Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2014, 14:43   #1
Дар
Местный
 
Аватар для Дар
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Дар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цвета
Одиночество: 2.0

ну или 2:0 в пользу одиночества.
Не умею писать абстрактно или завуалированно (аля "у моего друга есть брат, с которым произошла история..."), поэтому пишу о себе и близких, не называя имен.
ЧАСТЬ 0 (предыстория)
Сначала был я совсем один. Встречаться и влюбляться (иногда взаимно) начал в 22 года.
в 2005-2007 гг. была у меня девушка, и с ней у нас была взаимная любовь. Даже пожениться хотели, но не сложилось: я был и есть атеист, она адвентистка, мне было 25 - ей тогда 31, я безработный, она с доходом в 50 000, которого я и в 2014 не имею официально (неофициально сейчас у меня около 60..65). Суть была такова, что:
- я с ней познакомился и добивался взаимности именно я,
- мы были примерно равного интеллектуального и эмоционального склада,
- мы были весьма раскрепощенными любовниками,
- однако мы 1,5-2 года встречались, но не жили вместе и детей не успели родить.

разрыв я переживал долго - с 2007 по 2010й было 2 больших промежутка по году с лишним, когда даже не знакомился ни с кем для новых отношений (ни сексуальных, ни дружеских).

Часть 1 (начало).
в августе 2010 со мной познакомилась девушка, впоследствии ставшая моей женой.
- мы воспитываем ребенка от ее первого брака,
- она обеспечена жильем (живем на ее территории),
- в силу совершенно обычного образования и перекоса в воспитании (она выросла считай без отца - мама ее в разводе давно) она абсолютно нетактична, категорична, импульсивна и невоздержанна на язык (мат у нее - это норма; но расслабилась она только после нашей свадьбы, до этого вела себя прилично)
- в сексе консервативна.

За почти 4 года знакомства и общей жизни у нас много с ней материальных достижений: 2 крупных ремонта, покупка машины, поездки на курорты и т.п. Однако когда возникло желание (скорее, "от ума", чем от души) сделать общего второго ребенка, все проблемы обострились. Мы с ней уже неоднократно обсуждали это и озвучили друг другу следующее:
- мы не любим друг друга,
- наша совместная жизнь - это во многом волевой акт (ее во мне многое раздражает, и меня в ней тоже),
- есть долгосрочная общая цель: воспитание детей (пока одного ее сына),
- сексуально мы друг друга давно не привлекаем,
- с ее стороны есть прямой запрет на попытки отношений вне семьи (логично); сама она, естественно, хранит мне верность (вот только нафиг она сдалась мне, верность эта при таком раскладе).
Она искренне любит лишь своего сына (кто бы сомневался). Я по факту - лишь обслуживаю ее интересы в воспитании ребенка и матобеспечении. Ну ладно, за 4 года накопил и проапгрейдил фотосистему свою (впрочем, клиентов от этого у меня не прибавилось). Это то немногое, что я сделал лично для себя. Все друзья тоже с детьми и семьями, мы не пересекаемся месяцами. Я кручусь строго в рамках работы и квартиры. Осточертевает.

Часть 2 (текущая
На сегодня есть условный паритет и перемирие, когда мы не тревожим вопрос взаимной непривлекательности, и формально у нас семья как у всех: ребенок учится, мы ходим на работу, посещаем по выходным супермаркеты и развлекательные места. Но оба знаем, что вопрос с сексом не решен. Не то чтобы мне противно ее целовать - а... просто не хочется. И обнимать - разве что когда устала она или устал я сам( объятие-утешение).
Особо времени на секс нет - работа, ребенок, а после 23-00 нет желания и сил (я в 6-30 вставать ради секса не могу, как жена - она жаворонок). Новых мест для секса - тем более нет: куда ж мы подадимся кроме квартиры? Снимать отель - извините, 2-3 раза в неделю - не вариант. Да и главное: что делать, когда люди приелись друг другу настолько, что воспринимаются взаимно как деталь интерьера, не более? Что скажете? Очень многие, знаю не понаслышке, тупо разводятся. Меня этот вариант не пугает, но и не воодушевляет.
__________________
www.photo-dar.ru
Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:35   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а что такое для вас- любить? вот ты говоришь, что не любите, а - волей. Какие отношения с сыном, как проявляется его биологический отец?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:36   #3
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
что делать, когда люди приелись друг другу настолько, что воспринимаются взаимно как деталь интерьера, не более?
В сетевых протоколах есть этап инициализации соединения, на котором удалённые устройства согласуют уровни взаимной поддержки различных субпротоколов входящих в состав базового. И этот этап можно опустить, но тогда дальнейшее соединение будет функционировать только в рамках самой примитивной базовой функциональности - без всяких наворотов вроде расширенной ситемы комманд и типов данных.

