Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2007, 07:13   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
будет Большая удача, если хоть одному из Вас удастся найти в ней хоть один недочет
.
Цитата:
Критиковать меня не просто. Например, я тщательно изучил дианетический одитинг, провел более 250 часов одитинга и получил четыре дианетических клира
Некоторые и без клистиров критику не воспринимают ....И что?
Обычно это больные люди одержимые идеей фикс.

Цитата:
История библии близка к завершению!
Церковники прозевали свое эпохальное событие.

Откр. 22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Назревают крупные перемены и понимаю эту цитату так:

Откр. 22:20 Один Бог - Один Мир - Одна Религия/научное мировоззрение!

Не два же Бога? Не два же мира у него? Не два же мировоззрения у него? Не два же меня?
И как критиковать такие "доказательства"? Не знаю...


Хотя есть один способ...

Цитата:
Один Бог-Один Мир
Ну не дурак ли автор!


Зы У меня в колекции "странных" людей ты займешь почетное место.

Последний раз редактировалось Тома; 17.02.2007 в 07:34.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 12:52   #12
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Смех люди все еще слабы - все земные религии лгут

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Непроверяемое утверждение. Скажем, убеждение.
А как можно обосновать наличие недочета в непроверяемых утверждениях?
Проверяется. Когда Земная цивилизация вечно развивается
Цитата:
Сообщение от Экзисто
какими изощренными математическими формулами ты соединил свою мысль
Необходимо различать, где теория, где поэзия, где настоящий момент и где эмоции
Бог не верит в РАЗЛИЧНЫЕ бредни о самом себе. Это очевидно.
Себя я позиционирую как никто из ниоткуда или как Воин Света. Вы можете себя позиционировать как Иванов Иван Иванович.
Проблема ислама стоит весьма остро. Можете посмотреть на взорванные христианские храмы.
Россия - для русских - это только четверть полной фразы, которая плавно перетекает в следующую Вечный и бесконечный Мир - пространство для воплощения идей Осознающих Сущностей!

Цитата:
Сообщение от Экзисто
Если Бога нет, и его надо создать, то это сделает, естественно, существо, которое выше бога. Математический абсурд.
Вовсе нет. Ибо акт творения расстянется на вечность в бесконечном пространстве.

В математике понятия, пока, веры нет, потому что еще не созданы искусственные существа с феноменом сознания.

Вечная Цивилизация - ВЦ - элемент масштабируемой самообучаемой структуры - Содружества Вечных Цивилизаций - СВЦ, которая развертываясь в бесконечную структуру становится вечной, потому что ей уже не грозит гибель от гибели любой Вселенной.

СВЦ может и обязана порождать все Новые и Новые цивилизации. В том числе такие, которые погибнут. Некоторые считают, что цивилизация, которая создана на заклание - это Земная цивилизация

Вечна не ВЦ, а СВЦ. ВЦ лишь поддерживает и развивает структуру ВЦ. При этом ВЦ может существовать неограниченно долго, до тех пор, пока для развития СВЦ ей не придется трансформироваться так, что она для внешнего наблюдателя, как бы, исчезнет. Все просто

Цитата:
Сообщение от Тома
Обычно это больные люди одержимые идеей фикс.
Типичный наезд, когда сказать нечего по существу Запишите в больных людей сразу всех иудеев, христиан, мусульман, индуистов и бахаистов. А так же не забудьте атеистов Еще перлы будут?

История библии близка к завершению! - это статья написана специально для христиан.. Знакомо ли Вам такое понятие, как подстройка из НЛП?

Еще раз.
Мир один по индукции. Берем Видимую Вселенную и применяем к ней конструктор (объект в ОБЪЕКТЕ). Операцию повторяем бесконечно. Это обычный прием математика. Получаем бесконечный открытый единственный Мир. По крайней мере, больший Мир Вам уже не придумать. А если и придумать, то добавьте его к моему Миру.

Бог один.. Как предел развития всех цивилизаций в этом единственном вечном и бесконечном Мире.

Так и кто из нас дурак?

Еще раз посмотрите на взорванные христианские храмы. Если мы будем продолжать тупить, то нас всех ждет то же самое:
что с нами будет, если страну захватят мусульмане
Бат Йеор. "Зимми": христиане и евреи под властью ислама
Почему Коран не Чудо
исламский террор - 1 400 000 ссылок. А еще в конце прошлого года было не больше 666 666.

Обрадовались, что к Вам дурачек пришел Ню-ню.

Пока ничего Нового я от Вас не услышал.
Все Ваши поверхностные доводы легко разбил.

Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Последний раз редактировалось Алексей Лотов; 17.02.2007 в 18:47.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 21:07   #13
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Пока ничего Нового я от Вас не услышал.


Я от тебя тоже.

Цитата:
Все Ваши поверхностные доводы легко разбил

Нет.
Цитата:
Бог один.. Как предел развития всех цивилизаций в этом единственном вечном и бесконечном Мире.


Это не доказательство. Это твое убеждение, вера. И никакие доводы естественно ты не примешь.

Цитата:
Типичный наезд, когда сказать нечего по существу Запишите в больных людей сразу всех иудеев, христиан, мусульман, индуистов и бахаистов. А так же не забудьте атеистов
Уже записанны....

Цитата:
Еще перлы будут?
А хочешь?

Собственно ты можешь внятно обьяснить, что тебя так тревожит?
Без клистиров и подстроек-нормальным языком. И без пафоса.

Или все твои письмена лишь прикрытие к исламоненавистничеству?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 21:16   #14
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Россия - для русских - это только четверть полной фразы, которая плавно перетекает в следующую Вечный и бесконечный Мир - пространство для воплощения идей Осознающих Сущностей!
Россия - для русских: я слышал эти призывы, но не вникал особо. Не будем рассматривать животно-эмоциональные лозунги неофашистов, не подкрепленных теоретическими выкладками. Я предполагаю, что под этот лозунг подведенена определенная философская и политико-экономическая база людей, наделенных определенным интеллектом, - именно это я хотел бы услышать.

Давай, рассуждать из принципов потенциальной выгоды и обретения силы.

Россия - для русских: это в принципе неосуществимо, поскольку слишком затратно. Значит, предполагается, что проведение в жизнь этого принципа даст больший эффект, чем все негативные моменты, вместе взятые, такие, например, как:
Бунт нацменьшинств, их подавление, высылка или постоянное поддержание в состоянии смирения;
Международная изоляция, экономические санкции, отказ от российского газа и нефти;
.................................................. .................................................. ..............................
Моё мнение таково. Это в принципе неосуществимо и не найдется силы, которая сможет или даже захочет провести это в жизнь. Поэтому рассмотрим это как пропагандисткий трюк, призванный сплотить и поднять униженный народ, потерявший всякую связь с властью, и захватить на этой волне саму власть.
.................................................. .................................................. ...............................
Если рассматривать как единое все фазы твоего кредо, то мне слышится, что русские, Россия должна взять на себя миссию по спасению человечества. Во сколько это обойдется? Планетарная, историческая миссия предполагает, что народ должен жить на то, что остается после финасирования самой миссии. Есть в России излишне-пафосные патриоты, которые считают, что мощь империи, государства, миссии намного важнее благосостояния народа, которого они хотят впрячь в повозку этой самой миссии. Надо различать теорию, практику и поэзию,
Цитата:
Необходимо различать, где теория, где поэзия, где настоящий момент и где эмоции
поэтому скажу словами поэта...не о тебе... а о таких миссионерах:
Своим ты вожделения не враг,
В повозку спеси буйвола запряг,
И тащит он престижную повозку,
Ты восседаешь сверху, как дурак!

.................................................. ...................
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 21:24   #15
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Собственно, твоя теория о вечных цивилизациях мне в общем-то нравится, звучит достаточно красиво и оптимистично, но поражает, как из этого, опустившись на грешную землю, делать выводы, совершенно противоречащие основным атрибутам вечной цивилизацции, о которых ты говоришь, а именно о вечном и математически-точном добре.
Я отнюдь не считаю тебя дурачком, я считаю тебя жутко-хитрым. Получается, что тернистый путь к вечной цивилизации лежит через подавление (уничтожение) инакомыслящих. А на самом деле, я предполагаю, что звучит как притягательная идея коммунизма, призванная оболванивать людей, чтобы держать их в узде и иметь полную и безоговоручную власть над ними.
Отдельные моменты идеи достаточно привлекательны, но между этими моментами или частями лежит пропасть, через которые ты просто перепрыгиваешь на своем коне безоговорочной веры. И складывается впечатление, что всё это задумано только затем, чтобы подкрепить свои убеждения о том, что Россия должна быть только для русских. А почему бы не привлекать для пользы России творчески одаренных людей - не русских, - как делает прагматическая Америка? И почему ты думаешь, что творчески одаренные именно русские не будут как и прежде уезжать на Запад, чтобы жить в стабильном обществе. И с кем ты в итоге останешься? Только с этими, кто умеет только вздымать руку в нацистком приветствии, и в темных закоулках расправляться с не-русскими? И как твои теоретические положения о вечном и добром согласуются с реальными политическими взглядами непримиримости и вражды? Хотел бы услышать, как ты остаешься одновремено там и здесь?

