Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 23:35   #31
Посторонний
Пользователь
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 31
Посторонний обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
...
И каким образом вы предлагаете это сделать(докопаться до истины)?
Понимаете, разоблачить брехню вполне можно с помощью логики и здравого смысла, а вот докопаться до истины используя эти инструменты практически невозможно(во всяком случае если речь идёт о истории) ибо как было на самом деле мы не знаем и не узнаем никогда и ни при каких обстоятельствах.
Вот уж во истину,- Я ЗНАЮ ЛИШЬ, ТО, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, НО ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ЗНАЮТ И ЭТОГО(С)СОКРАТ...
А Вам не кажется наглостью рассуждать о том, с чем Вы совершенно не знакомы? Вот спроси я сейчас у Вас определение права, морали, технических норм и Вы их просто не дадите (но Вы решаетесь утверждать что важно, а что нет из правил)! Сразу, сходу. Но Вы, тем не менее, позволяете себе говорить о том, чего Вы не знаете. Вот я, например, не имею никакого отношения к балету, но я не собираюсь судить о нем – потому что это было бы в лучшем случае показателем не ума и хорошего воспитания, а самомнения.
Ну да, Вы утверждаете, что это брехня все – все эти библиотеки и опыт поколений, осмысленный и переосмысленный наукой (это как раз и есть, то, что содержится в библиотеках).
Наука у Вас брехня. На кафедрах изучают брехню. Вот Вы сейчас реализуете очень важное право – свободу слова. А Вы в курсе, что такие основополагающие ценности демократического общества как правовое государство, принцип разделения властей, и даже свобода слова, свобода вероисповедания и многое другое, что выгодно отличает демократическое общество (которое есть и которое существует на Западе в лучшем виде, чем у нас) от общества тоталитарного государства, были разработаны – сейчас скажу, Вы только в обморок не падайте – учеными? Да-да, учеными и через осмысление опыта прошлых веков (как нашего государства, так и зарубежных стран). Французскими просветителями, классиками немецкой философии, нашими отечественными религиозными мыслителями. И сейчас возрождается в России школа Широкого правопонимания (задушенная в годы советской власти), воспитанники которой делают все, что бы это общество стало жить нормально, чтобы была рыночная экономика, чтобы функционировало социальное обеспечение, чтобы уважали и исполняли право, чтобы законы писались внятным языком и не были пробельны и противоречивы. Этим людям надо сказать спасибо и прислушиваться к ним. Всем прислушиваться – начиная от властей и заканчивая обывателями…
Но бац! тут приходит мракобес (враг науки, поясняю) и начинает придираться к словам «наше общество», оскорблять науку и говорить я такой крутой, что мне пофиг ваши предположения, я сам до всего додумался. «Существует криптократия – выдуманный мною термин, который объясняет всю действительность, во всех ее сложных связях и обусловленностях. Демократии нет, право – это просто совокупность правил». Продолжайте, продолжайте. Не желаете выйти на сцену с шарлатаном сатириком М.Н. Задорновым, который говорит, что все произошло от русских (т.к. наука лжет, а он такой умный догадался о другом), Западная цивилизация – цивилизация торгашей, а мы русские такие крутые, такие духовные и проч. проч. проч.?
Да, нахрен нам демократия, ее нет. Нахрен нам ученые-правоведы – право это просто совокупность правил. Нахрен нам историки-ученые, все брехня. Все вранье и ложь. Мы не будем обращаться к историческим книгам, ученых-юристов слушать не будем с их брехней о демократии. А кого будем слушать? Будем слушать умных дядек. Вот, например, визжал один, когда выступал, с усиками такой, ночные факельные шествия проводил. Или вот еще один есть, тоже визжит, оппонентов своих лупит (охранник у него такой лоб здоровый), 500 тыс. рублей в качестве з/п обещает каждому россиянину, если его Президентом РФ изберут…
А Вы знаете, Вы вот никакого отношения не имеете ни к истории, ни к юриспруденции. А я вот никакого отношения не имею к военной авиации. Но я вот читал книгу «Управление бомбардировщиком Су-34 для чайников» и могу запросто рулить этой техникой, ибо самоучки они умнее тупоголовых ученых, занимающихся своим делом. Я! Я! Я! Я – знаю все лучше всех!!!
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:15   #32
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Это всё демогогия.
Что именно демагогия:
1) статья Александра Зиновьева?
2) мои посты в этой теме?
3) посты Вадима(Севад) в этой теме?
4) посты Постороннего в этой теме?
5) твой(и) пост(ты) в этой теме?
6) вся эта тема?
И неплохо бы обосновать этот свой тезис(тезис про демагогию).

