Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2006, 13:33   #1
Кэтрин
Мартовская кошка
 
Аватар для Кэтрин
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 40
Кэтрин бесцветный фон
C волками жить?

Заинтересовал меня вот какой вопрос:

есть ли смысл тянуться за любимым человеком - если понимаешь, что он умнее, выше, сильнее... Стоит ли насиловать себя и прыгать выше головы - точнее, пытаться прыгать выше головы - только ради того, чтобы быть рядом с человеком, который все время "уходит" по уровню?
это хорошо, когда разница сопоставима, или "тот, который ниже" просто еще не успел выйти на свой уровень и "кушает" все со страшной скоростью. а если понимаешь, что на это уходят все ресурсы, которые есть? если разница по уровню значительна? а тем более если еще и понимаешь, что "камнем на шее" висишь у любимого?
__________________
Красива и очень опасна!
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 13:35   #2
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
С волками жить, должно быть, позорно .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 13:51   #3
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Если есть любовь, то уровни не имеют значения. Ведь бывает же так, что суперумные профессора женятся на доярках. Потому что им нужна их женственность, доброта и забота, а вовсе не знание высшей математики... Если он такой умный, то он не может не видеть разницу в уровнях, но если вы вместе, значит, его это не волнует и ему нужно что-то другое, что не измеряется уровнями и есть только у тебя.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 14:10   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Кэтрин
Всякое бывает в жизни.

Например, кто-то, стремящийся к совершенству, к новым высотам - в один прекрасный день понимает - он шел дорогой в никуда, а рядом всегда была она - мудрая, живущая настоящим, любящая кошка.

Два человека жили рядом. У каждого был свой мир и еще был один общий мир на двоих. И как-то показалось одному - что мир другого богаче, интереснее - и он поспешил туда. И растворился в этом мире. Второй человек посмотрел вокруг - и не увидел никого. Остался только один мир. Его собственный. И ему стало скучно. В своем мире он знал все. И он пошел искать новые миры. И нашел, как ни странно.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 14:12   #5
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Сова (кстати, рада тебя приветствовать здесь :-) )

Цитата:
Если он такой умный, то он не может не видеть разницу в уровнях..
знаешь, есть ум, обусловленный уровнем способностей, образованности, эрудированности, честолюбия и т.п., и только, а есть УМ, который стоит выше этого, и включает уже какие-то высшие человеческие качества, базирующиеся на глубоком понимании людей и законов межчеловеческого общения.
Вот ум дает человеку способность видеть разницу в уровнях, а УМ позволяет человеку не замечать ее :-) , видя главное в другом человеке.
Так что - что касается вопроса Кэтрин,
Цитата:
Стоит ли насиловать себя и прыгать выше головы - точнее, пытаться прыгать выше головы - только ради того, чтобы быть рядом с человеком, который все время "уходит" по уровню?
развитие ситуации зависит не только от желания или возможностей "соответствовать" того, кто тянется, но и от качества УМА (или ума ;-)) того человека, к которому тянутся.

Последний раз редактировалось woman; 22.02.2006 в 15:13.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 14:43   #6
Кэтрин
Мартовская кошка
 
Аватар для Кэтрин
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 40
Кэтрин бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Сова
Ведь бывает же так, что суперумные профессора женятся на доярках. Потому что им нужна их женственность, доброта и забота, а вовсе не знание высшей математики...
а если наоборот, женщина умнее мужчины?

поясню: я имела в виду ситуацию, когда один партнер старается изо всех сил соответствовать запросам "второй половины"
ну вот например, мне надо постоянно вести какие-то умные разговоры, что-то обсуждать, предлагать, анализировать - иначе мозги "застаиваются" и ржавеют, и я хочу, чтобы Мой Мужчина участвовал в этих разговорах, а не приходилось мне кого-то еще искать для таких бесед (был у меня мальчик - хороший такой, добрый, но после нескольких неудавшихся тем для разговоров я выяснила, что последнюю книжку он прочитал за школьной партой - нууу... я резко вспомнила, что дома нет хлеба, а на ближайшие два месяца все вечера расписаны - если с ним поговорить нельзя, то что же с ним еще можно делать?!)
экологично ли в такой ситуации пытаться тянуться за партнером? или это ... гм, "несовместимость" и стоит поискать "брата по разуму"???
__________________
Красива и очень опасна!
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 14:49   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кэтрин
есть ли смысл тянуться за любимым человеком - если понимаешь, что он умнее, выше, сильнее...
Смысл есть, но только если он сам протягивает тебе руку, помогая подняться на ту же ступеньку, где стоит сам.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 15:27   #8
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
С любимым человеком всегда есть о чем поговорить...имхо
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 08:34   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кэтрин
Заинтересовал меня вот какой вопрос:

есть ли смысл тянуться за любимым человеком - если понимаешь, что он умнее, выше, сильнее... Стоит ли насиловать себя и прыгать выше головы - точнее, пытаться прыгать выше головы - только ради того, чтобы быть рядом с человеком, который все время "уходит" по уровню?
это хорошо, когда разница сопоставима, или "тот, который ниже" просто еще не успел выйти на свой уровень и "кушает" все со страшной скоростью. а если понимаешь, что на это уходят все ресурсы, которые есть? если разница по уровню значительна? а тем более если еще и понимаешь, что "камнем на шее" висишь у любимого?
Универсальный ответ, не зависящий от тебя и него, дать не могу.

На мой взгляд, стоит прежде всего посмотреть в зеркало, а потом - еще и на партнера .

Зачем смотреть в зеркало? Да чтобы попробовать увидеть данную ситуацию в контексте СВОЕЙ жизни. Ведь если тебе судьба послала такого товарища, котрый не только сам растет, но еще и с тобой возится - вдруг тебе предоставляется уникальный шанс вырасти, поскольку тебе это самой нужно?

А на партнера зачем смотреть? Чтобы увидеть ситуацию в контексте ЕГО жизни. Может, быть учителем/воспитателем - его роль по жизни?

Да и "кушет все ресурсы" - понятие относительное; рост и развитие в некоторых областях обеспечивают рост и вместимости, когда ресурсов со временем становится больше.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 12:35   #10
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Woman, взаимно )))

Кэтрин, это смотря что для тебя важнее в отношениях... Поговорить, например, я и тут могу, на форуме, с разными людьми, выслушать разные точки зрения, и вряд ли один единственный человек мне сможет заменить целый форум ))) Это что касается общения и тренировки мозгов. Но есть еще множество различных сторон жизни, в которых уже он, единственный, оказывается незаменимым... Есть много людей, с кем я могу поговорить, но только с ним я могу просто помолчать, посидеть рядом, почувствовать друг друга, просто побыть вместе с близким человеком... и получить от этого такое удовольствие, какого не получаю ни от одного, даже очень интересного разговора... Хотя это, конечно же, не значит, что нам не о чем поговорить)))
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, развитие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.