Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2014, 17:11   #1
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Дискурс об отсутствии интересных тем...

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
В журнале помещают статьи согласно тематике журнала плюс кое-что для развлечения.
Кто тебе не даёт вести СВОЮ интересную живую колонку??

Кто ЭТО должен делать, если ТЫ этого не хочешь??

Я так думаю, если есть живые темы активные темы - их нужно поддерживать. В каком бы разделе они не находились.

Есть время собирать камни, есть время - разбрасывать... Будут другие времена - будут другие темы. Возможно. А возможно - других уже не будет...

Пока НЕТ других активных разделов - прятать единственный активный - означает наносить вред форуму. Его рейтингу и динамике.

В кои то веки - в политических темах не пересрач и маразматическая хня, а реальная попытка сформировать какое-то мнение и мировозрение. Реальный обмен информмацией и попытки анализа информационных поводов.

ПС
Алек - ЧТО ты сам конкретно готов предложить ВМЕСТО политики??
Цитата:
Просто опрос. Революций не делаю, "спасать" мозу не собираюсь
ну дак и не выёживайся...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 30.05.2014 в 19:19.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:13   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Лиса. Такое дело - написать по профилю магазина не выходит. Не знаю почему.
Раньше было интересно, зачитать книжку, откомментить.
Сейчас - во первых давно уже чисто-психологического не читаю. Религиозное комментировать не хочется.

Получается как - либо надо очень личное про себя писать, или заумь.
Ну да, как-то так: мне вот политическое комментировать не хочется. А другого, Вова, нет.
Я никогда против политики не выступала прежде, но то, что текущее поглощение МФ политикой идет при попустительстве могущих на это повлиять, меня удручает.

Ирис, я ни с кем не спорю. Я высказываю свое мнение по нынешнему контенту. Мне кажется, что многовато политики, тебе кажется, что в самый раз, ну и замечательно. В данной теме вроде как не приветствуются наезды.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 30.05.2014 в 17:23.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:30   #3
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Лиса, а сколько психологов на мозаике?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:30   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
ой, что-то дискуссионное, ужас-ужас

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
то, что текущее поглощение МФ политикой идет при попустительстве могущих на это повлиять, меня удручает.
Повлиять на наличие других тем - может только ОБЩИЙ вектор развития, не столько форума, сколько общества в целом...

Не все говорят об этом вслух, но везде это существует в подстрочнике... В ценах на турпутёвки, в продуктовой корзине рынка, в госзаказах на предприятиях и в прочем бизнесе...

Об этом можно не говорить... НО... ПОЛИТИКА сейчас по-любому довлеет НАД всем. Знамо дело: война - войной, а обед - по расписанию... Только это само собой, если НЕ закрывать глаза на эту войну.

Можно изображать страуса, который не видит того, что происходит вокруг него. НО... Гораздо страшнее, делая вид, что войны нет - привыкнуть, что где-то рядом идёт война... Перестать воспринимать её всерьёз...

Цитата:
Мне кажется, что многовато политики, тебе кажется, что в самый раз, ну и замечательно.
Мне не кажется, что в самый раз... может и впрямь многовато... Только других - совсем нет. Будут другие темы - будет другой разговор.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:32   #5
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
ой, что-то дискуссионное, ужас-ужас

Цитата:
Алек - ЧТО ты сам конкретно готов предложить ВМЕСТО политики?
Мне актуальнее вопрос КОМУ. Сейчас некому. Мне некому предлагать. Я так считаю.

Ты считаешь иначе - есть рейтинг, динамика, формирование мировоззрений, всё ок - хорошо. Я не спорю. Я не согласен, но я никого не убеждаю.

P.S.
Цитата:
ПОЛИТИКА сейчас по-любому довлеет НАД всем
надо мной не давлеет, мне всё ясно как дважды два - ничего интересного и стоящего обсуждения в сегодняшней политике ИМХО нет
убедить мне в этом впрочем никого не удалось, я в общем и забил

Последний раз редактировалось Алек; 30.05.2014 в 17:35.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:33   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,499
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ой, что-то дискуссионное, ужас-ужас

Сидят такие протестующие на Майдане и кричат "долой политику" "дайте нам кредиты новые хорошие темы, а мы подумаем писать в них или нет"..."Эй вы там, наверху, кто-то должен позаботиться о том, чтобы нам не было скучно на Майдане МФ"..

А вы говорите Украина...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:42   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Политика определяла и определяет развитие общества. В этом плане ничего не изменилось за последние тыщсотнадцать лет.
Лично для меня из этого не следует, что надо плюнуть на все остальное.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 18:05   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Политика определяла и определяет развитие общества. В этом плане ничего не изменилось за последние тыщсотнадцать лет.
Лично для меня из этого не следует, что надо плюнуть на все остальное.
Не следует... Однако когда идёт война на соседней улице - жизнь хоть и продолжается, но тот фактор, что и на нашу улицу может что-нибудь прилететь - приходится учитывать...

И не я одна живу в ожидании - куда и как ЭТО собирается продолжаться... Кто-то сушит сухари, а кто-то вывозит капиталы в офшоры... есть повод для беспокойства... Есть тема для поговорить и попытаться себя успокоить...

ЭТО тоже ПСИХОЛОГИЯ. Надо говорить о том, что тебя тревожит.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 18:13   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Мы и говорим, не так ли?)
До чужих капиталов мне реально нет дела, своих не имеется, но я понимаю капиталистов - им тяжело, да. Сухари некоторые форумчане сушат, я в курсе (уже лет 6-7 вроде), но меня это мало трогает.

Однако, говорить только постоянно о том, что тебя тревожит, - черта, которая делает человека невыносимым для окружающих, а форум невыносимым для части пользователей. Любой психолог скажет, что зацикливаться на поводах для беспокойства вредно. Надо о них говорить, но не надо говорить только о них. Если ТОЛЬКО О НИХ, то это невроз.
Мне нечего добавить.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 30.05.2014 в 18:25.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 18:16   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,499
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не понимаю. Вот собрались люди, говорят о том, что им интересно. К примеру об уровне развития интеллекта у моллюсков. Говорят и говорят.
Подбегает к ним некто и начинает кричать, что его задолбали моллюски, что он их терпеть не может, что разума у обсуждающих эту тему не более, чем у самих устриц...

Лиса, Алек кто вам мешает создавать темы на любые темы и радостно их обсуждать? Почему надо обсуждать правильность или неправильность чужих разговоров?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.