Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2007, 17:01   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Samira

А вот теперь попробуй всем этим воспользоваться...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 19:56   #12
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Samira

А вот теперь попробуй всем этим воспользоваться...
Иеро, честно?
Я же очень не простая девочка - этого же не скрыть, не так ли?
Я приготовила блюдо и последние пол года охлаждала его перед подачей.
В итоге получилось такое блюдо, на кот я заработаю.
И сейчас одно из двух: или я зарабтываю или я пекусь об интресах второй стороны.
я склоняюсь к первому.
последствия для меня - мелконичтожный ПиАр.

че делать? что скажешь?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 01:36   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Samira

Ну а сама ты как относишься к тому, что происходит или может произойти? Радует это тебя или...
Вопрос мой совсем не простой.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 05:18   #14
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Samira

Ну а сама ты как относишься к тому, что происходит или может произойти? Радует это тебя или...
Вопрос мой совсем не простой.
с т.зр. баланса интересов подавать блюдо - нехорошо
с т.зр. оценки как со мной обошлись - чего я об этом должна париться?
с т.зр. достижения результата - самый молчаливый аргумент - деньги
меня это все веселит, но радует - неуместное слово

еще месяц тому назад я задавала себе вопрос: "неужели Я дожила до того времени, когда я наконец-то могу себе это разрешить", но теперь я хочу дожить до того момента, ккогда я смогу сказать: "Ах! Какое блаженство! Знать, что ты совершенство" (просто я нашла уникальную комбинацию)

ЗЫ Я знаю. Но с другой стороны каждый человек имеет право на нехороший поступок. Я - не исключение.

ЗЫ ты случайно не копаешься вмоем компе? ты ж не хакер? смотри - я могу так повернуть комбинацию, что ты тоже заработаешь на ней и это будут как комиссионные, потому что МФ мне в этом помог реально

с нетерпением жду твоих конструктивных коментов
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:09   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Samira
Цитата:
Но с другой стороны каждый человек имеет право на нехороший поступок. Я - не исключение.
А вот тут у тебя серьёзная дырка...
Ты не то слово выбрала. Ибо ты хочешь совершить хороший поступок по отношению к себе, но который может приветсти, подчёркиваю, может привести, к ущербу/потере или ощущению этого у кого-либо другого. Тут встаёт другой вопрос: "- а что сделал тот человек, что бы получить этот ущерб/потерю от тебя?"
Цитата:
ЗЫ ты случайно не копаешься вмоем компе? ты ж не хакер
А параною у нас здесь лучше всего лечит Тигр, через съедение. Запишись-ка к нему на обед...
Ну а я принимаю благодарности лично наличными.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:16   #16
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Тут встаёт другой вопрос: "- а что сделал тот человек, что бы получить этот ущерб/потерю от тебя?"
Объективно: все, что мог сделать в том периоде и дополнительно спустя 1.5 года. Объективно он заслуживает такого разрешения.

Цитата:
А параною у нас здесь лучше всего лечит Тигр, через съедение. Запишись-ка к нему на обед...
да... у меня есть паранойя: особенно я чувствительно реагирую на подмигивание

Цитата:
Ну а я принимаю благодарности лично наличными.
Договорились. Как только я получу деньги, автоматически я решу эту задачу. Ты - не единственный, кто получит комиссионные. Еще один человек заслуживает этого. Мне надо просто время, чтобы продать это, потому что втсроенный элемент одного проекта, который будет подниматься несколько лет. Но я рассчитываю в пределах одного года все-таки продать это. Мне нужен бесплатный ПиАр нового торгового имени.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:25   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Samira
Цитата:
Объективно он заслуживает такого разрешения.
Ну тогда зачем ты пытаешься мучаться свой совестью? Ты должна выступить в роли Суровой Правды Жизни, если можешь, конечно. Это благая миссия, кстати.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:34   #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Мне нужен бесплатный ПиАр нового торгового имени.
Подробности в студию.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:36   #19
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Подробности в студию.
не расскажу пока не расскажу
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:23   #20
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Как работает "всемогущество".

