Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2019, 14:00   #1
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
что то про нейроны

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
хрен разберет, чем занимаются настоящие полноценно мракобесные суфии и даосы. ппрестраивают нейронные сети? а нафига?
Бхауддин Валад в "Утопленной книге" ответил так:
1:143
Описывая вкус
Кто-то спросил меня: что это за знание, о котором я говорю, и как ощутить любовь, о которой я упоминаю. Я в ответ: если ты не знаешь — что мне сказать? А если знаешь — что мне сказать?
По-моему, Они как бы стремяцца к неким экстатическим состояниям позволяющим переформатировать само видение мира, сместить точку сборки, если угодно. Мы же сдеццтва обучаемся видеть и собирать мир определенным образом. Вот, скажем, слова - просто поток разности давлений воздуха, но мы же выделяем из этого потока значения! А из китайского потока не выделяем))))
Я уже не раз писал, что на мой взгляд этто похоже на БАР с залипанием в некой маниакальной фазе: там бывает такая - любовь ко всему, повышенное внимание, када волна ощущений поднимаецца к максимуму. Пелевин писал, что просто сидят и пруцца, без всякого каннабиса, потому и тайное, чтоб всю экономику не нарушить!
Хотя я говорил не о них, када говорил о перестройке нейронных сетей. Я говорил, что т н Личность - это на самом деле физически существующие сцепки нейронов в голове плюс их взаимодействие с окружающими. Вот ты, Вова дал себе зарок не есть вкусняшек на ночь. Но вдруг съел!
Че это было?? Ты че, Вова? Не управляешь собой? А кто тада управляет тобой? мож инопланетяне какие заставляют вкусняшки есть? (или там каннабис курить, када решил не курить) Есть такая Идея, что можно построить некого Супервайзера, или там Кучера, или "Истинное Я", которое встанет над этим процессом стереотипного взаимодействия с окружающим.
Че будет делать такой чел, который Свободен, а не гоним как лодка без руля и ветрил? Куда он пойдет? по воде
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 14:03   #2
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
Точно.
Ботхисатвы какие-то тута собралися!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 14:08   #3
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А что я говорила, Майкл? Ну или хотя бы как ты понял что я говорила?

По остальному - это значит удалить полностью объект, к которому есть зависимость, из поля зрения, изолировать его от всех органов чувств. Понимаешь, да, что это значит? А вот плане реализации - это задача. Но так уходят зависимости, любые.
Была такая реклама , кажецца пива "Охота" - там один клеил-клеил обои, потом сел пивка испить, а обоина возьми да и отклейся. Так он просто бутылочку передвинул, чтоб отклеенную обоину из поля зрения удрать - и всего делов!!
Ты говорила что таким способом можно разрушить нейронные сети - на мой взгляд условие необходимое, но не достаточное))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 14:14   #4
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Не- не-не,,, Мика надо читать очень осторожно, сети пусть сам перестраивает))



Учацца любить, думаю...
Не любить, а Любить!


Влюбленные, умирающие знающими, умирают как сахар перед Возлюбленным.
В Судный день они пьют Живую Воду, а потому не могут умереть, как другие.
Поскольку они были воскрешены в Любви, они не умирают, как люди толпы.
Благодаря Мягкосердию Божьему они превзошли ангелов - они ни за что не умрут, как люди!
Ты что думаешь, что львы умирают как собаки, вдали от Его Присутствия?
Когда влюбленные умирают в путешествии, Царь духов спешит встретить их.
Когда они умирают у подножья Луны, все они светятся, как Солнце.
Влюбленные, являющиеся духом один другого, умирают во взаимной любви.
Вода Любви омывает их больные печени, все они приходят и умирают в печали.
Каждый из них - несравненный одинокий жемчуг. Они не умирают вслед за матерями и отцами.
Влюбленные летят к сферам, отрицающие умирают в недрах Пламени.
Влюбленные открывают глаза, чтобы увидеть Невидимое, все остальные умирают слепыми и глухими.
В страхе влюбленные никогда не спали ночью - теперь все они умирают без страха или опасения.
Те, кто поклонялся фуражу здесь, все были трусами - они подохнут, как ослы.
Те, кто жаждал того вИдения, сегодня умрут счастливо, смеясь во время видения.
Царь поместит их рядом со Своим Мягкосерди-ем - они не умирают в низости и незначительности, которую видите вы.
Те, кто жаждет обрести добродетели Мухаммеда, умирают, как Абу Бакр и Умар.
Смерть и гибель далеки от них! Но я пропел эту газель, полагая, что они должны были умереть (Д,972).


