Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 17:40   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Как воспитывать Зверя

Сразу скажу, я знаю, что была тема "свободу Зверю" у Ирис. И теперь я знаю, о чём она была. У меня не про свободу. У меня про воспитание.
Мне это важно сейчас, очень. Не пишите мне, плиз, что-то вроде, а может это не то, что тебе кажется и прочее. Я сейчас ЗНАЮ, что мне ничего не кажется. так что если кто-то не поймёт, о чём я, лучше не пишите. Я серьёзно. Плиз, те, кто ДАВНО знает своих Зверей и как-то договаривается с ними, а не просто запирает и делает вид, что Зверя нет, расскажите, как вы их воспитывали в себе. Где взять ПОВОДОК? ИЗ ЧЕГО ОН У ВАС?

Я не видела своего Зверя, не знала его. Звала агрессией и знала, что это "нормально". Них.. это не агрессия. Может проявляться агрессией. А может, бесчувственностью, а может, жестокостью, может, самоизоляцией, а, может, "играми" - разными - в том числе и со смертью. Он стихийный. У него нет ценностей. Ему всё равно, когда он ранит кого-то. Многих он ранит специально. Это сила, упивающаяся вседозволенностью, мощью, безпредельностью, не безумная - нет - но сознательно разрушающая. Это похоже на разливающуюся тьму. Мой зверь недавно вышел и я наконец познакомилась с ним. И это он. Мой. Моя подруга почуяла, что со мной. И вышла навстречу со своим Зверем и показала тогда моему тропу, где мой причинил нашему общему ареалу обитания минимум повреждений. Она справляется со своим Зверем, но поводок как у неё моему не подходит. Он у меня пока совсем дикий и я.. никогда не знала его в себе и не любила, части его называла другими именами. В общем не важно это всё. Долго всё рассказывать да и незачем. Кто понимает, уже и так понял. Если кто может помочь, опишите, какие бывают поводки и как вы воспитываетет своих Зверей, чтоб они жили в вас, но вас не мучали и не разрушали то, что не надо. Мой сейчас делает вид, что как бы меня защищает, но эт фигня всё. Меня защищать не надо. Но и бросаться на людей он у меня не будет. Нех потому что. Короче сейчас много всякой хрени. Если кто-то может чё-то полезное подсказать, подскажите - плиз.

Я должна научиться этим управлять и быстро, но пока не знаю как.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:49   #2
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А скажи-ка мне, милое дитя, в каком это ухе у меня жужжит , как твой Зверь дал о себе знать? Мягко и ласково тронул тебя лапкой или ужасно зарычал, и ты испугалась?

А ты уже пробовала с ним договориться подружиться.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:09   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,728
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Мой зверь недавно вышел и я наконец познакомилась с ним. И это он. Мой.
Зверюшка достигла размеров, когда её стало невозможно игнорировать???

Ну, готовься тогда к ситуации, когда тебе понадобится очень много любви к себе (особенно к этой сущности). Для начала прочитай ↓↓ вот это. Чтобы получить небольшое представление о том, что такое взрослый зверь, никогда не видевший узды... Чтобы понять - каково это - покуситься на волю зверя. И кем надо быть, чтобы зверь позволил тебе это сделать.

Цитата:
Если кто может помочь, опишите, какие бывают поводки и как вы воспитываетет своих Зверей, чтоб они жили в вас, но вас не мучали и не разрушали то, что не надо.
Я противник любых поводков и намордников... Хотя, если б знала раньше как трудно будет...

Прочитаешь книжку, будут вопросы - попробую ответить...

ПС
Ссылку поменяла - работает.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 01.12.2009 в 20:00.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:16   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Лара, не смешно ни фига. Я сознательно человека "уничтожала", правда он нарвался, но всё равно. Мне не дали его "догрызть" и правильно сделали. Я перестала себя контролировать - совсем. Мне было всё равно, что я раню своих друзей, что пугаю тех, кто знает меня как меня. Когда он выходит, я намерянно причиняю кому-нибудь боль - нет - не так - я скорее разрешаю себе сделать то, что причинит боль тем, кому я не должна её причинять. Я реагирую очень агрессивно на малозначительные поводы. Я разрушаю связи с близкими мне людьми. Я совершенно неадекватна в эти моментами. Пугаю людей.

Я сейчас в себе и отвечаю вежливо. Когда я в звере, подобный пост был бы "красной тряпкой". Я НЕ МОГУ СОБОЙ УПРАВЛЯТЬ, КОГДА Я В НЁМ. Но я знаю, что управлять можно. Потому что те, кто давно со зверями, они могут. Значит и я могу.

