Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2007, 16:46   #41
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Ты сейчас отстаиваешь метос "сверху вниз", отрицая "снизу вверх", тогда как я вижу применение обоим.
Сможешь привести конкретный пример?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:30   #42
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Сможешь привести конкретный пример?
Ремонт автомобиля
(вздыхает о своем ).

Желательно нать и изучать поведение объекта (аэродинамику, физику, и т.д.), но и знание свойств частей помогает диагностике и ремонту.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:46   #43
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Даже борщ сложней машины.
Инградиенты взаимно влияют друг на друга, а машина....
Читай мануал. Или прекрати ходить на тренинги и на эти деньги отремонтируй машину.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 08:58   #44
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Тома

Как же все таки быть, если этот борщ я приготовила себе сама? ТА шож воно получаеться? Бачилы очи шо куповалы, дак ышты, хочь повылазьтэ?

Хорошо, если можно одеть кастрюлю повару на голову, выплеснуть благородный гнев. И фсе. К приему качественной пищи - готов.

А если этот повар - я? И что бы сварить новый борщ нужно выполнить множество последовательных шагов, подчиненных одной цели и достижение этой цели требует много времени. Гораздо больше чем от завтрака до обеда.
Ты можешь сказать, что сначала нужно вылить плохой борщ, что бы освободить кастрюлю.
Можно вылить, конечно, а потом сесть и плакать потому, что нет никакого борща ни плохого и ни хорошего и нет продуктов для нового.

С чего начать? Где взять энергию? Что такое - энергия? Зеланд говорит, что это - намерение.
Тома, что скажешь? Подскажи, как быстро приготовить вкусненный борщик.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:13   #45
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
О блин...ну и вопросики ты задаешь....

Продай этот плохой борщ, на заработок начни сначала.

Выжми из той ситуации что у тебя есть максимум и начни с чистого листа.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:41   #46
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Сообщение с элементами классификации.

У меня тут более подробная классификация необычных личностей вырисовалась .

Наряду с Магом и Гением я выделил Системщика, о котором можно почитать здесь: http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=3768

В чем суть этих трех элементов-специализаций?

Гений - это способность прорыва в новое, "мост в будущее", нередко со скверным характером . То есть, за умение заглянуть в будущее он нередко платит конфликтом с окружающей действительностью, от которой прячется в своей гениальности и ее продуктах.


Маг - это чемпион материализации желаний и спец формирования мира "по своему образу и подобию". Но так как он может быть глючным, глюки будут материализовываться с утроенной скоростью и удесятеренной силой . Потому жизнь магов нередко характеризуется значительным количеством странных совпадений, а также "прыжков и гримас".


Системщик же - это возможность оптимальных решений за счет более глубокого понимания, но нередко вообще без возможности влиять на мир. Ведь системность - это качество ментальное, а не коммуникативно-энергетическое. Оно влияет на понимание, но не возможность влиять.


Естественно, встречаются и те, кто от рождения сочетает в себе две или даже все три специализации. Плюс, эти области в себе можно развивать.

Например, изобревший ТРИЗ Генрих Альтшуллер наверняка был гением и системщиком обновременно. Наверняка можно найти и другие примеры.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 05:56   #47
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Еще в голову пришли мысли о типаже "художника", который включает в себя не только живописцев, но всех тех, кто может видеть мир несколько по-иному - раз, и два - тот, у кого имеется упор на творчество (выдачу на-гора ).

Причем "по-иному" может означать и "остановись, мгновение", и юмор, и ассоциативность (эротическая фотография, мода, и т.д.).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
личность, мозаичный форум, неординарность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.