Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2006, 13:52   #11
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
laisy, тогда как понимать фразу:"Это не возможно сформировать самой, набрать верхушек...у других взять по немножку...копировать чью-то картину..."?
"Не хватает основательности...основы, фундамента...понятийной базы...а вот тренинги этого не дают...тренниги развивают то, что уже имееца, а у тебя только твоя маска." и где брать?

мегалоджик, "Могу только посоветовать набраться терпения. Сочувствую..." Терпение мне не помешает, а сочувствовать лучше особо не надо. Уж не такая я пропащая... а вот лучик света не помешал бы

ntrochenko, хорошо, попробую, спасибо. Только вот бы разобраться с тем что есть непонятного, приносящего боль - что отбросить без раздумий, отрезать, а что - нужно посидеть, попереваривать.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:48   #12
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от icegirl
laisy, тогда как понимать фразу:"Это не возможно сформировать самой, набрать верхушек...у других взять по немножку...копировать чью-то картину..."?
А как слышишь, так и понимаешь...эээ...есть ещё вазможность уточнить.


Цитата:
"Не хватает основательности...основы, фундамента...понятийной базы...а вот тренинги этого не дают...тренниги развивают то, что уже имееца, а у тебя только твоя маска." и где брать?
Это подразумевает опять...те же грабли...ты можешь найти, это ГДЕ...но это опять будет чужое...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:50   #13
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
icegirl
Цитата:
Стараюсь не падать духом, хотя чувствую, что если что-то для себя не найду новое, то будет ж**па.. а может и не будет, может просто успокоюсь.
Всё либо ищут, либо, укрепляют то, что нашли... (здесь как раз любыми системами и можно, и религиозными служениями и саморазвитием...)
Знаешь, у меня что-то похожее сейчас, поскольку многие "картины мира" предложенные другими могут нравится...Но они "подогнаны" индивидуально "под авторов"...
Можно выбрать из имеющихся-ту, что тебе сейчас наиболее близка "по духу", и заняться корректированием "под себя"... Проработать основные, самые главные для тебя составляющие этой картины, а уже исходя из них определяй и моделируй соответствующие свои цели и поведение...и "своя картина мира" уже начнёт появляться...
А можно попытаться создать вообще "свою индивидуальную" картину мира...
Но, какие-бы "видения" "Картины Мира" мы не имели, всё ж, думаю, они будут оставаться только "Нашими картинами Мира", а не "действительной"!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мир, мировоззрение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.