Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2007, 14:05   #171
Фея
Новичок
 
Аватар для Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Фея бесцветный фон
Хочу поделится своим опытом, может он кому-нибудь пригодится.
Когда-то совсем давно, когда мне было лет 17, я мечтала о принце на белом коне и т.д. Но в какой-то момент я поняла, что принц мне может предложить корелество и белого коня, а я только молодое красивое тело и свою любовь. Как-то малова-то получается.
Я села и написала список чего я хочу получить от мужчины (в большей степени какие качества для меня важны в человеке), и написала список а чего я могу дать (получить я хотела больше, чем давать)...
Через пару лет, когда я имела по-больше опыта общения с противоположным полом я села и еще раз написала список чего я хочу от мужчины, и чего я могу дать. прогресс был я могла предложить уже по-больше, чем в прошлый раз.
Благодаря прописыванию на листе бумаге качеств, в моей голове появлялось ясность куда двигаться и чего хочу (для меня важно знать это)... Каждый раз когда я общалась с кем-то из противоположного пола я автоматом пробегала по своему списку (мыслено), я прогнозировала людей, задавала каверзные вопросы (правакационные) смотрела на реакцию и определяла. В большинстве случаев, конечно мужчины не соответсвовали моим требованиям. среди всех с кем общалась окаказался мой муж. Я понравилась ему своим подходом к выбору партнера (как он сказал осмысленному).
На втором свидании я сказала, что хочу серьезных отношений - устала размениваться по мелочам. Он удивлено посмотрел и сказал я тоже хочу, правда не ожидал от тебя это услышать (как он потом рассказывал, обычно девченки ведут себя не понятно, то ли хотят отношений, то ли рисуются, то ли им скучно, а со мной оказалось просто). Через месяц мы соместно решили жить, правда перед этим предложили пожить недельку, а вдруг не понравится (у нас не было опыта житья со второмы половинками). Надеюсь ясно объясняю. Если что задавайте вопросы. Но перед тем как жить я предложила, что бы мы вместе прописали "инструкции по эксплуатации меня", т.е. некий набор правил, что со мной можно делать, а чего нельзя. Например, что делать, когда я плачу, доставать меня вопросами, гладить или просто уйти оставив меня одну. Так же он прописал, что с ним делать в некоторых ситуациях. Конечно все не пропишешь. Но базовые вещи: разделять поведение и личность, ведь личность всегда хорошая, а поведение может ненравится. Ладно мне кажется я и так пишу то, что все знают.
Сейчас мы живем уже четвертый год вместе у нас ребенок, мы вместе были на родах. А когда возникают сложные ситуации, мы садимся и обсуждаем (по совместно придуманым правилам).
Мне кажется прежде, чем искать кого-то надо знать кого ищешь?

Хочу дополнить, когда я "искала коллегу по совместной жизни" - это может звучать ценично (но семья - это коласальная работа в отношениях и безграничные возможности для роста) я просто жила, просто общалась, я не бегала и непремеряла "линейкой" мужчин, а оценивала в соответсвии со своими желаниями тех кто встеречался.
Еще хочу дополнить семья - это как команда важно переодически согласовывать цели, знать в одном направлении вы движетесь или в разных. Можете спрашивать, а то вдруг я чего-нибудь пропустила.
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:23   #172
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
ПРИВЕТ. ..А что ,девушки,интересно..
Сашенька..Вот Вы..Ставите цель-идете к ней.Опять ставите цель-и опять достигаете.
Так сказать,программа минимум.
У Феи-отношения-построены на конституции.Что тоже интересно и ,наверное,позитивно.Ведь это Конституция-для двоих людей.Что можно-ей,что можно-ему.Что-нельзя-ему или ей.Так сказать-программа максимум.
Но-есть люди,которые не живут по правилам-потому,что они люди настроения.И когда-настроение пошло не туда и встал не с той ноги..,то..наплевать на все и всех..Что же делать в этом случае,по-Вашему?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 19:30   #173
Фея
Новичок
 
