Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 19:12   #51
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Что значит изначально?...с рождения что ле или уже в утробе развиты?
думаю с первого вздоха....

Цитата:
Ты сама себе противоречишь но не замечаешь этого...
возможно, но это не умышленно, а всего лишь потому, что оформить мысль словами много сложнее, чем мысль оставить в виде образа... за тобой я это тоже наблюдаю (противоречие), это нормально

Цитата:
люди взрослые не ищут своё место в мире, а они уже на своём месте..
не, как раз взрослые ищут, а дети нет.... дети вписываются естественным образом и по мере познания Мира происходит овзростление, т.е. поиск себя...

Цитата:
а те, кто заражён социальным мифом развития, то те дааааа...ищут свое место в нем
я согласна что развитие - это миф, и добавлю, что взрослость - это тоже миф!!!!
быть взрослым - это навязанная социумом установка, что должен делать человек, дабы социум сказал "ОК! мы принимаем тебя в ряды взрослых людей"... взрослость - это таблетка забвения, это благо, это зло, кто придумал взрослость?
я понимаю речь идет о биологическом развитии тела... но души?!....

Цитата:
чтобы вписаться в него и не нарушить гармонии...
взрослый ищет гармонию, ребенок в ней живет...

Цитата:
Да знаю...таких абсалютное большинство...и ты Трояна в их числе...
и ты, laysi, тоже в их числе ...
взрослые - это запутанные в социуме дети...

Цитата:
Ты бредишь Трояна......хм ты хочешь сказать, что можешь меня попросить открыть такую тему о которой понятия не имеешь?
хочу сказать, что могу попросить тебя, спросить тебя о чем угодно, если захочу...

Цитата:
Один из...это для меня...твои критерии - это уже твои критерии
давай вместе поищем еще... пусть один - самостоятельность....
много видела самостоятельных несовершеннолетних, которые могут, кстати, и себя прокормить, и нас с тобой вместе взятых...

Цитата:
Просто ты понятия не имеешь о взрослости и о сне...влиять на сон можно, это тебе вероятнее всего подробно расскажет Иеро, если сочтёт нужным...
Попросим Иеро рассказать о взрослости ? А он свободен в мыслях, laysi? Ты его лучше знаешь... вот скажи, он мыслит догматированно и стереотипно или не отягощен сим грузом?

Цитата:
Тогда почему ты в этой теме?
меня интересуют критерии взрослости....
и мне интересно с тобой размышлять вслух...

Цитата:
Для себя...несамненна...
ты не сомневаешься в себе, в своих мыслях? как часто их проверяешь на объективность?

Цитата:
Вот именно что поспешила...совсем не вникнув в суть...
прежде чем ответить, прочитала ветку несколько раз, попыталась понять, почему ты разграничиваешь людей на 2 лагеря....
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:18   #52
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Цитата:
в Царствие рождаются и живут... в него не приходят и из него не уходят....
Категоричное заявление...голословное и поспешное...так как "Став как дети войдём мы в Царствие Небесное"...это приглашение Иисуса Христа, а не заявление, что мы уже в Царствии Небесном...
laysi

я повторюсь, что Царствие оно здесь и сейчас.... ты видишь мое высказывание так, как можешь.... но мочь твоя бесконечна.... попробуй взглянуть иначе...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:05   #53
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
думаю с первого вздоха....
Без комментариев...

Цитата:
не, как раз взрослые ищут, а дети нет.... дети вписываются естественным образом и по мере познания Мира происходит овзростление, т.е. поиск себя...
Хе-хе...прикольный у тя взгляд......ищут повзрослевши физически ДЕТИ, напичканные идеями социума...и ищут как раз именно место в социуме, да что б по прибыльнее... найдя такое место, апломбно заявляют, что на своём месте... и теперь способны Быть самостоятельными...когда не нужен будет рядом кто-то, кто сделает за тебя, а зачем?...теперь я могу купить сама...если я своими силами,т.е самостоятельно имею материальные блага...кормлю семью... Исходя из этого, я взрослый!...как чуть...позиция покачнёца...типа доходное место "уплывёт"...то сразу паника...ой, ай...как же дальше?...типа жизнь дала трещину, и ни от каво нет помощи...Бог отвернулся типа от меня...

Дети не вписываюца...им нет никакова дела до куда то там вписаца...они просто ЕСТЬ...этого достаточна...

Цитата:
я согласна что развитие - это миф, и добавлю, что взрослость - это тоже миф!!!!
быть взрослым - это навязанная социумом установка, что должен делать человек, дабы социум сказал "ОК! мы принимаем тебя в ряды взрослых людей"... взрослость - это таблетка забвения, это благо, это зло, кто придумал взрослость?
я понимаю речь идет о биологическом развитии тела... но души?!....
Хм...что должен делать человек, дабы социум сказал "ОК! мы принимаем тебя в ряды взрослых людей" - это социумная установка...и это именно так социум и говорит своим детям, что бы принять в социум...толька ДЕТЯМ говорят, что нужно сделать, что бы мы тебя приняли......это ВЗРОСЛЫЙ принимает или отвергает социум, это взрослый решает куда каво принять или куда ему вступить...

