Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 16:11   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
В прибрежной полосе

Приветствую, друзья, знакомые и мало знакомые форумчане.
Я наконец-то решилась на персональный раздел.

Зачем раздел?
Во-первых, он-лайн хранить что-нибудь удобнее - лично мне. В офф-лайне сваливаю всё в пару файлов - ссылки, афоризмы, кусочки песен и пр. и потом найти что-нибудь там крайне сложно. Здесь будет выборка того, что мне интересно или важно, но не достойно отдельной темы для общего обсуждения. Или, по моему мнению, в ряд ли будет интересно всему форуму. А здесь я сохраню то, что мне нужно, но общий форум загружать не буду.

Во-вторых, хочу здесь свою темку с кусочками мозаичных мыслей из разных тем других участников.

В-третьих, здесь будут мои ассоциации и обратная связь об участниках и темах, а также каких-то мыслях или образах, которые меня впечатлили. То, что хочется оставить в памяти, но чем не хочется (особенно личной эмоционалкой) нагружать информационные темы.

В-четвёртых, лепестки впечатлений из моего реала, которые я по каким-то причинам решила поместить здесь.

-----
Кроме всего вышеперечисленного, конечно, буду рада тем, кому приятно со мной общаться. Можно сказать/рассказать, что хотите. Откомментирую или отрефлексирую что-нибудь вместе с вами. Эмпатична и справка есть (шучу). Приплывайте. Велкам.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:12   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,501
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Привет. Это хорошо, когда появляется свой уголок.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:52   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Почему именно "Мари'анская впадина"?

Я думала над названием. Сначала хотела назвать "Мир Мари"- так называется тема с моим творчеством - стихи, короткие зарисовки в прозе. Потом вдруг возникла идея этого названия и "пробежал электрический импульс" - то, что надо.

---------------------
О Марианской впадине:

Глубочайшая точка впадины, именуемая «Бездной Челленджера» (англ. Challenger Deep) находится дальше от уровня моря, чем гора Джомолунгма — над ним.

Жёлоб протянулся вдоль Марианских островов на 1500 км; она имеет V-образный профиль, крутые (7—9°) склоны, плоское дно шириной 1—5 км, которое разделено порогами на несколько замкнутых депрессий. У дна давление воды достигает 108,6 МПа, что более чем в 1100 раз больше нормального атмосферного давления на уровне Мирового океана. Впадина находится на границе стыковки двух тектонических плит, в зоне движения по разломам, где Тихоокеанская плита уходит под Филиппинскую плиту.



Я и она
ВОДА, МОРЕ, ОКЕАН - моя "родная" внутренняя стихия.
V-образный профиль - буква моего Учителя V.

крутые (7—9°) склоны, плоское дно шириной 1—5 км, - условно характер.

которое разделено порогами на несколько замкнутых депрессий. - забавно, да. Именно "замкнутых", "депрессий" канеш., терь уже скорее "нет", чем "да". Раньше было скорее "да", чем "нет". Сейчас на балансе. Научилась выбираться из всяких внутренних возмущений и катарсисов разными методами. В крайнем случае, если сама не справляюсь, ною кому-нить близкому. Чуть-чуть. Несильно, чтоб не утомить..

Впадина находится на границе стыковки двух тектонических плит, в зоне движения по разломам,
Я на границе двух миров, двух реальностей. И реальнее для меня та реальность, которая проживается мной в текущий момент времени, как реальная. :-)))) Есть моя жизнь в физическом теле и жизнь моего духа, которая продолжится и после того, как тело постареет (о, ужас) и умрёт. 2 мира (реал и ан-реал) или один, но в двухдольный (явное и неявное) - моя реальность. Причём я воспринимаю информацю от обоих миров как РАВНОзначимую для меня. Просто реальный физический мир я осознаю бОльше разумом и простыми органами чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, тактильно - как все в общем), а тонкий мир идёт через ощущения, через душу. И для меня действительно важно то, что я зову Знаками тонкого мира. И опознаю их НЕ ЗНАЮ КАК (процессно не объясню), но безошибочно. Единственное, могу что-нибудь не заметить, если сильно занята какими-то мыслями, но потом всё равно вспомню и пойму, зачем это было.

