Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Мужчины, как Вы относитесь к своим детям?
Люблю. Нахожу на них время и мне нравится с ними заниматься. Обеспечиваю. 0 0%
Люблю детей, возиться с ними не люблю. Обеспечиваю. 0 0%
Люблю детей. Не вожусь с ними. Не обеспечиваю. Пусть довольствуются тем, что есть 0 0%
Мне по фигу. 0 0%
Нет, меня дети раздражают 0 0%
Свой вариант 2 100.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2011, 13:18   #1
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Отцы и дети

Наткнулась на текст Валерия Барановского:

Цитата:
Как уже отмечал выше: далеко не каждая женщина - Мать по сути, а не по факту размножения. В отношении отцов это может быть даже более выражено. И здесь играет роль не столько негативное отношение Отца к Детям, а скорее мужская прямолинейность. Женщине может быть глубоко наплевать на свое потомство, но на людях она будет изображать добропорядочную мамашу. Мужчине же в данном случае лицемерить обычно что-то не хочется.
Прошу обратить внимание: кто из мужчин, чаще всего, говорит о своей любви к детям и стремится иметь их побольше? Восточные люди и сторонники домостроя. То есть - те, кто как раз детьми и не занимается.
Полностью тут:
http://newwoman.ru/xoz35.html

Вопросы к обсуждению:
1) насколько мужчины вообще задумываются о детях?
2) Зачем дети мужчине?
3) Что может быть причиной самоустранения от общения с собственными детьми?
4) Каков психологические портреты мужчины, которому хочется и нравится заниматься с собственными детьми и мужчины, которому дети по барабану?
5) Как воспитывать мальчика, чтобы во взрослой жизни он не бросил собственных детей, занимался с ними и получал от этого удовольствие?

Как Вы считаете, мужчина теряет что-то в этой жизни, если у него нет детей или он не находит нужным с ними заниматься или нет?
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:26   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть мужчины, которым интересно общение с детьми. Именно общение а не уход за ними. и не всегда с младенческого возраста.

Скажем так - первые годы мой Лешка воспринимал детей больше как обязанность - ну надо помочь жене, надо с ними гулять. надо еще что-то. Хотя с полуторогодовалой Иркой они вместе смотрели телевизор и лопали копченую колбасу в полном согласии и довольные друг другом
Чем старше ребенок, тем больше общих интересов может быть. Тем более, что дети любят что-то делать вместе с родителями (иногда не важно что), а папе приятно, что его слушают, ценят, помогают..
А еще мне кажется, что многое зависит от умения папы решать проблемы ребенка. если проблемы решаются легко - папе приятно. Если не решаются - папа теряет уважение и авторитет и ребенок его начинает раздражать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:49   #3
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Ближе к первому.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:04   #4
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
По-моему для большенства женщин перемены в образе жизни, физиологические изменения, приоритеные и прочее с рождением ребёнка являются чем-то естественным, ожидаемым, необходимым и желанным и эти желания и ожидания соответствуют неким принятым, привычным стандартам, то для большенства мужчин эти стандартные наборы так и не становятся желанными, а являются только или в большей степени необходимымы. А необходимость в отличии от желания может здорово напрягать.

Своих детей у меня нет, но некторый опыт общения есть и я иногда на некоторое время устроняюсь, например по след. причине - из-за личной занятости промежутки между моментами общения с ребёнком естественно гораздо чаще и больше, чем парктически у любой матери. В этом, имхо, может возникать затык, так как только наладишь контакт, привыкнешь к ребёнку и тем его проявлениям, поведению и характеру которые свойственны в данный момент - глядишь через некоторое время, а ребенок уже какбы изменился, формируется, меняется характер и прочее. То есть мужчины, как вариант, могут не успевать за теми изменениями которые происходят с ребёнком и каждый раз надо заново учиться общаться с ребёнком. Имхо, что-то подобное может послужить причиной для отстранения.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:19   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
5) Как воспитывать мальчика, чтобы во взрослой жизни он не бросил собственных детей, занимался с ними и получал от этого удовольствие?
Может более точным будет вопрос - что надо воспитывать в мальчике, что прививать для этого? А потом уже к вопросу - как это делать?

