Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2006, 01:06   #21
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Аусма
Цитата:
Но я говорила именно об уверенности на 100%
тогда это уже абсолютное ЗНАНИЕ.
Цитата:
Так чтобы всегда и во всем и только на 100% - так не бывает. Вернее... бывает, но это уже отклонение явное.
Тоесть, в том, например, что ты сейчас откликаешься на звукосочетание "Аусма", (потому что знаешь, уверена, что ты Аусма)- ты не УВЕРЕНА - на 100% ?
А если уверена, то извини, но из твоей же формулировки следует, что у тебя явные отклонения... Извини конечно за "добрый" пример...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 01:09   #22
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Точка сборки
Цитата:
Тоесть, в том, например, что ты сейчас откликаешься на звукосочетание "Аусма", (потому что знаешь, уверена, что ты Аусма)- ты не УВЕРЕНА - на 100% ?
А это отдельно взятый пример Я же хотела выделить всегда и во всем Т.е. то, что в ЭТОМ я уверена, вовсе не значит, что я и во всех остальных вещах уверена тоже. Скажем Что вы будете делать завтра вечером? Вы в этом уверены? (Аннушка уже разлила посдсолнечное масло )

Кстати, Аусма - всего лишь ник, который я завтра могу сменить, например. И то что я его не сменю никогда - я в этом не уверена (а тут уже были случаи смены ников )
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 02:40   #23
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Сообщение от Губернатор
Noel , а где была истина до рождения Иисуса?


Здесь пожалуй можно ответить фразой Лэйси(пусть из другой темы):

Цитата:
Когда станешь САМ ИСТИНОЙ...
-тогда и узнаешь все истины...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 06:18   #24
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Точка Сборки
Цитата:
Здесь пожалуй можно ответить фразой Лэйси(пусть из другой темы):

Цитата:
Цитата:
Когда станешь САМ ИСТИНОЙ...
-тогда и узнаешь все истины...
Соглашусь с оговоркой... Можно впитать, жить жизнью Истины и получить, в этом контакте, все откровения... но стать Истиной человеку ...
Скорее так :
Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 32:
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 16:46   #25
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
На последнее сообщение Noel'a замечу, что процесс познания вообще, в том числе и истины, бесконечен, и не ограничен рамками человеческой жизни, а есть лишь "путь" человеческого разума в поисках информации и накоплении опыта
- еще Сократ замечал : "я знаю лишь то, что ничего не знаю" -
и возможно, - это одна из причин того, что никто из нас не может считать себя полностью свободным...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 22:54   #26
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
woman
Цитата:
"я знаю лишь то, что ничего не знаю" -
С тех пор так ничего и не изменилось-по существу...

Нынешняя наука вся построена из лоскутков(как лоскутное одеяло):это и механика, и термодинамика, и химия, электротехника, теория относительности, квантовая механика, теория информации и т.д....

вот- понятия и структуры:
http://www.n-t.ru/tp/ng/oti.htm - теория информации

http://www.mccme.ru/free-books/kholevo/


Вот ещё научная теория о получении мозгом и обработке информации:
Наш мозг-комп получил инфу, а потом её...
Мохнатый:
Цитата:
Распаковка производится следующим образом: Берём изображение, заполняем его шумом и в соответствии с информацией сохранённой в файле этот шум переносим, растягиваем, корректируем насыщенность и яркость... Этот цикл повторяем столько раз, сколько нужно, чтобы из былого хаоса выделилось нечто понятное... При этом процесс сходящийся, для восстановления картыны достаточно 10-20 повторений, и, что особенно прикольно, в перспективе можно получить изображение лучшего качества, чем было исходное.
Допустим что в мозгу есть некоторая несколько хаотичная картина мира. Подкидываем туда информацию, скажем из книг. И эта информация начинает складывать в голове картину. При этом информацию можно черпать откуда угодно. Даже не вполне понимая слова. Т.е. что забавно, сами слова изначально могут смысла не нести, но связи между ними несут и со временем они наполнят смыслом сами слова.

Как это происходит в реальности: человек прочитал книжку, не понял. Прочитал другую, тоже не понял. Третью, 20-ю и когда в его голове складывается достаточно чёткая картина, он испытывает инсайт -- переживание по интенсивности сравнимое с оргазмом. Причём можно даже читать одну и ту же книжку...
Любая научная теория, претендующая на "путёвку в жизнь", обязана соответствовать трём критериям: непротеворечивости, адекватности и перспективности...
Первый критерий -говорит о том, что внутри самой теории не должно быть никаких противоречий...
Второй-требует объяснений всех известных фактов...
Перспективность-обязывает новую теорию предсказывать существование большого множества "неизвестных", поддающихся опытной проверке...