Я с ним договориться не могу. Он признаёт только силу зверей выше его по рангу. Он дикий. Он приходит, когда хочет - это как приступы. И уходит. То есть я не в смысле физически себя не контролирую, у меня внутри как будто разливается кромешная тьма. Потом отлив приносит тихую-тихую тишину. Но ненадолго. Головные боли ещё стали приходить. У меня никогда не болела голова. В жизни. Только при высоких температурах. Но с болью я знаю, как работать.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:20   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ирис,ты серьёзно или стебёшься над "милым дитя"? Там по ссылке книжка "Дымка - конь ковбоя". Причём если кликаешь на ссылку - выносит на 404-ю ошибку.

П.С.: Я дома не оплатила Инет, так что сейчас в сети только с 9 до 18-30 могу быть с работы. Так что до завтра всем.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:31   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Запомни и привыкни к тому, Юля, что этот Зверь - ТЫ! Осознай его как часть тебя, тогда, может быть, ты и сможешь его приручить. Не воспитать и посадить на поводок, а договориться. Чем чаще ты отрицаешь в себе Тьму, тем больше она тебя захватывает.

Почитай тему Ирис... Для начала. Там есть гарпии, спруты и пр. наши части (звериные сущности).

Приручая своего я не просто "грызла", я убивала людей, физически уничтожала, и что теперь?

И еще две ссылочки, на почитать, книга и отзыв на нее. ↓↓ Дольник "Непослушное дитя биосферы" и ↓↓ Отзыв о книге Последняя ссылка с блога редактора и корректора Раисы Аркадьевны Пирагис (думаю, что тебе будет близко ее мировосприятие, как коллеги по цеху).

Удачи!
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:11   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
АААААААааааАААА!!!
Опять борцы с собой!!!

Со Зверем стоит договориться! Но не КОМАНДАМИ, которые он не слушает, а через формирование контекста его жизни!

То есть, со зверем (и не только) работаешь через формирование верного направления в жизни.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:46   #8
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Он приходит, когда хочет - это как приступы. И уходит.
А может просто ПМС? Не обратила внимания - в какие периоды цикла это происходит?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 02.12.2009 в 00:24.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:08   #9
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Мысли о звере

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Сразу скажу, я знаю, что была тема "свободу Зверю" у Ирис. И теперь я знаю, о чём она была.
А теперь её нет, Ирис отредактировала... НО что запомнилось оттуда - то и не случайно...
Цитата:
У меня не про свободу. У меня про воспитание.
Воспитание дикого зверя называется дрессировкой. Дрессированный зверь теряет силу и свободу. Любимый дрессированный зверь - уже не зверь, а почти человек... ты держала дома собак (больших, умных и кусачих клыками в горло), кошек (прыгающих с антресолей когтями на шею гостям)? Так вот...-это слабые тени... это не тигры, не рыси, не гарпии, не драконы...
Цитата:
Мне это важно сейчас, очень.
Как видишь, ты не одинока...
Цитата:
так что если кто-то не поймёт, о чём я, лучше не пишите. Я серьёзно. Плиз, те, кто ДАВНО знает своих Зверей и как-то договаривается с ними, а не просто запирает и делает вид, что Зверя нет, расскажите, как вы их воспитывали в себе. Где взять ПОВОДОК? ИЗ ЧЕГО ОН У ВАС?
Я не знаю твоего Зверя, своего я знаю десятки лет, но знать и ОСОЗНАВАТЬ - разные вещи... Тебе нужно не столько знать сколько ведать своего зверя. Он не будет жить не на свободе, а жить с ним, не ведая его смертельно опасно.
Цитата:
Я не видела своего Зверя, не знала его. Звала агрессией и знала, что это "нормально". Них.. это не агрессия. Может проявляться агрессией. А может, бесчувственностью, а может, жестокостью, может, самоизоляцией, а, может, "играми" - разными - в том числе и со смертью.
Зверя нельзя увидеть в здравом уме и не во сне, однако, его можно почувствовать, можно, чувствуя его, уговорить себя, что это что-то другое, особенно удобно с помощью психологии, интерес к которой не случаен. А вот игры со смертью - его любимые игры... И вступает он в них тогда, когда ты почти уже уговоришь себя, что это не он, а.... агрессия...
Цитата:
Он стихийный. У него нет ценностей. Ему всё равно, когда он ранит кого-то.Многих он ранит специально.
Противоречия не замечаешь? Ему всё равно+специально. Попробуй синтезировать, удивишься что получится...
Цитата:
Это сила, упивающаяся вседозволенностью, мощью, безпредельностью, не безумная - нет - но сознательно разрушающая.
Ключевое слово здесь сила. Помнишь, в твоей теме о Боли я писала тебе об экзистенциальной духовной боли-вирусе, и выстроилась цепочка, которую ты "ниасилила" потому что "не знала Зверя".
Цитата:
Это похоже на разливающуюся тьму.
Это похоже на нестерпимо яркий слепящий свет...." в слияньи с тем, что горячей огня..."(с)
Цитата:
Если кто может помочь, опишите, какие бывают поводки и как вы воспитываетет своих Зверей, чтоб они жили в вас, но вас не мучали и не разрушали то, что не надо.
Я тоже так думала, пока мой зверь не стал губить меня. Это опасный и не верный путь. Откуда ты знаешь что надо рушить, а что не надо? Если ты не возьмёшь его силу, он отнимет твою...[quote]
Цитата:
Мой сейчас делает вид, что как бы меня защищает, но эт фигня всё. Меня защищать не надо.
Хочешь договариваться со зверем, а начинаешь с того, что не веришь ему.... "делает вид"... а если нет? Тебя защищать не надо... я тоже так думала, пока не поняла, что надо было...раньше, гораздо раньше... это такая знакомая сверхъя-ответственность, самодостаточность и прочая сила без зверя, которая.... слабость, как выяснится позже....или ты особенная, или ты святая.... Для начала попробуй почувствовать от чего защищает тебя зверь
Цитата:
Но и бросаться на людей он у меня не будет.
Единственный человек, на которого он набросится и сожрёт - это ты сама, чтоб ты не досталась зверям других людей, от которых он тебя защищает. Не думала об этом?...
Цитата:
Я должна научиться этим управлять и быстро, но пока не знаю как.
Думаю, это не возможно. Рада была бы узнать конкретику, подтверждающую, что не я права.
Что бы я сделала, будучи крепка (post faktum) задним умом:
МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ - ТЫ И Я.
Желаю тебе принять своего зверя и осилить его силу.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:24   #10
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Mari
Цитата:
Плиз, те, кто ДАВНО знает своих Зверей и как-то договаривается с ними, а не просто запирает и делает вид, что Зверя нет, расскажите, как вы их воспитывали в себе. Где взять ПОВОДОК? ИЗ ЧЕГО ОН У ВАС?
Когда-то боролся, потом принял с миром и дал свободу. Да-да, полную свободу, без всяких поводков и приручений. Кстати, ни минуты об этом не жалею.