Возможно с сексом - примерно то же самое: можно приходить домой и иметь жену, злостно и регулярно пропуская этап реинициализаци соединения - но тогда информация об уровнях поддержки субпротоколов постепенно изгладится в памяти обоих участинков контакта и коннекция автоматически опустится на самый низкий базовый уровень.

Постарайся вспомнить - тебе вообще когда-либо удавалось добиться функционирования этого типа удалённого соединения на приемлемом для тебя уровне? Если да - то отличалась ли инициализующая поседовательность действий о той, которую ты используешь сейчас с женой?

...Вообще-то сначала я прошу выслать логи в службу поддержки - но тут, за неимением, видимо придётся сразу перейти к опросу клиента для восстановления картины сбоя программного обеспечения по памяти....
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 26.11.2014 в 15:47.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:47   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Дар, любишь ли ты решать? по жизни. например решил, все ухожу искать другую и все,будь что будет, помру одиноким и ладно. или наоборот - все остаюсь с нею до гроба будь что будет, может как у Сократа, но все одно - это моя судьба, доля, так тому и быть.
или любишь чтобы все как бы само за тебя решилось? а ты как бы ни при чем.

и как на трезвую голову оцениваешь шансы найти партнершу, которая будет удовлетворять тебя больше? глобально. ведь полного соответствия не бывает - не одно мимо кассы, так другое....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:07   #5
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Вижу несколько обозначенных проблем, не вижу идеального классного результата. Чего хочется в итоге? Чтобы было как и что?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:24   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Возможно с сексом - примерно то же самое: можно приходить домой и иметь жену, злостно и регулярно пропуская этап реинициализаци соединения - но тогда информация об уровнях поддержки субпротоколов постепенно изгладится в памяти обоих участинков контакта и коннекция автоматически опустится на самый низкий базовый уровень.

Постарайся вспомнить - тебе вообще когда-либо удавалось добиться функционирования этого типа удалённого соединения на приемлемом для тебя уровне? Если да - то отличалась ли инициализующая поседовательность действий о той, которую ты используешь сейчас с женой?
Да, вопрос резонный... Что это ввобще было?

Особенно, если взять лучший этап ваших отношений и попытаться понять - из чего он складывался.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:43   #7
Дар
Местный
 
Аватар для Дар
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Дар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цвета
Вова:
Цитата:
а что такое для вас- любить? вот ты говоришь, что не любите, а - волей. Какие отношения с сыном, как проявляется его биологический отец?
Для меня любить - это спешить домой, потому что чувствую, что меня там ждут, что хочу поцеловать жену, хочу рассказать ей, как прошел день, побаловать ее чем-то. Думать о ней с предвкушением; хотеть заботиться. А у меня на автомате - с работы по конкретному адресу потому что больше некуда (ну есть мама с сестрой и мужем, конечно, и квартира в Подмосковье, которую сдаю, но я же не поеду туда) Покупки и планы - потому что "надо" (поесть-одеться-прибарахлиться).
Биологический отец сына живет в нашем районе, иногда дарит подарки; мама вместе с сыном ходят к нему в гости, вернее, больше к бабушке. Сын знает, что это его папа, но никакой привязанности не испытывает.
У меня с сыном жены сложились хорошие отношения, хотя признаю, я сознательно бываю строг и категоричен с ним (жена избаловала его местами). Мы и играем с ним вместе, и книги читаем, и на даче вместе трудимся/отдыхаем; правда, жена не позволяет мне с ним куда-то взять и по Москве поехать вдвоем - но наверное это вопрос возраста (сыну сейчас только 6 лет).
Цитата:
Дар, любишь ли ты решать? по жизни. например решил, все ухожу искать другую и все,будь что будет, помру одиноким и ладно. или наоборот - все остаюсь с нею до гроба будь что будет, может как у Сократа, но все одно - это моя судьба, доля, так тому и быть.
или любишь чтобы все как бы само за тебя решилось? а ты как бы ни при чем.

