Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2012, 01:47   #681
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
это вопрос к демократическим либероидам- детям просвещенного капитализма... я то тут при чем?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 00:16   #682
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Смех

"Создатели уличной сети фаст-фуда "Крошка-картошка" планируют обратиться к Правительству РФ с просьбой оказать содействие и материальную поддержку для создания киноконцерна, способного конкурировать с такими голливудскими кинокомпаниями как MGM и Paramount.

Новый концерн предприниматели хотят назвать "Снимайте сами" в честь опыта съемок жены одного из них. Планируется, что киноконцерн будет иметь филиалы во всех городах-миллионниках России с привлечением к съемкам до 30-40 процентов регионального населения.

"Мы хотим не только продемонстрировать всем, что можем конкурировать с Голливудом, но и поднять уровень современного российского кинематографа до нормального мирового уровня, а также позволить талантливым актерам и другим специалистам из регионов делать успешную карьеру, не приезжая в Москву" - говорит Андрей Науменко."
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 14:51   #683
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Родовик.

Как сказал один историк, в своих книгах Мединский ударил по мифам и байкам о русском народе другими мифами и байками. Ну а в целом лично для меня этот персонаж давно закончился, ещё не успев начаться. После этого любые его слова можно воспринимать через вполне конкретную призму:

__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.11.2016 в 17:43.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 15:44   #684
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
.

Если вы задаётесь этим вопросом, то расписывать мою позицию вряд ли имеет смысл. Мы друг друга всё равно не поймём.
Видите ли, от того как Вы распишите все плюсы и минусы этого фильма, я смогу сделать вывод о фильме и режисёре))Интересует мнение здравомыслящих людей. В отличии от многих продвитутых человеков, мне свойственно иногда менять свои взгляды. Думаю в этом ничего страшного нет.))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 16:18   #685
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Родовик.

Цитата:
Видите ли, от того как Вы распишите все плюсы и минусы этого фильма, я смогу сделать вывод о фильме и режисёре))Интересует мнение здравомыслящих людей. В отличии от многих продвитутых человеков, мне свойственно иногда менять свои взгляды. Думаю в этом ничего страшного нет.))
Я вроде уже писал в этой теме (куда перенесли обсуждение). Много писать нет возможности. Если коротко:

В преддверии празднования Дня победы Никита Михалков осуществил смачный плевок в лицо ветеранам и всему русскому народу, выпустив на киноэкраны низкопробный фильм-пасквиль "Утомлённые солнцем-2", снятый, как это у нас водится, на бюджетные деньги. Изначально создатели позиционировали своё творение как сугубо историчное, мол, были отсмотрены километры кинохроник, стопки документов. На деле это оказалось эдаким авторским инди-кино, где режиссёр изливает своё болезненное видение той эпохи, где все советские солдаты - то есть ветераны в молодости и наши мамы, папы, бабушки и дедушки - это омерзительнейшее трусливое свинобыдло, за исключением разумеется главных героев, которых играет Михалков и его дочь.

Главное понимать, что исторические события вроде Великой Отечественной войны имеют высочайшую, почти сакральную важность, ибо это позитивный национальный опыт выживания в смертельной схватке. С отдалением во времени детали теряются, и в народной памяти остаётся лишь квинтэссенция, нечто огрублённо-главное в тех событиях. Если желать нашему народа добра - то в системе формирования общественного мнения будет создаваться образ героизма, стойкости, верности идеалам и Родине. Что приводит к закреплению этнокультурных поведенческих стереотипов в формате "Если враг нападёт - стоим насмерть", что, кстати, в результате сильно снижает количество желающих попробовать нас на прочность. Если же желать стране и людям иного - тогда нужно показывать трусость, глупость, подлость, предательство - что на войне, помимо отваги и героизма, всегда присутствует - и возводить это в абсолют. Это приводит к формированию общего посыла о нас-варварах и цивилизованном неприятеле, у которого была своя правда, выливаясь в установку, которую в видео в соседней теме озвучил журналист Сёмин: "Сопротивление бесполезно".

