Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Пещера
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Пещера Персональный раздел пользователя Irina

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2013, 16:15   #11
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
BOBA
Цитата:
А что такое достойный человек.
Человек развивающий свой разум.

Цитата:
И что такое быдло?
Человек разрушающий свой разум.

Цитата:
При каком строе этих самых достойных людей столько, что в кого ни плюнь - попадешь в достойного человека.
К сожалению такого строя пока нетути.

Цитата:
Откуда они беруться
Из тех-же ворот из которых выходит весь прочий народ.

Цитата:
и почему либерализм и демократия мешают им появляться?
Потому, что уравнивают:
1) прогресс и регресс.
2) разумность и неразумность.
3) достойность и недостойность.
4) силу и слабость.
5) здоровье и болезнь.
В общем, занимаются постмодерниским карнавалом.
И кстати, замени слово демократия на слово охлократия, а слово либерализм на слово либероидность.

Цитата:
и так уж ли мешают?
В смысле?
Мешает-ли появлению достойных людей уравнивание:
1) прогресса и регресса.
2) разумности и неразумности.
3) достойности и недостойности.
4) силы и слабости.
5) здоровья и болезни.
Я верно тебя понял?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:21   #12
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
BOBA
Цитата:
что любопытно - текст на высокоразвитом языке с точки зрения менее развитого может выглядеть как шум.
Типа, тексты Лейси написаны на высокоразвитом языке?
ХМ, если это так, то почему в его текстах столь небольшой словарный запас и столь убогий уровень оперирования словами и словарными связями?

Цитата:
Конечно, не все что выглядит как шум является текстом на развитом языке..... не сказал бы, что Лэйси не умеет оперировать силлогизмами... ну наигрался уже....
Да какие-там силлогизмы, он скоро даже словами-то оперировать с большим трудом будет ибо сей кадр является унтерменшем.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:25   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,459
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Типа, тексты Лейси написаны на высокоразвитом языке?
ХМ, если это так, то почему в его текстах столь небольшой словарный запас и столь убогий уровень оперирования словами и словарными связями?
- шутит так. Играет.... А в плане концептуальной проработки..... За шутовством стоит неплохая база возможно. Очень неплохая. Механик так же.... баловался - шутник .... но это лишь мнение .... можешь не принимать во внимание.

я же говорю - если в длинном правильном рассуждении выкинуть почти все выводы и связки, а остаток стилистичеки обработать смайликами - на первый взгляд будет казаться мычанием, нелогичным, бессмысленным. Для того кто привык думать быстро и писать - оставляя только опорные точки.........
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 31.07.2013 в 16:29.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:38   #14
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я же говорю - если в длинном правильном рассуждении выкинуть почти все выводы и связки, а остаток стилистичеки обработать смайликами - на первый взгляд будет казаться мычанием, нелогичным, бессмысленным. Для того кто привык думать быстро и писать - оставляя только опорные точки.........
Ну и для чего осуществлять этот карнавал?
Цитата:
- шутит так. Играет.... А в плане концептуальной проработки..... За шутовством стоит неплохая база возможно. Очень неплохая. Механик так же.... баловался - шутник .... но это лишь мнение .... можешь не принимать во внимание.
Шутники?
В детстве не наигрались?
ХМ, интересно, что они станут делать если выяснится, что они в детстве соску не насосались и\или под себя не находились?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Irina; 31.07.2013 в 21:45. Причина: дополнение поста для переноса в другую тему
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:42   #15
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
...ответственность следует за тобой по пятам всегда и везде как тень и ответственность - это всего лишь - как ты используешь эту...дарованную тебе ЖИЗНЬ?..
да. именно так. я это поняла очень давно. это, кстати, тесно соприкасается с вопросом о СВОБОДЕ.
Цитата:
хе-хе перекладывая автоматом именно на тебя ответ за общее взаимодействие - вот такой вот винигрет...каждый перекладывает на другого некую ответственность...так удобнее...это он виноват в том, что он...- а я всего лишь....эээ мимо проходил...а он или она...это всё они...я тут не при чём...
и это верно. вопрос о "перекидывании" тоже стоял довольно остро и довольно давно. так что навесить на меня чужую ответственность довольно проблематично для навешивателя. а свою могу навесить, однако, стараюсь это отслеживать, т.к. такие "навешивания" имеют определённые цели. иногда эти цели - уход от взаимодействия. иногда цель - не дать себе нести чужой крест. это не полезно для избавленного от креста. таковы мои верования.



