Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2006, 19:57   #21
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
laysiОбоснуй. Пока не аргумент.
Хотя я могу предположить, что такое явление может иметь место быть в некоторых индивидуальных случаях, но я бы не стал обобщать.
В этом вопросе я спецом обобщаю...для меня нет сомнений, что желательно б всем, кто консультирует...эээ да и не консультирует тоже, обращаца к психологу за консультацией, а практикующим психологам вооще за помощью...взгляд коллеги со стороны, может скорректировать твою личную ситуацию, поможет лучше её осознать.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 18:00   #22
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
С психологами имела дело.
Первый раз нам необходим был детский психолог. Тут я специально искала. Потом совершенно случайно столкнулась с молодой девушкой, работавшей в одной из школ.
Она довольно долго работала с моим мальчиком, я ей благодарна.
Все ее советы были весьма и весьма ценными для меня.
То что я его позже отдала именно в ту школу обусловлено именно тем, что она там работала.

Потом как-то наш шез пригласил психолога к нам на работу. Я тогда еще просто отделом руководила. Но шеф поставил обязательное условие - протестироваться и пообщаться с психологом всем руководителям отделов в первую очередь и обязательно. Остальные сотрудники - по желанию.

Я особой потребности в этом общении не испытывала.
Но его работа у нас с сотрудниками была оплачена, психолог был дорогой, якобы именитый, имеющий какие-то дипломы и звания.
Вы меня хоть зарежьте, но его имя я называть не буду из этических соображений, потому что отзывы у меня о нем будут весьма отрицательные.

Он беседовал с людьми, тестировал их, задавал немало вопросов, вызывал на откровенность.
Некоторые жаловались на какие-то проблемы и он приглашал их для повторной беседы.
Набрал группу людей, с которыми проводил какие-то треннинги.

Насколько я знаю, кому-то он действительно помог и были о нем и весьма лестные отзывы у сотрудников.

С мной он первый раз беседовал намного дольше, чем с остальными. Интересный человек и собеседник. Но когда он мне выдыл, что я страдаю водобоязнью и стал учить меня, как с этим бороться - я офигела и распрощалась. Он не настаивал, просто пригласил меня еще на одну встречу.

Во время второй встречи он стал со мной разговаривать о фобиях, что почти каждый человек подвержен какой-то фобии. Это я и без него прекрасно знала. И даже знаю свои фобии, которые, впрочем, меня не особенно напрягают и жить не мешают. Но есть, не отрицаю.
Когда же он выдал мне, что одна из моих неприятных фобий (не помню как он это назвал) - это боязнь поезда, неприятия перемещений по железке, я снова вынуждена была с ним распрощаться.

Но согласилась на третью встречу.

Еще до третьей встречи он сказал моему шефу (рекомендации, так сказать), что меня лучше всего использовать на работе, требующей какой-то кропотливости. Что я слишком спокойная и совсем нетворческая личность, шеф рассмеялся и объяснил ему, что он вообще во мне ничегошеньки не понял.

Была еще одна встреча, в результате которой он мне сказал, что я очень сложный человек, меня слишком трудно раскрыть, я слишком крепко закрываюсь. И ему просто очень интересно поработать со мной еще.
Я отказалась, времени у меня не было так много свободного, а для себя я от этих встреч ничего не вынесла.

Потом была встреча с еще одним психотерапевтом. Это была просто встреча на бытовом уровне, в кругу друзей. Многие пытались к нему обратиться и договориться о встрече.
Про меня он тоже тогда сказал, что я слишком закрытый человек (что-то вроде этого). Но многим из нашей компании он в последствии реально помог решить какие-то психологические проблемы.

Сейчас, увы, рядом нет ни той девушки - детского психолога, ни этого психотерапевта, который в нашей компании помог многим, а у меня возник и назрел серьезный вопрос с младшим мальчиком. Не знаю, как преподнести ему правду о его биологической матери и нужно ли эту правду преподносить.

