Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2021, 15:28   #91
Tytgrom
реал зовет

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Еще ближе к классике "Я знаю? город будет, я знаю? саду цвесть"

Каждый читатель воспринимает книгу по-своему, при просмотре спектакля, а тем более кино, мнение съемочной группы сильнее влияет на зрителя, чем мнение автора книги на читателя (образы персонажей более зримы, интонации слышимы)
Старый 13.12.2021, 02:33   #92
ПАМПАМ
Местный

ПАМПАМ картинка, притягивающая взглядПАМПАМ картинка, притягивающая взглядПАМПАМ картинка, притягивающая взглядПАМПАМ картинка, притягивающая взглядПАМПАМ картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Д/З: синдром "освобождённый двоечник". Года два назад.
Это другой синдром.
Сидром невежды.

Этим синдромом заражены большинство писак современности.
А те, кто их читает имеют другой синдром - синдром хавающего всякое дерьмо.

Первым простительно - каждый старается продать крохи своих знаний и умений подороже, как здешний Леха. Но наличие вторых, которые читают и воспринимают на серьезных щах такое:

Цитата:
Как автору конца XVI века Шекспиру не влезает в одну голову конструирование сложной структуры из двух голов - Ромео и Джульетты.
Поэтому Ромео и Джульетта должны умереть - нет повести печальнее на свете, чем убийство автором персонажей, про которых он не может придумать, что с ними сталось.
это уровень ниже плинтуса.

Ну трудно вам по слогам читать - не читайте лучше вообще. И не рассуждайте о том, чего вы не понимаете!
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 07:41   #93
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Безличные формы ("надо!") применяются строго для уклонения ответа на вопрос "кому надо?" и "почему твоё "надо" главнее моего надо, фросиного и васиного?"; уклонение от ответственности.

Это субЪективно.
Слушай, Рыжий Кот, а расскажи немного если ты не донхуан, стирающий личную историю о том, что тебе дало копание в литературе, и читание этой книги - матрицы? Вот тебе было надо, а зачем и что ты стряс?

==================

Пампам, не спеши так сильно, имхо. А то успеешь. Сказать человеку фи не успев его понять. Если я правильно понимаю про Р энд Д - это мысли самого Кота, как часть его процессов осознания жизни, нигде кроме как на мозайке неопубликованные.

И лично по моему, иметь свои мысли как часть своих процессов для человека который уже ре ученик школы, нормально. Даже не вуза кстати. Да, у Рыжего Кота процессы и сопровождающие их размышления наверное не столь прямолинейны.....

Последний раз редактировалось BOBA; 13.12.2021 в 07:48.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книги, некрасов, обсуждение, пушкин, русские, сценарий, чехов

Опции темы