Цитата:
СССР уже не вернуть
СССР не вернуть, но создать нечто подобное СССР(и даже гораздо мощнее СССР) вполне можно при условии создания новой наднациональной сверхъидеи(идеологии).

Цитата:
а сравнивать сегодняшний день с царской Росией - вообще смешно - ничто не стоит на месте.
Смешно или не смешно это не суть важно ибо некоторые параллели видны невооружённым глазом.

Цитата:
А если не заразить страну единой религией, то её порвут на куски понаехавшие проповедники.
Объединяющую функцию единой религии вполне может взять на себя идеология.

Цитата:
Кстати - верующие не притворяются, просто у каждого разная степень приближённости к Богу.
Психически больные люди не притворяются, просто у каждого из них своё психическое заболевание.

Цитата:
Кто читал Библию, тот знает, что "Царство Божие силою берётся".
Я неоднократно читал Библию и всякий раз убеждался что мне с библейским богом явно не по пути.

Цитата:
Враз, вот так запросто вся сила веры не даётся.
Вот так сразу же психическое заболевание не возникает.

Цитата:
Я не религиозна, но всё же...
Я не религиозна, но я всерьёз восприниммаю алогичные и нелепые библейские сказки написанные одними древними людьми, для других древних людей.
Следовательно,- я не религиозна, но я религиозна.
В общем....... пеши исчо.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:58   #33
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Не желаете выйти на сцену с шарлатаном сатириком М.Н. Задорновым, который говорит, что все произошло от русских (т.к. наука лжет, а он такой умный догадался о другом), Западная цивилизация – цивилизация торгашей, а мы русские такие крутые, такие духовные и проч. проч. проч.?

а с чего вы взяли что ученые, историки и т.д. правду говорят? Я вам более скажу, Задорнов во многом прав...
Цитата:
Вас нигде не слушают - вот вы здесь и самоутверждаетесь, удачи!
ну почему же, тут его слушают, я в том числе. И я бы на вашем месте не был бы так груб, поверте ваше восприятие шаблонизированно и посему не готово воспринимать другой взгляд на тот "упорядоченный" мир, который другие, по вашему мнению хотят разрушить.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:17   #34
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
А Вам не кажется наглостью рассуждать о том, с чем Вы совершенно не знакомы?


Если бы я не был с этим знаком то я не мог бы об этом рассуждать ибо невозможно рассуждать о том с чем ты не знаком(ради интереса попробуйте порассуждать скажем о том языке о существовании которого вы не знаете)?
Попробовали?
И как впечатления?

Цитата:
Вот спроси я сейчас у Вас определение права, морали, технических норм и Вы их просто не дадите (но Вы решаетесь утверждать что важно, а что нет из правил)! Сразу, сходу.
Беда в том что нет однозначных оределений всего этого(в википедии одни определения всего этого, в яндекс словарях другие определения всего этого, в БСЭ третьи определения всего этого.и.т.д. в таком роде).
Так какие именно определения всего этого я должен использовать в своей исследовательской деятельности?
А может я должен действовать по схеме:
1) сколько будет 2 * 2 = ?
2) а мы продаём или покупаем?
Вполне современная(либерастическая) схема.

Цитата:
Но Вы, тем не менее, позволяете себе говорить о том, чего Вы не знаете. Вот я, например, не имею никакого отношения к балету, но я не собираюсь судить о нем – потому что это было бы в лучшем случае показателем не ума и хорошего воспитания, а самомнения.
Во первых, говорить о том что ты не знаешь невозможно в принципе(для этого говорения должен быть определённый уровень знания и понимания).
Во вторых, хоть вы и не разбираетесь в балете однако полагаю вы сразу же отличите балет в исполнении бездарных любителей от балета в исполнении одарённых профессионалов.

Цитата:
Ну да, Вы утверждаете, что это брехня все – все эти библиотеки и опыт поколений, осмысленный и переосмысленный наукой (это как раз и есть, то, что содержится в библиотеках).
В данном случае не наукой ибо право, история и прочие политологии являются науками ровно в той же степени в которой наукой являются астрология, хиромантия и нумерология.
Насчёт того что содержится в библиотеках по темам право, история и прочая политология?
Правильно, по этим темам там содержится брехня.