Караван невидимого входит в видимый мир, но он остается скрытым для всех этих безобразных людей.
Как могут прекрасные женщины подойти к безобразным мужчинам? Соловей всегда подлетает к розовому кусту.
Жасмин растет рядом с нарциссами, роза - с девушкой со сладостными устами.
Все это символы, обозначающие, что другой мир продолжает входить в этот мир.
Подобно сливкам, скрытым в душе молока, неместо продолжает входить в место.
Словно разум, скрытый в крови и коже, Бесследный ступает по следам.
А за пределами разума приходит прекрасная Любовь, тряся юбками, с чашей вина в руке.
А по ту сторону Любви - тот неописуемый Один, который может быть назван только "Тем", продолжает входить (Д, 30789-90).
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 14:35   #5
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Была такая реклама , кажецца пива "Охота" - там один клеил-клеил обои, потом сел пивка испить, а обоина возьми да и отклейся. Так он просто бутылочку передвинул, чтоб отклеенную обоину из поля зрения удрать - и всего делов!!
Ты говорила что таким способом можно разрушить нейронные сети - на мой взгляд условие необходимое, но не достаточное))
Я говорила - изолировать объект от всех органов чувств. И надолго. Тогда всё получится. А твой чувак неудачный был пример, к тому же ещё и протрезвеет скоро.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 14:51   #6
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Хотя я говорил не о них, када говорил о перестройке нейронных сетей. Я говорил, что т н Личность - это на самом деле физически существующие сцепки нейронов в голове плюс их взаимодействие с окружающими. Вот ты, Вова дал себе зарок не есть вкусняшек на ночь. Но вдруг съел!
Че это было?? Ты че, Вова? Не управляешь собой? А кто тада управляет тобой? мож инопланетяне какие заставляют вкусняшки есть? (или там каннабис курить, када решил не курить)
Майкл, не заговаривай народ некорректными сравнениями.
Не жрать не получится по-любому (хотя говорят возможно и такое, анорексия называется). Это пищевой инстинкт.

Цитата:
Есть такая Идея, что можно построить некого Супервайзера, или там Кучера, или "Истинное Я", которое встанет над этим процессом стереотипного взаимодействия с окружающим.
Что, прям над всеми взаимодействиями сразу? Тогда действительно - анафига?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 15:40   #7
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Хотя я говорил не о них, када говорил о перестройке нейронных сетей. Я говорил, что т н Личность - это на самом деле физически существующие сцепки нейронов в голове плюс их взаимодействие с окружающими.
Вот так откровение!
Ещё один материалист в лагере Накилон прибавился.
Я ещё одно откровение скажу: на самом деле мой текст, который ты сейчас читаешь – это сцепки микросхем в харде компьютера. Сначала информация родилась в моей голове, прошла через сцепки микросхем моего ноутбука и полетела по виртуальным просторам прямиком в твой комп (или смартфон, планшет), прошла через сцепки микросхем твоего гаджета и попала тебе в мозг, где прошла через сцепки нейронов и попала в сознание. И чо? Легче стало? Понятнее?
Но даже этот казалось бы бесспорный факт я подвергаю сомнению: далеко не вся информация личности хранится на локальном диске ЦНС (ИМХО!), некоторая инфа может сохраняться в «облако», которое мы называем условно «ноосфера», эзотерики называют «эгрегор». Это трудно себе представить, но может оказаться так, что у всех у нас в ЦНС есть группа нейронов, выполняющих функцию вай-фай, и все мы подключены к интернету «Ноосфера».
Ах да, это слишком сложно, у Бога (Природы) не хватило бы ума придумать такое. А у человека вот хватило ума.
Было бы целесообразно говорить о конкретных сцепках нейронов, когда речь идёт о больших путях или трактах, соединяющих между собою, например, крупные нервные центры («ядра»). Их можно рассмотреть, вооружившись обычной лупой, их можно рассечь скальпелем, например, рассечь комиссуру, соединяющую правое и левое полушарие, как это делали раньше для лечения тяжёлой эпилепсии до появления современных противоэпилептичесих психотропов.
Но те микросвязи между отдельными нейронами, количество которых (этих связей) исчисляется триллионами, – это так же сложно и не поддаётся точному описанию, как составить точные траектории броуновского движения триллионов молекул воздуха в комнате, в которой ты сидишь. Нам этого и не надо делать. Потому что на все эти связи мы можем влиять информационно. Принцип прост: есть информация – есть развитие связей, нет информации – нет развития связей и даже есть деградация (атрофия) органа с уменьшением количества связей. В том числе и связь через «вай-фай».
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 16:49   #8
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Фантастика! Я в восхищении. Нормальные люди как раз для таких целей употребляют, а иным смотрю и не надо. Доктор, но как вы так делаете, даже интересно стало?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 16:54   #9
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Учись!)))
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 17:09   #10
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Я говорила - изолировать объект от всех органов чувств. И надолго. Тогда всё получится.
Ну в сферическом вакууме да еще располагая бесконечным временем можно и Сфинкса сидеть отучить
Я думаю, что наши зависимости - не просто наши зависимости, которые можно так просто купировать, а часть нас самих, физически некие сцепки каких-то там клеток в нас. И наше взаимодействие с окружающими - это не просто взаимодействие, а наша Личность, которая также отображаецца какой-то внутренней структурой. Даже то что виртуальный Микле обмениваецца информацией с виртуальной Накилон находит отображение в наших внутренних структурах. Я могу полностью прекратить это взаимодействие. Мгновенно.
Но когда созданная структура рассосецца?
Када в памяти все изгладицца??
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.