P.S. По поводу водобоязни. Я не просто не боюсь воды, я просто обожаю водные процедуры. Я даже зимой в прорубь ныряю. А когда мы перестраивали свою квартиру, я пожелала, чтобы у меня была отдельная ванна, чтобы я могла принимать водные процедуры (души, всякие ванны с пенками, с травками, с солями) не в ущерб моим близким, которые порой из-за меня не могут попасть в ванную

По поводу железной дороги и поездов - я всегда обожала любые поездки на поезде. Запах вагонов, вокзала пробуждает во мне страсть путешествия. Меня не пугает даже плацкартный вагон, в поезде я высыпаюсь аки младенец. Один раз месяц путешествовала на поезде по городам и весям - ночь ехали, днем смотрели достопримечательности очередного города. И мне показалось мало

По поводу монотонной и нетворческой работы - я увлекающаяся творческая личность и без творческой работы я просто могу зачахнуть
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 15:04   #23
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Аусма, так бывает
Мне тоже когда-то довелось пообщаться с одним ну очень светилом... Через сорок минут беседы светило обиделось, сказало, что я пришла над ним, светилом, поиздеваться, что у меня ваще все в порядке, и что оно, светило, если чего и желает - так это больше никогда меня не видеть . Было хулиганское желание еще раз к нему приехать, да времени стало жалко - далеко ехать.

А человек, который дал мне когда-то много полезного для понимания и изменения мировоспрития, вообще не имел психологического диплома.
Но и это - прошлое.
Сейчас все больше хожу к тому же самому, к которому Иеро ходит
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:45   #24
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Арина А мне не к кому ходить, увы
Есть замечательный человек, прекрасный психотерапевт, Священник, при чем, именно такой вот с большой буквы.
Но он мой друг (друг семьи). И именно поэтому я никогда не смогу к нему пойти ни на исповедь, ни за психологической помощью Не смогу раскрыться
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 00:19   #25
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Ах, было б только с кем поговорить!(Классика и в то же время детская песенка). Хочется, но пока больше колется. Хоть с психологом, хоть на форуме. В общем, лучший вариант психологии - вагонные споры
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 01:29   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi
Цитата:
для меня нет сомнений, что желательно б всем, кто консультирует...эээ да и не консультирует тоже, обращаца к психологу за консультацией, а практикующим психологам вооще за помощью...взгляд коллеги со стороны, может скорректировать твою личную ситуацию, поможет лучше её осознать.
Я согласен, что всем людям стоит переодически обращаться к психологам за консультацией, а так же к массажисту-мануальшику за профилактикой позвоночных зажимов, к стоматологу за своевременной профилактике проблем с зубами и многим другим специалистам..., но вот один нюанс - время и деньги.

Далее, по поводу обращений психологу к другому психологу. Не мне тебе объяснять, что на того, кто сам в курсе технологии психологической работы эта работа может быть безрезультатной. Ибо кто сам знает и умеет - тот от этого может легко защищаться. А когда есть ощущение проблемы, то толковый психолог, который не подписывал во время учёбы в ВУЗ-е договор "не применять к себе", вполне способен разобраться сам. Ибо "первый и постоянный клиент" у него - он сам. А вот что бы своевременно корректировать последствия профессиональной деформации - требуется нечто большее, чем консультация у психолога.

Имхо, имеет смысл парное консультирование, когда ондин психолог ведёт, а второй наблюдает. Или разбор записанных консультаций кого-либо из других профессионалов, с изучением собственной реакции на всё это. По этой реакции можно легко отследить не только чужие ошибки, но и собственную предвзятость и ограниченность.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 02:30   #27
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Иеро]
Цитата:
laysi Я согласен, что всем людям стоит переодически обращаться к психологам за консультацией, а так же к массажисту-мануальшику за профилактикой позвоночных зажимов, к стоматологу за своевременной профилактике проблем с зубами и многим другим специалистам...,
Ну для всех раньше было воскресенье, объязательное посещение церкви, где кстати и могли при случае дать психологическую консультацию...и давали. Др дело, что эта консультация часто была специфической и "религиозно окрашенной", но всё лучше, чем у "соседке на кухне". И ничего...ходили...не считалось это зазрорным сходить на исповедь...собстна чем исповедь сильно отличаеца от псиконсультации?

Цитата:
но вот один нюанс - время и деньги.
Ндаааа...эт проблема, на пиво...на апгрейд компа, на новый "прикид", косметику, машину, излишнюю еду деньги есть, на просмотр фильмов, путешествия, встречи с приятелями, время тоже есть, а вот на себя лично времени и денег нет...как я это понимаю...

