Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2019, 14:50   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Мелатонин БАД. Эксперимент. Отчёт

Мелатонин как все вы знаете (вы же знаете?) это гормон сна. Сна, молодости и т.д. вот ссылка про него

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелатонин


Итак, мелатонин выпускается в виде БАДа. Мне его посоветовал Shade потому как я приезжаю с тренировки в час, полночи у меня дома тыг-дык,



потом в пять утра тыгдык орёт что жрать пора, а под окнами у меня улица Ленина. Со всеми вытекающими последствиями. Причём прямо под оканами. Вот она, фото из форточки....




Мелатонин по совету Shade был куплен 3мг, потому что более «увесистый» быстрее вызывает привыкание. На работе-то надо мной коллега посмеялась: «ха-ха, я то 10 мг принимаю».


Итак. Вы не заметите его действия, вы просто нормально выспитесь. Вам покажется что вы естественным образом нормально себя чувствуете с утра, и с приёмом препарата это не связано.

На качество засыпания иногда влияет иногда нет. Если тянет ко сну,то засыпаешь легче, если не особо тянет, можно две капсулы принять. Но надо понимать что психическое возбуждение он не снимет.

Приблизительно тот же эффект у моей 19ти летней дочери. В этом году мадемуазель решила стать абсолютно независимой, учится и работает, ну и устаёт, конечно. Так же купили Мелатонин 3мг, отметила что улучшилось качество сна, утром встаёт легче, немного раньше чем в среднем, и кажется что это получается само собой , пока не забудешь принять препарат.

Цена не заоблачная, банка (та что на фото) 180 капсул что-то чуть меньше штукаря вкупе с доставкой по москве.



Вердикт: работает, рекомендую жителям мегаполисов
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 18.06.2019 в 23:18. Причина: опечатка
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 22:14   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
банка (та что на фото) 180 капсул
Интернет-магазин почему-то предлагает банки по 60 капсул...

Слушай, а как долго нужно пить, чтобы почувствовать эффект?? Или прям вот сразу ощущается??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:00   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Интернет-магазин почему-то предлагает банки по 60 капсул...
https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-M...hFKv9zscm5s3g8


https://moskva.tiu.ru/p196055460-mel...tonin-180.html


Цитата:
Слушай, а как долго нужно пить, чтобы почувствовать эффект?? Или прям вот сразу ощущается??
У меня и дочери сразу было. Так понимаю что мелатонин не имеет накопительного эффекта
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 12:52   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Коллеги по единоборствам внимательно почитали Вики, и нашли такую штуку

Цитата:
Из Вики:
...
Уменьшает эмоциональную, интеллектуальную и физическую активность
...
Уменьшает поступление кальция в кости
Снижает скорость остановки кровотечения
...
Чёт вот этого не хотелось бы... или фигню пишут?
На это Shade на том форуме написал следующее:

Цитата:
Не совсем фигня, но нужно понимать, что мелатонин и в норме вырабатывается, т.е. оказывает все те же эффекты. У современного человека его выработка может быть снижена из-за светового шума и сбоя циркадных ритмов. Если с засыпанием все нормально, то необходимости в нем нет. Если есть проблемы, то побочек бояться не нужно - вы просто замещаете то, чего не хватает. Синдрома отмены при нем, кстати, нет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 09:32   #5
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Мелатонин по совету Shade был куплен 3мг, потому что более «увесистый» быстрее вызывает привыкание.
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Синдрома отмены при нем, кстати, нет.
А чем "привыкание" отличается от "cиндрома отмены"?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 11:50   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А чем "привыкание" отличается от "cиндрома отмены"?
Привыкание (в данном случае) это когда на тебя не действует минимальная доза, но действует ударная.

Синдром отмены это когда организм перестаёт вырабатывать вещество, получаемое экзогенно (как в случае с алкоголем) , и при прекращении приёма препарата начинается сбой естественных биохимических процессов.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.