Аватар для Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Фея бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Но-есть люди,которые не живут по правилам-потому,что они люди настроения.И когда-настроение пошло не туда и встал не с той ноги..,то..наплевать на все и всех..Что же делать в этом случае,по-Вашему?
Мишель, а здесь как мин. 2 варианта развития событий:
- настроение (то как себя чувствуешь), зависит целиком от самого себя, если ты позволяешь себе встать "не стой ноги", то ты берешь на себя ответственность за последствия своего настроения, если готов принять результат, то вставай хоть дважды с разных ног...
- и здесь можно договорится, а что мешает сказать человеку с которым ты живешь, как ему вести себя рядом с тобой. Например:"меня не трогать сегодня, у меня плохое настроение" или "я хочу побыть одна/один". Если тебя любят и уважают твое мнение, то любимый чел-к (партнер) учтет это и будет вести в соответствии с твоим настроением. Ведь все мы люди и у нас есть чувства, но еще у нас есть язык и мы умеем говорить (это такая малость из того, что мы имеем...)!

Каждый раз когда тебе хочется поругаться или высказать свои претензии, нужно мысленно спросить себя "Хочу ли я дальше жить с этим человеком?", если "да" - то "Как я могу донести чел-ку что-то важное, что я хочу ему сказать ( в расчете что, после этого он изменит свое поведение)?" Если я говорила на понятном ему/ей языке (не на своем, а на языке партнера), то вы найдете общий язык в любой ситуации.

А кто говорил что будет легко? Конечно, можно просто "выпустить пар", но наврятли это поможет. Отношения-это работа и прежде всего над собой. Если готов брать на себя ответственность, то вперед твои возможности безграничны. Все зависит от тебя и твоего поведения.
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:50   #174
white
ушла в реал
 
Аватар для white
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 123
white кусочек мозаики, нашедший своё местоwhite кусочек мозаики, нашедший своё место
несколько цитат Йеро
Цитата:
Есть у мужчин желание жить своей жизнью, воплощать свои желания, а не чьи-либо другие, желания "дур набитых", к примеру.
ню-ню
Цитата:
Но большинство из этих женщин кроме секса мужчинам и предложит-то ничего не могут.

Цитата:
После общения со мной эти стереотипы со стороны женщины перестраиваются на предмет, если сказать одним предложением "хочу секса сама, знаю что мне в нём нравится, принимаю сексуальность мужчины, который мне нравится с тем, что у него на сегодняшний день имеется, не строю ожиданий на будущее"

Цитата:
Очевидно, что именно эта ненавязчивая и весьма потребительская установка оказывается весьма эффективной для нахождения человека, с которым, как оказывается, получается строить куда большее, чем простые сексуальные отношения.


О, Господи...
Дима, не понимаешь что творишь...
Простатит ещё не мучает? ню-ню... с таким подходом скоро...
1. (по первой цитате) угадай, куда тянутся все желания дур набитых? в семью, в комфорт, в то чтобылучше и сексуальнее выглядеть, в поддержание отношений (может быть неэффективными способами, но все таки). угадай куда тянутся желания партнёров дур набитых? в компанию друзей, в игрушки, в собственную крутость в обществе....
так кто какие желания исполняет?
2. ты правда считаешь что женщина кроме секса ничего мужчине дать не может? мне тебя искренне жаль... а реалии то как раз наоборот...
3. ты понимаешь что программируя женщину на мужской тип поведения с ней быть может и будет проще общаться, но тогда она превратится из женщины в "просто партнёр по сексу"? в эту сторону программирование делается легко, а вот обратно...
разговаривая со многими мужчинами по причине их плохих отношений в семейной жизни выясняется, что мужчине в првую очередь нужен человек который может создать комфорт дома, где можно расслабиться, отдохнуть. секс немаловажен, но на одном сексе отношения не гармоничные. а женщина перепрограммированная на мужской тип не хочет (или не может) делать комфорт(в основном).
4. Неочевидно. и даже скажу глупо. если начало положено только на сексе, то чень редко людям получается сделать гармоничную семью.

