Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 18:06   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Старик, всё, конечно хорошо, но есть несколько принципиальных моментов.

Любая система, оперирующая такими понятиями как "бог", "сатана", "хорошо", плохо", имеет принципиальные изъяны, приводящие к низкой эффективности.

Ибо если даже рассматривать "божий замысел", то в нём обязательно должно быть место сатане и его планам. Ибо сии персонажи играют за одну команду.

Да, я понимаю, что ты копипастишь тут "мёртвую воду", но мне бы хотелось, что бы ты сам понял общий принцип мировой жизни, корень которого - прогресс, основанной на принципах компенсаций и уравновешивания. То есть, для того, что бы была "добродетель" всенепременно должно быть "мировое зло". Эта медаль, которую невозможно разделить на "чистые стороны".

Если ты лично хочешь разобраться с реальным концептуальным и метаконцептуальным уровнем, то я готов оказать помощь. Но тогда тебе потребуется от казаться от имеющейся идеологичекой КОБ базы, ибо она, как и многие другие концепции, призвана завести в смысловой тупик любые попытки ищущей личности постигнуть основы нашего бытия.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:20   #22
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Совершенно верные замечания.

Эти схемы - предельные.

А для детального рассмотрения нужно гораздо большее, чем просто понятия "Бог" и "сатана".

Про КОБ - в ней на день сегодняшний отражено более целостно и системно то, что я сам считаю правильным.

Только где я говорил, что я приверженец КОБ?

Если бы в саентологии были толковые схемы на эту тему - я бы эти схемы здесь тоже разместил.

И это сделало бы меня приверженцем саентологии?

Это - пустое.

Важно же по существу явлений разобраться и что-то смочь по этим явлениям в своей жизни сделать?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
...общий принцип мировой жизни, корень которого - прогресс, основанной на принципах компенсаций и уравновешивания.

То есть, для того, что бы была "добродетель" всенепременно должно быть "мировое зло". Эта медаль, которую невозможно разделить на "чистые стороны".
Это глубокий философский вопрос.

И пока я считаю, что позиция: чтобы увидеть добро - для этого должно существовать зло - по своей предельной сути ложно.

Моё мнение пока в том, что ДОБРО в своём пределе может быть самодостаточным и существовать без обязательного существования ЗЛА.

То есть, для того, чтобы знать, что ты чист - не обязательно всегда таскать с собой образец грязи - достаточно о грязи иметь представление и понимание, делая в жизни всё чисто, оставаясь в жизни чистым, делая жизнь чистой.

Последний раз редактировалось Иеро; 20.08.2008 в 19:17.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:32   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Важно же по существу явлений разобраться и что-то смочь по этим явлениям в своей жизни сделать?
Именно внесение лишних сущностей и не позволяет разобраться по существу. Для этого требуется отсечь всё лишнее и внести реально недостающее. Иначе рано или поздно будет тупик понимания. И ничего в жизни не сделать, кроме брызганья слюной в диспутах и буквами в форумах.
Цитата:
Моё мнение пока в том, что ДОБРО в своём пределе может быть самодостаточным и существовать без обязательного существования ЗЛА.
Раскрыть сможешь? Ибо тут то же, что и с однополюсным магнитом. Типа только в теории.
Цитата:
То есть, для того, чтобы знать, что ты чист - не обязательно всегда таскать с собой образец грязи - достаточно о грязи иметь представление и понимание, делая в жизни всё чисто, оставаясь в жизни чистым, делая жизнь чистой.
Понятно. Ты конкретно влетел в ментальную "концепцию греха". Вот это представление и понимаание как раз и есть тот самый образец грязи, который ты таскаешь в себе самом. И чем больше ты таскаешь внутри таких образцов, тем больше они составляют твою внутренюю сущность. "Не думай о большой чёрной обезъяне..." И никакое внешнее проявление "чистоты" не поможет. В этом-то как раз и заключена великая смысловая ловушка "концепции греха". Ибо грех - это и есть его запрет, а не действие, запрет нарушающее. Нельзя запретить человеку ошибаться, как нельзя запретить сами ошибки, но можно идейно продавать вину... Не знающие греха не грешат, даже если делают то же, что и грешники, которые этот запрет знают.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:05   #24
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
По всем приведенным здесь схемам Старика о Концепции общественной безопасности(КОБ) имею сказать следующее.

