Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2007, 11:16   #11
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
фрекен Бокк
Цитата:
Меня кормили всю беременость с ложки, ибо я лежала, сами себе варили обеды,ибо я даже нюхать еду не могла,стирали подгузники и пеленки без напоминаний, возились с дитем 25 часов в сутки и не требовали обиженным голосом от меня исполнений супружеских обязанностей,
Знаешь, мне вроде тоже с этим повезло. Всю беременность за мной ходили на цырлах, детей купал, пеленал, подгузники и пеленки стирал (а с двойней управляться намного сложнее, согласись) и вообще - был сумасшедшим папой... хотя таким и остался до конца. Я сейчас думаю, что все произошло как раз от того, что он был слишком сумасшешдшим папашей и требовал такого же отношения и от меня.
Я была просто любящей мамой, но с ума сходить не собиралась.
А потом была ревность. Дети душой все равно больше ко мне тянулись, у нас было больше взаимопонимания, по мне они скучали больше. Обида. Столько души и сил вложил, а пацаны ко мне больше тянутся, хотя по его мнению, мною было вложено меньше...

Последний раз редактировалось Аусма; 11.02.2007 в 11:56.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 11:22   #12
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Вот один пример. Спросите у женщин, какую картинку они представляют при слове "материнство". Подавляющее большинство ответит - это беременность, роды и грудной малыш, сосущий материнскую грудь, от чего мама испытывает неземное наслаждение.
Аусма, мне кажется, ты открыла еще один пласт причин.. А именно розовые иллюзии будущих родителей.
Большинство из них ориентируются на внешние атрибуты жизни других семей с детьми (как правило это образцово-показательные стороны жизни) и не видят рутины ежедневных будней.
А когда женщина с этими самым рутинными буднями лично сталкивается, вернувшись из роддома, то испытывает шок... Помню по себе, уж на что я была морально готова к материнству, насмотревшись и наняньчившись племянников, но действительность превзошла все ожидания. Такого глобальное крушение стереотипов!
Мне правда помогли более опытные друзья, убедив вообще отказаться от какого либо прогнозирования и воспринимать жизнь "с нуля".

А дальше, как у классиков - если у все все хорошо, а у меня все плохо, то значит я плохая мать. Тут еще масла в огонь подливают всевозможные книги и учения по кормлению и воспитанию детей, в один голос твердящие "МАТЬ ДОЛЖНА...". (заметьте в них крайне редко упоминается о долге отца. Т.е. декларируется, что дети - удел исключительно женщины).
Получается, что женщина невротически зацикливается на своей роли матери, в ущерб роли жены.
Ну и ...
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:45   #13
фрекен Бокк
Домомучительница
 
Аватар для фрекен Бокк
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Москва, Варшава.
Сообщений: 19
фрекен Бокк обретает свой цвет
Цитата:
Подавляющее большинство ответит - это беременность, роды и грудной малыш, сосущий материнскую грудь, от чего мама испытывает неземное наслаждение
Кстати, самый большой ужас в моей жизни был. Правда,я не вопила, что это ужас, но даже кормежка грудью была ужасно. Когда перешли на бутылочки- мы с ребенком вдохнули. Он смог вертеть головенкой,чтобы смотреть на мир во время еды, а мне перестало быть больно.

Еще молодых родителей часто зацикливают их родители. Бабушка вечно ругает маму, что та не мать,а ехидна и все не так делает, а папе говорят вообще отойди и его номер 6-й. Чтобы от них отстали с советами мамы разрываются на части, выполня свой долг, а папы-самоустраняются, обижаясь на весь мир.
фрекен Бокк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 14:20   #14
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро я не совсем понял при чём тут именно дети. Точно так же можно рассуждать о любой трудности в семейной жизни будь то потеря работы, инвалидность или ещё что то. Дети как таковые не при чём. Проблема в умении сохранять отношения при некоторых трудностях. Т.е. те же проблемы могут быть как при наличии детей так и при их отсутствии.

Цитата:
Сообщение от фрекен Бокк Посмотреть сообщение
создании своей семьи этот вот сын-муж и не готов морально делить теперь ее ласку на двоих и не обижаться, если ему вдруг досталась не полная мера ее.
Так на двоих или что останется? У меня есть версия что проблемы начинаются когда мужу этой ласки совсем не хватает. Т.е. до рождения ребёнка её с трудом но хватало а после перестало хватать совсем. Или после рождеия ребёнка муж перешол в разряд принеси подай, дай денег, отвали ласки нет? Если же он всё же остался любимым то почему не предложить мужу ласку например взамен некоторой помощи?
Цитата:
Мне повезло. не требовали обиженным голосом от меня исполнений супружеских обязанностей, когда это нельзя было после родов ( кстати, еще одна из причин обид мужей-я хочу, а тебе нельзя. Сколько еще терпеть).
А что рук/рта/... нет? Что то мне подсказывает что обижает не отсутствие чего то а именно отношение: мне нехочется значит ты свободен.... Хотя то же самое отношение у мужчин к работе у женщин почему то вызывает напряг. Вот мне не хочется помогать и по ночам вставать, ну и не буду. И спасибо скажу если дёргать не будут.

