Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2020, 12:38   #131
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Засыпаю и живу другой жизнью. Пока здесь сплю - мое сознание там (там может быть где угодно, когда угодно и кем угодно) - очень интересные бывают ощущения.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 18:16   #132
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Позволь, если не против, уточнить, - это просто какие-то ощущения, или это ощущения от видений в сновидении? Видений, естественно, и в первую очередь фантасмагорических. В традиционно-полном понимании этого слова - "фантасмагория", - без бредовых нагромождений, - но в ощущении рационально-целостного пребывания в такой какой-то иной, чем наша привычная, реальности, пред которой даже, скажем, те же кинопостановочные сценки и картинки Голливуда в его лучших фантастических и фэнтази кинопостановках - ничто! Это ты имеешь в виду, когда говоришь о своих ощущениях во время пребывания твоего сознания в сновидених? Специально подчеркиваю, - "в сновидениях", потому что когда наше сознание погружено в состояние глубокого сна без сновидений, - никаких ощущений, естественно, мы своим сознанием не чувствуем, не переживаем, - потому что в таком состоянии мы как-бы пребываем в том самом пресловутом неБытии, насчет которого уже не одно поколение, - попервах древних чародеев-мудрецов-волхвов, - а потом уже и философов-мыслителей, - не одно из этих поколений на этом самом Бытии-неБытии изрядно поламало себе зубы ... ну, или обламало. Н-да-с ...


.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 25.02.2020 в 18:38.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 19:15   #133
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А как отсортировать ощущения? Тем более, что запоминаемость снов очень дискретна и всегда хуже, чем воспоминания яви.

Версии, что я подключаюсь к мозгу реального человека, живущего где-то, когда-то или к своему, но в альтернативной реальности непроверяемы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 10:49   #134
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
... запоминаемость снов очень дискретна и всегда хуже, чем воспоминания яви.
Очень даже нет. Это я уже про себя говорю, - ну, и, - существует множество других свидетельств. Правда, - как ты правильно замечаешь, - непроверяемых. В том числе там, естественно, и мое такое же непроверяемое свидетельство. Могу ведь что угодно наплести, - кто поверит?
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Версии, что я подключаюсь к мозгу реального человека, живущего где-то, когда-то или к своему ...
Во всех этих фантасмогорических "путешествиях" по "иным" мирам и по времени (прошлое, настоящее и будущее, - или все месте, как у того же нашего христианского Бога, взятым), - как правило, - "к своему". Но во всех подобных свидетельствах, - (взять даже хотя бы того же пророка Аллаха Мухаммада ... ), - упоминается о личном восприятии своего присутствия во всех этих иных альтернативностях. О том, чтобы какой-нибудь кроманьон-"путешественник" в этих снах "подключался" к другому сознанию и уже через него видел всё происходящеее в упомянутых сновидениях, сохраняя при этом свое "Я", - ну, с такими рассказами лично я пока еще не встречался. Разве что, если припомнить, - может быть, в каких-то произведениях наших земных писателей фантастов, которые я успел подзабыть.


.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 26.02.2020 в 10:52.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 23:09   #135
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
26 декабря 2021 года умер Эдвард Осборн Уилсон, один из крупнейших биологов современности. Ему было 92 года, и он до последних мгновений своей жизни не прерывал творческой активности.
Уилсон признавал, что со смертью человеческая жизнь прекращается навсегда, но не видел в этом трагедии.
Ярким достижением последних десятилетий его жизни стала новая трактовка проблемы уровней естественного отбора, из-за которой Уилсон вступил в жесткую полемику с Ричардом Докинзом.

* * *
Будучи по личным взглядам типичным секулярным гуманистом, Уилсон, конечно же, не мог обойти стороной вопрос о смысле жизни человека, оставив на этот счет после себя даже целую книгу: "Смысл существования человека". И книга эта начинается со следующего вступления:
Цитата:
1). Почему мы существуем?
История поверхностна без праистории, а праистория – без биологии. Сегодня наши знания о собственной праистории и биологии стремительно расширяются. И все более актуален вопрос о том, как возникло человечество и почему такой биологический вид, представителями которого являемся мы с вами, существует на этой планете.
2). Смысл смысла.
Занимает ли человечество какое-то особое место во Вселенной? В чем смысл жизни каждого из нас? Я полагаю, что мы уже достаточно знаем о природе Вселенной и о самих себе, чтобы ставить такие вопросы не отвлеченно, а предполагая возможность ответа и экспериментальной проверки. Наш взгляд уже может проникнуть через "тусклое стекло", осуществляя пророчество апостола Павла: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан". Но наше место и роль во Вселенной, вопреки ожиданиям Павла, пока еще не выяснены - отнюдь. Давайте поразмышляем об этом вместе.
Приглашаю вас в путешествие за ответами на эти вопросы, где я с радостью стану вашим проводником.
------------------------------ Эдвард Осборн Уилсон, американский биолог, социобиолог, мирмеколог, эколог, писатель, дважды лауреат Пулитцеровской премии за нехудожественную литературу, множество других наград. Член Национальной академии наук США, иностранный член Лондонского королевского общества. Профессор Гарвардского университета.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 23:14   #136
Агата2
Местный
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 282
Агата2 обретает свой цвет
Мы все друг другу психологи.Для чего то же рождаются люди.Я думаю не для того,чтобы травку есть.Все обладают эзотерическими знаниями.Только открываются они постепенно.Я бы хотела для себя в словах людей слышать не то,что он хочет меня победить,а услышать-что он хочет мне сказать.

Последний раз редактировалось Агата2; 01.02.2023 в 23:23.
Агата2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 11:21   #137
Эва
Местный
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 24.01.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Эва обретает свой цвет
Окружение вокруг нас-наше личное зеркало. Поэтому из любого внимания можно извлечь массу полезного для себя. Надо лишь внимательно наблюдать и отслеживать поток своих мыслей и реакцию пространства на это, в том числе и разговоры людей.
Эва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 13:05   #138
Агата2
Местный
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 282
Агата2 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Окружение вокруг нас-наше личное зеркало. Поэтому из любого внимания можно извлечь массу полезного для себя. Надо лишь внимательно наблюдать и отслеживать поток своих мыслей и реакцию пространства на это, в том числе и разговоры людей.
Мы все идем своей дорогой и все в одиночестве.И все по большей части,говорим сами с собой.А если кому то в этом диалоге попутно что то пригодится,то и Аминь))
ПС Всегда с собой.

Последний раз редактировалось Агата2; 02.02.2023 в 13:15.
Агата2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 13:24   #139
Агата2
Местный
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 282
Агата2 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Окружение вокруг нас-наше личное зеркало. Поэтому из любого внимания можно извлечь массу полезного для себя. Надо лишь внимательно наблюдать и отслеживать поток своих мыслей и реакцию пространства на это, в том числе и разговоры людей.
Для примера диалога самого или самой с собой,если Вам интересно.Вы этим постом сказали себе"Она выглянула в окно и увида,что там идет дождь,мне почему то это не нравитя.А почему?Я выглянула в другое окно или в то же но раньше или позже и дождя не было.Она что,врет?Меня это бесит.Или не бесит,но информация мне не поигодилась.Можнл еще порассуждать над словом бесит.Но тоже в отношении себя.
ПС Когда начинаешь это понимать-это и называется Пробуждением.

Последний раз редактировалось Агата2; 02.02.2023 в 13:35.
Агата2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
знание, истина, правда

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.