Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 23:29   #101
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Kurt
Цитата:
В том, что полностью удовлетворён в своём одиночестве. Одиночество целостно. Не полноценно. Комфортно для тех, кому достаточно покоя. А желающие жить полноценно "гнездятся". Бравирование счастливым одиночеством - бутафория.
Это вода, лучше покажи почему одиночество не полноценно.
Цитата:
Не признаю жалость.
Лучше признавать, а не включать сноба.
Цитата:
Есть самые разнообразные желания, которые удовлетворяются. Не удовлетворяется только желание близости с подобной по уровню. И на компромиссную пару с посредственностью даже в угоду своему организму, я не пойду. Ты прав в том, что лучше никак, чем абы как. но желая многого, многое отдай. И пока нет в достаточном количестве всего того, что я могу и хочу вложить в настоящую пару, мой выбор одинокая пещера. Да и подобную пока не встретил.
Для меня единственная мотивация жить в паре - это любовь, это будет развивать и меня и её. Все остальное можно развивать не живя в паре.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:31   #102
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
KurtЭто вода, лучше покажи почему одиночество не полноценно...
Для меня единственная мотивация жить в паре - это любовь, это будет развивать и меня и её. Все остальное можно развивать не живя в паре.
Сам же и ответил Любви нет, кроме как к себе. Поэтому и неполноценно. Впрочем, если кому кажется, что бывает полноценность без любви - значит, для него таки бывает. Пока он так считает
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:55   #103
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
одиночество это круто и легко
Да, одиночество - это легко. НО совсем не круто.

Одиночка - это пустоцвет. Истративший жизнь на самолюбование. Трусливый пустоцвет, потому что не нашел в себе духу по-настоящему сблизиться с кем-либо ещё.

И не спорь. Придет время - ты сам это поймешь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:20   #104
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Mirana
Цитата:
Сам же и ответил Любви нет, кроме как к себе.
Ну почему же, я не только себя люблю, я люблю всё вокруг.
Цитата:
Поэтому и неполноценно.
Как видишь, всё полноценно.
Цитата:
Впрочем, если кому кажется, что бывает полноценность без любви - значит, для него таки бывает. Пока он так считает
Впрочем, если кому кажется, что полноценность бывает только в паре - значит, для него так и бывает. Пока он так считает

Ирис
Цитата:
Да, одиночество - это легко. НО совсем не круто.
Круто круто
Цитата:
Одиночка - это пустоцвет.
Значит всё люди - пустоцветы, ибо мы всё одиночки.
Цитата:
Истративший жизнь на самолюбование.
В твоём понимании одиночество включает в себя самолюбованию. Но эти понятия могут существовать отдельно.
Цитата:
Трусливый пустоцвет, потому что не нашел в себе духу по-настоящему сблизиться с кем-либо ещё.
Видишь ли, твой взгляд слишком субъективен. Просто видимо тебе в кач-ве примера одиночек встречались трусливые одиночки занимающиеся самолюбованием.

Поверь, всё не так однозначно, как тебе кажется, и есть люди, которые счастливы и полны любви вне зависимости от того, в паре они сейчас или нет. Им что так, что так - хорошо.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:39   #105
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Видишь ли, твой взгляд слишком субъективен.
Разумеется.

Я сама себе пример. Крайне неудачный, ты прав. Я люблю жить и работать в команде. я не могу представить себе жизнь вне команды. Но у меня не хватает тяму для жизни в команде - и поэтому я одиночка.

И как одиночка с большим стажем могу сказать - как мне это обрыдло. В том числе и твое хваленое саморазвитие, которое с определенного момента жизни становится на фиг не нужно. Самое главное - не нужно тебе самому.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:30   #106
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Mirana
Ну почему же, я не только себя люблю, я люблю всё вокруг.
Как видишь, всё полноценно.
Впрочем, если кому кажется, что полноценность бывает только в паре - значит, для него так и бывает. Пока он так считает
Большую часть времени мне кажется, что одиночество как раз более полноценно, чем парное проживание И любовь присутствует, согласна. Но это почему-то не избавляет от неприятных моментов, когда посещает ощущение, что чего-то не хватает. Вот как вчера, например. Смотрела фильм про барышню, которая приехала в глухую минессотскую деревню производство реанимировать. А там все такие по-семейному расслабленные... А ты сидишь на диване - весь такой убежденный индивидуалист-одиночка-полноценка... И думаешь: "Я со своими вечными "пограничниками" на страже собственного внутреннего пространства кое-чего в этой жизни, наверное, так и не пойму". Грустно почему-то Хотя в ровно в ту же секунду посещает "кошмар общинности": ты хочешь побыть в одиночестве, а кто-то тебе личные вопросы задает и тапиоку некстати приносит. И как жить с этим риском постоянного непрошенного вторжения?