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, мужчина теряет что-то в этой жизни, если у него нет детей или он не находит нужным с ними заниматься или нет?
Не думаю, что теряет, скорее не испытывет этой необходимости, ну и соответственно не испытывает тех впечатлений и эмоций которые сопутствуют желанному общению с детьми.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:45   #6
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Как отец двоих детей, мальчика и ... девочки отвечу.
Цитата:
1) насколько мужчины вообще задумываются о детях?
Не знаю. Мужчины разные бывают. Кроме того, задумываться можно о совершенно разном, типа "Как бы дети не получились..."
И, наверное, зависит от семьи - как сложились обязанности. У меня, в основном, детьми занимается жена - она дома сидит, а я - работаю и детей вижу существенно меньше. Утром полчаса и вечером пару часов. Разумеется есть еще выходные. Какие-то стратегические замыслы по поводу детей не лелею - просто вижу, что мама все делает - кружки всякие там танцы и прочее. Уроки помогаю делать, забираю с тренировки если надо, гулять ходим (чаще с дочкой, 5 лет - сыну 14 и я его как правило отправляю с товарищами развлекаться). Но так, вообще, если на даче, например, то можем на великах с сыном поехать, просто пошляться, пострелять из пневматики, фигню какую-нибудь xeueyye. сделать. (Он вот сваркой развлекается ) Ну и если болеют дети - приходится чаще задумываться.
Цитата:
2) Зачем дети мужчине?
Я хорошо помню какую-то проникающую мысль, которая у меня возникла после рождения дочки - что теперь не страшно умирать. Какая-то глобальная идея о том, что mission completed.
Цитата:
3) Что может быть причиной самоустранения от общения с собственными детьми?
Отсутствие общих интересов. Долг - слабый мотиватор.
Цитата:
4) Каков психологические портреты мужчины, которому хочется и нравится заниматься с собственными детьми и мужчины, которому дети по барабану?
Не знаю.
Цитата:
5) Как воспитывать мальчика, чтобы во взрослой жизни он не бросил собственных детей, занимался с ними и получал от этого удовольствие?
Только посредством собственного примера.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:00   #7
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Спасибо за ответ
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Не знаю. Мужчины разные бывают.
А ты сам-то задумывался?

Цитата:
Я хорошо помню какую-то проникающую мысль, которая у меня возникла после рождения дочки - что теперь не страшно умирать. Какая-то глобальная идея о том, что mission completed.
А почему, как ты думаешь, приходится слышать от мужчин что-то вроде "я только после рождения 2-го (третьего, четвертого...) ощутил себя отцом и проникся? Это возраст или что-то другое?
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:13   #8
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
[quote=Wurik;372156]
Цитата:
По-моему для большинства женщин перемены в образе жизни, физиологические изменения, приоритетные и прочее с рождением ребёнка являются чем-то естественным, ожидаемым, необходимым и желанным и эти желания и ожидания соответствуют неким принятым, привычным стандартам, то для большинства мужчин эти стандартные наборы так и не становятся желанными, а являются только или в большей степени необходимым.
Почему не становятся? Может, мужчинам вообще не свойственно хотеть детей до какого-то возраста? А к некоторым такое желание и вовсе не приходит?

Цитата:
...каждый раз надо заново учиться общаться с ребёнком.
То есть нежелание учиться "весит" больше интереса к своим детям? Значит, его нет, этого интереса.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:32   #9
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Почему не становятся?
Почему - то есть по какой причине? Я думаю, что мужчины в принципе в меньшей степени способны легко воспринимать серьёзные перемены в жизни. От того и не желанными перемены могут быть, а необходимыми.

Цитата:
Может, мужчинам вообще не свойственно хотеть детей до какого-то возраста? А к некоторым такое желание и вовсе не приходит?
Всё может быть. Я о том - почему женщины в основном после 20 и до 30 лет начинают хотеть и рожать детей, как же индивидуальность? Так и с мужчинами может быть... не всё стоит списывать и не всегда расчитывать только на индивидуальность.

Цитата:
То есть нежелание учиться "весит" больше интереса к своим детям?
И такое может быть. Но я говорю не о нежелании учиться, а о необходимости учиться.

Цитата:
Значит, его нет, этого интереса.
Не так, интереса не обязательно нет и не было, интерес может быть потерян, утрачен.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 18:20   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
А ты сам-то задумывался?
Задумывался.
Цитата:
А почему, как ты думаешь, приходится слышать от мужчин что-то вроде "я только после рождения 2-го (третьего, четвертого...) ощутил себя отцом и проникся? Это возраст или что-то другое?
Думаю, возраст.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, отцы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.