Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Отцовские чувства...
...явление естественное и само собою разумеющееся 7 41.18%
...возникают по причине генетической близости 2 11.76%
...сходны с родственными чувствами 5 29.41%
...возникают у отца ещё в период беременности его женщины 5 29.41%
...возникают после первого знакомства отца с ребёнком 5 29.41%
...возникают спустя долгое время в результате совместной жизни с ребёнком 9 52.94%
...возникают только к уже сильно подросшему ребёнку 3 17.65%
...когда у отца с ребёнком складывается что-то вроде приятельских отношений, общность интересов 8 47.06%
...отцы испытывают только к дочкам 1 5.88%
...отцы испытывают только к сыновьям 2 11.76%
...результат желания продолжения себя в этом мире 3 17.65%
...отцы имитируют, чтобы женщине было приятно, так же, как женщины для мужчин имитирую оргазм 3 17.65%
...результат давления социума и окружения, надо показать, что ты любящий отец, чтобы тебя уважали 3 17.65%
...их нет ни у кого, всё это мифы и сказки 1 5.88%
...в них есть оттенок сексуального влечения - перенос с их матери 4 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 00:02   #1
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Отцовские чувства - миф или реальность?

всем понятно, что материнские чувства - это естественно и нормально (рождается что-то родное, бывшее частью её самой долгие месяцы, ну и всё такое, материнский инстинкт опять же), а вот что такое отцовские чувства, откуда и почему они берутся - большой вопрос. подробнее в опросе, выбор нескольких вариантов разрешён, свои дополнения, соображения и всякое другое приветствуется

зы. добавляйте свои собственные суждения об отцовских чувствах.
количество опций в опросе, к сожалению, ограничено только 15 пунктами. не забывайте, можно выбирать сразу несколько подходящих суждений в опросе.
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:20   #2
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Мой вариант - "Другое". У моих детей разные отцы, поэтому я затрудняюсь с однозначным ответом)) Кстати, насчет "материнских чувств" я бы тоже не обольщалась на твоем месте. не всякую женщину они посещают))
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:22   #3
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Очень по-разному, ИМХО.

А вообще пусть мужчины отвечают.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:27   #4
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
мы лучше в предпочтения мужских тушек ответим

эксперты мы иль где?
__________________
... Survivors will be shot again.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 02.02.2019 в 23:52.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:28   #5
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Мой вариант - "Другое". У моих детей разные отцы, поэтому я затрудняюсь с однозначным ответом))
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Очень по-разному, ИМХО.
вот для этого в опросе и дана возможность мультивыбора

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А вообще пусть мужчины отвечают.
не-не, опрос для обоих полов! это важно.

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Кстати, насчет "материнских чувств" я бы тоже не обольщалась на твоем месте. не всякую женщину они посещают))
я знаю, но интересны всё же именно отцовские чувства, о наличии/отсутствии материнских и о их сущности уже говорено-переговорено.
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:28   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
по личным наблюдениям и без претензии на то,что именно так и есть у многих.. возникают через время (долгое или недолгое) жизни вмете с ребёнком. Не моментально с порога роддома - ИМХО.. Скорее нужно время, чтоб выстраивался контакт с младенцем.. Потом и любовь приходит.Иногда в ответ на искреннее доверие и любовь ребёнка.

У матери - думаю, да- ильно проще с этим. Мама и малыш изначально вообще словно единый организм. То есть они привыкают друг к другу с момента появления зародыша. Они - да - внутренне роднее как бы.. Маме не нужно "знакомиться" с младенцем. не нужно привыкать, что он вдруг ЕСТЬ. Она его всю беременность чувствует. А отцу приходится именно привыкать,принимать это новое существо в семью как бы..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:49   #7
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Отцовские чувства у моего первого мужа возникли только после того, как мы с ним расстались. До этого он "долг исполнял": носил на вытянутой руке подгузник с какушками в ванную и пеленал пару раз нашу девочку так, что можно было за пятки поднимать вертикально.А потом несколько лет занудно "воспитывал" дитё в меру своего разумения. Чуйства появились, когда дочь, после развода, начала ходить к нему в гости и ЛЮБИТЬ ПАПУ, вне зависимости от папиного отношения к вопросу.
Второй любил сына еще в животе. И был сразу замечательно любящим отцом. И сейчас - любящий. Но совершенно безответственный. Ращу и кормлю(одеваю, обуваю, учу) ребенка - я. А папа - так - потрещать про "девушек" и презервативы. Или прослезиться: "как мальчик вырос". Чувства отцовские - есть. Их качество - под вопросом.
Иногда мне кажется, что мужчина может испытывать отцовские чувства только в случае сумасшедшей любви к матери этого ребенка. Даже если не сомневается в своем отцовстве. Хорошо бы мне заблуждаться в этом вопросе.
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 01:15   #8
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я знаю случаи, когда отец очень любит сына или дочь, а мать терпеть не может и всячески склоняет детей на свою сторону. Обычно в таких случаях родители в разводе.

А у моего отца ко мне в детстве были очень сильные отцовские чувства, хотя никакой безумной любви к матери у него не было, скорее он к ней как к строгой маме относился и часто мне на нее жаловался.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:02   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Не знаю я. Отвечать конкретно можно только за себя. И что такое отцовские чувства - для меня до сих пор вопрос неясный...

Наверное для мужчины необходим элемент осознанности... быть может сродни отношению хлебороба к хлебу... чувство, вкладываемое в сегодняшнее ради завтрашнего...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:26   #10
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Мне повезло, моим сыновьям - еще больше. Отцовские чувства у моего мужа более сильны, чем мои материнские
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, отец, отцовство, ребенок, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.