Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2019, 23:45   #11
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ага. так и не понятно из сообщения, что именно. пэтому Афа и попросил уточнить. А тебе не интересно?

справка тут
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...81%D0%BA%D0%B0
То есть Чибис не говорил Путину о том, что отток населения из региона вырос на 26%? Я, значт, вру? Или кто врет? Чибис? РИА? Смешно читать как вы все всполошились))

Какие то смешные ссылки мне кидаете - это вообще как опровергает факт разговора и слова и. о. губернатора, а?

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...558081711.html

Относительно же высказывания личного мнения - так вы все свое личное мнение транслирует в теме и ниче, вопросов не возникает. Так что я буду писать то, что считаю нужным, это не личная тема Тутгром.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 00:18   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
% хитрая штука...

если у меня было 2 яблока, а стало 4, то количество яблок увеличилось на 100%
А если у меня было 100 яблок, а стало 120, то всего на 20% (хотя в абсолютных цифрах это 2 штуки и 20 штук - т.е. в 5 раз больше)

Теперь берем "отток"
1. Про приток ни слова
2. если в прошлом году уехало 20 человек, то 126% это примерно 25 человек, а если в прошлом году уехало 20 000 человек, 126% это 25 200 человек (т.е.в абсолютных цифрах разница существенная).
3. Теперь по численности населения
298 096 чел. (2017 г.)
295 403 чел. (2018 г.)
292 465 чел. (2019 г.)
Т.е. даже, если считать, что количество рожденных и умерших одинаково, то уехавших примерно 3 000, что составляет 1% населения т от этого % губернатор насчитал еще 26%, т.е. 0,26% по отношению к общей численности населения. Надеюсь теперь тебе понятнее вопрос Афы
Лета, ты же не попугай, чтобы повторять чужие слова не задумываясь. Или тебе важен сам факт разговора, а не истинное положение вещей? Так наши чиновники много чего говорят... Неужели всем словам губернатора надо слепо верить?

Цитата:
Относительно же высказывания личного мнения - так вы все свое личное мнение транслирует в теме и ниче, вопросов не возникает. Так что я буду писать то, что считаю нужным, это не личная тема Тутгром.
Пишешь и пишешь, но с какой стати ты начала указывать остальным, что им стоит обсуждать в этой теме, а что в другой?
Цитата:
Ребята, если вы хотите тему про депрессию, про мои поездки в Мурманск, про статистику по годам - создавайте новые темы - поговорим, не вопрос. Здесь я пишу о том, что происходит в России. Или это не в России происходит? Или это не так важно, как звонок Лукашенко, например? Или здесь можно только про хорошее?
))
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 02.09.2019 в 00:29.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 00:54   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ребята, если вы хотите тему про депрессию, про мои поездки в Мурманск, про статистику по годам - создавайте новые темы - поговорим, не вопрос. Здесь я пишу о том, что происходит в России. Или это не в России происходит? Или это не так важно, как звонок Лукашенко, например? Или здесь можно только про хорошее?
))
то есть, в этой теме ты врёшь.
так и запишем.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 23:23   #14
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
... что составляет 1% населения т от этого % губернатор насчитал еще 26%, т.е. 0,26% по отношению к общей численности населения. Надеюсь теперь тебе понятнее вопрос Афы
Мне с самого начала была понятна ваша реакция на эту новость и вопросы и возражения и раскладки по процентам. Это та же песня, что ранее в теме про пожары: процент от общей площади, что лесу надо обновляться и все такое. В Советском Союзе же дураки жили одни, лес тушили зачем то. Ему же надо обновляться, а они тушили - дебилы. Наводнения и вырубки вообще никак не связаны и не важно, что говорят специалисты. Волга обмелела настолько, что вымерли 90% рыб, в некоторые виды исчезли вообще - это тоже ерунда - вывсеврети! Это простое нежелание видеть проблемы.

И. о. губернатора Мурманской области при вступлении в должность говорил то же самое, что и сейчас президенту: и про "беспрецедентные вызовы" и про отток и про ЖКХ, но воз и ныне там. Одни общие слова и никакой конкретики - что изменилось за полгода? Назначенцы Путина только и могут, что языком болтать, однако же в излишнем пафосе и отсутствии реальных дел почему то обвиняют меня.

А потом вдруг оказывается, что ему нельзя верить! Прелестно. Его ж Путин назначил, не? Или он нифига не разбирается в людях? Или специальные службы так плохо работают, что главе государства возможно так ошибаться в ключевых назначениях? И некому доложить с мест, так что приходится верить на слово.

