Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2014, 11:49   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Чего не хватает в организме

0_5c65b_39dd5922_XXL.jpg

Мне самой сомнительно, но жду комментариев
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:42   #2
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Возможно где-то доля истины и есть, но ориентироваться на нее я бы не стал. У меня в группе девчонки при дефиците железа не лед грызли, а мел.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:46   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мел скорее нехватка кальция. По крайней мере у детей и собак.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:09   #4
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Лично знаю 2 случая, когда ели мел при очень низком гемоглобине. Очень уперто ели.
И никого не знаю, кто бы грыз лед.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:12   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Лично знаю 2 случая, когда ели мел при очень низком гемоглобине.
Я знаю один, зато свой. Поле идеи пить железо мелозависимость отпустила.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:17   #6
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
У меня у сестры гемоглобин во время второй беременности упал до 7 (двое детей подряд, вот и кончился гемоглобин))) Так ее на мел тянуло со страшной силой. Впоследствии она его тоже периодически грызла, так что алгоритм отработан: захотелось мела-сдавай кровь из пальца-пей или коли железо.

А этой осенью подруга упала в обморок на улице. До этого где-то год мел ела, про гемоглобин даже не задумывалась, никогда проблем не было. Но когда попала в больницу, выяснилось, что обморок на этой почве. Доктор ей это как-то объяснил (я имею в виду, взаимосвязь мелопотребности и нехватки железа в крови).
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 14:49   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Странно, мне мела совсем не хотелось (при низком гемоглобине), но не хотелось и железа. Хотелось спать и не шевелиться.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:08   #8
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хотелось спать и не шевелиться.
У большинства, в том числе и у меня, - это желаемо обычное, нормальное состояние. Ну, плюс, конечно, - с перерывами на прием пищи, - есть-то надо! И желательно вкусненького. ... Нет, - есть еще, - люблю плавать в большом настоящем спортивном бассейне. После него чувствуешь себя невесомо-птице-дельфином каким-то. Ноги легкие, пружинят, не идешь, а легко касаясь ими земли, буквально паришь в воздухе. Супер. Жаль, - ненадолго этого состояния хватает. В принципе, - после бега (кругов надо 10-12) по стадионовым дорожкам, - где-то тоже схожие ощущения. Но все равно они разные. Если в гастрономическом сравнении, - первое - сырокопченая колбаса, - второе,- сыровяленая колбаса. И, естественно, что первое, что второе, - неописуемо приятно. И организму очень нравится.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 24.10.2018 в 16:11.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.