Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2014, 00:10   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос ЛИЦО ПРИНИМАЮЩЕЕ РЕШЕНИЕ по Украине

Я намерен обсудить в этой теме только один аспект более широкой темы "Украина". То, что по моим представлениям не будет вписываться в тему "ЛПР по Украине", я буду переносить в тему "Украина". Не считая гадостей, которые в корзину. Отстранить от темы я на сей момент склонен только одного участника; буду сносить его в его личный раздел; такой я крокодил.


Когда я продвигал не важно какой продукт, то супервайзер инструктор мне говорил: не убеждай того, кого увидал на вахте или в коридоре; найди в этом офисе лицо принимающее решение, ЛПР.

Натурально: а кто принимает решения по Украине? которые потом реализуют простые министры и простые солдаты, озвучивают простые пиарщики и простые форумчане? Кого надо убеждать словом и делом? Совпадают ли решающие и отвечающие?



Ещё в мае в интернете мелькнула фраза от кого-то от ополченцев: "мы дойдём до Киева". На сей момент меня интересует тот смысловой фрагмент фразы, что сказавший считает небанальным выделить, что видит причину не в солдатах по ту сторону линии фронта, а в киевской власти.
А депутат Сейма Литвы от партии "Избирательная акция поляков Литвы" Збигнев Едински предложил бомбить Киев для принуждения к миру, как в своё время американцы бомбили Белград.

При этом (складывая из паззлов разных форумов) можно продолжить сферического ополченца: до Львова, поскольку переворот декабря/февраля не мог быть осуществлён без идеологически накачанных и по-боевому натренированных правосеков.
При этом можно продолжить, что негатив к киевской (а до незалежности - московской) власти исходит как раз из горных мест Львовщины, а львовский народ его как раз приводит в "цивильную" форму.

При том, что политические бытописатели рисуют над Порошенко управляющую длань Обамы, а над Клячко - длань Меркель.
При том, что интересы германские и американские имеют, кроме прочего, четкие противоположности: немцам нужен тихий транзит газа через У, а американцев слишком близкая дружба ЕС и ТС с перспективой слияния не устраивает, поскольку возвращает Штаты к 1913 году: "очень прогрессивная мировая провинция" - то есть американцы стремятся иметь свой крантик между ТС и ЕС; в том числе, допускающий фейерверки с жертвами.

Политики или олигархи вроде Ляшко или Коломойского сами объявляют себя ЛПРами или рвутся к этому.

При том, что в той же Америке можно выделить бригаду политтехнологов майдана-2004 (в европейском стиле) и бригаду политтехнологов-2013 (в арабском стиле). Верните взад старых шпионов!
При том, что подавляющему большинству в Штатах не только Украина, но и Европа до этого ... ну откуда все мы вышли.

При всех неожиданностях и нестыковках, линия поведения ЛПРа наличествует. Мой вопрос состоит в том, кто же это Лицо-принимающее-решения персонально? Какая структура этого коллективного ЛПР?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:32   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Это просто какой-то бобслей.. (с)

Есть такая старая детская игрушка - уголки. В неё, насколько я помню, можно играть вшестером... Сегодняшняя ситуация напоминает именно эту игру. очень много игроков. И у каждого своя собственная цель... Командная стратегия если и существует, то просматривается весьма условно...

Что наша, что амеровская команда очень напоминают нашу сборную по хоккею. Когда те буквально перед соревнованиями встречаются и понимают, что они впервые видят друг друга и знают своих партнёров лишь как противников... Как взаимодействовать в одной связке вообще плохо представляют...

Могу предположить, что тренерский штаб - так же плохо сыгран, как и все остальные. Известна лишь ключевая цель - выиграть. Но ни определяющей стратегии, ни тактики - толком нет. Тут самое главное - не перегрызться самим... Внутри одной сборной.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 04.10.2014 в 21:36.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 00:28   #3
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
очень много игроков. И у каждого своя собственная цель.
Ну да: очень похоже, что амеры, которые на выборах 2010 поставили для Януковича две пиар-команды, готовили кампанию 2015 против него. А события пошли раньше, чем рассчитывали амеры.

Рос.власть, похоже, не очень себе представляла, что будет делать после присоединения Крыма. На согласие-киевской-власти-скрепя-сердце, или на и-так-далее-до-самого-Львова - планы, похоже, были. Для того, что реально случилось (медленно разгорающаяся гр.война) - не было.

Возможность воспитать в Гос.Думе плеяду ушлых переговорщиков (переговорщиков с Украиной в том числе) с 2012 по 2015 рос.власть просра упустила, когда на выборах руками коллективного Чурова устроили Ед.России абсолютное большинство голосов.
По моему разумению, сам проект "Украина" (как и "Белоруссия", "ЗСФСР" и последующие выделенные республики Союза ССР) разрабатывался и был запущен в 1922 году, чтоб выработать умение согласовывать интересы "неистребимых" (в отличие от классов) групп населения.
Поэтому, когда объявились новые слабо контролируемые игроки (онижедети, правосеки, ополченцы), традиционные игроки впали (и впадают время от времени) в замешательство.

Цитата:
не перегрызться самим
На уровне фанатов Локо, Спартако и Пахтако. Что в Одессе 2 мая было 100%-но продемонстрировано. Анекдот про приехавшего москалика как политический лозунг.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 17:02   #4
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
... депутат Сейма Литвы от партии "Избирательная акция поляков Литвы" Збигнев Едински предложил бомбить Киев для принуждения к миру, как в своё время американцы бомбили Белград.

↓↓ Збигнев Едински не единственный:
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бандеровцы, киев, лпр, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.