Последний раз редактировалось Экзисто; 17.02.2007 в 21:48.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 21:48   #16
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Это не доказательство. Это твое убеждение, вера. И никакие доводы естественно ты не примешь.
Имеем счетное (бесконечное) множество А. Умножаем его на два. Получаем множество Б. Вопрос: Б > А?
Задаю этот вопрос, чтобы понять Ваш уровень знаний и понимаете ли Вы мою логику.

Меня ничего не тревожит. Это Вы тревожитесь по поводу того, что не в силах опрокинуть логику математика
И Вы не сможете меня понять, пока не смените свою парадигму мировоззрения.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 22:05   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Алексей Лотов

Пока общий коментарий...
Как уже тут написали выше, математика и всё что основывается на ней, имеет в своей базе "ФАТ" - то есть формально-аксиоматическую теорию. Которая, можно сказать, буквально "взята с потолка", со словами "а давайте мы будем считать что это так". И на основе всего этого строятся все остальные выводы. По сути, это сравнимо с натяжкой на земной глобус сетки из меридианов и параллелий. Но ошибочно при этом считать, что такая же сетка натянута и на саму Землю. Так что любые попытки обосновать с помощью математики существования Бога..., увы, у тех, кто понимает основы научного знания, это вызывает, в лучшем случае - улыбку...

Ну и ещё, для справки... 2*2=4 истинно далеко не во всех системах счисления.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 22:07   #18
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость Ради Христа! Снимите Иисуса с креста.

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Россия - для русских
Вы ничем не лучше националистов, прошу прощения Потому что не в силах вместить полную фразу: Россия - для русских, ИХ ДРУЗЕЙ и для воплощения идей свободных людей. Почему Вы отбросили три четвертых фразы?

Вот, кстати, мой последний коан:
Нет Бога иного!
воскликнули иудей, христианин и мусульманин перед дракой.
Кто из них солгал?

Цитата:
Сообщение от Экзисто
Получается, что тернистый путь к вечной цивилизации лежит через подавление (уничтожение) инакомыслящих.
Развитие цивилизации есть развитие сознания. Но если шахид-смертник лезет ко мне в дом, у меня нет другого выбора, как открыть огонь. Потому что в следующее мгновение погибнет он и вся моя семья. Вместе со мной.

Смените парадигму мировоззрения, иначе Вам никогда не понять меня.

Цитата:
Сообщение от Экзисто
ты просто перепрыгиваешь на своем коне безоговорочной веры.
Я математик и у меня нет ничего, кроме аксиом, фактов, законов, теорем и логики. Не надо мне приписывать свои личные качества. Эмоцию веры я тоже использую, когда конструирую целостные образы в медитации. Потому что Мир один, един, целостен, внутренне-непротиворечив.

Слушайте внимательно:

Вечный и бесконечный Мир - пространство для воплощения идей Осознающих Сущностей!
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 22:23   #19
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Алексей ЛотовКак уже тут написали выше, математика и всё что основывается на ней, имеет в своей базе "ФАТ" - то есть формально-аксиоматическую теорию. Которая, можно сказать, буквально "взята с потолка"
Вы - дети
Википедия: Физические_законы_и_уравнения

Про дважды два. Вы - дважды дети
....Ссылку дать на Википедию не могу, на теорию групп. Интернет заглючил. Как бы этот пост умудриться записать...
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 22:25   #20
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Алексей Лотов
Цитата:
Имеем счетное (бесконечное) множество А. Умножаем его на два. Получаем множество Б. Вопрос: Б > А?
Задаю этот вопрос, чтобы понять Ваш уровень знаний и понимаете ли Вы мою логику.
Поправьте, если я ошибаюсь.

В число операций над множествами не входит умножение на скаляр. Также как и сравнение .

Цитата:
Меня ничего не тревожит. Это Вы тревожитесь по поводу того, что не в силах опрокинуть логику математика
Вы не единственный, кто изучал математику и логику .

С точки зрения математики ваши рассуждения - бред. С точки зрения фантазии - математизированная" модель реальности - штука интересная, но... Модель есть модель. Разных моделей можно придумать много. Даже если ваша модель кажется вам правдоподобной, это не значит, что она верна. Каков, по-вашему, критерий правильности модели?

Я вижу тоже самое, о чем сказала Тома.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, вера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.