Цитата:
Наука у Вас брехня.
Наука не является брехнёй, но поскольку право, история и прочие политологии являются не науками, а лженауками, а лженауки являются брехнёй, то право, история и прочие политологии являются брехнёй.

Цитата:
На кафедрах изучают брехню.
На кафедрах права, истории и прочих политологий?
Вне всяких сомнений там изучают именно брехню.

Цитата:
Вот Вы сейчас реализуете очень важное право – свободу слова.
Только лишь потому что собака лает, а караван идёт(от моего или вашего пустословия на инет-форумах власть имущим нет абсолютно никакого вреда, а польза есть и немалая к тому же ибо подобная свобода слова есть тот свисток при помощи которого система социоконтроля сбрасывает давление в социальном котле).
ТУ-ТУУУУУУ, как в паравозе и в итоге?????.....
Наш паровоз вперёд летит
В нововековье(новом средневековье) остановка.
А вы и вам подобные распстили свои гумаши(гуманитарные уши) и токуете как тетерева на току в защиту свободы слова(свистка для сбрасывания пара) и прочих ,,демократических,, достижений.

Цитата:
А Вы в курсе, что такие основополагающие ценности демократического общества как правовое государство, принцип разделения властей, и даже свобода слова, свобода вероисповедания и многое другое, что выгодно отличает демократическое общество (которое есть и которое существует на Западе в лучшем виде, чем у нас) от общества тоталитарного государства, были разработаны – сейчас скажу, Вы только в обморок не падайте – учеными?
Вот только не нужно про западную демократию ибо это уже не смешно(расскажите это народам Вьетнама, Югославии, Афганистана, Ирака.и.т.д. в таком роде).
Расскажите им про великую западную демократию.

Цитата:
Да-да, учеными и через осмысление опыта прошлых веков (как нашего государства, так и зарубежных стран). Французскими просветителями, классиками немецкой философии, нашими отечественными религиозными мыслителями.
То есть они сумели через осмысление брехни додуматся до чего то стоящего?
Ну не иначе катигорошки гениальности(в особенности мне понравилось про русских религиозных мыслителей).
Это часом не про тех которые изобредали(подчёркиваю, не изобретали, а именно изобредали) формулу,- ПРАВОСЛАВИЕ(ПРАВОСОСИЕ) - САМОДЕРЖАВИЕ - НАРОДНОСТЬ?
Про тех которые считали что русскому народу не нужно иметь образование выше 3 классов церковно-приходской школы(ведь всё одно от сохи никуда не денутся, а будут много знать бунт может приключится)?
Если про них то это безусловно титаны говысли(говняной мысли).

Цитата:
И сейчас возрождается в России школа Широкого правопонимания (задушенная в годы советской власти), воспитанники которой делают все, что бы это общество стало жить нормально, чтобы была рыночная экономика, чтобы функционировало социальное обеспечение, чтобы уважали и исполняли право, чтобы законы писались внятным языком и не были пробельны и противоречивы. Этим людям надо сказать спасибо и прислушиваться к ним. Всем прислушиваться – начиная от властей и заканчивая обывателями…


Вот про рыночную экономику давайте не будем ибо рыночная экономика это абсурд, это по сути провозглашение экономического беспорядка с главным тезисом о том что рынок есть некое божество могущее всё разрулить без вмешательства государства(в итоге бесконечные спекуляции и аферы, надувание чудовищных финансово-спекулятивных пузырей от которых колдыбашит весь мир и в итоге колоссальный кризис который мы видим сейчас.

Цитата:
Но бац! тут приходит мракобес (враг науки, поясняю) и начинает придираться к словам «наше общество», оскорблять науку и говорить я такой крутой, что мне пофиг ваши предположения, я сам до всего додумался.


Во первых, не передёргивайте(не к словосочетанию наше общество, а к словосочетанию это общество которым(этим словосочетанием) было названо наше общество).
Во вторых, не науки, а лженауки прячущейся под личиной науки.
В третьих, я действительно до очень многого додумался сам.

Цитата:
«Существует криптократия – выдуманный мною термин, который объясняет всю действительность, во всех ее сложных связях и обусловленностях.