Дим, если тебе прежде всего нужен партнёр для секса, так все установки указанные здесь по этой тематике комментируй словами - "это моё видение мужчины которому не нужна семья, а только партнёр для секса"
__________________
оно есть у тебя. в.с.е.
может не хватать лишь его, её, их.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:07   #175
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
4. Неочевидно. и даже скажу глупо. если начало положено только на сексе, то чень редко людям получается сделать гармоничную семью.
Если начало, со стороны женщины, на сексуальном влечении не основано, то гармоничную семью сделать вообще не получится. Согласную - да, гармоничную, счастливую - нет. Имеется ввиду семья, в которой счастливы ОБА.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:23   #176
white
ушла в реал
 
Аватар для white
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 123
white кусочек мозаики, нашедший своё местоwhite кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если начало, со стороны женщины, на сексуальном влечении не основано, то гармоничную семью сделать вообще не получится. Согласную - да, гармоничную, счастливую - нет. Имеется ввиду семья, в которой счастливы ОБА.
приведите пожалуйста хоть один пример где женщина согласная на брак по любви не согласная на секс?
__________________
оно есть у тебя. в.с.е.
может не хватать лишь его, её, их.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:34   #177
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
приведите пожалуйста хоть один пример где женщина согласная на брак по любви не согласная на секс?
Согласия женщины на секс, увы, мало, если женщина не испытывает к мужчине естественного сексуального влечения, его хочет. Быть согласной на секс - давать, это совсем не то, что отдаваться. Причем отдаваться всегда, когда есть такая возможность, а не тогда, когда у нее хорошее настроение и голова не болит...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:37   #178
white
ушла в реал
 
Аватар для white
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 123
white кусочек мозаики, нашедший своё местоwhite кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Согласия женщины на секс, увы, мало, если женщина не испытывает к мужчине естественного сексуального влечения, его хочет. Быть согласной на секс - давать, это совсем не то, что отдаваться. Причем отдаваться всегда, когда есть такая возможность, а не тогда, когда у нее хорошее настроение и голова не болит...
Не ставьте все с ног на голову.
Сексуальное желание к мужчине которого любишь естественное. и препятствия может ставить лишь мужчина своими действиями. (бывают случаи комплексов и всяких страхов, но при умелом и желающем разрешить сложности мужчине все решаемо)
если вы имеете ввиду брак по расчёту, то там гармонию счастье сложно сделать, но можно, если оба умные и готовые идти на компромисс, при чем в брачном контракте все (в том числе и секс) оговорено.
__________________
оно есть у тебя. в.с.е.
может не хватать лишь его, её, их.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 08:11   #179
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Согласия женщины на секс, увы, мало, если женщина не испытывает к мужчине естественного сексуального влечения, его хочет. Быть согласной на секс - давать, это совсем не то, что отдаваться. Причем отдаваться всегда, когда есть такая возможность, а не тогда, когда у нее хорошее настроение и голова не болит...
Хихи)))
Да без проблем)
А есть мужчины, согласные, а самое главное физически способные, брать всегда, когда есть такая возможность, а не только когда у них хорошее настроение и футбол не идет?)))) Скажем, за 5 минут до совещания, на котором начальник 100%устроит разгром, потому что в финансовом отчете фзч. а?)

Какая-то формулировка однобокая: женщина должна ВСЕГДА, хотя ежу понятно, что мужчина ВСЕГДА не может. Или оба ДОЛЖНЫ, или никто не должен. По-моему, так.

Вообще, мне казалось, что если желание секса перманентно - то есть НЕ проходит временами, то это диагноз. К врачу бы надо. В том смысле, что нормальная здоровая женщина иногда хочет секса, а иногда, скажем, со своим малышом поиграть. А еще иногда, к примеру, в бассейн сходить.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 00:22   #180
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
приведите пожалуйста хоть один пример где женщина согласная на брак по любви не согласная на секс?
Невесты Христовы! Сиречь монашки! Любовь есть, и сильная, а вот сексу хрен...
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак, желания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.