Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 14:00   #51
Девушка с веслом
Обошлось без реанимации!
 
Аватар для Девушка с веслом
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: ЦПКиО имени Горького
Сообщений: 395
Девушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цвета
Папы дочек балуют. А с сыновьями они строгие. Чтобы Мужщина вырос. Они так думают.
Девушка с веслом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 04:24   #52
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Это, вообще, нормально: папы хотят сыновей, а потом дочек обожают до полусмерти. А сын для женщины - это вообще что-то совершенно потрясающее. Замечали, наверное, на свадьбах мамы женихов особенно горько плачут. "Старикашка Фройд" - ничего не поделаешь.
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:49   #53
Девушка с веслом
Обошлось без реанимации!
 
Аватар для Девушка с веслом
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: ЦПКиО имени Горького
Сообщений: 395
Девушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цвета
Эдип и Электра с другой стороны?
Девушка с веслом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:10   #54
АЛЛА
меж днём и ночью
 
Аватар для АЛЛА
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: где хочу
Сообщений: 224
АЛЛА кусочек мозаики, нашедший своё местоАЛЛА кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Кстати мущщины, который в 35 лет так и остаются прежде всего и больше всего сыновьями.. это очень печальное зрелище. Правда-правда.
"ТОЛЬКО сыном" - да. А тебе хочется ТОЛЬКО мужем? А не вместе с родителями, детьми, друзьями и подругами?
АЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:09   #55
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Это, вообще, нормально: папы хотят сыновей, а потом дочек обожают до полусмерти. А сын для женщины - это вообще что-то совершенно потрясающее. Замечали, наверное, на свадьбах мамы женихов особенно горько плачут. "Старикашка Фройд" - ничего не поделаешь.
Насчет хотения мужчин у меня как-то образовалось мнение что девочек хотят те, кто в принципе женскую половину признают НАД мужской, более возвышенной что ли ну или как-то так.

А мальчиков хотят мужчины, которые мужскую половину признают НАД женской. Это не убеждения какие-то - это на каком-то бессознательном уровне. Первые возможно чаще бывают джентльменами по отношению к ж.

Т.е. мужчина хочет ребенка такого пола каким он больше может гордиться, как он сам это чувствует. Ну и таким образом можно понять отношение к женщинам.

Гипотеза такая вот у меня.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:52   #56
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Девушка с веслом Посмотреть сообщение
Эдип и Электра с другой стороны?
Не вполне. Речь же не о ревностном отношении к ребенку своего пола. А именно о некоей особенной любви к дитю противоположного.
Статистики у меня нет, но на собственном примере: дочь я обожаю, ею горжусь, с маленького мы с ней очень "интеллектуально" общались, говорили-читали-пели и пр. Это было очень радостно нам обеим. В общем, она сразу была моим другом. И довольно быстро стала взрослой. А в 11 лет она спокойно и с удовольствием взялась вместе со мной растить брата.
А вот этого мелкого мы обожали уже вдвоем. Причем обожали - просто. Совершенно "нетребовательно". И никакого "интеллектуального" общения. Ну говорили-читали-пели, конечно, но это не главное. При прочих равных - физически его больше тискали, целовали-обнимали-гладили.
Счастье общения с детьми - разное. С дочей - от понимания, духовной близости, с сыном - от обнимашек, от ощущения, что растет мужчина рядом. Путано немножко, да? Я эту разницу остро чувствую, но не очень понимаю, как объяснить ее словами.
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 03:25   #57
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Это ерунда, к этому можно привыкнуть...

Мама мне пока такое не говорит, но бабушка часто и моему отцу и мне - "я о вас ночей не сплю, а вам трудно ко мне в гости просто так заехать".. Не то чтобы мы не бываем, но раз в неделю, иногда в две.. В будни я могу только поздно вечером.. а в выходные полдня терять пока туда обратно, вот и бываем по очереди - я отец и сестра..

Я не хочу "быть обязанным".
Извини, Мозг, что такую интересную тему заболтали...

Размышляла на досуге об этом. Многое, видимо, зависит от состыковики наших представлений о том, чем мы им на самом деле обязаны и тем, в чем они видят наши обязательства перед ними.

Когда мне приходилось слышать от своих родителей о том, что они ради меня и во имя меня, я долго это терпеливо сносила, а затем приняла позицию методичного и последовательного внушения о том, что - жить в семью и детей было их сознательным выбором и общей семейной ценностью.

И что в связи с этим, упрекать меня даже косвенно в том, что они когда-то избрали сами, как минимум, нелогично. Выдвигала аргумент, что я тоже могу начать транслировать им в мозг мысль о том, что они обязаны мне за то, что я их люблю, забочусь о них и помогаю им, хоть и не считаю это правильным, так как это уже мой сознательный выбор.

А вот, если анализировать мои отношения с бабушкой, то здесь я склонна считать, что много из того, что обязана была для нее сделать, не сделала...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 00:22   #58
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
А бабушки - ИМХО - созданы только для любви. Только для того, чтобы отдавать любовь. Ту, которую не смогли или не захотели отдать детям. Бабушки - для безусловной любви. Для однозначного и бесконечного одобрения любимых внуков. Для того, чтобы учить их "глупостям" (стрелять из рогатки - мальчиков и стрелять глазами - девочек). Для того, чтобы внукам было с кем секретничать от вечно занятых и "воспитывающих" родителей. Это же очень важно - успеть отдать ту любовь, которую в тебя вложили предыдущие...
Я очень хочу быть такой бабушкой...
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:47   #59
Татка
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1
Татка обретает свой цвет
да ты и в 50 по ходу дела не повзрослеешь!!!!!
Татка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, забота, опека, родители

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.