Цитата:
взрослый ищет гармонию, ребенок в ней живет...
Ребёнок ещё не напичкан социумными идеями, у него это ещё впереди...повзрослевший ребёнок, окутанный социумом будет искать гармонию, счастье, доходное социальное место...хоть что нибудь, лишь бы чувствовать себя хорошо...детям же не нужно искать только потаму, что они дети...и о них ЗАБОТЯЦА родители ограждая на первое время их от социума...

Цитата:
хочу сказать, что могу попросить тебя, спросить тебя о чем угодно, если захочу...
Конечно можешь спросить...но лишь о том, о чём тебе хоть чуточку известно...

Цитата:
давай вместе поищем еще... пусть один - самостоятельность....
много видела самостоятельных несовершеннолетних, которые могут, кстати, и себя прокормить, и нас с тобой вместе взятых...
Пока они находяца волею случая в этом даходном месте, то и имбицил может кстати прокормить кого угодно...не большая заслуга...некая подмена понятий....доходное место и самостоятельность.

Цитата:
Попросим Иеро рассказать о взрослости ? А он свободен в мыслях, laysi? Ты его лучше знаешь... вот скажи, он мыслит догматированно и стереотипно или не отягощен сим грузом?
Обратись к Иеро...ты же можешь попросить, спросить о чем угодно, если захочешь канэшна......Иеро более логичен и более методичен, если взял "след" то как хорошая "ищейка" его уже не потеряет...удачи...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:20   #54
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
laysi

ты не находишь, что мы говорим об одном и том же ?

Иеро звать ты хотел, вот и зови... меня не нужно подстрекать...

Цитата:
Иеро более логичен и более методичен, если взял "след" то как хорошая "ищейка" его уже не потеряет...
чем кто?

по мне лучше Рассудка позвать, он и рассудит, и логически обоснует кто взрослый, а кто ребенок.... кто кому навязал быть взрослым, почему социуму выгодно навязывать человеку взрослость?!
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:48   #55
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
laysi ты не находишь, что мы говорим об одном и том же ?
Неа...не нахожу...

Цитата:
Иеро звать ты хотел, вот и зови... меня не нужно подстрекать...
Иеро я привёл в пример как некого спеца по сну с моей точки зрения...не хочешь дело твоё...

Цитата:
по мне лучше Рассудка позвать, он и рассудит, и логически обоснует кто взрослый, а кто ребенок.... кто кому навязал быть взрослым, почему социуму выгодно навязывать человеку взрослость?!
Ну вот и беседуй с Рассудком о сне и о взрослости о социуме и о детях...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:46   #56
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Иеро я привёл в пример как некого спеца по сну с моей точки зрения...
Уважаемый Иеро!
Без вашего участия сия тема зашла в тупик.... Лайси трудно мне объяснить, почему люди не подвластны снам... Он хочет, чтобы вы мне растолковали, как мы можем управлять своими желаниями поспать: сейчас хочу спать - бах уснул, а сейчас не хочу - бах проснулся...

Пожалуйста, не пройдите мимо....

Цитата:
не хочешь дело твоё...
случилось чудо, алилуйя, я захотела

Цитата:
Ну вот и беседуй с Рассудком о сне и о взрослости о социуме и о детях
Лайси, я как бэ третьего не заказывала, но если тебе тяжело со мной общаться, о чем ты написал в своем отзыве и приглашаешь взрослого на помощь, ок, я согласна
Цитата:
Неа...не нахожу...
как хочешь, хочешь не находить - не находи
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:53   #57
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
меня интересуют критерии взрослости....
и мне интересно с тобой размышлять вслух...
...взрослость - это тоже миф!!!!
быть взрослым - это навязанная социумом установка, что должен делать человек, дабы социум сказал "ОК! мы принимаем тебя в ряды взрослых людей"... взрослость - это таблетка забвения, это благо, это зло, кто придумал взрослость?

Цитата:
ты не сомневаешься в себе, в своих мыслях? как часто их проверяешь на объективность?
Временем...

Цитата:
прежде чем ответить, прочитала ветку несколько раз, попыталась понять, почему ты разграничиваешь людей на 2 лагеря....
На четыре...дети...женщины, мужчины, старые...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 01:37   #58
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Как красиво:
"взрослый ищет гармонию, ребенок в ней живет..."

---
На вопрос стартпоста:
"Только подобные детям, войдут в Царствие Небесное"- это ИМХО о естественности, искренности, доверии к миру и другим, о вере в чудеса и возможность невозможного, это про интерес ко всему вокруг, радость, непосредственность Бытия, духовную чистоту, внутреннюю лёгкость..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 03:49   #59
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Ну вот, вроде как, Адам и Ева и поступили в полном доверии к миру и другим с интересом ко всему.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 18:49   #60
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Как красиво:
"взрослый ищет гармонию, ребенок в ней живет..."
Угу...очень красиво...так и звери живут и растения....ээээ в гармонии...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, дети

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.