движение по разломам... очень интересный и важный для меня образ. Раскрываю его для себя как внутренний рост над теми слабостями и внутренними "разломами", которые выявляет во мне жизнь. Это умение выжить, встать раненой, собраться, восстановиться и идти дальше, проработав себя в той степени, чтоб не вляпаццА в следующий раз в такую же ситуацию. Или даже если вдруг снова вляпавшись, не получить ещё один "разлом". Разломов было несколько. Часть из них, вернее то, чем они "заращивались", стало фундаментообразующим во мне теперешней - более уверенной и цельной, чем я была ещё каких-то пару лет назад. То есть, на мой взгляд, ошибки и разломы - полезны, они дают возможность вырасти над собой в себя другую, дают пищу и мотив к трансформации, отшлифовывают защиты. И тем не менее я ищу внутреннего комфорта и гармонии, предпочитаю с некоторых пор эволюционный путь революционному. На фик разломы, я как-нибудь сама - по трещинкам - максимум.


Также образ впадины интересен и ценен для меня следующими смыслами:

- непознанная до донышка. Есть место тайне, недосказанности, неповерхностности.. это очень "я". И что там в глубине - какое течение, какие сущности, какие ракушечки.. никто до сих пор не знает. Мне это импонирует. Я сейчас ощущаю себя скорее "закрытой" с пропусками в микромир для единиц, нежели распахнутой и просторной.. Поэтому - да - в глубь моего мира как во впадину, чем дальше, тем опасней и интересней. И непредсказуемей.
- говорят - пропасти и впадины завораживают. Стараюсь. Шучу.
- во мне бывают бури, бывает штиль, я одновременно нуждаюсь в познании меня (в близости) и одновременно убегаю и замыкаюсь в тишину, когда мне кажется, что кто-нибудь подходит слишком близко. И вроде кажется, что всё понятно.. но потом вдруг что-нибудь нелогичное - цунами на "ровном месте" или какой-то подводный камешек. Но и кораллы, солнечные радуги в воде и кружево пены, лёгкость и мягкость - этого тоже в избытке. Наверное, меня бывает много.. Но я чаще живу по принципу "всё и ничего", меня угнетают обыденность и компромиссы с собой. Хотя я скорее миротворец, чем воин за какие-либо идеалы..
- я меняюсь и перетекаю, как вода из формы в форму, из состояния в состояние. Но всё это в жёстком каркасе из внутренних ограничений, выдуманных мной для меня. Можно это назвать этическим кодексом, можно совестью, можно даже принципами жизненными. Но это то, что сдерживает мою стихийность и упорядочивает мой иррациональный мир. Главные ограничители ДОЛГ (то, что я считаю своим долгом) и ПРИНЦИП "Непричинения зла", "Неумножение агрессии", причём я вполне отдаю себе отчёт, что категории добра и зла очень условны, скажем так, то, что я субъективно в данной ситуации считаю злом для данного человека или группы людей. В общем выбранный образ считаю самым удачным для своего раздела..

Плюс лично моя ассоциация - любовь - течёт. Не горит, как влюблённость, течёт.. И я не мыслю себя вне этого потока. И не умею не любить. Остро переживаю ссоры или разлуки, разрывы внутренние с близкими. Но понимаю, что иногда мы пересекаемся с кем-то лишь на минутку или на этап, на урок, который должны получить от Вселенной. И если кто-то уходит, даже близкий - это нормально. Но терять людей - больно. И я постараюсь сохранить всех, кого сейчас считаю близкими мне людьми. Даже если иногда для сохранения чего-либо важного надо подержаться на дистанции... Ну и да - важно разговаривать друг с другом. Нам всем.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:54   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Привет. Это хорошо, когда появляется свой уголок.
Спасибо, Оль.
Заходи всегда, когда хочется пообщаться.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:58   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Эта тема называется "В прибрежной полосе". Думаю, понятно - что здесь можно говорить друг другу "привет", просто болтать, просто быть, задавать любые вопросы. Некая тема вообще - об открытии этого раздела, какие-то моменты обо мне, которые позволяют лучше меня понять ну и для всех, кому захочется просто поплавать или полюбоваться закатом. Хочу в эту темку из дома выложить картиночки и фотки морские. Всё ж я больна морем. И ничем это не лечится. Когда-нибудь.. таки перееду.. в Севастополь. :-))))))) Поставлю дочку на ноги, забью на всё и куплю там маааленький домик недалеко от моря, где-нибудь под Херсонесом. Это у меня мечта такая. Да.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:31   #6
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Юля, поздравляю с персональным разделом!!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:41   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Пасиб, Ань. :-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:14   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:19   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Мооооречко:





__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:20   #10
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.