Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 15:37   #21
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
(уныло)
ну анек про мужика, проводившего жену в гинекологию - все помнят, надеюсь?
анек в студию!

ЗЫ а по теме: когда я её 4 года назад заводила, я не имела ввиду в корне отделить секс от женщины, просто сделала акцент, что мой вопрос касается не секса. но секса это не отменяет. это если что для справки.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 21:33   #22
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Мамы массово обучают девочек пользоваться женственностью как оружием. Но мужчины тоже в этой среде выросли и все это видят, воспринимают женственность именно как оружие направленное против них. Само собой, многие хотят быть побежденными, есть и недостаточно умные, чтобы научиться, есть и выросшие в другой культурной среде, не понимающие местного "языка".
Доходит до того, что начинаешь видеть манипуляцию там, где ее нет. А как же иначе, если манипуляции массовые, трудно встретить того, кто манипулировать не пытается, с разной степенью успешности...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 23:44   #23
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Мамы массово обучают девочек пользоваться женственностью как оружием.
А папы столь же массово обучают мальчиков пользоваться мужественностью как оружием?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 00:10   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Само собой, многие хотят быть побежденными, есть и недостаточно умные, чтобы научиться, есть и выросшие в другой культурной среде, не понимающие местного "языка". Доходит до того, что начинаешь видеть манипуляцию там, где ее нет.
Во-во, а есть просто... НОРМАЛЬНЫЕ, которые с женщинами (о, ужазз) создают семьи. И любят их - женщин. Без паранойи на "оружие" и "манипуляии". И нравится им, когда их женщина - женственная, красииивая. И представьте - женщины их - обычных, нормальных - тоже любят. И не пользуются собой как "оружием". ВАЩЕ - не воюют со своим мужчиной! Прикольно?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 00:57   #25
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Во-во, а есть просто... НОРМАЛЬНЫЕ, которые с женщинами (о, ужазз) создают семьи. И любят их - женщин. Без паранойи на "оружие" и "манипуляии". И нравится им, когда их женщина - женственная, красииивая. И представьте - женщины их - обычных, нормальных - тоже любят. И не пользуются собой как "оружием". ВАЩЕ - не воюют со своим мужчиной! Прикольно?
А кто-нибудь видел эти семьи? Гармоничные отношения в семье сейчас скорее исключение из правил. Более половины семей и вовсе разваливаются в течение первого года.
Вопрос не в том любит ли мужчина женщину. Есть ли любовь со стороны женщины... знает ли она что это такое... или для нее все околополовые игры - лишь способ манипуляции. Надо быть гениальным манипулятором, чтобы в течение года совместной жизни тебя не раскусили. Или же найти феноменально глупого мужичка. Вот и получается, что заарканят, а удержать не могут, не хватает квалификации. О любви тут речь вообще не идет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 09:50   #26
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А кто-нибудь видел эти семьи? Гармоничные отношения в семье сейчас скорее исключение из правил. Более половины семей и вовсе разваливаются в течение первого года.
Вопрос не в том любит ли мужчина женщину. Есть ли любовь со стороны женщины... знает ли она что это такое... или для нее все околополовые игры - лишь способ манипуляции. Надо быть гениальным манипулятором, чтобы в течение года совместной жизни тебя не раскусили. Или же найти феноменально глупого мужичка. Вот и получается, что заарканят, а удержать не могут, не хватает квалификации. О любви тут речь вообще не идет.
Я считаю свою семью гармоничной. Привести мужа и заставить его признаться в этом (под дулом изощренных женских манипуляций )?

Да, и я видела другие гармоничные семьи .
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 01:39   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Конечно, видела и вижу. ТОЛЬКО!!!! момент один - замечаю, что это по бОльшей части совсем не "психологические" и "околопсихологические" семьи. Обычные. Чаще у людей "рабочие" профессии. А вот среди любителей всяких-разных практик, духовных ростов, треннингов,....,.....,..... счастливых в семейной жизни сильно меньше, хотя, казалось бы, должно быть наоборот.

Может, дело как раз в том, что чем "продвинутей", тем "эгоистичнее"? Всё подсчитывают (поровну в отношения вложились или не поровну), присматриваются, надумывают "манипуляции", анализируют чувства, пытаются впихнуть свою семью в какую-нибудь концепцию (совместимости по всяким "Дюма-робеспьерам";концепцию свободы и "никто никому ничего не должен" и ты ды)... В итоге живут не с женщиной/мужчиной, не в семье, а в своей голове и образах этой семьи или там "правильного", "подходящего" мужчины и женщины. В общем "горе от ума".

ВОт буквально в выходные выезжала на природу с СЕМЕЙНЫМИ незамороченными на психологии людьми. И от них таким внутренним сбалансированным здоровьем пышет, как от костра. Наверняка у них и свои там проблемы какие-то есть, как у всех. Но в целом люди сильно позитивнее, более открыты, чем "околопсихологический" тусняк, не прячутся за сложными конструкциями словесными "как бы чего не вышло", не присматриваются в плане: "а где у него может быть слабое место?" "А я услышал то, что он сказал или другое?"... Бррррр. И НЕ БРОСАЮТСЯ ДРУГ НА ДРУГА В ЛЮБОМ СПОРЕ ИЛИ БЕСЕДЕ. Зато отлично ловят рыбу, собирают грибы, чинят аварии водоканала, вытаскивают падающих из-под электричек, а вечером с упоением на золотистом солнечном пшеничном поле собирают синие васильки для жены, перевязывая грубой и простой мужской верёвочкой с обтрёпанными кончиками. Трогательно неимоверно. А заканчивая сложный диалог с другими мужчинами, где сталкиваютя какие-то убеждения, пожимают плечами, говорят: "Нууу, каждому своё", не отстаивая с пеной у рта свои "кажимости и концепции" и не стараясь показать другому, что другой - дурак или мыслит "не логично" (как у нас тут любят делать). ЛЮДИ просто ЖИВУТ. И млин ощущаешь себя среди них гораздо уютнее, чем среди "продвинутых". Смотрю, как они общаются - у них цель "договориться" и "не обидить того, кто рядом", а не доказать, что вот эта моя позиция правильней, и ваще я типа "умнее" и "крут", а ты "отстой" и "чмо", используя всякие-разные "я-сообщения", потому как так типа менее обидно. Не обидно - млин - ВАЩЕ не обижать и когда тебя не обижают - любыми словами и поступками. А не слова подбирать поправильнее, транслируя изнутри то же презрение к человеку, желание разозлить или агрессию. Фальшивка всё равно получается в итоге. И развал.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 02.08.2013 в 01:54.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:37   #28
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Мари, ты же знаешь наверное такую инфу: первое место в мире по количеству самоубиств среди людей с высшим образованием занимают психиатры. Это в первую очередь потому, что в психиатрию люди идут зачастую,решать свои проблеммы. То же самое и с психологией и всяким разным.Люди в психологию идут изначально проблемные. Мне мой психотерапевт говорил, что он нормальных психологов ещё не встречал.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:08   #29
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Они просто слишком много знают))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:22   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,398
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Мне мой психотерапевт говорил, что он нормальных психологов ещё не встречал.
А мне знакомый психотерапевт говорил что нормальных людей нет в принципе. И это понятно - нормальные-то (если таковые есть) к терапевтам не ходят.
И с этой точки зрения заявление о ненормальных психологах приобретает совершенно иной окрас, не находишь?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.