Цитата:
Он стихийный.
Если приглядишься внимательно, он всего лишь выполняет твои желания... пусть даже неосознанные.

Цитата:
У него нет ценностей.
Неправда. Ты слишком плохо знаешь его, и потому не понимаешь.

Цитата:
Ему всё равно, когда он ранит кого-то.
Отнюдь. Он прекрасно знает, кого и зачем ранит.

Цитата:
Это сила, упивающаяся вседозволенностью, мощью, безпредельностью,
Нет. Это твоя собственная сила... которую ты от себя отвергаешь.

Цитата:
не безумная - нет
О да, соображения ему хватает.

Цитата:
- но сознательно разрушающая.
Просто волю своей силе ты даешь только в состоянии аффекта – когда есть желание и возможность разрушать. Вообще-то творческий потенциал у этой силы ничуть не уступает разрушительному.

Цитата:
Это похоже на разливающуюся тьму.
Ты говоришь об аффекте, а не звере.

Цитата:
Он у меня пока совсем дикий
Было время, когда я тоже думал о темной стороне бог весть что.

Цитата:
Мой сейчас делает вид, что как бы меня защищает, но эт фигня всё.
Конечно фигня! Ты ведь прекрасно можешь себя защитить. Правда, Mari?

Цитата:
Я сознательно человека "уничтожала",
Какое несчастье... для него.

Цитата:
правда он нарвался, но всё равно.
Ну да, какая разница...

Цитата:
Мне не дали его "догрызть" и правильно сделали.
И теперь тебя грызет другой зверь - по имени совесть.

Цитата:
Я совершенно неадекватна в эти моментами. Пугаю людей.
Почему только в эти моменты? Вернись на несколько секунд ранее. Какие твои действия/ощущения привели к аффекту? Ты ощущала бессилие от того, что не могла справиться с ситуацией. И это было еще до пробуждения зверя. «Неадекватность» началась уже тогда, хоть ты и вела себя прилично.

Цитата:
Я НЕ МОГУ СОБОЙ УПРАВЛЯТЬ, КОГДА Я В НЁМ. Но я знаю, что управлять можно. Потому что те, кто давно со зверями, они могут.
Mari, послушай внимательно... Единственная причина, по которой ты не можешь управлять этой силой в том... что ты сама же и гонишь ее от себя.

Цитата:
Я с ним договориться не могу. Он признаёт только силу зверей выше его по рангу. Он дикий.
Никакой он не дикий. Просто ты боишься его, и выдумала себе всяких страшилок.

Цитата:
Он приходит, когда хочет - это как приступы.
Прекрасно!

Зверь Mari, вызываю тебя в эту тему.

Я – зверь Sergey-а, и я испытываю дикую радость.

Приди ко мне, и расскажи, что ты чувствуешь.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.