Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2006, 10:17   #11
Solnyshko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Как это - не могут???!!!
Еще как могут; есть даже книга на эту тему специально для женщин.
Список литературы, использованный при написании темы, пожалста...


Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Женщинам, которые по умолчанию ведомы, я рекомендую сформировать цель и к ней двигаться.
это кто такие? Как понять, ведома ли та или иная Женщина? Может, она ведущая?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 16:41   #12
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я через некоторое время это перенесу в раздел, посвященный отношениям.

Цитата:
Сообщение от Solnyshko
Список литературы, использованный при написании темы, пожалста...
При написании темы использовалась не только литература. О том же, что тебя интересовало, можно почитать здесь: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=274

Цитата:
это кто такие? Как понять, ведома ли та или иная Женщина? Может, она ведущая?
Может, она ведущая .

Тут я бы порекомендовал прочитать большое и сложное произведение, в котором помимо всего прочего говорится о СМЫСЛАХ: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26

Так вот, мне кажется, что ведущий - это тот, кто явно или неявно, вербально или невербально задает смыслы, на которых построены отношения (могу привести пару примеров и методы определения лидерства).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 16:45   #13
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Тигр,

Я тут с очень интересной дамой познакомилась, которая меня нескольким медитациям научила, очень похожим на описаные у Мантека Чиа, но все-таки для женщин по-другому. Очень интересно было с ней о их смысле поговорить... типа "родить себя"

Так вот она рассказала, что женщинам для получения силы нужно иметь секс с молодыми мужчинами (моложе себя) - как ты думаешь, почему? Может, таким образом женщина может отрастить себе "голову"?
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 16:53   #14
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laceola
Так вот она рассказала, что женщинам для получения силы нужно иметь секс с молодыми мужчинами (моложе себя) - как ты думаешь, почему? Может, таким образом женщина может отрастить себе "голову"?
Отвечу я, так как всё же в курсе вопроса, Тигр может добавит.

Итак, в сексе происходит "энергообмен", хотя по сути это всего лишь фактор обеспечения эмоциональной согласованности партнёров. И если партнёры находятся слишком далего от друг друга по какому-либо фактору, то рождается внутренняя сила (мотивация), которая подталкивает человека к изменению своего типичного внутреннего состояния. Фактор разницы в возрасте может служить качественным фактором наличия этой разницы, но совершенно не обязательно может это гарантировать.

Теперь скажу эзотерическим языком по сути вопроса.
Молодые мужчины горят в стремлении выплеснуть свою сексуальную энергию, а мужчины зрелые её экономят. Но опытный зрелый мужчина способен обеспечивать полноценный и гармоничный энергообмен, чего с большой вероятностью не сможет молодой.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 17:25   #15
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Иеро,

Так почему же все-таки так настойчиво продолжают рекомендовать много молодых партнеров, если оптимально найти одного (или не одного?) "зрелого"? Т.е. с молодыми все-таки стабильный средний результат при условии умелой женщины?

Еще вопрос про гормональные контрацептивы: как прием оных влияет на энергетику женщины? По словам моей знакомой, такая женщина теряет силы, которые в нормальном режиме черпаются из цикла. Какую энергию теряет женщина при приеме ОК?

Моя "дама" обьясняет это с позиции четырех элементов, но мне интересно "как на самом деле"
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 17:49   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laceola
Так почему же все-таки так настойчиво продолжают рекомендовать много молодых партнеров, если оптимально найти одного (или не одного?) "зрелого"? Т.е. с молодыми все-таки стабильный средний результат при условии умелой женщины?
Ага, именно так. Молодого можно обмануть и доить, а опытный с собой такого сделать не позволит. Хотя тут расклад более сложен.
Итак, молодые мужчины дают много "сырой" энергии (неуравновешенных эмоций в первую очередь экспансивных, захватнических, выражаясь научно), которые женщине требуется переработать. И на эту переработку может уходить достаточно много собственных сил, так что получается не такой уж и высокий полезный выход. Потом, всё это не ведёт к развитию самой женщины, скорее к консервации, в лучшем случае.
А вот в парах "старший мужчина - молодые женщины" наоборот, там другая динамика, хотя то же некоторые в консервы себя определяют.