Про любовь... В этой присутствующей у полноценной одиночки любви нет одного момента. Стремления работать на то, чтобы близкий был рядом. Терпения нет. Или оно заканчивается быстрее, чем другой успевает понять, что его уже слили. Потому что приоритет не "мы", а неприкосновенность собственного полноценного одиночества. Раз я "полноценно одинокий", другой "неполноценно одинокий" будет где-то чужероден в своих попытках сблизиться. Проще уйти и поскорбеть потом о его несовершенстве, чем остаться и рискнуть потерей своего "полноценного одиночества". А другой "полноценно одинокий" будет также, как и я, зорко следить за целостностью своего внутреннего пространства. Он ведь знает, что и так хорошо, и так тоже хорошо. За что бороться-то? А я тем временем буду думать, что, раз он такой свободный, пусть и он свободно решает. То есть граница "я-мы" то и дело мигрирует в сторону сепаратизма. Короче говоря, в самой презумпции полноценности одиночества имеется элемент отрицания "мы". Как говорится, что заказывали...
Тока не надо зеркальную конструкцию рисовать. Сама могу
Видимо, ощущение полноценности также циклично-приходяще, как и всё остальное
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:36   #107
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ирис
Цитата:
Разумеется.
Не разумеется, а "я попробуй посмотреть по другому", ибо я знаю, что может быть по другому
Цитата:
Я сама себе пример. Крайне неудачный, ты прав.
Пример в тему, просто по отношению к моей точки зрение он не совсем уместный.
Цитата:
Я люблю жить и работать в команде. я не могу представить себе жизнь вне команды.
Почему ты не можешь представить себе жизнь вне команды?
Цитата:
Но у меня не хватает тяму для жизни в команде - и поэтому я одиночка.
Тяму...не совсем представляю, что бы это могло быть на самом деле...что это? Кажется ты уже говорила , что ты не достаточно пластична в некотором плане, в этом проблема?
Цитата:
И как одиночка с большим стажем могу сказать - как мне это обрыдло.
А почему тебе это обрыдло, чего не хватает тебе в твоём одиночестве, без чего ты не можешь быть счастлива?
Цитата:
В том числе и твое хваленое саморазвитие, которое с определенного момента жизни становится на фиг не нужно.
Ты заблуждаешься, приведи пример, каким образом тебе перестало быть нужным саморазвитие, опиши, почему оно в определённый момент жизни становится абузой.
Цитата:
Самое главное - не нужно тебе самому.
А что тебе нужно, если не саморазвитие?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:05   #108
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Mirana
Цитата:
А ты сидишь на диване - весь такой убежденный индивидуалист-одиночка-полноценка ... И думаешь: "Я со своими вечными "пограничниками" на страже собственного внутреннего пространства кое-чего в этой жизни, наверное, так и не пойму".
Я не убежденный индивидуалист, и у меня нет каких то особых стражей внутреннего пространства. Может быть стражи мешают тебе понять то, чего как тебе кажется, ты никогда не поймешь?

Цитата:
Грустно почему-то Хотя в ровно в ту же секунду посещает "кошмар общинности": ты хочешь побыть в одиночестве, а кто-то тебе личные вопросы задает и тапиоку некстати приносит. И как жить с этим риском постоянного непрошенного вторжения?
Слишком много лишнего, лишние вопросы, непрошенные вторжения - это всё пустое. Значит вы пока что не достаточно развили себя, для того что бы позволить себе жизнь, без подобных ситуаций. Люди "лезут" к тем, кто этого заслуживает.

