Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2012, 13:08   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
что ты подразумеваешь под ЮЮ не угрожает стране? Ты имеешь ввиду, что его и так не примут? Или что даже если примут, ничего серьезного не случится?
Я тоже думаю, что этот закон для России не смертелен, как впрочем и любой другой... за некоторыми исключениями.

У любого, самого позитивного закона в нашей стране существует обратная сторона, которую всегда можно использовать в качестве репрессивной меры. Яркий пример тому уголовный кодекс. Как бы он не был хорош, его всегда можно повернуть против любого абсолютно невиновного человека - было бы желание и указание сверху.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:13   #12
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
У любого, самого позитивного закона в нашей стране существует обратная сторона, которую всегда можно использовать в качестве репрессивной меры.
Вообще-то прямо наоборот. Любой закон в России создается для перенаправления финансовых потоков (легальных или нелегальных) в заданные карманы. Польза или вред этого закона для страны и народа - побочные явления, которые никем не учитываются за несущественностью для законотворцев.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:21   #13
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Крысолов
Цитата:
Даже если что-то серьезное случится, то стране, в которой постановления правительства указываются в договорах в списке форсмажорных обстоятельств, не привыкать.
Ну, ты уж определись - либо ЮЮ стране нужна (т.е. нужно принимать и дорабатывать) - это одна позиция. Либо она стране не нужна, но и не особо вредна, если что - это другая позиция.

Но, в принципе, меня больше позиция Древнего интересует. Особенно, с учетом того, что он - человек православный, а большинство православных батюшек, включая и иерархов уровня Всеволода Чаплина, настроены к ЮЮ не просто негативно, а крайне негативно. Вплоть до благословения коммунистов на сбор подписей в храмах и выхода на совместные митинги.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:27   #14
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
http://blogs.mail.ru/mail/vsegda5570...0B39B1F4E.html - вот пофамильный список тех ребят. Если посмотреть их "досье", то легко заметить что они успешные карьеристы, но политические неудачники.
Этот сборник законов очевидно противоречит государственным задачам на текущий момент, в частности залатыванию демографической дыры, так что его прокатят, как прокатили и предыдущие поделки этой группы.

Но сам проект играет другую важную роль: на нем проверяется реакция общества, обкатываются политические механизмы и создаётся нужный градус напряжения в обществе.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:43   #15
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Drevniy
Цитата:
Если посмотреть их "досье", то легко заметить что они успешные карьеристы, но политические неудачники.
Лично я не берусь судить, удачники они или неудачники.

Вот только в списке представленных лиц отсутствует председатель Совет Федерации Валентина Матвиенко

В понедельник, 28 мая, состоялась встреча Президента России Владимира Путина с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, на которой Валентина Ивановна предложила активизировать работу по внедрению ювенальной юстиции. «Совет Европы очень настоятельно рекомендует принятие таких стратегий», - заявила председатель Совета Федерации. Матвиенко считает, что России не следует отступать от Европы, далеко продвинувшейся по пути внедрения гомосексуализма и ювенальной юстиции.

А это уже серьезный политический калибр.

Цитата:
на нем проверяется реакция общества, обкатываются политические механизмы и создаётся нужный градус напряжения в обществе.
Интересное предположение. Хотя и неверное.
Эти законы были бы спокойно приняты еще летом, если бы мы не собирали подписи. Просто по факту, когда мы брались за это дело, почти никто не знал, что такое ювенальная юстиция, и насколько пакостные законы нам готовят. Я собирал подписи, и знаю, о чем говорю. Активно против ЮЮ выступали родительские комитеты (АРАКС), но их было слишком мало. Ни серьезных митингов, ни серьезное количество подписей они бы без нашей поддержки не собрали.

Православные - да, но они сами только только начали шевелиться. Никто не пытался их целенаправленно организовать.

Так что приняли бы втихую, и реакция была бы почти нулевой. Во всяком случае, до тех пор, пока жареный петух не клюнет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:50   #16
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
России не следует отступать от Европы, далеко продвинувшейся по пути внедрения гомосексуализма и ювенальной юстиции.
Думаю, что вброс именно в такой формулировке несёт чёткое указание на то как к нему отнестись. Чисто возбудитель.