КОБ - это сталинизм сегодня, попытка восрешения сталинизма на основе современных знаний.
" При И.В. Сталине была сделана попытка реализовать этот замысел на практике."(Из программы партии "Единение -КОБ)
Автор КОБ явно лобызал задницу КОБА - что есть подпольная кликуха Сталина.
И весь этот КОБ отдает запахом сталинского френча, и даже его кальсон.
Правда этот тухлый запашок они пытаются представить как аромат божественного откровения.
Словом еще одна концепция оболвания и зомбирования людей.
Партия "Единение" изъявляет желание взять на себя роль КПСС.
Ее стратегические цели:
  • "Построение на планете Земля мирового порядка на принципах Концепции Общественной Безопасности. (Новый коммунизм)
  • Вывести Россию из под власти сатанинской невольничьей толпо-«элитарной» концепции жизнеустройства.
  • Изменить с возможно меньшими страданиями для народа курс развития России на свой собственный замысел жизнеустройства, на свою собственную концепцию развития страны.(Страдания и жертвы неизбежны, потерпите еще и зятините потуже пояса)
  • Построить такую страну — СССР — Святую Соборную Справедливую Россию и такое общество, в котором все люди будут жить дружно и счастливо, в мире, согласии и в достатке.(Какая светлая и читсая мечта!)
  • "

В итоге философия КОБ предстает как величественная вселенская война между сатаной и богом, что на земле воплощается в виде борьбы мирового жидо-масонского закулисья с русской цивилизацией. А все это придумали египетские жрецы, которые научили этому евреев, которые потом расплодилдись по миру, чтобы претворять в реальность замысли египетских жрецов. При этом игнорируется как колыбель европейской цивилизации вся Античность: Древняя Греция И Древний Рим.

Победить мировое закулисте может и должна только Россия.
" И только Россия пока еще является самодостаточной страной, где есть все для самостоятельного развития по всему спектру человеческой деятельности. И только Россия пока ещё может навести свой порядок в своем «отсеке», но при этом она вынуждена будет взять на себя ответственность и за наведение такого же порядка на всей «подводной лодке». Это положение на современном этапе глобального исторического процесса должны понять все национал-патриоты и евразийцы всех мастей..(То есть место мирового закулисья будет занято ими!)
"(Из программы партии "Единение")
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:22   #25
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
По всем приведенным здесь схемам Старика о Концепции общественной безопасности(КОБ) имею сказать следующее....
Так и хочется воскликнуть:

- Что за блядство!!!

И застыть в оцепенении и остывать, остывать от поражающих сознание мыслей и чувств!...

Но поскольку мы все тут люди жутко культурные, толерантно спокойные и правила форума соблюдающие - не пристало бурность своих чувств выражать таким точным эмоциональным восклицанием...

Обойдёмся социально принятым форумным этикетом...

История вопроса.

Вы находитесь в разделе "Глобальная политика".

Хреново, если это как-то сразу забывается и мысли голопом в чистом поле по канавам разбредаются, когда картинки схем рассматриваются...

Будьте предельно внимательны к себе и не впадайте безумство нахлынувших собственных чувств, когда вы прочитали слова, которые вас вдруг взбесили, как молодого пони перед кобылицей...

Текущее состояние.

Мне совершенно по херу, и даже дальше этого, какая пария, организация, церковь или секта в своих материалах публикует схемы и тексты по теме "Глобальная политика".

Если системно и взвешенно про глобальную политику напишет коллектив пациентов психиатрической больницы села Верхнее Забулдыгино, то все их адекватные материалы по этой теме тоже будут размещены в этом разделе.

Вам тоже должно быть по херу, и даже дальше этого, какая пария, организация, церковь или секта в своих материалах публикует схемы и тексты по теме "Глобальная политика" - важна адекватность и системность содержания материалов, а не титулы, звания и авторитеты.

Кому же не по херу такое текущее состояние дел - с удовольствием понаблюдаю разного рода выкобенивания резвого пони...

Некоторые свои наблюдения за такими пони я потом описываю в письмах в Верхнее Забулдыгино...

Конечная цель:

Есть материал.

Про глобальную политику.