Содержание - главное. Но можно сказать и про форму. "Утомлённые солнцем 2" - это эталонный пример попила бюджетных средств при создании кино. При наличии изрядного количества денег, фильм снят очень посредственно и бездарно, что выражается в постановке сцен, в компьютерной графике. Реально временами походит на "артхаус". Вышедший почти в то же время фильм "Брестская крепость" при гораздо меньшем бюджете выглядит визуально (да и по содержанию) на три головы выше. Это мы ещё не касаемся вопросов "семейного кастинга", где дочь Михалкова в своей актёрской игре может конкурировать разве что с деревянным бруском. И ещё мы не говорим об эстетике газоиспускания, сопровождающееся показом во весь экран ягодиц.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 16:58   #686
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Ну и тут прям свежачок по теме:

__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 08:08   #687
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,401
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Михалков неоднороден, допустим фильмы по Акунину ничего, вполне себе, и никакой не голливуд, как и Сибирский цирюльник и Двенадцать.....

его пнрсонажи неоднозначны, двойственны. И этим интересны. Играть самовлюбленного не проще чем однозначного безупречногг героя коммиксов.

... утомленные 1 не понравились, 2 - не смотрел.


Но в утомленных-1 есть интересное - штрихами передавать нотки страха под маской благополучия и успеха.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:11   #688
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,529
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
3256576_original.jpg

http://zergulio.livejournal.com/4415616.html - есть смысл почитать комментарии
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 13.12.2016 в 12:18.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 11:25   #689
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,635
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Соглашусь с этим комментарием.
Цитата:
tekhnik76
Dec. 13th, 2016 07:03 am (UTC)
Чем больше бюджет, тем хуже и Барина получается. Вывод - больше трех лимонов баксов не давать. За УС-1 между прочим Оскара получил. Потому что действительно хороший фильм. И, справедливости ради, отстутсвует "12". Бюджет 2 500 000 бакинских. Сборы - 6 820 000. Что как бы подтверждает.
Цитата:
tekhnik76
Dec. 13th, 2016 07:15 am (UTC)
В "Утомленных солнцем" нет никакого обсера Сталина. Там есть трагедия людей попавших под репрессии (они были, давайте это не отрицать). Причем часть попавшего под репрессии народа была из пламенных революционеров, героев гражданской войны, активистов и так далее. Для них это было хуже всего. Они жизни ради советского государства не жалели, кровь проливали, в идеалы верили. А из них врагов делали. Представляете каково им было?
Михалков смог эту трагедию поколения ухватить и показать. Блестяще смог.
Это и сыграло с ним злую шутку. Фильму дали Оскар за качество, а Михалков решил, что за антисоветчину. Поэтому УС-2;3 он снял в виде дичайшего трэшака, с нереальным накалом антисоветчины. Что бы видимо собрать все награды, какие возможно. И пролетел.
О сборах. Я, как частый посетитель кинотеатров, могу заявить уверенно, что самыми кассовыми являются мульты и детско-подростковые фильмы - Хоббиты, Варкрафты, марвеловская киноиндустия и т.п. Для меня это мероприятие - совместное развлечение с детьми. Думаю, для других так же. Сама предпочитаю смотреть кино дома. По наблюдениям, даже по воскресеньям залы полупустые, что тогда говорить о буднях..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:44   #690
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Соглашусь с этим комментарием.



О сборах. Я, как частый посетитель кинотеатров, могу заявить уверенно, что самыми кассовыми являются мульты и детско-подростковые фильмы - Хоббиты, Варкрафты, марвеловская киноиндустия и т.п. Для меня это мероприятие - совместное развлечение с детьми. Думаю, для других так же. Сама предпочитаю смотреть кино дома. По наблюдениям, даже по воскресеньям залы полупустые, что тогда говорить о буднях..
))))))))))))))))))))) это что было?... предложение михалкову сменить формат? )))))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесогон, война, кино, михалков, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.