Цитата:
Так что приняли бы втихую, и реакция была почти нулевой. Во всяком случае, до тех пор, пока жареный петух не клюнет.
У нас есть и такие законы... статью приняли, а ответственных не назначили, денег не выделили, инструкцию не расписали. И лежит себе статья... до лучших/худших времён. Вроде есть закон, а вроде и нет...
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:01   #17
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Drevniy
Цитата:
У нас есть и такие законы... статью приняли, а ответственных не назначили, денег не выделили, инструкцию не расписали. И лежит себе статья... до лучших/худших времён. Вроде есть закон, а вроде и нет...
Это не тот случай.

Потому что в России уже есть пилотные регионы, в которых действует ювенальное законодательство. И там это не формально, а вполне реально. Есть и стукачество, и пострадавшие семьи, и объявления для студентов о возможность "стучать" за деньги на неблагополучные семьи. Ведь ювенальный чиновник получает вознаграждение за количество "спасенных" им семей, ему выгодно платить стукачам. Неблагополучной, при этом, является не та семья, где избивают детей, а просто по факту бедности родителей.

И именно такую систему стремятся внедрить по всей России.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:13   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,576
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
и ехххх.... вот что главное зло - ювениальная юстиция.... а я то думал что наркомания и алкашество Россию потопят. Пардон - не прав был.

Цитата:
ему выгодно платить стукачам
а откуда негативное отношение к людям, готовым сотрудничать с актуальными властями?
Цитата:
Либо она стране не нужна, но и не особо вредна,
а что такое страна, и как узнавать - что ей нужно? гносеологическая проблема чисто....

Цитата:
Но нельзя, чтобы защита детей превратилась в организацию конфликта между детьми и их родителями, а также детьми и учителями. Это не спасет, а раздавит ребенка. Не поможет его полноценной социализации, а приведет к деградации и эскалации девиантного поведения.
Ведь уже сейчас, до принятия опаснейших законов, массовыми тиражами издаются возмутительные плакаты, в которых детей науськивают на родителей и учителей, открыто призывают их доносить на тех, кто должен превращать маленького человека в полноценного гражданина.
пральна. а чо, все эти ужасы стопудово случацца, если закон принять, а если не принять - мы сего страшного зла так же гарантированно избегнем?

Цитата:
Стоимость затрат на осуществление профилактической работы с одной семьей в форме социального патронажа в течение года в субъекте Российской Федерации составляет 257 420,2 рубля. Указанная сумма складывается из заработной платы одного социального педагога, осуществляющего работу с одной семьей в форме социального патроната (средняя цифра – 16 668 рублей, с учетом начислений на оплату труда 26,2% – 252 420,2 рубля в год) и транспортных расходов, а также расходов на связь (всего запланировано пять тысяч рублей в год).
Между тем, размер ежемесячного пособия на ребенка в семьях города Москвы (наиболее благополучного города страны) со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, составляла на апрель 2012 года:
– для детей из семей нельготных категорий – 800 рублей в месяц (или 9,6 тысяч рублей в год),
– для одиноких матерей, имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, – 3,2 тысяч рублей в месяц (или 38,4 тысяч рублей в год).
оооо.... заговорили про интересное. про бабло. Тока его и без законов о ЮЮ у сирот отнимут, а чиновникам накинут. Новый закон в этом деле не главный есть....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.03.2018 в 00:02.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:24   #19
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
и ехххх.... вот что главное зло - ювениальная юстиция.... а я то думал что наркомания и алкашество Россию потопят. Пардон - не прав был.
Видишь ли, ВОВА. Убить человека можно тысячами различных способов.

Можно лишить его кислорода - он задохнется. Можно, напротив, увеличить концентрацию кислорода, и он отравится. Можно его задавить катком, а можно довести его морально до такого состояния, когда он сам на себя наложит руки.

Также и страну можно убивать множеством различных способов. Отчуждение детей от родителей - не знаю, самый ли опасный, но один из самых мерзких.

Юродствовать по этому поводу, видимо, не стоит.

Твоя позиция, если я правильно понял: ЮЮ - это опасность несущественная по сравнению с другими опасностями. И, поэтому, лично для тебя эта проблема ЮЮ несущественна.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:25   #20
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
а я то думал что наркомания и алкашество Россию потопят. Пардон - не прав был.
Алкоголиками и наркоманами становятся после рождения, а ЮЮ бьёт в корень. В странах с ЮЮ рождаемость существенно снижается, а у нас она и так пока ниже критики.
И, потом, с алкоголизмом тоже идёт успешная борьба.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.