Другого материала (такой системности) до сих пор ни одна демократическая блядь - что официальная, что не официальная - нигде не опубликовала и не разместила.

Так пусть разместят свой материал.

А этот будет для сравнения - как отправная точка.

Или вы думаете, что я сам со всем этим материалом согласен?

Однако, какие же вы резвые пони...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:03   #26
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Именно внесение лишних сущностей и не позволяет разобраться по существу. Для этого требуется отсечь всё лишнее и внести реально недостающее. Иначе рано или поздно будет тупик понимания. И ничего в жизни не сделать, кроме брызганья слюной в диспутах и буквами в форумах.
Ну, правильно.

Вот есть материал, который просто можно взять за отправную точку и
у него следует отсечь всё лишнее и внести реально недостающее. Чтобы не было в последствии тупика понимания и брызганья слюной в диспутах и буквами в форумах...

Чтобы можно было в жизни на основе этого что-то сделать...

Цитата:
Раскрыть сможешь? Ибо тут то же, что и с однополюсным магнитом. Типа только в теории.
Здесь всё дело только в системе координат и уровне рассмотрения.

Примитивный пример.

Предельные уровни рассмотрения - уровень знания (информация как таковая) и уровень материального воплощения этого знания в жизни (сама жизнь как таковая).

На уровне знания - дуальность: Добро - Зло (Хорошо - Плохо; Бог - сатана...).

На уровне материального воплощении в жизни - стремление к пределу однополярности - самодостаточности Добра (Хорошего, Божественного...)

Или ты в жизни сознательно делаешь зло (о котором ты знаешь), чтобы показать, что ты добрый человек?

Я рассматриваю уровень материального воплощения знания в жизни - а то, что правильно пишешь ты - это у меня на уровне знания.

Пока в целом по этой общей картине противоречий не вижу, если не стоять на мнении, что дуальность необходима и в воплощении в жизни человека.

Цитата:
Понятно. Ты конкретно влетел в ментальную "концепцию греха".
Это вот так называется?

Интересный термин.

Правда, эту ментальность можно вывести на уровень математического языка...

Может, сейчас это не совсем так, исходя из описаных уровней рассмотрения?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:23   #27
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Старик, цитата Путина выведенная эпиграфом, говорит о том, для кого схема составлялась?

Такая примитивная "жополизская" техника, соединенная с "голобальными" задачами по изменению "нравственного" потенциала современного общества "генетически обусловленными" методами, по сути своей утопична.
Государство, именуемое в настоящее время Россия или Российская Федерация, не ориентировано на интересы человека (обычного, простого, не являющегося ценным материалом для государственного строительства), как может показаться из приведенной схемы. Пусть будет ИМХО

Простите, но "интеллектуалы" в стране слово скорее ругательное, чем авторитетное. Так уж сложилось, что их слушать не будут. Солженицын умер, но и при жизни что-то не очень к "совести нации" прислушивались представители власти.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:32   #28
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Иеро, респект
Я бы не смог проявить столько терпения, чтобы вызвать конструктивную беседу.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:45   #29
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Старик, схема очень наглядно иллюстрирует происходящие в обществе процессы, в том числе и увеличение информационной насыщенности социума. Умение отделять "информационный мусор"- социальный спам от "объективной информации" пока присуще лищь небольшому количеству людей. Однако, современная молодежь, выросшая в компьютерном киберпространстве, на уровне подсознания воспринимает такие объемы информации, что легко поддается управлению точечными выверенными вбросами "правды".
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:47   #30
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Старик
Души стоят в очередь, что бы попасть в наш мир. Попадая сюда, обретая телесную оболочку мы временно (50-200 лет) в среднем живем. Душа в это время накапливает опыт. И дело в том, что души бывают разные, и... скажем так если для кого то понять что не составляет труда, то для другого - это вполне проблема.
Это я написал к тому что в нашем мире не получится воспринимать все иначе, в силу того что многие души в силу не опытности и слабости легко склоняются к примитивным моментам, скажем так к моментам злой стороны. Тем более для этого созданы все условия, возьмите только медиа сектор.
И мне кажется, не получится описать мир, не используя дуалистическую концепцию, добро и зло. Так же как не получится создать единичный код, но 2ичный – пожалуйста.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доту, общество, политика, управление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.