Тенденций опять никто не видит. Стены собственной хатки заслоняют горизонт. Ну так откройте и посмотрите статистику убыли и оттока населения по всем годам нашего благополучного и стабильного капиталистического развития. Стабильная тенденция вниз по всем параметрам, относящейся к социальной сфере, кроме убыли, смертности и оттока. Для этого не нужно быть прогнозистом, - просто продолжи линию - и все.

Мне очень интересно - вы слепые чтоли?
А дальше то что? Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете? Можно прятать голову в песок и не говорить о проблемах, можно хоть полностью в него зарыться - изменится то что?

Кстати, еще более критичная ситуация в Сибири и Дальнем Востоке. Кое кто тут, понимаешь, тельняшку рвет за Курилы, а у нас завтра половина страны будет пустая. Пустая от россиян.

Уже пора привыкнуть, что отдавать территории - это нормальное правило современной российской власти: острова - Китаю, шельф - Норвегии, еще острова - Японии и вообще - заезжай кто хочет, живи, руби, выкачивай - у нас много территории, нам ее некуда девать, освоить мы ее не сможем, вот и продаем. Сгоревшие леса - процент, уехавшие люди - процент, отданные территории - процент - не свое же, не жалко.

Цитата:
Пишешь и пишешь, но с какой стати ты начала указывать остальным, что им стоит обсуждать в этой теме, а что в другой?
С той же самой стати, что и ты, когда указываешь мне писать неудобную для тебя правду в другой ветке.

Тем более, едва наметившийся тренд на обсуждение злободневной темы немедленно переносится в отдельную ветку, как, например, о врачах. А что бы не обсудить это здесь???

И так получается, что у нас в России - всегда происходит только хорошие события, а плохие - это в другой теме.

Вот я и предлагаю заинтересованным товарищам, сразу же обсуждение начать в другой теме. Чтоб Тутгром лишних движений не делала на свое весьма необъективное усмотрение.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 00:48   #15
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
прикольней вокруг норильска. города спутники.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 00:56   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В абсолютном исчислении лидерами роста людности в России в 2007-2017 гг. были Москва (+1 289 тыс. чел.), Санкт-Петербург (+701 тыс. чел) и Новосибирск (+210 тыс. чел.). От 100 до 200 тыс. жителей добавили Тюмень, Краснодар, Воронеж, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Красноярск, Махачкала, Балашиха. В совокупности в этих 12 городах население выросло на 3,57 млн. чел. или почти на 80% от всего увеличение народонаселения городов страны.
За 10 лет в России стало на 4 города миллионера больше. И если Пермь и Волгоград вернули себе статус мегаполисов, то Воронеж и Красноярск его получили впервые и значительно опередили в темпах роста большинство городов-миллионеров. Население Санкт-Петербурга превысило 5 млн. чел., население Новосибирска стало более 1,5 млн., чел, а население Кирова впервые достигло 0,5 млн. чел.

Аутсайдерами в абсолютных значениях стали Нальчик и Норильск, потерявшие по 31 тыс. жителей каждый. Более чем на 10 000 человек сократилось население Нижнего Новгорода, Тулы, Нижнего Тагила, Таганрога, Комсомольска-на-Амуре, Шахт, Дзержинска, Братска, Орска, Ангарска, Бийска, Прокопьевска, Рыбинска, Петропавловска-Камчатского, Каменск-Уральского, Златоуста, Рубцовска, Березников, Майкопа, Коврова, Новомосковска, Невинномысска. Димитровграда, Назрани, Мурома, Киселевска, Канска, Новотроица, Усть-Илимска, Новоуральска, Балашова, Кирово-Чепецка, Анжеро-Сунженска, Воркуты. В совокупности население этих 39-ти городов снизилось на 640 тыс. чел. (Мурманска нет)


567098_original (2).jpg

с процентами...

Но истерика по поводу слов губернатора Мурманска
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 08:40   #17
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Это так показательно, что ты написала, что даже комментировать ничего не нужно
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 09:19   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Методички по этому вопросу нет? А куратор тоже не знает, что писать?

Ну и не забывай, что количество городов миллионников растет (как и численность многих более мелких городов)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 09:46   #19
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Абсолютная ментальная непроходимость. Темный лес, бурелом - абсолютно не соображает, что пишет...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 09:48   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну по Мурманску же в неавторитетной википедии расклад дан. про него все понятно. и с процентами и с цифрами и с причинами.

численность городов нередко растет административно - за счет присоединения территории пригородов. то есть, для учетчика надо бы рядом ставить еще пару колонок - площадь и плотность населения. если численность стабильна при растущей площади... это не гуд.

потом, жив ли город определяется возрастной гистограммой.
Если много но стариков, это нездорово.

привлекательность города можно смотреть по цене квадратного метра в среднегородской хате. и динамике цены.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 03.09.2019 в 09:55.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.