Цитата:
Про любовь... В этой присутствующей у полноценной одиночки любви нет одного момента. Стремления работать на то, чтобы близкий был рядом.
Цитата:
Не должно быть стремления на то, что бы близкий был рядом. Это отношения зависимости, а не любовь.
Цитата:
Раз я "полноценно одинокий", другой "неполноценно одинокий" будет где-то чужероден в своих попытках сблизиться.
При достаточно граммотном построении отношений, "неполноценно одинокий" не будет страдать рядом с самодостаточной личностью.

Цитата:
Проще уйти и поскорбеть потом о его несовершенстве, чем остаться и рискнуть потерей своего "полноценного одиночества".
Полноценное одиночество не исчезает, будь вы в паре или нет.

Цитата:
А другой "полноценно одинокий" будет также, как и я, зорко следить за целостностью своего внутреннего пространства.
Вот как раз к слову о стражах, эта цитата, еще один сигнал. В том то и дело, что не нужно зорко следить за целостностью своего внутреннего пространства. Именно за счет этого момента у вас на данный момент именно такой взгляд на одиночество.

Цитата:
Он ведь знает, что и так хорошо, и так тоже хорошо. За что бороться-то? А я тем временем буду думать, что, раз он такой свободный, пусть и он свободно решает.
А зачем боротья то? Вы слишком много думаете, достаточно просто любить друг друга, а не выстраивать схемы зависимости.

Цитата:
То есть граница "я-мы" то и дело мигрирует в сторону сепаратизма. Короче говоря, в самой презумпции полноценности одиночества имеется элемент отрицания "мы". Как говорится, что заказывали...Видимо, ощущение полноценности также циклично-приходяще, как и всё остальное
Одиночество не отрицает мы, самодостаточный одиночка как никто другой знает, что всё и вся вокруг - это мы, это одно целое. Просто на мой взгляд только самодостаточные одиночки, понимают что такое любовь, а не отношения зависимости.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:16   #109
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Не разумеется, а "я попробуй посмотреть по другому", ибо я знаю, что может быть по другому
Может быть и бывает. Но я не просто смотрю, я в этом живу.


Цитата:
Почему ты не можешь представить себе жизнь вне команды?
Потому что так устроена.


Цитата:
Тяму...не совсем представляю, что бы это могло быть на самом деле...что это? Кажется ты уже говорила , что ты не достаточно пластична в некотором плане, в этом проблема?
Нет, не в этом.

Я у меня вполне сносный баланс твердости и гибкости, хотя иногда бывают перегибы... Не в этом дело. Вообще, я думаю, что пластика пластилина - не самое приятное качество.

С чем у меня проблемы - это с терпением. Я не терпима и нетерпелива. Для работы и жизни в команде - это проблема.


Цитата:
А почему тебе это обрыдло, чего не хватает тебе в твоём одиночестве, без чего ты не можешь быть счастлива?

<.....>

А что тебе нужно, если не саморазвитие?
Не хватает команды. Потому что саморазвитие исключительно для себя - скучно, не интересно и бессмысленно. "Если звёзды светят - значит это кому-то нужно", а если никому кроме тебя не нужно, то на хрена светить?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:36   #110
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ирис
Цитата:
Может быть и бывает. Но я не просто смотрю, я в этом живу.
Руки опустились?
Цитата:
Нет, не в этом.
Цитата:
Я у меня вполне сносный баланс твердости и гибкости, хотя иногда бывают перегибы... Не в этом дело. Вообще, я думаю, что пластика пластилина - не самое приятное качество.
А когда это пластичность - не самое приятное кач-во?
Цитата:
С чем у меня проблемы - это с терпением. Я не терпима и нетерпелива. Для работы и жизни в команде - это проблема.
Не терпима и нетерпелива, это не причина, а следствие. В чем причина, как думаешь?

Цитата:
Не хватает команды. Потому что саморазвитие исключительно для себя - скучно, не интересно и бессмысленно. "Если звёзды светят - значит это кому-то нужно", а если никому кроме тебя не нужно, то на хрена светить?
Странно выглядит твой взгляд на саморазвитие. Дело в том, что саморазвитие не может быть для себя или для других, это и то и другое, потому что мы одно целое. И развивая себя, развивается твой мир, и в нём оказываются люди и события, соответствующие твоему развитию.

Скорей всего ты развивала себя как то по особенному, раз ты до сих пор не терпима, раз на данный момент ты не удовлетворена своим миром на столько, на сколько хотелось бы быть удовлетворенной.
Это всё можно изменить
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одиночество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.