Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2012, 22:12   #1
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Дилемма

Дилемма у меня. На выбор меньше недели.

Дано: серый офис в полуподвальном помещении (серый в прямом смысле слова, вся мебель серая, а шкафы к тому же железные).
Окна начинаются с уровня примерно моих плечей. С той стороны улицы начало окна - это земля. Хорошо хоть окна во двор.

Есть два возможных места, где мне сидеть, между которыми сейчас у меня есть выбор. Через неделю этого выбора не будет, т.к. выйдет новый человек и сядет туда, где будет свободно. Переигрывать потом будет поздно.

1) Текущее место. В глубине комнаты.

Плюсы:
а) непроходное, защищённое, спокойное.
Спиной к стене, защищено панелями от посторонних взглядов.
Рай для такого человека как я.
б) много пространства. Два огромных стола стоящие углом друг к другу - и все мои. Папки - раскладывай сколько хочешь. Удобно.

Минусы:
а) нет дневного света. кругом серым-серо. цветы у меня конечно стоят, но думаю, скоро подвянут. Да даже и со цветами серо.
От этой серости и беспросветности к концу рабочего дня возникает ощущение, что я работаю в склепе.
б) мобильный не ловит вообще ни разу. Тут есть конечно идеи провести внешнюю антенну к телефону, но это доп.ресурсы.

2) Место у окна.
Плюсы:
а) кусок дневного света.
б) немного (нестабилно, но хоть как-то) ловит мобильный.
в) возможность управлять воздухом в помещении: открывать и закрывать по своему усмотрению.

Минусы:
а) главный минус. Если бы не он, я бы уже там сидела. Из окна - дует. Даже когда оно закрыто. Единственный возможный вариант посадки спиной к окну. Ниже напишу почему.

б) Это место расположено менее удобно. Там дверь проходная сбоку. Через дверь ходят относительно редко (раза 4 в день), но всё же. Однако если сесть спиной к окну и отгородиться офисными панелями, то можно жить. Если бы не дуло из окна.

в) меньше пространства. Один стол + маленький стол-приставка. Но мне бы хватило. Это не такое царство пространства, как на текущем месте, но зато тут окно.


Вопрос: стоит ли менять местоположение?

И ещё: у кого-нибудь есть опыт решения вопроса, когда в спину постоянно дует?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:15   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сделать экран на спинку стула из прозрачного гибкого пластика и сесть у окна.
Пространство обживешь, душно не будет и все-таки свет в окошке
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:18   #3
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сделать экран на спинку стула из прозрачного гибкого пластика и сесть у окна.
Пространство обживешь, душно не будет и все-таки свет в окошке
ну, в общем-то у меня есть стул с полностью закрытой спинкой.
но мне кажется всё равно может быть холодно.
но подумаю
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:20   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Надо все равно экран пошире спинки сделать, чтобы не задувало и еще хорошо шерстяную дерюжку (меха) на спинку.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:21   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Да, у варианта №2 ещё два минуса:
г) прямо щаз необходимых офисных панелей вокруг себя я не наблюдаю, придется напрячь людей из малознакомого офиса (мы недавно переехали). Это видится мне теоретически решаемым, но не на раз-два.
д) придется напрягать программистов перенастраивать подключение к компу. А они у нас совсем неприветливые, будут ворчать. Так что если решаться на это дело, то очень сразу, потом метаться не получится.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:22   #6
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Надо все равно экран пошире спинки сделать, чтобы не задувало и еще хорошо шерстяную дерюжку (меха) на спинку.
я чего-то даже не представляю себе, как должен выглядеть этот экран...
и к тому же, окно - оно надо мной, сверху может задувать.
а вот мех - это да, я сама над этим думаю.
вот только точно не знаю, помогает ли это в реальности?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:23   #7
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Свет из окна может иметь не мало минусов. Не всем конечно это мешает, просто я работаю с цветом и тыды, потому испытано на себе. То есть блики либо на монитор, если спиной к окну, либо в глаза светит, если лицом к окну и что на мониторе плохо видно. И если на монитор светит - монитор со временем может испортиться, типа выцветать, местами и тыды.

Несколько лет рабочее место у окна и при любом положении окно мешает работе. Если искать ещё возможные минусы - дует или пыль летит, лишние звуки, может порой раздражать.

Но зато свет в оконце.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:26   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Сижу у окна. Но у меня почти не дует. "Управление" воздухом и солнцем скорее "минус". Задолбали: "Юленька, задвинь/раздвинь жалюзи - светит/не светит солнце. Открой/закрой окно. Самый цимус, когда одновременно просят 2 сотрудника,сидящие неподалёку. Одному жарко (открой), другой только болел (закрой). И ещёкак-то не айс, когда одновременно работают кондиционер и моё окно приоткрывают. Я тогда с соплями. А дверь неподалёку, как у тебя, это ещё и сквозняк.


Если в спину всё время дуть будет, возникнет ощущение мёрзлости изнутри, промозглости. Ну и плюс спину можно здорово застудить - не согнёшься, не разогнёшься... Из-за всего этого потом общий ступор и сонливость и желание только одно - в горячую ванную с чашкой кофе. Более того, даже если дует не сильно, это все равно "незаметные" как бы простуды, мышечные боли и пр. Сопли регулярные. ИМХО - и света никакого не захочется.

В общем страшнее холода и зябкости постоянной лично для меня ничего нет. И лучше здоровая, но без окна. Чем с окном и то и дело на больничных. Я бы села в центр.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:33   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Свет из окна может иметь не мало минусов. Не всем конечно это мешает, просто я работаю с цветом и тыды, потому испытано на себе. То есть блики либо на монитор, если спиной к окну, либо в глаза светит, если лицом к окну и что на мониторе плохо видно. И если на монитор светит - монитор со временем может испортиться, типа выцветать, местами и тыды.

Несколько лет рабочее место у окна и при любом положении окно мешает работе. Если искать ещё возможные минусы - дует или пыль летит, лишние звуки, может порой раздражать.

Но зато свет в оконце.
Саш, спасибо за мнение и опыт. Думаю, я буду почти лишена этих минусов. У нас тут солнца нет. Это полуподвал, похоже не солнечная сторона. Есть жалюзи, которые плотно закрываются.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:34   #10
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
а, вспомнила ещё минус второго варианта:
е) звуки от людей рядом. Люди тут будут ближе, прямо за стенкой.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.