Цитата:
Еще вопрос про гормональные контрацептивы: как прием оных влияет на энергетику женщины?
Они не вносят особого изменения, помимо случаев наличия большой выраженной чувствительности к гормональному статусу. В таком случае могут быть как увеличение, так и снижение, в зависимости от индивидуальной реакции. Собственную зависимость от гормонального статуса можно узнать до начала приёма ОК, через изменения эмоционалного реагирования во время менструации и во время близкое к овуляции.
Цитата:
По словам моей знакомой, такая женщина теряет силы, которые в нормальном режиме черпаются из цикла.
Бред, но красивый.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 09:05   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laceola
Тигр,

Так вот она рассказала, что женщинам для получения силы нужно иметь секс с молодыми мужчинами (моложе себя) - как ты думаешь, почему? Может, таким образом женщина может отрастить себе "голову"?
Я сейчас не дома, но не могу удержаться ...

Вспомни "Игры, в которые играют люди" Берна - любые отношения проистекают на той или иной "несущей волне".

Потом задумайся, что символизируют молодые мужчины в самом расцвете сил. Их основная составляющая - это САМЕЦ.

И отклик на них у женщины ИМХО возникает в той составляющей их психики, котоую можно назвать "самка". И этот самец в связи со своей юношеской гиперсексуальностью обеспечивает "самке" высокую интенсивность переживания и огромное "самочье" удовольствие. И в этом ИМХО нет ничего плохого.

Если же речь заходит о более взрослых и даже пожилых мужчинах, то тут не все так просто. Многие из них - лишь "самцы", но более низкого в связи с возрастом качества, которые не могут дать ничего, кроме того же, что и молодые, но с меньшим накалом, и, следовательно, меньшим удовольствием. А удовольствие и интенсивность контакта, как мне кажется, зависят от его глубины и "обширности".

Однако те, чье богатство - не одни лишь года, может дать нечто такое, на что молодой просто неспособен, поскольку у него еще нет жизненного опыта, да и гиперсексуальность забивает все.

И прежде всего он может, как и сказал Иеро, стимулировать у женшины изменения, особенно если он научился подстраиваться из лидерской позиции (а большинство харизматиков это таки умеют ).

А если он может быть лидером и вести - все зависит от того, чем он является: ученые будут жениться на своих аспирантках, способствуя научному росту тех (подстраиваясь на волне знаний), у кого-то контакт может возникнуть на базе общей любви к искусству, а продвинутые будут помогать своим женщинам исцелиться и "продвинуться".

В идеале, достаточно развитый мужчина, способный управлять своей психикой, может подстроиться на нескольких волнах сразу, включая и животную (самец/самка), и многое другое. Потому, как мне кажется, он сможет обеспечить как помощь в развитии за счет подстройки и ведения, так и высокую общую интенсивность контакта - и это даже не считая некоторых специфических элементов "эзотерического секса".


Вывод: многие молодые не дадут тебе "продвинутости", но дадут много удовольствия (поскольку интенсивность может затмить даже некоторый недостаток техники), ну и, возможно, ощущение молодости (поскольку вызовут в памяти ассоциации с тем периодом, когда она имела дело с такими вот гиперсексуальными самцами).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 04:32   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Это, конечно, не совсем по заявленной теме, но является продолжением того, о чем я уже написал. Потому помещаю здесь.

Что такое женственность?

Вопрос был задан Инезильей здесь, а ответ у меня родился в процессе поездки в Сан-Диего.

Женственность - что нужно уметь, чтобы быть женственной?

Ответ: нужно уметь отдаваться .
Причем я имею в виду не только и не столько физиологическую составляющую, сколько психологическую.

Да, есть в МПО "животная составляющая" - самочка чистит перышки и строит глазки, самец дефилирует с гитарой под окном и дерется с другими самцами - это одно, а я сейчас говорю о человеческом: не о поведении, а о состоянии.

И женственность - это ИМХО именно умение отдаваться, поскольку суть женственности - это принятие в себя мужчины вкупе с задаваемым им направлением, вкупе с задаваемым им смыслом жизни. Принятие - и отдача себя, резонанс с ним и усиление его вектора, если можно так выразиться.

Женственность - это счастье от роли ведомого и готовность позволить вести себя всю, целиком. В литературе мне вспоминается "Смок Белью" Джека Лондона - там и в продолжении ("Смок и Малыш") женская роль очень хорошо описана.

А многие современные женщины - они, продолжая сексуальную аналогию, не отдаются, а берут то, что им хочется, поскольку наполнены они энергией мужской. И сила в них мужская - огонь.