Цитата:
Ну да... никто жеж не обращает внимание на то, что эта личность отстаивает свою точку зрения вовсе не себе...а кому?..
ну отчего же... иногда и себе отстаивает.... способ такой. "доказательство от противного" "противный", конечно, возмущается, однако, это не имеет значения. можно и пересмотреть свою точку зрения, а потом доказывать несчастному "противному" с точностью до наоборот.... выдавая его точку зрения за свою. некоторые "противные" этим искусно пользуются. манипуляция у них такая. бывает весьма успешной.. а если и впрямь доказывать что-то .
Цитата:
ДРУГОМУ...тому кто в этом принимает непосредственное участие...
то адекватно, на мой взгляд, задать себе вопрос: а нахуа? т.е. имеет значение кто именно этот Другой. и зачем тебе и ему это надо.
Цитата:
ну а ответственность непременно несёт толька тот...хе-хе, кто отстаивает свою точку зрения...удобна не правда ли?
кому удобно? это просто данность. ответственность всегда наступает вне зависимости от того отстоял ты свою точку зрения или нет. и если, допустим, гипотетически ты убедишь меня в том, что я чего-то тебе должна, то выбор - убеждаться или нет - остаётся ЗА МНОЙ. я могу даже и "согласиться" с тобой, а потом так саботировать обязательства или выполнить их так, что ты взвоешь. потому разумным мне кажется не навешивать свою ответственность на ДРУГОГО. он тебе её вернёт с прибавкой.



Цитата:
Угу...тока вот...ПЕРЕД КЕМ?
зависит от убеждений. можно придумать ПЕРЕД БОГОМ. а в реале перед собой.



Цитата:
Хм...ответственность...не разделяеца...а имеет отдельную персонализацию...у каждого своя СОБСТВЕННАЯ ответственность...
конечно, если верить в карму, в справедливость мироустройства..... такие верования сильно облегчают жизнь.



Цитата:
Унижаеца и оскорбляеца ЛИЧНОЕ ЭГО...суть ну не реально унизить или оскорбить...и если с этим согласица, то тогда что?
тогда может полегчать и избавить от некоторых комплексов. в частности, комплекса неполноценности. самооценка может возрасти. тревожность может покинуть. настроение может повысится. полезное верование.



Цитата:
Это всего лишь один из методов...не хуже не лучше...решение то КТО принимает???)))))))
тот, кто реагирует или не реагирует....



Цитата:
Прости их Госпади...НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ...
это к вопросу о ПРЩЕНИИ. далеко не всё, что может ПРОСТИТЬ "ГОСПАДИ" реально простить человеку. понимание сильно облегчает процесс прощения. ну для меня так. кто-то, вероятно, более милосерден и великодушен.



Цитата:
Это всего лишь ИНФА...при чём без адресная...она есть...как данность... к общению не имеет прямого отношения...
ну да. я согласилась с этим выше.



Цитата:
Когда я читаю роман...я делаю это от удовольствия и от увлечения...+ я могу чего то там взять на заметку, "намотать на ус"...принять ко вниманию...к учёбе тоже имеет слабое отношение...)))))))...а такая форма как вдалбливание более лёгкая что ле, чем действительно УЧЁБА...детей НАДО воспитать...это аксиома...а проще как это сделать, если это МАССОВО?...вооааат...вдалбливанием...так проще, привычнее, удобнее...
вот именно. однако, не все ищут лёгких путей. некоторые имеют аллергию на "вдалбливание". и оное вызывает отвращение и обратную реакцию. сына своего я никогда не воспитывала таким образом. и вроде вовсе не дурак получился. соображает. и критикует. и потом принимает, но не вслепую, а после ПОНИМАНИЯ. плезный для жизни навык.


