Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2020, 07:55   #151
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Уточняю, - я задал вопрос о том, каким образом выяснить, что дедушка плохой, если о нём самом ничего не известно?
Скажу тебе по секрету - женское начало не терпит отсутствие проявлений любви. Кстати быть Золушкой оно тоже не любит, несмотря на всю сказочность персонажа. Точнее оно может ей быть и достаточно долго. невыносимо долго. Но знай! Однажды она засветит тебе прямо в глаз всеми своими босоножками.

Под дамся.... очень красивое слово. Прямо Нотр Дам.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 08:20   #152
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Скажу тебе по секрету
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
- женское начало
Чё это за фигня?
Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
проявлений любви
подарочки? цветочки, денюжки, машинки, дачи, яхты, ночные клубы?
Скучно без них?
Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
достаточно долго. невыносимо долго.
Скажу тебе по секрету - мужское начало не терпит отсутствие проявлений женской ненависти, основы женского начала . Кстати быть Принцем оно тоже не любит, несмотря на всю сказочность персонажа. Точнее оно может им быть и достаточно долго, (тут нужна запятая) невыносимо (или у этого слова заглавная буква) долго. Но знай! Однажды он...
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 08:41   #153
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Что нужно делать с этой информацией?
…..
Какой автор описывает связь между насилием мужа над женой и плохим дедушкой жены?
…..
Уточняю, - я задал вопрос о том, каким образом выяснить, что дедушка плохой, если о нём самом ничего не известно?
Бывают такие счастливые минуты от общения на форуме, когда прочитаешь чей-то очередной вопрос и тихо радуешься, как хорошо что я не автор данной темы!!!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 09:28   #154
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Бывают такие счастливые минуты от общения на форуме, когда прочитаешь чей-то очередной вопрос и тихо радуешься, как хорошо что я не автор данной темы!!!
Self, если бы ты был присяжным на суде, ты за какой бы приговор сёстрам Хачатурян был БЫ?
За оправдательный или обвинительный?
Т.е. сёстры виновны в убийстве?
На сколько лет их изолировать от общества?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 10:57   #155
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Да, это сложные для понимания вещи. Дух - это что-то вроде контакта с высшими законами и порядками. Другое описание - это энергия превращения хаоса в порядок. Энергия эмерджентности. Одной из форм проявления эмерджентности считается принцип перехода количественных изменений в качественные. Различная природа материи в зависимости от уровня системы - это тоже про эмерджентность. Атом, как система - одни эмерджентные свойства, молекула - уже другие, вещество - третьи и т.д. На каждом новом уровне появляется новая система со свойствами, которых не было у системы более низкого уровня.

Эгрегор - это пространственное системное образование. Что-то такое, вкуда многие люди накачивали внимание. Чем дольше и чем больше людей, тем мощнее эта штука. Типовой пример - христианский эгрегор. Чтобы его за собой поставить, нужен доступ. С эмерджентностью в этом смысле проще, оно во-первых, старше гораздо, чем любой из эгрегоров, а во вторых с ней каждый знаком.
Да не, само слово эгрегоры я знаю. Но я н ть мысли не ловлю.

Раньше было что то про то, что мужчина может соединиться с духом. Сейчас про высшие законы... Дух.... С какими такими законами надо как то так... Все само по себе превращается и коловращается. Хаос это слово и порядок тоже, ярлык, зави ящий от точки зрения. ИМХО.

Вот христианство. Есть просто таинства, одноразовые типа крещения и много разовые причащения, литургии.... Ну..... А эмерджентность?

Просто есть то что есть вокруг. А другого ничего нет....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 13:22   #156
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Зачем?

Чё это за фигня?

подарочки? цветочки, денюжки, машинки, дачи, яхты, ночные клубы?
Скучно без них?

Скажу тебе по секрету - мужское начало не терпит отсутствие проявлений женской ненависти, основы женского начала . Кстати быть Принцем оно тоже не любит, несмотря на всю сказочность персонажа. Точнее оно может им быть и достаточно долго, (тут нужна запятая) невыносимо (или у этого слова заглавная буква) долго. Но знай! Однажды он...
Пошло? Или зашло?
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 14:29   #157
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Закономерностей много. Вот мы выяснили, что насилие связано ещё и с тем, что дедушка был плохим отцом. Мы на расстановке. Есть пациент и расстановщик. Что нужно делать с этой информацией?
Не пациент, клиент. Если ты не собираешься становиться расстановщиком, смысл расписывать что с этим делать? Это технологические вещи.

Цитата:
Практика чего?
Практика в качестве расстановщика.

Цитата:
Я что-то не понимаю и мне нужно что-то дополнительно практиковать, чтобы поговорить дальше?
Ну как я могу знать, надо тебе что-то дополнительно практиковать или нет. Ты спросил - я ответила как могла.
Цитата:
Уточняю, - я задал вопрос о том, каким образом выяснить, что дедушка плохой, если о нём самом ничего не известно?
У меня нет другого какого-то ответа, как узнать, кроме того, что я уже написала.
Дальше у тебя вилка: ты либо оспариваешь это, т.е. говоришь "не верю", либо принимаешь на веру, что я это пишу не просто так. Третий вариант - ты углубляешься сам в изучение наработок по этой теме и тратишь на это минимум года 2. Мне ОК любой вариант, если что

Мне в этой теме было бы интересно почитать про личный опыт каждого. Как кто обращается с агрессией, в каких случаях испытывает раздражение и стремление применить насилие, что с этими устремлениями делает. И наоборот, что человек чувствует, когда сталкивается с насилием по отношению к себе, есть ли для него разница, когда эти устремления направлены лично на него и когда он, скажем, становится свидетелем насилия по отношению к тем, кого даже не знает.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 14:34   #158
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Просто есть то что есть вокруг. А другого ничего нет....
Ну и ОК. Может, тогда и заморачиваться не надо?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 14:39   #159
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,211
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Ну и ОК. Может, тогда и заморачиваться не надо?
Я думаю, что во многих случаях и не надо.
Во многих случаях агрессии созависимы
А человек? - что выросло то выросло
Начнешь рихтовать запруды и такого наворочаешь...
Другое дело если край
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 14:46   #160
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,211
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение

Я практикую хатха-йогу и ещё у меня в повседневной жизни масса дел.
...
Уточняю, - я задал вопрос о том, каким образом выяснить, что дедушка плохой, если о нём самом ничего не известно?
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Self, если бы ты был присяжным на суде,
Я присоединяюсь к вопросу: Если бы Сэлфи был тем самым дедушкой, о котором как известно нам ничего не известно? Или бабушкой?
И у меня тоже забот - невпроворот!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.