Вот пишет Инезилья:
Цитата:
Я тут вчера подумала и вопрос о женственности отпал сам собой! Рано мне ещё об этом думать! Мне 18, и торопиться взрослеть я не собираюсь. Это придёт со временем. Одна моя знакомая ощутила себя женщиной в полном смысле слова только сейчас, когда ей исполнилось 26. А мне по этому поводу вообще нечего париться- надо наслаждаться молодостью и радоваться, что мне ещё можно и подурачиться, и вообще вести себя так, как хочется. Всё равно умные люди всё спишут на юный возраст.
А это - не что иное, как мужская, лидерская позиция (по отношению к своей жизни): "Я хочу этого, и я пойду этим путем".

Что интересно, пресловутое "бгевнышко" в постели - это как раз не женщина. Это та, кто отдает свое тело, но не играет женскую роль, поскольку не входит в резонанс, а гнет своим недеянием свою линию!

А вот советско-анекдотное "колебался вместе с Партией" - это как раз женская позиция.


"Но, позвольте" - скажете вы. "Мы же тут не в восемнадцатом веке живем!", "Женщина - тоже человек!".

"Да" - отвечу я. "И это правильно, товарищи!" (С) . Женщины - такие же люди, как и мужчины, и они тоже могут определять свой смысл жизни, решать, и т.д. - как это положено современным людям (независимо от пола). Однако все упирается в цену - все ли готовы платить своей женственностью, дабы играть на мужском поле (смыслов и методов), ставшем в современном обществе полем чуть ли не единственным.

Особенно сложно женщинам неординарным, у которых часто от рождения имеется свой "встроенный" смысл жизни. Такой неординарной даме куда легче быть неординарным человеком, нежели женщиной. Мужик-то неординарный может просто найти себе обычную бабу, которая примет его целиком, а у такой женщины наличествует внутренний конфликт между ее смыслом/предназначением и женской ролью (имея в виду принятие задаваемого мужчиной смысла). Просто таки вспоминается рассказ Желязны "Проблемы Цирцеи" - о том, как оная обнаружила единственного мужчину, достойного ее - и тот оказался не человеком, а андроидом . Плюс, мне кажется, у многих неординарных женщин изначальных аналитических способностей недостаточно для того, чтобы осознать и прочертить для себя жизненный маршрут, - хотя их "масштаба" с лихвой хватает на то, чтобы неосознанно блокировать попытки других себя вести. Вот и сидят многие на одном месте, либо движутся черепашьими темпами ...


Интересным индикатором тут ИМХО является ласка и нежность. Надеюсь, все согласятся с тем, что и ласка, и нежность необходимы как женщинам, так и мужчинам, причем не только в качестве предыгры и постыгры . Ну - те, кто не может давать и/или принимать ласку - они ИМХО личности вообще в чем-то увечные. Речь идет о тех, кто МОЖЕТ - но не всегда ХОЧЕТ (осознанно или неосознанно) ее давать. На мой взгляд, ласка, даваемая женщиной своему мужчине - это истинное признание его мужской, лидерской роли. Ласка, даваемая женщине мужчиной - невербальное признание ее ценности, важности для него.

И если кто-то кого-то не ласкает - это ИМХО сигнал тревоги. Если мужчина не ласкает женщину - тут все ясно и просто. А вот наоборот - все ИМХО сложнее. Как мне кажется, скрытый конфликт в отношениях между мужчиной и "мужской составляющей" женщины может проявляться в отсутствии ласки с ее стороны.

Я на этом, как говорится, кошку съел, и в ситуацию подобную попадал больше, чем один раз. Когда мы были рядом - моя харизма и лидерская уверенность позволяла подстроить и направить женщину в том или ином направлении, но в течение этого времени ее внутреннее желание играть мужскую роль вытеснялось, и эта "мужская" энергия копилась, стремясь выплеснуться подобно лаве (и периодически выплескиваясь).

А ласка (желание ласкать) - оно идет из самой глубины, и, как мне кажется, несовместима с нежеланием принимать человека. Ведь лаская, ты передаешь через кинестетичский канал проекцию своего отношения, а при таком контакте ИМХО обмануть куда сложнее, нежели при словесном контакте. А если у тебя отношение двойственное, сопряженное с внутренним конфликтом - сам понимаешь, тут не до ласк ...