Чем отличается человек от животного?
Одним из главных отличий является "образ себя и образ мира" - сознательно-бессознательный образ, позволяющий, скажем, выделять из мира СЕБЯ. Насколько я помню, даже самые близкие к человеку животные - шимпанзе - неспособны опознать себя в своем отражении в воде или зеркале. Однако образ себя и мира - это нечто большее, нежели просто способность отделить Я от НЕ Я.

Образ себя и мира - это тот фильтр, через который мы воспринимаем мир, и та тень, которую мы на него отбрасываем.


Легче всего будет это описать через понятие карты мира.

На карте мира есть все - и мир, и войны, и любовь, и одиночество, и радость, и беда.
Однако каждый человек находится в той точке карты, в которой находится. И ему обычно непросто что-либо принципиально изменить, поскольку он сильно зацеплен за ту точку, в которой находится, своим внутренним настроем и верованиями о себе и мире.

А отбрасывание тени - каждый человек формирует мир по своему образу и подобию. Тот, в ком война, формирует вокруг себя войну. Тот, кто развивается, формирует поле, в котором могут развиваться и другие, и так далее. Из чего следует, что трансформация внешнего мира идет через трансформацию мира внутреннего.

И точка, и тень как раз и определяются этим самым образом себя и мира. Именно его элементы говорят, как человек видит мир, и чем он в нем является, посылая и проецируя себя в мир.


Но одним из ключевых моментов является гибкость. НЛПеры неслучайно говорят, что в любой системе наиболее важен наиболее гибкий элемент.

Многие тренинги, равно как и духовные школы, как раз и дают такой взгляд на мир, чтобы можно было "отцепить" себя с того места, где находишься, и перейти на то место, где будет более комфортно, либо вообще иметь возможность переходить в разные состояния по необходимости (на работе - начальник; дома - любимый и любящий). В метафоре с картой это означает снятие зацепок, привязывающих к одному месту и фиксированной картины мира, ограничивающей доступную тебе часть карты.

Да, да - чтобы трансформировать свою жизнь, мало "делать". Поскольку если ты просто "делаешь", у большинства это может вызвать внутреннее сопротивление, - особенно в том случае, когда это "делать" может привести к тому, что ты станешь НЕ СОБОЙ. Потому сперва надо ДЕКЛАРИРОВАТЬ новое состояние, тем самым модифицируя свой образ себя и мира. А значительная часть действий по его воплощению в жизнь будет автоматической, когда бессознательное начнет перепозиционировать своего хозяина на карте согласно новому образу себя.



Но настоящее всемогущество будет работать только у мистика.
Почему, спрашивается?

Да потому, что обычные люди ограничены реальностью, которую они знают! Эта их картина реальности - часть системы их зацепок за точку карты, в которой они находятся. Мистик же (тем, кто не читал, стоит прочитать эту тему: http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=3494 ) зацепок таких не имеет. Потому надуманными законами реальности он не ограничен, и потому может сгенерировать любую внутреннюю картину, включая быстрое заживление ран, способность молниеносно двигаться и убивать одним ударом, мир во всем мире, и так далее. Мистик, освободившийся от этих бессознательных ограничений, в полной мере реализует заложенный в него потенциал тела и психики особи вида хомо сапиенс (потенциал человека - это нечто иное).

А дальше вера может "материализовать" внутреннюю картину во внешний мир, причем чем силнее вера, тем быстрее она материализует желаемое.

Об этом хорошо сказано в метафорической форме в книге Олдей "Рубеж".

Именно в том сила веры, что она потенциально включает все ресурсы, давая верящему то, на что неспособен псевдознающий (тот, кто лишь думает, что знает). Впрочем, имеются и истинно знающие, - но, как это ни парадоксально, большинство оных - мистики . А обычные люди знают лишь то, что им разрешает знать "коллективное бессознательное", ограничивающее их способности, будь то коллективное бессознательное религиозным или научным.

Так что два пути ко всемогуществу - это мистицизм, либо надо ждать, пока официальная наука "одобрит" все то, что мистики знают уже не одно тысячелетие .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
желания

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.