Цитата:
Далее, по поводу обращений психологу к другому психологу. Не мне тебе объяснять, что на того, кто сам в курсе технологии психологической работы эта работа может быть безрезультатной. Ибо кто сам знает и умеет - тот от этого может легко защищаться.
Ну и ты уж...эээ... не мне тебе объяснять, что если ты идёшь к психологу САМ, то иди как "агнец" ...без защит...или вовсе не ходи, с пониманием того, что у тебя проблема, что ты вечно в защитах где бы ты нибыл...и куда б ты ни двигался ты как танк...глухо.

Другое дело, я понимаю, что для такого "похода" нужен соответствующий твоему уровню и статусу психолог, найти такова, это уже индивидуальная задача, а не отговорка, мол типа: "я сам с усам" и "я такой крутой, что круче только..." знаю, не раз такое слышал от НИКа и др подобных "психологов"...ну и ходит парень до сих пор с той проблемой...нерешённой.

Цитата:
А когда есть ощущение проблемы, то толковый психолог, который не подписывал во время учёбы в ВУЗ-е договор "не применять к себе", вполне способен разобраться сам.
Сам?...даже без коментариев...

Цитата:
Ибо "первый и постоянный клиент" у него - он сам.
С такой идеей лучше не консультировать...сам себе клиент...ха, да лучше добровольно сдаца в "кащенко"...


Цитата:
А вот что бы своевременно корректировать последствия профессиональной деформации - требуется нечто большее, чем консультация у психолога.
Да? оч интересно...и что же...??? консультация уже у психиатра???

Цитата:
Имхо, имеет смысл парное консультирование, когда ондин психолог ведёт, а второй наблюдает.
Это не корректно по отношению к клиенту...чел может душу расскрывать, делица сокровенным, а тут ещё кто то торчит...наблюдает...неа...не пайдёть...это раз, а во вторых...второй может быть не в теме, может быть на сегодняшний день не в поле (это эзотерический термин), далее может быть ниже по понятийному уровню...да блин...этих может...может быть "до марковкинава зада"

Ващето Иеро, это называеца суппервизия, но это уже другая тема...

Цитата:
Или разбор записанных консультаций кого-либо из других профессионалов, с изучением собственной реакции на всё это.
Супер...ситуация была у проффи...он реагировал на данный момент, на данного человека, а ты предлагаешь это всё пройти в прошлом времени...ндааааа...