Возможны и другие варианты манифестации этого внутреннего конфликта.
Есть у меня знакомая - она по сути живет в тех смыслах, которые задает ее очередной мужик, при том, что все они разные. Есть те, кто считает ее беспринципной дурой, но ее кажущаяся беспринципность - это просто манифестация женской роли. А дурость ее в том, что она не может правильно выбрать ведущего . Ее собственная мужская энергия/внутреннее направление имеется, но недостаточно сильно для того, чтобы быстро накопить недовольство от "неправильного мужика". А так как она сильно зависима - может начать выплескивать из себя недовольство и другими методами - например, что-нибудь себе сломать, или заболеть, что тоже не есть хороший выход.


Возвращясь к теме, задача сочетания женственности и управления собственным жизненным маршрутом кажется неразрешимой, но, как мне кажется, выход таки есть, хотя он и непрост.

1) Разбиваем задачу на элементы.

Анекдот:
Старый еврей-портной на спектакле "Борис Годунов" рассуждает: "Даа, это, я понимаю, ЦАР. А вот если бы я был ЦАР, я был бы ЦАР, и еще немного шил!" .


Это я к тому, что в идеале все - и мужчины, и женщины - приобретут многое, научившись играть обе роли - ведущего и ведомого - обретя поведенческую гибкость. Во многих эзотерических школах этому учили через безусловное подчинение Учителю - тот играл мужскую роль, а ученики - женскую. В какой-то момент они сами становились учителями, обучаясь и второй роли.

2) Синтез.

Конечно, непросто, на первый взгляд, перетасовать всю эту мозаику, чтобы создать из нее единую красивую картину, однако и это возможно.

Чтобы избежать сознательного управления (выбора между позициями М и Ж и попытками их синхронизировать с партнером) в каждый момент (это энергетически затратно и вообще напряжно), стоит - правильно, реализовать это через выход в надсистему! Или же, говоря совсем по-простому, через нахождение того, с кем конфликта не будет!

Если неосознанное сопротивление возникает от того, что вектора не совпадают - стоит осознать свой вектор (как глобальный, так и текущий), и научиться видеть вектора движения других людей. Какой смысл сопротивляться тому, кто идет в том же направлении - как минимум на данном этапе?

Хорошие методы построения этой надсистемы - нахождение общего дела, либо просто стремления к развитию в той же области, что интересна и тебе. Другой кусочек мозаики - осознанное формирование позиции "МЫ" с совместимым партнером, что тоже может помочь преодолеть некардинальное расхождение векторов.

Да и вероятность "войны полов" при таком раскладе куда меньше, поскольку бОльший процент элементов мозаики упадет на нужное место.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 13:49   #19
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Женственность - что нужно уметь, чтобы быть женственной?

Ответ: нужно уметь отдаваться .
Ага, да здравствует, "дательный падЕж"!
Я бы сказала - надо уметь давать, дарить..
и себя(отдавать-ся), конечно, тоже.
Заботу, нежность,.. идеи, пространство.. много много чего..
Пусть мужчина занимается приданием формы.
У фабрики "Свобода" был самый лучший имхо слоган
"Подарите любимым "Свободу""
А если всерьез и без кавычек?

Это поможет решить задачу и с жизненным маршрутом.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 16:15   #20
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Особенно сложно женщинам неординарным, у которых часто от рождения имеется свой "встроенный" смысл жизни. Такой неординарной даме куда легче быть неординарным человеком, нежели женщиной. Мужик-то неординарный может просто найти себе обычную бабу, которая примет его целиком, а у такой женщины наличествует внутренний конфликт между ее смыслом/предназначением и женской ролью (имея в виду принятие задаваемого мужчиной смысла). ...Плюс, мне кажется, у многих неординарных женщин изначальных аналитических способностей недостаточно для того, чтобы осознать и прочертить для себя жизненный маршрут, - хотя их "масштаба" с лихвой хватает на то, чтобы неосознанно блокировать попытки других себя вести. Вот и сидят многие на одном месте, либо движутся черепашьими темпами ...
Ох, что-то во всем этом такое знакомое...И каков исход из такого вот внутреннего конфликта? Видел ли ты женщин с "встроенным смыслом", которые смогли преодолеть этот конфликт в себе и своей жизни?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессмертие, долголетие, тигр1

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.