Но на самом деле-теории сменяются, а "кусочки" научных знаний пока так и не состыковались, чтобы сложить достоверную "картину мира"...
В фундаменте квантовой механики и теории информации лежат понятия случайности и вероятностей...
Рассудочная наука внутренне логически неплохо сбалансирована, начиная с её мировоззренческих концепций, и кончая парадигмой, критериями, служащими для оценки той или иной теории...
Но чтобы подтвердить ИСТИННОСТЬ, должен существовать решающий эксперимент, способный убить любую старую негодную теорию и одновременно-подтвердить новую, полностью соглашающуюся с созерцаемой Природой...
Парадигма, содержащая основные мировоззренческие концепции науки, изменяется, и это неизбежно влечёт за собой смену теории, тоесть-научную революцию...
Но "поступательный" процесс познания научными методами- очень долгий, тянется не одно столетие, и неизвестно-сколько ещё будет длиться..."

Что же касаеца "познаний мира" обычными людьми, они привыкают получать "готовые образы" объектов от других людей, что в конце-концов и может приводить к сильной искажённости первоначальных "свойств объекта"...
Это можно проиллюстрировать фрагментом из "послания"-"обращения Бога к людям"(цитаты,Лайси)...:
Цитата:
Многие предпочитают думать, что Бог общается по особенному и только с особенными людьми. Это освобождает массу людей от ответственности за слышание Моих посланий и приятие их (это не одно и то же) и позволяет им принять на веру слова других. У тебя нет необходимости слушать Меня, коль скоро ты решил, что другие уже услышали от Меня обо всем на свете и тебе теперь нужно слушать их.

Слушая то, что другие люди, как им кажется, услышали от Меня, тебе вообще не придется думать.
Так люди действительно отучаются сами "думать" или получать инфу "иными способами"-непосредственно с "первоистоков-каналов"...
К тому же некоторые даже бояться делать выводы самостоятельно:
Цитата:
Если ты признаешь, что напрямую получаешь Мои послания, ты становишься ответственным за их истолкование. Значительно безопаснее и гораздо проще принимать истолкования, принадлежащие другим ...
Продолжается спор о том, КАК, каким "путём" и "методами" можно получать "истину" напрямую- "с первоистоков"...(даже-как самому стать "истиной"-войдя в состояние постоянного "пребывания в ней"...

Особые "трения-прения" возникают между крайними сторонниками "строго-математического", "разумного" подхода к познанию и "духовного", "мистического", "интуитивного"...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:22   #27
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки
Тогда пожалуй, нет смысла нам отказываться от иллюзий... Ведь при их наличии- возможностей для лжи гораздо больше!!!
А может и так... Кто-нибудь может опровергнуть?

Кто призывает отказываться от лжи в пользу истины? Кто любит истину больше лжи?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:45   #28
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Андрей ОК

Цитата:
Кто призывает отказываться от лжи в пользу истины?
Философский впрос, однака!
Но эффективнее всего начинается поиск "истин", когда мы сами себя к этому и призываем...

Цитата:
Кто любит истину больше лжи?
"Любит"-"не любит"-личное дело каждого...
Всё равно что сказать: кто любит незнание больше, чем знание?
-Те, кто бояться того, что узнают...Бояться того, что то, что они узнают, не будет соответствовать ихним желаниям, фантазиям, мечтам... Разочарует... Испугает...
У каждого почти из нас где-то в глубине души скребётся червечок: лучше об этом-то и не знать.... меньше знаешь-лучше спишь!!!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:30   #29
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Точка, вот ты можешь доказать, что истина лучше (полезней, круче) лжи?

А то может быть, будем осознанно стремиться ко лжи и плести собственные иллюзии?

Зачем нужна истина, если мы можем достигать всех своих целей и с помощью собственных иллюзий?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 17:45   #30
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Андрей ОК
Цитата:
Точка, вот ты можешь доказать, что истина лучше (полезней, круче) лжи?


Андрей, а ты можешь доказать, что если выпьешь, к примеру, цианистый калий, не зная о том, что это яд, будет круче, если б ты, зная о том- что это яд, не стал бы его пить?
Цитата:
Зачем нужна истина, если мы можем достигать всех своих целей и с помощью собственных иллюзий?
Вот после того, как выпьешь по незнанию или неверию,какого-нибудь яда(не дай Бог, конечна), тогда и останется только пытаться убедить себя, "что наступающая смерть"-только иллюзия в твоей голове...
Хотя кто знает, может "иллюзии" могут обладать
силой, большей чем у истин и действительности...
Тогда действительно- всё равнозначно-что истины, что иллюзии... Выбирай-что больше по душе...
Тока потом не пеняй на Мир, если окажется, что проглоченный тобой яд покажется тебе реально действующим, а в том что наступившее отравление-только твоя иллюзия, ты не смог себя убедить ...и....
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
знание, иллюзии, истина, правда, реальность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.