Цитата:
По этой реакции можно легко отследить не только чужие ошибки, но и собственную предвзятость и ограниченность.
Врядли в спокойной обстановке, не имея к этому никакова отношения можно там, что то отследить...неа... ха...сам себя...в предвзятости и ограниченности...бааааааааа....
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 12:43   #28
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Ибо кто сам знает и умеет - тот от этого может легко защищаться. А когда есть ощущение проблемы, то толковый психолог, который не подписывал во время учёбы в ВУЗ-е договор "не применять к себе", вполне способен разобраться сам.
Я не то чтобы знаю и умею, но защищаться умею хорошо. Я могу вполне справляться с большинством своих проблем. Но порой так необходим именно взгляд со стороны.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 16:31   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi
Цитата:
собстна чем исповедь сильно отличаеца от псиконсультации?
Технологией. Психоконсультации гораздо более гибкие, чем исповедь, имеющая только одну форму. Но исповедь то же позволяет многое, даже очень многое. И далеко не всегда то, что могут дать психологи может дать исповедь. Если психологам иногда приходится применять изощрённые способы по вытягиванию из клиента того, что осложняет ему жизнь, то на исповеди образ всепрощающего Бога делает это подчас совсем незаметно и очень эффективно.
Цитата:
а вот на себя лично времени и денег нет...как я это понимаю...
А это уже вопрос к социумным установкам. Потреблять товары можно и нужно, с их продажи налоги лучше взимаются, а вот услуги конкретных людей...
Цитата:
если ты идёшь к психологу САМ, то иди как "агнец" ...без защит...или вовсе не ходи, с пониманием того, что у тебя проблема, что ты вечно в защитах где бы ты нибыл...и куда б ты ни двигался ты как танк...глухо.
Ты, имхо, забываешь о том, что защиты, в большинстве случаев работают неосознано и на автомате. Так что желание стать агнцем не возникает.
Потом, среди психологов сейчас очень острая конкуренция, и из этого вытекает особое отношение к коллегам, типа ни копейки врегу! А уж если и пришел - то без снятия трёх потов со специалиста дело не должно обойтись, то есть "я над тобой, коллега, поиздеваюсь в меру своих способностей"... Так что это ещё один весьма важный фактор.
Ну и ещё вспоминается анекдот:
Приходит к психологу клиент и рассказывает:
- Знаете, всё в моей жизни плохо. Ничего уже меня не радует, всё серо и буднично. Жить дальше не вижу особого смысла...
- Слушайте, спрашивает психолог, а кто вы по профессии?
- Да я профессиональный психолог с очень большим стажем, отвечает клиент.
- Ну а почему тогда вы сами, являясь профессионалом в психологии не пробовали поработать сами с собой?
- Знаете, коллега, я так дорого беру за консукльтации, что мои услуги для меня слишком дороги...
Цитата:
Другое дело, я понимаю, что для такого "похода" нужен соответствующий твоему уровню и статусу психолог, найти такова, это уже индивидуальная задача
Ага, в том то вся и фишка. Тут есть повод задуматься не о коллегах а о священнниках. Ибо Бог, которого они представляют, не важно, есть он или нет на самом деле, хотя бы как высший образ, гораздо более удобен для такой вот работы с самим собой.
Цитата:
Сам?...даже без коментариев...
Лично я не вижу в этом чего-либо странного и невозможного. Ибо есть вполне рабочие и доступные техники растождествления с самам собой, расклад по ролям и образам, работа с личной ассоциированностью и диссоциированностью, и т.п., которые позволяют работать с самим собой как с другими клиентами. Это совсем не так сложно как кажется, но вот я не знаю, учат ли чему-либо подобному в вузах.
Цитата:
С такой идеей лучше не консультировать...сам себе клиент...ха, да лучше добровольно сдаца в "кащенко"...
Не думаю. Даже наоборот, считаю именно такой подход вполне адекватным с точки зрения профессионализма.
Цитата:
Да? оч интересно...и что же...??? консультация уже у психиатра???
Ну если ты так считаешь - то тебе туда и дорога.
Ну а если хочется эту тему обсуждать - то создавай другую тему, там я выскажусь более развёрнуто.
Цитата:
Это не корректно по отношению к клиенту...чел может душу расскрывать, делица сокровенным, а тут ещё кто то
Всё зависит от того, как это дело обставить. Ты же сам имел в своей практике парную работу?
Цитата:
Супер...ситуация была у проффи...он реагировал на данный момент, на данного человека, а ты предлагаешь это всё пройти в прошлом времени...ндааааа...
А ты хоть раз попробуй. Лично я именно таким образом учился работать с специфическими случаями в психологической практике. Ну и сравнивать свои действия из такого потока потом, когда прослушивал записи...
Цитата:
Врядли в спокойной обстановке, не имея к этому никакова отношения можно там, что то отследить...неа...
Я думаю, что крайне не стоит генерализировать собственную ограниченность...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:12   #30
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Иеро]
Цитата:
laysiТехнологией. Психоконсультации гораздо более гибкие, чем исповедь, имеющая только одну форму.
Технологией??? А ты сам то, хоть раз был на исповеди?...не по наслышке, а в реале?

Форма и там и там похожая...можно сказать единая...а гибкость уже зависит от того, к кому пришли...

Цитата:
Но исповедь то же позволяет многое, даже очень многое. И далеко не всегда то, что могут дать психологи может дать исповедь.
Как и наоборот...


Цитата:
Если психологам иногда приходится применять изощрённые способы по вытягиванию из клиента того, что осложняет ему жизнь, то на исповеди образ всепрощающего Бога делает это подчас совсем незаметно и очень эффективно.
Это уже зависит от многих факторов...то как, место, время, интенсивность и сам Человек.



Цитата:
А это уже вопрос к социумным установкам.
Что это за социумные установки???...они что, установленны по умолчанию...кем, когда, всем ли...по желанию, с рождения...Иеро, можно поподробнее?