Цитата:
Хм...а от кого это ЗАВИСИТ?....вооооаат...виноваты то в этом кто?...учитывая, что ты сама в этом принимаешь непосредственное участие..но но но...ты же тут не при чём... это ж они стопицот раз одно и тоже из темы в тему...а ты так...просто мимо проходила и вовсе не при чём...так?
а отчего ты решил, что я не при чём? это когда я такое сказала и где? когда я хочу быть не при чём - так и говорю - дальше, мол, без меня.... а уж если повторяю что-то пятисотый раз - на то есть свои причины. не обязательно их демонстрировать и озвучивать. а если у тебя конкретные претензии - давай. возможно, не права. поправлюсь.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:58   #16
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ну и для чего осуществлять этот карнавал?
для осознания.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:02   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,459
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ну и для чего осуществлять этот карнавал?
так развлекается - как и ты....

он абсолютно не обязан писать в удобном для моего или твоего понимания формате? на фига? не можешь прочесть.... вычитываешь только мычание? ну его это немного развлекает.... вот такой он озорник.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 31.07.2013 в 17:07.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:05   #18
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
laysi
Цитата:
так как...ставя пример - как УСЛОВИЕ...
Путание примера с условием.

Цитата:
не обращая ну никакова внимание на ЗАДАННЫЕ УСЛОВИЯ...
Типа, пословица = математическая задача?

Цитата:
в поговорке чётко стоит - яблоко падает...
Поговорка = математическая задача?

Цитата:
а падает - имееца ввиду уже лежит на земле сорвавшись с ветки...
Путание слова падает и слов упало и лежит.

Цитата:
под действием ли какого то ветерка, от собственной тяжести, от зрелости ну и так далее...не бейсболист, не красная шапочка, не Рассудок с расскрытым ртом под яблоней, не природные катаклизьмы... ну никак не подразумеваеца...иначе бы поговорка говорилась бы иначе...типа - яблоку сорвавшись с ветке не всегда судьбой уготована участь упасть рядом с яблоней...
На контекст смотрим, ага.

Цитата:
такому больше по нраву Адольф Гитлер, Иосиф Сталин...жёсткие руки доктора Менгеле, или такие же жёсткие руки умельцев из НКВД...что в принципе без разницы... а ты ему предлагаешь по новой и в который уже раз свои...нежные руки...а ему это нада?
Сваливание разных явлений в одну кучу.

Цитата:
ну никому не интересно развивать тему...будь то, психология, религия, политика, медицина, эзотерика, технологии и т. п. в отрыве от какой нить личности...
Докажи?

Цитата:
ну какой смысл говорить о том или ином предмете?...
Ну какой смысл защищать диссертации и писать научные статьи?

Afa
Цитата:
щщетайю - можно было ставить одни многоточия. ну изредка смайлами разбавлять, ага.
Мультимедийное варварство?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:20   #19
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
BOBA
Цитата:
он абсолютно не обязан писать в удобном для моего или твоего понимания формате?
А я абсолютно не обязан быть вежливым по отношению к нему.

Цитата:
на фига?
На фига мне быть вежливым по отношению к нему?

Цитата:
не можешь прочесть.... вычитываешь только мычание?
Угу.

Цитата:
ну его это немного развлекает....
Смешно дураку, что ухо на боку?

Цитата:
вот такой он озорник.
Всего-лишь тупорылый представитель русни, свинорус.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:38   #20
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
BOBA
Цитата:
восхождение-нисхождение вектора на глаз определил, или с прибором?
На глаз.

Цитата:
Так и что же ВДРУГ случилось с вектором. В германии и тут. Он повернулся? Его повернули силы зла из общества, которое хочет развится за наш счет?
Он повернулся, но силы зла тут скорее всего не при делах (просто время ещё не пришло).

Цитата:
Про вежливость. Конечно не обязан, и доколе он невежливости попустительствует, равно как и Ирина, в чьем разделе ты пишешь, и более того - ею развлекается, - все хорошо)))) - все довольны. Никаких проблем)))))
Вот и славно.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.