Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2019, 23:39   #101
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Давай не мерять общество расхожими поговорками типа "все бабы ...".

Представление о власти можно получить здесь
https://static.my-shop.ru/product/pdf/237/2365030.pdf
Только потрудись найти полную версию, там ~ 600 стр.
Не пугайся, 2-ю половину можно и не читать.
Это хоть что-то.
Авторы не дали множество ответов, за требование которых бан от Хазина я получил.
Ещё раз повторю - ЭТО ХОТЬ ЧТО-ТО.

Второе.
Хоть что-то юридическое тоже надо знать, хотя бы родную Конституцию.
Блин, Ежик, тебя рвет на части))
То ты говоришь, что "вся власть одинаковая", то, оказывается, не "все бабы... ". Ну так уже ты уже определись уже)))
Во-вторых, зачем мне читать то, что ты предлагаешь, что там есть из необходимого мне? Пока не скажешь, я не смогу себя заставить сделать это, тем более, ты уже читал, так что можешь мне все объяснить легко и просто, а главное быстро. Так ведь? У тебя есть понимание?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 23:43   #102
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
ТЫ АБСОЛЮТНО ПРАВА.

ЧТО ДАЛЬШЕ?
У тебя капс залип.
Дальше - ничего.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 23:59   #103
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
нуну
расскажи жителям маленьких городов как живёт россия

и да. мне интересно. поясни зачем всюду тащить газ? бросить провода - дешевле. отопление газом дома писец как жруче. при диком желании именно газифицировать любую избушку - пятидесятилитровый газовый баллон вполне доступен. и хватает его с нормальной ежедневной готовкой на семью на месяц с гарантией.
топить электричеством - дороже чем пропаном
провода рвет чаще чем трубу

на семью месяц зимой 50 л. пропана... если только отапливать площадь в пределах одной комнаты около 20 квадратов.. и жить в ней семьей... а отапливаться той же плитой. и "зима" не ниже десяти градусов.

1300 руб- 50 л
и еще вопрос с доставкой
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 00:09   #104
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
нуну
ты так и не рассказала, зачем тотальная газификация.

а то есть у меня подозрение, что не рвутся в газификацию. умея считать TCO.
для примера. занакупившие солнечных панелек на крышу британы наконец т посчитали, что покупка не окупится за десятилетия. ну лучше поздно чем. покажи аналогичный расчет для газа в карелии/мурманске
кстати, где-то окупится, а где-то и нет. ща в районах с вертолетной доступностью ВСЕГО, вполне делается. и окупиться вполне.



так что про "тотально" не стоит.
но расширение газовой инфраструктуры... а электрической зачем?
это про коммерческую инфраструктуру или про социальную, вообще? что скажешь?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 00:30   #105
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
кстати, где-то окупится, а где-то и нет. ща в районах с вертолетной доступностью ВСЕГО, вполне делается. и окупиться вполне.

так что про "тотально" не стоит.
но расширение газовой инфраструктуры... а электрической зачем?
это про коммерческую инфраструктуру или про социальную, вообще? что скажешь?
Он про то, что в Улан-Удэ тупые люди живут, весь лес спилили на отопление, когда вот возьми да подключись к розетке... все ведь просто.
И в Красноярском крае, и в Якутии и в Бурятии живет одно тупое жлобье, вместо того, чтобы о стране думать, об увеличении прибыли Газпрома и новых тротуарах в Москве, эти, с позволения сказать, люди, донимают власть какими то убогими выступлениями. Когда есть простой выход! Ну тупые...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 00:33   #106
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
У тебя капс залип.
Дальше - ничего.
Капс это кто?

