Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2009, 14:47   #51
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от бони Посмотреть сообщение
никто. да и вообще до 2 часов дня не ем обычно.... Нормальное это когда мать не следует тупо своим принцыпам, а ищет альтернативу... чтоб и ей было спокойно и мне хорошо.
Хорошо, а обед кто готовит? Или ты в макдональдсе питаешься?

А когда тебе хорошо? Вот как должно быть, чтобы ты себя чуствовала комфортно?
Ты гуляешь с друзьями на улице? Ходишь на концерты? Сидишь дома? В интернете? Шьешь? - ну это я так, просто варианты
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:48   #52
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
Ирис возможно ты права, Но если она знает на скоко этот периуд жизни болезненный, почему чисто из соледарности не пойти мне на встречу
__________________
"Любви без боли не бывает!” - сказала зайка, крепче обнимая ёжика
бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:49   #53
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от бони Посмотреть сообщение
Samira если обязанности родителей свидуться до такого минимума как, ток накормить одеть, да спать уложить... то это вообще будеи что зря. *
Я согласна с тобой, но мы должны брать во внимание тот факт, что реалии сегодняшнего таковы - родители все меньше времени и энергии имеют для общения с детьми, а дети большую часть своего времени и сил могут тратить на общение с теми, с кем им больше хочется общаться.

Тебе, возможно, сложно в это поверить, но в наше время все было несколько иначе. У нас не было тусовок, интернета и мобильных телефонов со всеми их прелестями. Весь график вкладывался в "школа-домашнее задание-секция-репетитор-вечером работа по дому в рамках обязянностней" и все под бдительным оком родителей-учителей-соседей-пионерии и комсомолии".


Цитата:
подруги у меня и так на 2 года почти старше, кроме лучшей... * на счет доверительных отношений...в свое время моя мать над моими проблемами просто посмеялась и не захотела больше про них слышать...
И это была ее грубая ошибка. Это - факт. Но не факт, что ее в этом следует обвинять. Наверняка, это было не умышленно...

Касательно подруг - хорошо и полезно в своем кругу общения иметь людей постарше. Не для того чтобы их слушать и подчиняться, а для того, чтобы услышать, сопоставить и сделать СВОЙ выбор.

Цитата:
А теперь она сама говорит ира поделись и т.д и т.п. Я бы с радостью это сделала, ток нет фактора доверия. Теперь пытаюсь с ней просто хоть найти общий язык
Ир, ты попробуй не искать общий язык а методично и главное спокойно-сдержанно капать на ее мозги о том, что "Мама, увы и ах, но между нами очень мало фактора доверия". Главное этим капать столько, сколько нужно будет для того, чтобы прошибить её.

Ирис мудро тебе говорит. Я о себе могу сказать тоже самое - моя мама - это лучшая мама и мне не пересказать, сколько она для меня сделала и делает до сих пор... Но раз в месяц приходится распивать бутылочку вина дя того, чтобы просверлить в ее голове очередную дырочку. Мне уже 35.)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:50   #54
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хорошо, а обед кто готовит? Или ты в макдональдсе питаешься?

А когда тебе хорошо? Вот как должно быть, чтобы ты себя чуствовала комфортно?
Ты гуляешь с друзьями на улице? Ходишь на концерты? Сидишь дома? В интернете? Шьешь? - ну это я так, просто варианты
для меня комфорт это быть в окружении моих друзей, но щас сижу больше дома т.к у нас в городе эпидемия гриппа, да и к экзаменам надо готовиться
__________________
"Любви без боли не бывает!” - сказала зайка, крепче обнимая ёжика
бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:00   #55
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от бони Посмотреть сообщение
для меня комфорт это быть в окружении моих друзей, но щас сижу больше дома т.к у нас в городе эпидемия гриппа, да и к экзаменам надо готовиться
И где в твоем комфорте место для мамы? Зачем тебе нужно ее внимание и ее советы?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:11   #56
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И где в твоем комфорте место для мамы? Зачем тебе нужно ее внимание и ее советы?
знаеш друзья то приходят то уходят,...А мать будет всегда и она врядли будет врать в лицо, скажет правду пусть даже и горькую.... вот почему мне так важно ее внимание и советы
__________________
"Любви без боли не бывает!” - сказала зайка, крепче обнимая ёжика
бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:13   #57
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Никогда не считала родителей людьми, которые говорят правду. Да и сама могу соврать не переживая по этому поводу. Если не складываются доверительные отношения с родителями может лучше перейти на "деловые", а потом может и доверие появится.
Есть же какие-то общие проблемы - питание, уборка, квартплата и т.д.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:16   #58
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
а не легче тогда просто вообще на это дело плюнуть с высокой колокольни, и общаться с родителями только потому , что с ними живу
__________________
"Любви без боли не бывает!” - сказала зайка, крепче обнимая ёжика
бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:24   #59
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от бони Посмотреть сообщение
а не легче тогда просто вообще на это дело плюнуть с высокой колокольни, и общаться с родителями только потому , что с ними живу
Ну это тебе решать - нужно тебе что-то от родителей (кроме крова, еды и одежды) или нет. Но есть два скользких момента - пока ты еще несовершенолетняя, ты зависишь от своих родителей. А второй - совместное проживание приятне, когда есть взаимопонимание и доверие
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:05   #60
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
ну да в этом ти права
__________________
"Любви без боли не бывает!” - сказала зайка, крепче обнимая ёжика
бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.