Цитата:
Потреблять товары можно и нужно, с их продажи налоги лучше взимаются, а вот услуги конкретных людей...
Ну эт твоё личное решение...никто не даст те гарантий (обещать и рекламировать, да скока угодно, для защит имеюца адвокаты и договора, но всё это "филькина грамота"...типа, если "за мои деньги"...ну и т.д и т.п.

Цитата:
Ты, имхо, забываешь о том, что защиты, в большинстве случаев работают неосознано и на автомате.
Ну если даже так, то тем более к психологу...немедленно, без разговоров...если ты неосознан до такой степени, что защиты твои включаюца даже без твоего разрешения, просто на автомате, то о какой психологии и консультации идёт речь? Если ты не хозяин своим чувствам, своим эмоциям, своим мыслям...Иеро...не слов.

Цитата:
Так что желание стать агнцем не возникает.
В таком случае несомненно...даже мысль не пробегает...

Цитата:
Потом, среди психологов сейчас очень острая конкуренция, и из этого вытекает особое отношение к коллегам, типа ни копейки врегу!
Ну это уже базар...рынок...так...около модные течения...без коментариев.


Цитата:
А уж если и пришел - то без снятия трёх потов со специалиста дело не должно обойтись,
Ну и славна...эээ...только с какова специалиста? который пришёл за помощью, или к которому пришли?
Если тот кто пришёл, то просто в ноги такому покланица...и не раз..если к кому пришли, ну то это спицифика, и по потеть не грех...работа есть работа.

Цитата:
то есть "я над тобой, коллега, поиздеваюсь в меру своих способностей"...
Ты чего так этого боисся? Почему издевательство???Откуда у тебя такое? Возможно что это именно ТЫ чувствуешь...так как защиты имеют именно такой "откат".

И птом...даже если представить, что это именно так(что представляеца ну просто с трудом, уже за 10 лет перевалил мой стаж и мой опыт, но такова я не встречал), то скажи, а собстна чего ты теряешь??? Может наоборот приобретаешь? И птом....твои защиты
Цитата:
Так что это ещё один весьма важный фактор.
Для меня это не фактор, а очередное объяснение, почему я не иду к психологу...

Цитата:
Ага, в том то вся и фишка.
Дорого?....угу...ты сам то, во сколько оцениваешь работу психолога?

Цитата:
Тут есть повод задуматься не о коллегах а о священнниках. Ибо Бог, которого они представляют, не важно, есть он или нет на самом деле, хотя бы как высший образ, гораздо более удобен для такой вот работы с самим собой.
Священники толкуют о том, что это не они...типа они лишь проводники слова божьего...и типа вся ответственность не на них, а на боге...оч. удобная позиция...а психологи наоборот берут (те кто берёт (наивные люди) амбициозно ответственность на себя).

И птом Иеро, священники не работают сами с собой, для этого у них предусмотренны свои методы...причём коллективные и никак не индивидуальные...любая церковь против индивидуальностей.

Цитата:
Лично я не вижу в этом чего-либо странного и невозможного. Ибо есть вполне рабочие и доступные техники растождествления с самам собой, расклад по ролям и образам, работа с личной ассоциированностью и диссоциированностью, и т.п., которые позволяют работать с самим собой как с другими клиентами.
Иеро...техник и методик ну просто валом...не вапрос...за миллионное существование человечества, эти техники и методики забывались, обновлялись, придумывались по новой...и если лично ты или кто иной будут на своё усмотрение использовать эти техники, то для меня лично нет никаких сомнений, что: "техника в руках дикарей страшное оружие" причём не только для других, но в первую очередь для самого себя.

Цитата:
Всё зависит от того, как это дело обставить. Ты же сам имел в своей практике парную работу?
Да имел...но сразу предупреждал...за ранее, для чего нужен второй...можно канешна втирать клиентам...как метод, я вовсе не против "втирания"...но, считаю, что тот кто наблюдает за мной, и я об этом знаю...да не Иеро...даже не обсуждаеца...

Цитата:
А ты хоть раз попробуй.
И не проси...

Цитата:
Лично я именно таким образом учился работать с специфическими случаями в психологической практике. Ну и сравнивать свои действия из такого потока потом, когда прослушивал записи... Я думаю, что крайне не стоит генерализировать собственную ограниченность...
Каждому своё...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психолог, психология

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.