в речах… Это невероятно, мы опять куда-то катимся. Опять информационные войны, постоянная ложь. Но ведь она с танками и пушками. Я тут на днях сцепился с Максимом Шевченко, нашим политическим обозревателем. Я ему говорю: вы со своими имперскими амбициями еще войн хотите? Ну, давайте завоюем Украину, да? Что будет? Уже Чечню завоевали. На мой взгляд, это бред. И таким пышным цветом это все сейчас в стране… Так наш народ воспитывают горе политические деятели. Они воспитывают в нем озлобленность, ненависть к соседям. Я писал в «Новую газету»: история не знает ни одного народа, я лично не знаю такого случая, чтобы весь народ с детками, с бабками, с юношами, девушками, пришел к своему правителю и сказал, что хочет воевать с соседями. И правитель сказал, «раз вы все хотите, то давайте». О чем это говорит? О том, что именно политики начинают войны. Чему мы сейчас радуемся? Что мы, 150 миллионов россиян победили 4 миллиона грузин?..
О. ЖУРАВЛЕВА: Так ведь говорят, что грузины повели себя плохо, и мы их остановили.

Ю. ШЕВЧУК: А давайте-ка вспомним прошедшие 15 лет, когда наш политический бомонд мог что-то сделать, чтобы не было этих войн. Мы кормим политиков наших, они же не на шахтах работают. А политики для чего россиянам? Для того, чтобы войн вообще не было, для того, чтобы политически решать все это ужасное наследство — сталинское и так далее.
__________________
А Жизнь только слово -
Есть лишь Любовь и есть Смерть.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А Любовь стоит того, чтобы ждать…
В. Цой
Путешественница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:22   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,769
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
У Шевчука был период, когда он наоборот хотел отказаться от политических песен, потому что сам испытал потрясение от своих пророчеств (Предчувствие гражданской войны). Но видимо не смог...

Братья Самойловы (Агата Кристи) мне тоже кажутся достаточно независимыми и самодостаточными.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
музыка, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.