Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2007, 12:36   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Раджевые игры"

"Сперва надо будет подмаслить И.И, затем - показать Саше, что он не является незаменимым работником. Он-то незаменим, но он расскажет об этом Паше, и тот поймет намек. Потом можно надавить на Катю, чтобы работала больше, ...".

"Сейчас я мельком улыбнусь Васе, - чтобы он это заметил; потом посудачу с Машей, намекнув на Васин интерес к ней, потом поставлю на место Петю, когда он подойдет чуть ближе, чем я хочу, ...".


Намеки, игры с дистанцией, управление раскладом в группе, - это то, чем виртуозно владеют представители соответствующей касты - раджи. Причем многие делают это совершенно неосознанно, тогда как другие осознают и то, какое действие принесет результат, и какой именно.

"Раджевыми" я называю манипулятивные игры, связанные с манипуляцией действиями, а не манипулятивным формированием текстов.

Я же всегда был прямым, как три копейки, - и никак не мог понять, почему мой подход плохо работает.

Скажем, Губернатор, Сероглазая, логонетик, Тома, и еще некоторые участники - такие же "прямые и простые", как и я, в лучшем случае пробивая силой свой подход/точку зрения.

А некоторые - мастера манипулирования. Например, Аусма рассказывала о своих способностях в управлении коллективом; Странница тут манипулирует направо и налево (хотя в Инете это куда тяжелее ), и т.д. Сюда же ИМХО можно отнести и НИКа.

Со временем я научился замечать многие ходы других, - но сам так манипулировать так и не научился. Разбираясь с этим, я понял (в беседе с одной раджей о ее начальнике - тоже радже), что им обоим эти игры интересны и доставляют удовольствие, тогда как я сосредоточен на результате и поглощен поиском кратчайшего пути к нему.

Вопрос у меня следующий - насколько можно обойтись без таких игр, если моя задача - не быть кабинетным ученым, а взаимодействовать с людьми?

Если же нельзя - как этому научиться? И, главное, - как пробудить в себе интерес к этому занятию?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 12:53   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Я же всегда был прямым, как три копейки, - и никак не мог понять, почему мой подход плохо работает
- самый действенный прием манипулирования.
Я простой рубаха парень, мне ваши игры не по (уму, душе, воспитанию, и т.д. - выбрать подходящее). Принимайте меня таким, какой я есть. Я говорю правду в глаза, но не обижаться же на меня за это.

А если я вам не все рассказал, то потому что забыл. А если я сначала поговорил с Таней, а потом с Никитой, то потому что Никиты под рукой не было. А если я похвалил Любу и поругал Олю - то настроение такое было. Не злитесь на меня, я прямой, как три копейки
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 14:56   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ты ИМХО не поняла. Это может быть ПРИЕМОМ, если ты умеешь и хочешь манипулировать.

Если же ты не умеешь и не хочешь - сама понимаешь, что результативность будет низкой.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:11   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Причем многие делают это совершенно неосознанно,
Незнание законов не освобождает от ответственности.
А результативность это совсем другой разговор. Чем более щепитилен человек, тем результаты хуже. Ты думаешь о людях, а не о результате.

Я помню, когда Корнеги в СССР вошел в моду, моя мама притащила распечатку и начала изучать.
Она потом с большим воодушевлением объясняла, где она была не права и почему не достигла нужного результата, но в следующий раз делала те же ошибки.

Ты же грамотный психолог. Просчитай реакцию людей. Мы же предсказуемы.
Мне плевать на тебя. Я скажу : "Тигр, ты дурак"
Но если я заинтересована в тебе, то скажу: "Тигр, ты очень умный, но мне кажется, что в этом вопросе ты что-то не учел.."
Ну и как всегда, множество промежуточных вариантов.

Есть у меня глухое подозрения, что меня разводят, но удержаться от "поучений" и игры во всезнайку не могу . Разводи дальше
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:23   #5
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Есть у меня глухое подозрения, что меня разводят, но удержаться от "поучений" и игры во всезнайку не могу . Разводи дальше
Да_да, Тутгромушка.

Простой как три копейки цента Тигр, и...

МОНСТРРРР манипуляции
Странница.

Скромная путница, немного любопытная, всего лишь.

Короч, бу-га-га.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:36   #6
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
"Сперва надо будет подмаслить...

Скажем, Губернатор, Сероглазая, логонетик, Тома, и еще некоторые участники - такие же "прямые и простые", как и я, в лучшем случае пробивая силой свой подход/точку зрения....
Ни хрена себе, подмаслил...Так бы и треснула тебя по полосатой макушке за вранье....

Слово "простота" совсем не из твоего букваря...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 03:46   #7
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тигр, ты про Странницу?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 03:48   #8
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Все равно нефик кошек обижать.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 03:49   #9
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Иеро тоже кста этот метод упоминал: разделяй и властвуй.

Странница видимо щас по Англии путешествует
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:24   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ST
Со временем я научился замечать многие ходы других, - но сам так манипулировать так и не научился.
Ну, смотря что считать "научился".
Цитата:
Странница тут манипулирует направо и налево
Разве? Я не заметил. Или это такая была манипуляция в мою сторону? Она умеет манипулировать или пытается? Или не пытается? Может как раз Странница излишне пряма?
Цитата:
Не злитесь на меня, я прямой, как три копейки
С этого и начинается. Три копейки - они не прямые, а круглые!

Цитата:
насколько можно обойтись без таких игр, если моя задача - не быть кабинетным ученым, а взаимодействовать с людьми?
Эти игры могут быть и хорошими и интересными и полезными. Зачем же без них обходиться? Ну, можно кучу формальных инструкций составить. Как РЛХ, например. Только это ведь тоже может оказаться потом игрой. Вобщем, игрой можно все что угодно назвать.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.