Цитата:
Дальше - ничего.
тебе поплакаться в жилетку захотелось?
Ну так обзаведись соответствующим кадилом и составь компанию шаману Габышеву. Будете гонять бесов по Кремлю - может вдвое эффективнее получится.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 01:23   #107
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Блин, Ежик, тебя рвет на части))
То ты говоришь, что "вся власть одинаковая", то, оказывается, не "все бабы... ". Ну так уже ты уже определись уже)))
Во-вторых, зачем мне читать то, что ты предлагаешь, что там есть из необходимого мне? Пока не скажешь, я не смогу себя заставить сделать это, тем более, ты уже читал, так что можешь мне все объяснить легко и просто, а главное быстро. Так ведь? У тебя есть понимание?
Мужики и бабы тоже везде одинаковые, только одни водятся с блондинками, другие с брюнетками, третьим лишь бы почаще, четвёртые в келью, пятые (видимо от хронической нетраханности) путиных гонять.
А так, да, везде одинаковые. /радужные не в счёт/

В "Лестнице" написано что есть власть, с чем её едят, как устроена и т.д.
Интересно, хотя бы.
Заодно узнаешь чего собрался Габышев гонять.
Вот ты знаешь, что есть актёры, музыканты, режисеры... - актерская сфера деятельности.
Власть тоже сфера деятельности /вот тут я Хазину верю/.
Только об этой сфере практически никакой инфы нет.

Цитата:
а главное быстро.
А вот тут ты не права, так не бывает.
Переварить всё-таки надо.

Цитата:
У тебя есть понимание?
я тоже так думаю. А так ли это?
У меня тараканы в голове иноходцы, ходят не как все, это ещё не означает, что правильно.

С год назад Хазин рекламировал свой будущий труд - "Теория кризисов".
Я поспорил, "Лестницу" ему припомнил - в итоге бан. Об издании "Теории" я не слышал, её и без меня расколбасят.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 01:31   #108
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Он про то, что в Улан-Удэ тупые люди живут, весь лес спилили на отопление, когда вот возьми да подключись к розетке... все ведь просто.
И в Красноярском крае, и в Якутии и в Бурятии живет одно тупое жлобье, вместо того, чтобы о стране думать, об увеличении прибыли Газпрома и новых тротуарах в Москве, эти, с позволения сказать, люди, донимают власть какими то убогими выступлениями. Когда есть простой выход! Ну тупые...
Да, говорил же, читай Конституцию.
Цитата:
....люди, донимают власть....
Властей у нас сколько?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 02:31   #109
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,220
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
топить электричеством - дороже чем пропаном
провода рвет чаще чем трубу

на семью месяц зимой 50 л. пропана... если только отапливать площадь в пределах одной комнаты около 20 квадратов.. и жить в ней семьей... а отапливаться той же плитой. и "зима" не ниже десяти градусов.

1300 руб- 50 л
и еще вопрос с доставкой
гм.
я тебе про практику говорю. нормального дома. не комнаты. квадратов от 70 точно, скорей больше - но врать со своим глазомером не хочу. так вот. готовка - на месяц. отопление - на неделю. нормальной подмосковной зимы.

доставка. в деревню/пригород. ты реально в этом видишь проблему? в багажник закинул и довёз попутно с продуктами.


а. понял. ты не с тем споришь. я удивляюсь хотению тотальной газификации. повсюду протянуть трубу. и изумляюсь наивной попытке напугать стоимостью протяжки газа к дому. небось и многоквартирному ещё. пфе. знала п лета сколько может стоить протягивание коммуникаций в обычном посёлке. срать в тёплом сортире и не думать о переполнении ямки охеренно дорого. и купаться в ванне а не тазике, ага.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 02:33   #110
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,220
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
кстати, где-то окупится, а где-то и нет. ща в районах с вертолетной доступностью ВСЕГО, вполне делается. и окупиться вполне.



так что про "тотально" не стоит.
но расширение газовой инфраструктуры... а электрической зачем?
это про коммерческую инфраструктуру или про социальную, вообще? что скажешь?
ты за производство/жилье уточняешь? хз. я пожалуй стрелки на лету переведу. она невнятные цифири газификации карелий всяких да мурмансков приводила. наверно таки знает конкретней
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.