Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2019, 18:04   #161
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Self
Цитата:
важный ты сам для себя чувак.
Каждый человек сам для себя важен.

Цитата:
с чего это ты посчитал, что это самое «утраченное» когда -то было твоим?
Личность (в психологическом, а не в юридическом смысле) -- это память индивидуума. Cотри всю память - и от "личности" ничего не останется; лишь одни элементарные рефлексы и двигательные автоматизмы.


Цитата:
Душа страдает сидя в клетке Эго.
Ох, Селф, любишь ты выражаться нестрого-поэтично.)) .....К каждому слову возникают вопросы. Что есть "душа"?. В какой степени "страдает", и в чём это выражается?. Что значит "сидя"?. Почему в "клетке"?. Что подразумеваешь под "эго"?..... и т.д.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 20.09.2019 в 18:29.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 19:31   #162
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Self
Каждый человек сам для себя важен.
Тут можно было написать про смирение и его важность с точки зрения движения и созревания человека. Но много букв надо писать))
Цитата:
Личность (в психологическом, а не в юридическом смысле) -- это память индивидуума. Cотри всю память - и от "личности" ничего не останется; лишь одни элементарные рефлексы и двигательные автоматизмы
От личности да, не останется. И если человек= личность то и от человека ничего не останется. Но в моей схеме у человека еще есть сущность, которую невозможно стереть. По жизни должен наступить такой период когда личность, как питательная оболочка вокруг зерна сущности, должна начать питать это зерно. И процессы разотождествления ( если они происходят во внутренней жизни), о которых я тут писал это как раз об этом. Если этого не происходит и человек так и остается =личности... то тогда со смертью все стираецца...увы


Цитата:
Ох, Селф, любишь ты выражаться нестрого-поэтично.)) .....К каждому слову возникают вопросы. Что есть "душа"?. В какой степени "страдает", и в чём это выражается?. Что значит "сидя"?. Почему в "клетке"?. Что подразумеваешь под "эго"?..... и т.д.
Есть такой грех, Алер.
Иной раз сам прочитаю что написал и понимаю, что разговариваю не с кем нибудь, а сам с собой))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 19:43   #163
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Тут можно было написать про смирение и его важность с точки зрения движения и созревания человека. Но много букв надо писать)))
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 19:58   #164
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!
Во-во, Мик, спасиба)) Прежде чем гулять по воде, надо повисеть на кресте. «Висение на кресте» способствует появлению такого Я, которое не тонет. Но Важный разве на крест пойдет?? Так на уровне тонущего Я и останецца))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 21:32   #165
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
«Висение на кресте» способствует появлению такого Я, которое не тонет.
Человеческий навоз, что ли?
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Но Важный разве на крест пойдет?? Так на уровне тонущего Я и останецца))
А какой пойдёт? Неважный?
Тот человек, для которого его тело - это самый важной для него инструмент, вполне пойдёт на крест. Когда это случится? Когда человек (по твоей классификации – сущность) перерастёт этот инструмент и в качестве экзамена должен стойко перенести страдания от расставания со своей прелестью. Под крестом я подразумеваю осознанные страдания, а не страдания, полученные от «шальной пули».
Если в понятийный аппарат вводить «сущность», то жизнь человека превращается в школу – беспрерывный процесс обучения: ясли, детсад, начальная школа, средняя, высшая, аспирантура. Тогда смерть – это всего лишь переход в более взрослую школу.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 22:51   #166
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Человеческий навоз, что ли?
Интересная ассоциация)) В данном случае «не тонет» - значит обладает некими свойствами, которыми не обладает личность.
Цитата:
А какой пойдёт? Неважный?
Пойдет тот у кого будет возможность сдвинуться...Возможность заплатить...своими привязанностями ( зависимостями)...иллюзиями...страданиями ( как ни странно для многих личностей страдания - о-о-чень ценны))...своим центропупизмом.
Цитата:
Тот человек, для которого его тело - это самый важной для него инструмент, вполне пойдёт на крест.
По мне - отделение свое Я от тела и осознавание его как некий инструмент - это уже следствие «висения на кресте», а не предпосылки для восхождения на него.
Цитата:
Если в понятийный аппарат вводить «сущность», то жизнь человека превращается в школу – беспрерывный процесс обучения: ясли, детсад, начальная школа, средняя, высшая, аспирантура. Тогда смерть – это всего лишь переход в более взрослую школу.
Ага, именно школа и есть.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 23:22   #167
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
По мне - отделение свое Я от тела и осознавание его как некий инструмент - это уже следствие «висения на кресте», а не предпосылки для восхождения на него.
Хм…
Ты считаешь, что как только человек разглядел себя в «костюме» и понял, что костюм – это не Я, так этот человек уже висит на кресте?
А я думал, что крест – это образ осознанных страданий, на примере с Иисусом.
А я вот не страдаю от того, что воспринимаю своё тело как САМЫЙ ВАЖНЫЙ в этом мире инструмент, а наоборот я от этого рад, ибо получаю бессмертие.
Одно из двух:
1) или я ещё недостаточно осознал своё тело как инструмент и до сих пор таки ассоциирую себя со своим «костюмом» (вполне может быть);
2) или всё же недостаточно отделить своё тело от Я и осознать своё тело инструментом, чтобы оказаться висячим на кресте.
Всё же «висение на кресте» - это экзамен.
Сначала ученик повторяет за своими учителями прописные истины.
Затем он идёт на экзамен, становится перед строгим жюри и старается повторить то, что повторял за своими учителями. А это намного-намного сложнее, когда от страха душа ушла в пятки и разум категорически отказывается работать.
Сегодня я всё ещё ученик, который повторяет за своими учителями: « Я – отдельно, моё тело – отдельно; Я бессмертен, моё тело – тленно, Я – ученик, а моё тело – инструмент для обучения.»
Пока я учусь, до экзамена дело не дошло, хоть прокоптил этот мир уже 40 лет.
Боюсь, что никогда так и не соберусь на экзамен, так и помру от какого-нибудь инсульта, инфаркта, рака, профузного поноса.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 23:37   #168
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
хм...
Вас почитаешь, так вы не живёте, - а только готовитесь к какой-то "жизни"... ...Которая типа, впереди.))
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 23:43   #169
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
хм...
Вас почитаешь, так вы не живёте, - а только готовитесь к какой-то "жизни"... ...Которая типа, впереди.))
Говорит плод во чреве матери своему брату-близнецу)))
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 23:52   #170
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self
.
Прежде чем гулять по воде, надо повисеть на кресте. «Висение на кресте» способствует появлению ....
Вспомнилось:
Цитата:
(Хоботов) Независимые умы никогда не боялись ... ... ...
(Маргарита Павловна) Ты-то тут при чём ??!
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.