и как на трезвую голову оцениваешь шансы найти партнершу, которая будет удовлетворять тебя больше? глобально. ведь полного соответствия не бывает - не одно мимо кассы, так другое....
Нет, с плеча не рублю и в подобном стиле не люблю решать ничего. Мой метод - понимание ситуации и максимально спокойные движения (по жизни флегматик, кстати). Это скорее стиль жены: ляпнуть что-нибудь, сделать спонтанно - а хорошо ли, плохо ли, неважно (буквально сегодня микроситуация была: "Почему у нас не работает кондей в машине? Не греет совсем. Поедешь на сервис и починишь!!!" - "Может, ему время нужно, чтоб прогреться? ты поехала почти сразу после пуска двигателя..." - "А, правда? Ну-ну...")
Насчет шансов: математически - не больше и не меньше, чем со встречи нынешней жены, один к миллиарду или сколько там. В реальности - я, пожалуй, уже не настолько привлекателен (спортом занимаюсь, вес не набираю, никогда не пил и не курил, но все же годы медленно берут свое - незаметно лысеет лоб, портится кожа...)
С любовью 2005-2007 секс был прекрасен и душевен, но кто знает, стала бы она хорошей матерью? В том-то и фенька... вы много ли знаете жен, кто родил 1-2-3 детей и при этом успевал мужа в постели ублажать? Миф это, мне кажется...
===
СережаКу: я понял, ты клевый программист, но для меня непонятны твои аналогии. Можешь обычными словами переписать свой текст?
===
Персона:
Цитата:
Чего хочется в итоге? Чтобы было как и что?
Хотя бы чтобы она перестала по любому поводу едко высказываться в мою сторону и материться. Я не хочу ее как женщину именно потому что она ведет себя как пацанчег с района (при этом она подчеркивает, что меняться не собирается; "Не нравится - уходи, никто тебя не держит" - это ее любимая фраза). Она забыла, что не всякий-то мужчина захочет жениться на девушке с ребенком (ко всему люди привыкают, тем более к хорошему). Она перестала ценить мое трудолюбие (пусть я не суперспец, кто 100 000 и больше зарабатывает, но и не голодаем ведь!) Да, у меня фотодело не особо много приносит - но у нее самой даже безденежного хобби нет. Она даже книг не читает (впрочем, с ее слов - ей некогда: работа и ребенок отнимают все время). Иногда мне кажется, что у нее налицо профвыгорание: она всю отдает себя ребенку, и пох, что мужу это боком выходит. Но ведь ребенку не 1 и не 2 года уже - а он почти не умеет сам себе находить занятие, если прямо не сказать, что делать! (там еще отдельная тема есть, что он в детский сад не ходил и не ходит, а на домашнем обучении + подготовка к школе; т.е. постоянного коллектива и друзей во дворе, как во времена моего детства, нет и не предвидится)
===
Ирис:
Цитата:
если взять лучший этап ваших отношений и попытаться понять - из чего он складывался.
Да он во всех парах одинаковый: когда есть куча свободного времени и нет детей и совместного быта, то в течение нескольких месяцев мы все друг для друга пусички. У меня было 20 с гаком романов разной длительности и интересности, я все это проходил. Кстати, в плане секса мне и правда есть с кем сравнить; это, возможно, вообще беда общенациональная - ведь считается, что детям нельзя ничего в этой сфере объяснять, за исключением ЗППП и последствий типа беременности; как удовольствие получать - тычоохуелэтождетимля!!! Вот и вырастают девочки, которые знают только, как КАЗАТЬСЯ сексуальными (позировать, стрелять глазами, одеваться), но не ЯВЛЯЮЩИЕСЯ таковыми; и мальчики, которые играют в мачо, но не являются мужчинами по сути.
__________________
www.photo-dar.ru

Последний раз редактировалось Дар; 26.11.2014 в 18:01.
Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:01   #8
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Цитата:
Чего хочется в итоге? Чтобы было как и что?
Хотя бы чтобы она перестала по любому поводу едко высказываться в мою сторону и материться.
Это все? или еще что-то хочется? + в целом по жизни?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:28   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Хотя бы чтобы она перестала по любому поводу едко высказываться в мою сторону и материться. Я не хочу ее как женщину именно потому что она ведет себя как пацанчег с района (при этом она подчеркивает, что меняться не собирается; "Не нравится - уходи, никто тебя не держит" - это ее любимая фраза). Она забыла, что не всякий-то мужчина захочет жениться на девушке с ребенком (ко всему люди привыкают, тем более к хорошему). Она перестала ценить мое трудолюбие (пусть я не суперспец, кто 100 000 и больше зарабатывает, но и не голодаем ведь!)
Ага. Про "перестала едко высказываться" - и не мечтай. Похоже на встроенную опцию - результат маминого воспитания. Легче забить или даже воспринимать как знаки внимания или комплименты.

То, что ведёт себя как "пацанчег с району" - похоже на защиту. Значит не чувствует себя уверенно в роли женщины.

То, что не ценит твоё трудолюбие... дык... у женщин всегда так: есть любовь и нет денег - плохо, есть деньги и нет любви - ещё хуже...

А как раскачать её на любовь? Тяжёлый вопрос... Мужчине трудно конкурировать в любви с ребёнком... А внутренних ресурсов на двоих барышне похоже не хватает. Секс - тоже ресурсов требует. А ты сам говоришь - выгорает на работе...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:37   #10
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Дар, а у Вас нет ощущения, чувства, мысли, что Вы, - как мужчина, как личность, как... Душа, - умираете (умервщляете себя) в таких отношениях (такими отношениями)?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.