Так может проблема в том что друг другу не идём на встречу а не в том что кто то чего то много хочет???
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 14:53   #15
фрекен Бокк
Домомучительница
 
Аватар для фрекен Бокк
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Москва, Варшава.
Сообщений: 19
фрекен Бокк обретает свой цвет
Цитата:
Так на двоих или что останется? У меня есть версия что проблемы начинаются когда мужу этой ласки совсем не хватает
А это у кого как. Кто-то на двоих делит, а тому мужу не хватает, а у кого -то, сумасшедших мамашек, что останется Тогда точно не достается мужу.
Цитата:
А что рук/рта/... нет?
Или после рождеия ребёнка муж перешол в разряд принеси подай, дай денег, отвали ласки нет?
Есть и такие семьи. Хотя, это не семья уже.
Цитата:
Что то мне подсказывает что обижает не отсутствие чего то а именно отношение: мне нехочется значит ты свободен....
Иногда не не хочется, иногда не можется.
Цитата:
Вот мне не хочется помогать и по ночам вставать, ну и не буду. И спасибо скажу если дёргать не будут
Ну, к примеру, я и не просила вставать мужа по ночам. Хотя он не отказывался. Я считала, что ему на работу ходить,пусть поспит, а я прикорнуть всегда могу днем.
__________________
Шляпки и салаты делаю в свободное от скандалов время.
Сопелки и ворчалки фрекен
фрекен Бокк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:13   #16
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Читаю я рассказы милых дам и странное у меня создается ощущение... Как будто при рождении ребенка в большинстве дам умирает женщина и жена. И остается одна, очень узкая функция - мама. Причем, всехняя, включая мужа, за которого начинают решать, когда ему спать, когда не спать, что делать по отношению к ребенку и чего не делать...
Имхо, вот отсюда-то все проблемы и начинаются. До появления ребенка были в семье два равных человека; а после рождения получилась одна большая и умная Мама и мелкий, несознательный мальчик с пришпиленным Мамой ярлыком "отсутствие отцовского инстинкта", бегающий у Большой Мамы на подхвате.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:42   #17
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина, нее, мне кажется ситуация с несознательным мальчиком была и до рождения ребенка, просто после это стало очевидно, когда мальчик перестал получать от жены сладкую конфетку, которую она теперь дает настоящему ребенку...И в основном проблемы возникают не от того что он на подхвате бегает, а от того что он пытается бегать под ногами.. Баланс установится если он воспользуется шансом дорасти до отца, а жена благодаря его беганью под ногами не впадет с концами в материнство.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 20:32   #18
Станислав
Новичок
 
Аватар для Станислав
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 6
Станислав бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
...И в основном проблемы возникают не от того что он на подхвате бегает, а от того что он пытается бегать под ногами.. Баланс установится если он воспользуется шансом дорасти до отца, а жена благодаря его беганью под ногами не впадет с концами в материнство.
А откуда мнение, что большинству мужчин до отца надо дорасти? ИМХО, от такого отношения и происходят конфликты. Он уже отец, а ему говорят: "Ты ещё не дорос"... Но это же азы педагогики - стимул нужен. Пусть муж ещё "ребенок", пусть он сделал что-то коряво и не вовремя. Убить это можно в один раз, стоит только сказать: "Уйди, урод, ты ничего не умеешь! Тебе ещё расти и расти!" А похвалить, за то, что пытается помочь? За то, что пытается стать отцом (в вашем представлении)?...
__________________
Всё просто замечательно!
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 21:02   #19
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Пусть муж ещё "ребенок", пусть он сделал что-то коряво и не вовремя. Убить это можно в один раз, стоит только сказать: "Уйди, урод, ты ничего не умеешь! Тебе ещё расти и расти!"
Не могу не согласиться. И особенно ярко это проявляется с появлением ребенка. Убежденность что мужики в принципе не могут уметь общаться с новорожденными детьми. Порой просто не подпускают, держа мужа на подхвате.

А нет бы по раньше и почаще доверять ребенка мужу, оставлять с ним. Глядишь и раньше он привязался бы к нему.
И порой ребенок становится интересом только мамы... А от папы она просто гневно ТРЕБУЕТ угавший в какой-то момент этот интерес.

А дети с самого начала должны стать ОБЩИМ интересом.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 01:10   #20
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А дети с самого начала должны стать ОБЩИМ интересом.
Это не дети должны, а муж типа должен заинтересоваться ребенком, если я правильно поняла. А если он не привык, особенно к тому что жена настолько занята?
альф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, любовь, мужчина и женщина, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.