Это совершенно адекватный термин которым я описываю истеблишментные группы(группы представителей истеблишмента) которые стоят в тени и правят посредством денегн, шантажа, заказных убийств, различных махинаций.и.т.д. в таком роде(отрицать существование таких групп попросту глупо ибо слишком многое указывает на их существование).

Цитата:
Демократии нет, право – это просто совокупность правил».


Совершенно верно.

Цитата:
Продолжайте, продолжайте. Не желаете выйти на сцену с шарлатаном сатириком М.Н. Задорновым, который говорит, что все произошло от русских (т.к. наука лжет, а он такой умный догадался о другом), Западная цивилизация – цивилизация торгашей, а мы русские такие крутые, такие духовные и проч. проч. проч.?


Задоронов во многом не прав, но уже за одно, то, что он привлёк внимание общественности к действительно важным вопросам лично я готов ему простить его заблуждения.

Цитата:
Да, нахрен нам демократия, ее нет. Нахрен нам ученые-правоведы – право это просто совокупность правил. Нахрен нам историки-ученые, все брехня. Все вранье и ложь. Мы не будем обращаться к историческим книгам, ученых-юристов слушать не будем с их брехней о демократии. А кого будем слушать? Будем слушать умных дядек. Вот, например, визжал один, когда выступал, с усиками такой, ночные факельные шествия проводил. Или вот еще один есть, тоже визжит, оппонентов своих лупит (охранник у него такой лоб здоровый), 500 тыс. рублей в качестве з/п обещает каждому россиянину, если его Президентом РФ изберут…
Цитата:
А Вы знаете, Вы вот никакого отношения не имеете ни к истории, ни к юриспруденции. А я вот никакого отношения не имею к военной авиации. Но я вот читал книгу «Управление бомбардировщиком Су-34 для чайников» и могу запросто рулить этой техникой, ибо самоучки они умнее тупоголовых ученых, занимающихся своим делом. Я! Я! Я! Я – знаю все лучше всех!!!
Эк как вас понесло.
Узнаю либерально мыслящего индивидуума.

__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:35   #35
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
а с чего вы взяли что ученые, историки и т.д. правду говорят?
С того что он в это верит(с некоторых пор я стал убеждаться в том что убеждённый гуманитарий ничем не лучше убеждённого религниозника ибо что там, что там сплошные догмы, ненависть к несогласным, неспособность мыслить логически и пользоватся критическим мышлением.и.т.д. в таком роде ,,прелести,,).
Вот уж во истину ,,люди,, с гуманитарным складом ,,ума,,.

Цитата:
Я вам более скажу, Задорнов во многом прав...
Совершенно верно(во многом он не прав, но во многом он прав) и главная его заслуга в том что он привлёк внимание очень многих к по настоящему важным проблемам.

Цитата:
И я бы на вашем месте не был бы так груб, поверте ваше восприятие шаблонизированно и посему не готово воспринимать другой взгляд на тот "упорядоченный" мир, который другие, по вашему мнению хотят разрушить.
Бесполезно Антон ибо ,,люди,, с гуманитарным складом ,,ума,, непробиваемы в вере в свои догмы.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:53   #36
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Мне вот интересно, что будут делать верующие, желающие судиться из-за оскорбления их чувств, в случае, если кто-то выдвинет встречный иск об оскорблении чувств пастафарианцев (уже зарегистрировано как официальная религия). Ведь под такое оскорбление можно подвести вообще всё что угодно.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:56   #37
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, что будут делать верующие, желающие судиться из-за оскорбления их чувств, в случае, если кто-то выдвинет встречный иск об оскорблении чувств пастафарианцев (уже зарегистрировано как официальная религия). Ведь под такое оскорбление можно подвести вообще всё что угодно.
А ведь ещё есть такой движняк как карианство (тоже ведь, того - могут иск подать).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:01   #38
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Такие законы вообще вредят в первую очередь тем, на защиту кого они нацелены. Впрочем, это не ново.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:04   #39
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Такие законы вообще вредят в первую очередь тем, на защиту кого они нацелены. Впрочем, это не ново.
Так ведь кто пишет законы?
Думаешь гении в области логики?
Угу, щас.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:07   #40
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Законы пишут либо пролезшие во власть бездарные бизнесмены, которые без властных рычагов капитал зарабатывать не могут, либо партократы. Либо помесь двух этих явлений.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия. атеизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.